Ограбили мой салон. К кому обращаться за помощью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Здравствуйте.
У меня маленький салон красоты. 31 октября его ограбили. Украли дорогой, но очень узкоспециализированный косметологический аппарат. (не мой), два старых мобильных телефона и небольшую сумму денег. Больше ничего не украли (не телевизор, не магнитофоны и т.п.). Вызвала милицию, открыли уголовное дело. И все.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти аппарат и тех, кто это сделал?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Здравствуйте.
У меня маленький салон красоты. 31 октября его ограбили. Украли дорогой, но очень узкоспециализированный косметологический аппарат. (не мой), два старых мобильных телефона и небольшую сумму денег. Больше ничего не украли (не телевизор, не магнитофоны и т.п.). Вызвала милицию, открыли уголовное дело. И все.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти аппарат и тех, кто это сделал?
А что Вы хотите, что с открытием уголовного дела, это дело и сразу откроется? Если смотрели сериал Менты, то Вася Рогов нашел швейную машинку, которую украли пол-века назад.

• Like
Reactions: mss

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Мне деньги через месяц отдавать.
Не смешно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мне деньги через месяц отдавать.
Не смешно.
Сочувствую. Сам бизнесменом был. Только риски надо учитывать. Я тоже по молодости не учитывал, так бизнесменом и не стал, попробую в зрелом возрасте. Подойдите еще раз до следователя, к операм, попросите помочь, ну что тут еще посоветуешь, если есть какие связи выше, попробуте их задействовать. Наверняка посетители Вашего салона были женщины со связями, особенно ихние мужья и бой-френды... Поговорите с ними. Желаю успеха.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
есть ли возможность найти аппарат?
Если не найдут в течении недели с момента кражи - забудьте о нём!
и тех, кто это сделал?
Здесь шансов больше, только что это Вам даст кроме морального удовлетворения? Даже если их найдут - 99% что они окажутся наркоманы, или просто местная гопота (бедные, как церковные мыши), у которых из имущества ничего нет, а украденные вещи были проданы за бесценок, а деньги пропиты (проколоты). То есть никто Вам фактически ничего не возместит. Ну посадят их и будут Вам ежемесячно выплачивать по 10-20 гривен (образно) в месяц на протяжении 5 лет? И что это Вам даст?
А если Ваш салон "работали" профессионалы и они сразу случайно не попались - никто их уже никогда не найдёт.

Последнее редактирование:

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Понимаете, аппаратом умеют пользоваться человек 200 в Киеве. Это мало. Значить воровали под заказ. Они же могут знать заказчика. Ну хоть что-то. Я не жду от наркоманов денег. Просто в салоне для наркоманов было много чего интересного: телевизор, магнитофоры, нетбук, фены профессиональные. Их забрать и продать гораздо легче, чем аппарат, который весит 30кг и достаточно объемный. Его на барахолке не продашь. Вот я надеюсь найти исполнителей. Это вообще возможно?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
. Вот я надеюсь найти исполнителей. Это вообще возможно?
Возможно. Тут другой момент - а много ли таких аппаратов в городе? Может Ваш аппарат кому то мешает?

• Like

Alena28

рядовой
Reaction score
2
В городе таких аппаратов штук 30. И есть салоны, где стоят по 2-3 штуки. Чем мой один может мешать?
Большие салоны бояться грабить, а мой не страшно.
Я хочу узнать можно ли как-то заинтересовать следователя и, если можно, то какова вероятность, что аппарат найдут? Или заинтересовывать надо не следователя? А тогда кого?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Значить воровали под заказ.
Гм... Згадалося : в середині 1990-х років була на одному заводі крадіжка. Вкрали готову продукцію - резистори, вкрали зі складу готової продукції. З великої різноманітності присутніх там резисторів вкрали лише кілька видів (а розібратися на складі в нічний час могла лише людина, яка в тому зналася і розумілася).

Крім того, один з видів резисторів (манюнькі такі - їх в сірникову коробку влазилося десятки) використовувався на той час ЛИШЕ в Естонії при виготовленні слухових апаратів. ЛИШЕ там!!!!

Наскільки пригадую - так нерозкритим злочин і залишився.........

Не хотів Вас Alena28, розстроювати. Маю надію, що Ваш апарат знайдуть швиденько.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Понимаете, аппаратом умеют пользоваться человек 200 в Киеве. Это мало. Значить воровали под заказ.
Возможно
Они же могут знать заказчика.
Не уверен... :nea: Если заказчик не полный лох, а аппарат стоит действительно больших денег (кстати, сколько, если не секрет?) - нет
"Что-то" к делу не пришьёшь. А что-бы качественно и плотно "поработать" в этом направлении - нужно превысить свои полномочия (читай - можно самому попасть в тюрьму). А рисковать просто так никто не будет (да и не факт что "не просто так" будут - времена нынче сложные)
Я не жду от наркоманов денег. Просто в салоне для наркоманов было много чего интересного: телевизор, магнитофоры, нетбук, фены профессиональные. Их забрать и продать гораздо легче, чем аппарат, который весит 30кг и достаточно объемный. Его на барахолке не продашь.
Мыслите Вы, конечно, правильно. Что же Вы о безопасности не позаботились? (сигнализация, охранник и т.д.)
Вот я надеюсь найти исполнителей. Это вообще возможно?
Теоретически - возможно, но маловероятно (особенно если работали "профи" по конкретному заказу).

Я хочу узнать можно ли как-то заинтересовать следователя и, если можно, то какова вероятность, что аппарат найдут? Или заинтересовывать надо не следователя? А тогда кого?
Попробуйте неформально пообщаться с оперативниками уголовного розыска, которые занимаются Вашей кражей (не со следователем, в производстве которого находится данное уголовное дело, а с оперативниками уголовного розыска, которые осуществляют оперативное сопровождение данного уголовного дела - не перепутайте) и намекните, что в случае конкретного положительного результата (будет найден аппарат, а не какой-нибудь БОМЖ или наркоман сознается в краже) Ваша благодарность "не будет иметь границ". Но ни в коем случае не "благодарите" наперёд - только по факту нахождения аппарата (если наперёд, то разве только самую малость - для стимула)

Последнее редактирование:
  • Like

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Посмотрите вокруг Вашего салона- имеется ли видеонаблюдение, в т.ч. и на подъездных дорогах к нему. Второй вопрос- что за аппарат, как выглядит, как и где может быть использован (в т.ч. и как носитель цветных металлов). А в салон как попали?

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Стоит 25000 угадайте сами каких денег.
Спасибо за совет.

Alena28

рядовой
Reaction score
2
В смысле как попала?
Аппарат никак больше не может быть использован.
Даже как полочка для цветов. Форма не подходящая.
По поводу драгметаллов - не знаю. Никогда не интересовалась. А как узнать?

Alena28

рядовой
Reaction score
2
А сколько салонов в Киеве вообще и тех, где есть такие аппараты?
Салонов много. Около 100. Но многие используют один аппарат по разным дням. Например один салон по четным числам, а второй салон - по нечетным.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Документы на аппарат у Вас? Он имеет номер, по котрому его можно отличить от других, ему подобных аппаратов? И какого он размера- его можно вынести в руках (в т.ч. и незаметно) или только автомобилем?
Не удивлюсь, если в салон попали путем подбора ключа к стандартному замку

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Ролетты подняли и попали, а потом через окно ушли.

Номер имеет.
Вес около 30кг. По размеру - как ящик пива :)

Последнее редактирование модератором:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Но многие используют один аппарат по разным дням. Например один салон по четным числам, а второй салон - по нечетным.
Очень интересно, значит есть какая то договоренность.
А в чем собственно действие аппарата, какие функции он исполняет?

Alena28

рядовой
Reaction score
2
Это аппарат для процедур для женщин...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Ролетты подняли и попали, а потом через окно ушли.

Номер имеет.
Вес около 30кг. По размеру - как ящик пива :)
Не хочу сказать ничего плохого, но что-то мне подсказывает что преступление так и останется не раскрытым, а аппарат просто "переехал" в совершенно другой салон (возможно даже в другом городе). :(

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Его может использовать неспециалист в домашних условиях или только в салоне?

Не хочу сказать ничего плохого, но что-то мне подсказывает что преступление так и останется не раскрытым, а аппарат просто "переехал" в совершенно другой салон (возможно даже в другом городе). :(
Очень может быть. Тогда ищем возможную видеосъемку авто, на котором аппарат вывезли из салона.
Помнится, там еще телефоны ушли. Вот это и есть повод заинтересовать "оперативное сопроводждение"

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Его может использовать неспециалист в домашних условиях или только в салоне?
Наверняка может, если есть опыт работы и остальные компоненты. Дело за малым - немножко вложиться в рекламу и спокойно и особо не напрягаясь зарабатывать неплохие деньги на дому без каких-либо серьёзных вложений и затрат.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это аппарат для процедур для женщин...
А кто знал что Вы приобретаете этот аппарат? Наверняка Вы с кем то советовались, возможно с знакомыми из других салонов? Возможно з подругами, которые посещали другие салоны, потому что данного аппарата у Вас не было.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
А сколько человек работает в салоне? Никто из умеющих работать на таком аппарате не уходил в последнее время? И вообще никто не уходил на "вольные хлеба"? Или хотел уйти?

Alena28

рядовой
Reaction score
2
В домашних условиях сложно, но можно.
Но к нему нужны специальные крема и расходники

Никто не ходил. Я сама на нем работаю и сама с собой сильно ссорилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху