Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Океан Эльзы"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Тут намедни один форумчанин позволил себе крайне некорректные высказывания в адрес Вакарчука и его отца...
Посему - созрел вот такой "ответ Чемберлену" - на примере одной песни!:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Это - было В МОСКВЕ!!!! из комментов:
Самое смешное тут-это предыстория. Эту песню Слава исполнил на 2 или 3 бис. Причем из зала кто-то истошно кричал:"Вiдпусти, Вiдпусти". Но они исполняли что-то другое, уходили, их опять вызывали, они возвращались. Через некоторое время Слава не выдержал и огрызнулся"Да слышу я",-но спел что-то другое, ушел. И, наконец, они опять появляются, Слава говорит:"А можно мы сейчас споем то, что сами хотим?". Весь зал:"Даааа!!!." И они начинают эту песню. Такого хора ни до ни после в России я не слышала.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 4 мес. назад
Та же песня - на Майдане:

А вот ту же песню - поет в Киеве некто Земфира::crazy:
Кстати, она интересно ее "объявляет"... А вообще - умничка, поет хоть и "с листа", но ХОРОШО и именно "по-своему", и почти - без акцента...:clapping:
На мой взгляд - это как раз тот случай, когда действительно талантливые люди друг друга ПОНИМАЮТ "без переводчиков"...
Земфире - РЕСПЕКТ!!!!.:yahoo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
SHtanga, а еще некоторые злые языки утверждают, что он картавит, шепелявит и ваще - платный агент прогнившего Запада...
кстати - а ссылочко можно? Или вы так - "все знают"?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SHtanga, а еще некоторые злые языки утверждают, что он картавит, шепелявит и ваще - платный агент прогнившего Запада...
кстати - а ссылочко можно? Или вы так - "все знают"?
Приезжали они к нам пару раз...маленький попрыгунчик этот Славик.Мы их охраняли на концертах,световое шоу обалденное.Аудиоаппаратура, кстати,арендованная у нас в Горловке у ,,Стирола,,,говорят, что аналогов в Украине нет.
Общаться с ним не стал,он мне просто неинтересен...Вот про ,,Бутырку,, могу рассказать поболее и насчет пороков...ну и за все остальное,с теми пообщался поближе)))Ну , а так,визуально....все они ,артисты, от чего то балдеют...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
VV-nik,На счёт агента не знаю, картавит, так тут он не виноват, над болезнью смеяться нельзя. Помнится вы также пытались меня поучать про возможное развитие событий во Львове в День Победы, при этом ни разу не принимая в них участия. Кстати после 9 мая вас недели две на форуме не было, что сказать было нечего?
На заре своей карьеры когда его почти не где не знали, Славко в интервью одному музыкальному телеканалу лично заявлял что все свои песни пишет исключительно по обкурке. А что бы убедится, что он алкаш достаточно побывать за кулисами перед его выступлениями и увидить как он заливается, правда теперь абсентом и занюхивает коксом. И поймите наконец, что бывают моменты которые знают лично, а не по телевизору и с экрана монитора. Конкретную информацию по нашему "герою" все знать не могут, хватает что её знаю лично я, а верить или нет ваша личная проблема.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кстати после 9 мая вас недели две на форуме не было, что сказать было нечего?
В отпуск ездил. У нас в ЦРУ как раз путевки "горящие" давали - на Канары...
верить или нет ваша личная проблема
договорились! )))))))
достаточно побывать за кулисами перед его выступлениями и увидить как он заливается, правда теперь абсентом и занюхивает коксом.
намекаете, что видели САМИ? )))))

А когда песни ПИШЕТ - то "задвигаеццо" героином? И тоже - "все знают"?

Я считаю, что Вакарчук - талантливый музыкант, певец и автор песен...
на ЭТО - возражения будут?
Или "все знают", шо "он тока кажиццо талантом, а так - у него ни голосу ни слуху - мне вон сосед его напел - так фихня какая-то..."? и пр.?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
За это и уважаю Ю. Хоя - что когда в 1996 на выюорах в России вся попса кинулась подвывать Ельцину, он один послал всех на х.й и продолжал петь лишь во имя исскуства
А Шевчук - тоже подвывал?
Или таки ваш Хой был НЕ один? )))))))
И ваще тут тема за Вакарчука!!!!!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Shark

/на доске почёта/
Симпатии
1
Да. Он - как современный Есенин, голос народа.

Я уже излагал свою позицию по поводу Шевчука.
Ну Вы сравнили с Есениным! Ничего общего. А у Вакарчука лишь одну песню слушаю "моя машина" и то только из-за музыки.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
намекаете, что видели САМИ? )))))
А когда песни ПИШЕТ - то "задвигаеццо" героином? И тоже - "все знают"?
Я считаю, что Вакарчук - талантливый музыкант, певец и автор песен...
Или "все знают", шо "он тока кажиццо талантом, а так - у него ни голосу ни слуху - мне вон сосед его напел - так фихня какая-то..."? и пр.?
Извините но зачем "тумблер в положение дурак"? Или хотите что бы я, как и вашего однопартийца, перестал воспринимать? Где ж я намекаю, написано абсолютно точно и без разночтений. На счёт героина я не такого не писал, вы опять забыли выключить тумблер. Вопрос был не о ваших музыкальных предпочтениях, они ваши, что мне до них? И насчёт талантливого музыканта и композитора возражения будут, так как большинство песен за него пишут студенты Университета которым руководит его папа, за зачёты. И предвидя тумблер пзишен намба ван, пишу заранее - да я это знаю лично. И вы бы это знали если бы действительно интерисовались этой темой, а не постили ради постов. И вернёмся к началу вам нравится мне нет, останимся при своём, без прыжков шрифта.
И не будте жадиной выложите фотки с Канар :yahoo:. Или кураторы не позволяют.:D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
большинство песен за него пишут студенты Университета которым руководит его папа, за зачёты. И предвидя тумблер пзишен намба ван, пишу заранее - да я это знаю лично.
А еще за него загримированные двойники - ПОЮТ! ВСЕ ЗНАЮТ! ))))))))))))))))
не будте жадиной выложите фотки с Канар
Ну че там выкладывать - море как море, мулатки как мулатки...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Флуд вытер,еще кто будет присать не по теме,буду наказывать.
Р-2856хх, вам последнее китайское,в одной теме я предупредил, так вы перебрались флудить в другую.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
В порядке размышлений (строго по теме):
Мое мнение такое, что творчество типа Вакарчуковского - это вовсе не "песни, зовущие на бой" (то-то негодуют наши юный коммунисты! "стилягу" почуяли!), это какая-то мне до конца непонятная квинтэссенция ЭМОЦИЙ, которые выражаются через музыку, действительно необычный вокал, загадочные тексты (и все больше - о вещах общечеловеческих типо "про любофф")... Мне, как и ув. Уряднику, Вакарчук совершенно НЕ интересен - КАК ЧЕЛОВЕК, а вот как исполнитель и шоумен - я совершенно искренне его считаю человеком талантливым, и ежли эти его ЭМОЦИИ, понятные порой без перевода, помогают "презентовать" Украину в мировом культурном пространстве, и даже Москва начинает ему по-украински подпевать, то наверно то, что он делает - не есть плЁхо?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В порядке размышлений (строго по теме):
Мое мнение такое, что творчество типа Вакарчуковского - это вовсе не "песни, зовущие на бой" (то-то негодуют наши юный коммунисты! "стилягу" почуяли!), это какая-то мне до конца непонятная квинтэссенция ЭМОЦИЙ, которые выражаются через музыку, действительно необычный вокал, загадочные тексты (и все больше - о вещах общечеловеческих типо "про любофф")... Мне, как и ув. Уряднику, Вакарчук совершенно НЕ интересен - КАК ЧЕЛОВЕК, а вот как исполнитель и шоумен - я совершенно искренне его считаю человеком талантливым, и ежли эти его ЭМОЦИИ, понятные порой без перевода, помогают "презентовать" Украину в мировом культурном пространстве, и даже Москва начинает ему по-украински подпевать, то наверно то, что он делает - не есть плЁхо?
Я, если бы,допустим просто слушал его, но не видел,то по-другому воспринимал его песни...А ,посмотрев на него, да еще вживую....ну голос не совсем соответствует внешности, а так ниче,шоу хорошее,хоть и на украинском языке поет.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

Вот токо прикалываться не надо?)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
если бы,допустим просто слушал его, но не видел,то по-другому воспринимал его песни...
Дык а че мне на него - любоваццо? ))))))) Чай не дефушка из 9 класса, которая из всего культ делает, и ищет в словах песен некий потаенный смисел...
Вот токо прикалываться не надо?)))
АГА, вы уже всех так запугали, шо я уже опасаюсь - как бы по башке дубинатором не задели... )))))))))

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

шоу хорошее,хоть и на украинском языке поет.
Гм..... а представляете - каково оно для Москвы? и ниче - фанаты имеюццо, полные залы... ну, возможно, для москвичей украинский язык текстов вносит некоторый колорит и загадочность, хотя местами и непонятен))))))), но тут ведь важны именно музыка и мелодии... +хоть так язык пусть изучают! )))))))))))))

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
и даже Москва начинает ему по-украински подпевать, то наверно то, что он делает - не есть плЁхо?
Ну, а мне он не интересен ни как исполнитель ни как человек, почему написал выше. А что Москва подпевала, так город большой зачет и людей без слуха там не мало, ну и наркоманов тоже ;), свий до свого по свое. Ну вы это лучше меня знаете, как всегда. Ну и если изучать украинский язык по Вакарчуку:bad: , то кто ж из нас не любит Украину.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну и если изучать украинский язык по Вакарчуку
Нормальный (даже наверно усиленный) - галицкий выговор, но украинский у него - именно - литературный, без суржика и диалектных словечек, как например, у Сердючки или "Братив Гадюкиных" (впрочем, слыхал, что Кузя умер - не будем о нем плохо, он просто приколист был по жизни)...
Так что - Вакарчук "самое то" для изучения... )))))))))))
Шут его знает - может "голосовалку" замутить?

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:36 ----------

ИСЧО пара записей - это в Ростове-на-Дону...
(кстати, SHtanga, эта песня вроде в "Брат-2" попала?))))
Ну наверно - дали взятку, не иначе?
Вот в Орле:
А вот - в Хабаровске...
А вот в Перми - он по ходу песни "строит" охрану!!!!!!!!
+ИСЧО запись - немного неожиданная, с музыкантом-армянином (корпоратив коньячного завода, ЕРЕВАН?))))))))...
Записи, конечно - искажают звук - но примерно понятно, КАК поет Вакарчук, и как его встречают...

Не будучи фанатом, отмечу холодно, сухо и "со стороны":
1. Он поет "вживую" - и тут уж хорошо видно существенную разницу между его "классическими" записями и концертами...
2. Видно, что у концерта - совершенно другая драматургия чем например, у видеоклипа...
3. Вакарчук на сцене явно "выкладывается на все 100" - и тут уж говорить о "допингах" - наверно, да, вполне ВОЗМОЖНО...
4. Кой-кого, вполне возможно, раздражает, что Вакарчук "бегает по сцене расхристанный, без галстука )))) и от него даже наверно плохо пахнет" - ну дык вот примерно такие они, эти "рокеры" - они ваще по жизни такие...
Причем далеко не все из них таких высот достигают...
5. голос у парня есть - и таки сильный...

Кстати, SHtanga, а я вот все к гитаристам присматривался - а вдруг они там прикованы цепями, как рабы на галерах, и злобный Вакарчук их плетями стегает, шоб "гралы" получше?

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

ОООО!!!!
Тута мне ТАКОООЕЕЕ попалось!

Клип "Вставай!" с видео "Помаранчевой революции"!!!!!)))))))))) :
(я аж прослезился... Наших увидел... (в смысле "барсов" и пр. ВВ...))))))

Последнее редактирование:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
VV-nik, Ну чтобы вы ещё больше его полюбили, скажу, есть информация, что Славко больше предпочитает мальчиков. Сам не видел, но источник заслуживает доверия. Но главное ведь правильный галицкий выговор?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Божеш мой...Боря Моисеев тоже любит однополых...но талант)))

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Гм..... а представляете - каково оно для Москвы? и ниче - фанаты имеюццо, полные залы... ну, возможно, для москвичей украинский язык текстов вносит некоторый колорит и загадочность, хотя местами и непонятен))))))), но тут ведь важны именно музыка и мелодии... +хоть так язык пусть изучают! )))))))))))))
У нас полно народу, в том числе и госслужащие, гос. язык не знают (не уважают и умственно недоразвиты чтобы выучить). Хоть москвичи изучат

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Упс, как интересно!
SHtanga
, а у нас в ЦРУ гомофобов - не любят... "Политкорректность" у нас амерская, понимаете? ))))))))))))))))))))
Кроме того, замечу - вроде Фредди Меркьюри (талантливость которого как музыканта и исполнителя, я надеюсь, вы "опровергать" - не будете?) - тоже всячески "морально разлагался"... И даже - от СПИДа умер!.. А лидера "Доорз" - вы помните? Умер от "передоза"... А вот его весчь в начале "Апокалисиса сегодня" - звучит ОЧЕНЬ ЯРКО! (и даже вот такой смешной пример - рокеры, которые слабали саундтрек к "Человеку-пауку" - они ж ведь тоже "немытые" и без галстуков, но зато поют-то КАК?))))))))
+и на сцене оба упомянутые персонажа "выкладывались" даже почище Вакарчука... Вплоть до потери сознания... (((((((((((((
Я не рекламирую "всяческие излишества" - упаси Боже! - вопрос скорее в том, что все мы оставляем после себя... Вот они например - оставляют музыку, которая звучит и после их смерти...

ritz

капитан
Симпатии
765
Извините, что вмешиваюсь в сугубо мужской разговор, но являюсь давней слушательницей рок-музыки. Вакарчук, конечно, заслуживает уважения, хотя в последнее время, по-моему "опопсился". Вообще-то, в Украине, кроме "ОЭ" и "ВВ" есть и не менее заслуживающих внимания группы. Лично мне очень нравятся "Перкалаба" и Vася Clab, хотя они играют не классический рок. Но слушаю их, тем не менее, с большим удовольствием.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
Упс, как интересно!
SHtanga
, а у нас в ЦРУ гомофобов - не любят... "Политкорректность" у нас амерская, понимаете? ))))))))))))))))))))
Кроме того, замечу - вроде Фредди Меркьюри (талантливость которого как музыканта и исполнителя, я надеюсь, вы "опровергать" - не будете?) - тоже всячески "морально разлагался"... И даже - от СПИДа умер!.. А лидера "Доорз" - вы помните? Умер от "передоза"... А вот его весчь в начале "Апокалисиса сегодня" - звучит ОЧЕНЬ ЯРКО! (и даже вот такой смешной пример - рокеры, которые слабали саундтрек к "Человеку-пауку" - они ж ведь тоже "немытые" и без галстуков, но зато поют-то КАК?))))))))
+и на сцене оба упомянутые персонажа "выкладывались" даже почище Вакарчука... Вплоть до потери сознания... (((((((((((((
Я не рекламирую "всяческие излишества" - упаси Боже! - вопрос скорее в том, что все мы оставляем после себя... Вот они например - оставляют музыку, которая звучит и после их смерти...
На вкус и цвет как говорят у вас в Лэнгли, фломастеры разные. Вы ещё Чайковского вспомните. Я понимаю вам трудно принять, что у кого то могут быть другие предпочтения в музыке, но в реальной жизни это так. И не надо по привычке уводить диалог в сторону. Вы утверждаете, что Вакарчук несёт "разумное, доброе, вечное", я утверждаю обратное, вот и весь разговор. Всё остальное от лукавого. Захотите обсудить влияние западной рок культуры, создавайте новую тему, или в "План Даллеса"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вы утверждаете, что Вакарчук несёт "разумное, доброе, вечное", я утверждаю обратное, вот и весь разговор.
Стоп-стоп - я такого не утверждал! (за коммунистами ить "надо - глаз да глаз"!!!)))
Я утверждал, что Вакарчук поет об том, ЧТО хочет, и КАК хочет - и это вызывает у некоторых чувства:
1. ПОЛНОГО НЕПРИЯТИЯ "Как это оно такое потное на сцену вылезло! И без галстуха!" "И причом попой двигает завлекательно - ВСЕ ГОВОРЯТ, что хлопцев наших "с курсу" сбивает!"
2. НЕПОЛНОГО НЕПРИЯТИЯ (хорошо видно по мнению ув. Урядника)))))
3. НЕПОЛНОГО ПРИЯТИЯ (типо, "а неплохо поют"?) кстати, к ним и я принадлежу...
4. ПОЛНОГО ПРИЯТИЯ ("Я люблю Вакарчука, никому его не отдам, он тока вчира мне на концерте улыбнулся...")))))
На самом деле, "шоубиз" в исполнении "ОЭ" - это РИАЛЬНО "очень тяжелая индустрия" в смысле нагрузки на исполнителей...
И именно в этом смысле - давайте не судить их СТРОГО...
(конечно, пока они Закона не нарушают)))))))...
По моему,высказались все, тема рзжеванаи рискует либо перейти во флуд, либо вызвать лютый срач. Я за закрытие.
VV-nik, закрывать?ваша тема,внатуре, как бы кто не улетел в баню из-за неё))))
Я считаю - пока никто не ругаеццо, то нефих по просьбе "отдельных товарисчей" закрывать интересную тему!!!
Вот например, прозвучало мнение ув. ritz, и что - его игнорировать или мнения других любителей или НЕлюбителей "ОЭ"???

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

Я считаю - пока никто не ругаеццо, то нефих по просьбе "отдельных товарисчей" закрывать интересную тему!!!
Тока попросю: НЕ закрывайте тему, ежли, например, специально guesser начнет РУГАЦЦО! )))))))

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
Стоп-стоп - я такого не утверждал!
Как же :crazy::
VV-nik; написал(а):
"я совершенно искренне его считаю человеком талантливым, и ежли эти его ЭМОЦИИ, понятные порой без перевода, помогают "презентовать" Украину в мировом культурном пространстве, и даже Москва начинает ему по-украински подпевать, то наверно то, что он делает - не есть плЁхо?"
Заговариваетесь однако.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
"презентовать" Украину в мировом культурном пространстве
Заговариваетесь однако.
От ИСЧО вы меня на слове не ловили ))))))))))))))))
По вашему, ГДЕ собственно "ОЭ" ваще МОГУТ себя "презентовать"?
Пральна - только в СВОЕМ пространстве (включая, например, армян, что даже для меня было удивительно - как они здорово укр. песни воспринимают, и как здорово их национальные музыканты "с ходу" "вписываюццо" в "работу" "ОЭ"))))
так говорят - исключительно в "вашей матушке России" (у нас Центральный компутер этот подтвердил))))

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,356
От ИСЧО вы меня на слове не ловили ))))))))))))))))
Блин, я что не первый? Ё моё, обидно. :sorry:

так говорят - исключительно в "вашей матушке России"
Так и знал, что пиндосы ни чего сами придумать не могут :beee:.
Да с Матушкой мне повезло, есть чем гордится.

Вы не единственный кто верит в исключительность ОЭ. Дело прошлое но характеризуещее:

Сын министра попал в учебники

В новом учебнике "Музыкальное искусство" для 8 класса, который на днях поступил в украинские школы, целая глава посвящена сыну министра образования Украины Ивана Вакарчука — лидеру популярной отечественной рок-группы "Океан Эльзы" Святославу Вакарчуку. Кроме уроков о Верди, Чайковском и Мусоргском, школьники теперь будут изучать историю и композиции таких музыкальных коллективов, как The Beatles, Pink Floyd и Queen, пишет "Сегодня".

Отдельно авторы "Музыкального искусства" описали достижения украинской музыки. Больше всего информации о группе "Океан Эльзы". В целом описание творчества "океанов" заняло в новом учебнике три страницы. Информации о других украинских исполнителях заметно меньше. Анатолий Соловьяненко и Нина Матвиенко уместились на одной странице, точно так же как и София Ротару с Владимиром Ивасюком, автором хита "Червона рута".

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
«Тысяча таких, как Слава и завтра мы бы жили в другой стране»

Творчество «Океана Эльзы» можно не любить. Личности Святослава Вакарчука необязательно симпатизировать. Но невозможно не уважать то, что он сделал 11.09.2011 в городе Луганске. Невозможно не уважать поступок человека, который не понаслышке и не из книжки знает, что такое чувство собственного достоинства.

В названии текста – перефраз заголовка, как-то встреченного на одном популярном российском сайте. Вот – оригинал: «Тысяча таких, как Навальный и завтра мы бы жили в другой стране». Непосредственно текст посвящался описанию трудов известного общественного деятеля, борца с коррупцией Алексея Навального. Лейтмотив – если б каждый, на своем месте, делал толику того, что делает Навальный, полноценное гражданское общество в России сформировалось бы куда быстрее. Благо, есть еще примеры – активисты Химкинского леса; «синие ведерки»; жители далекого поселка Сагра, вынужденные самостоятельно обороняться от наскоков бандитов потому, что родное государство их защитить не в состоянии.

Да, в России такие примеры есть. Тем не менее, адрес, по которому движется могучий Северный сосед известен – «Путинский тупик 20/12» (еще один каламбур от российских коллег).

А есть ли подобные примеры в Украине? После поступка Святослава Вакарчука, смело констатируем - есть. Слово «Поступок» можно было б даже вывести с заглавной буквы, однако это утяжелить суть случившегося излишним пафосом (столь приятной мишенью для оппонентов).

Что же, собственно, случилось? «Океан Эльзы» пригласили выступить на именинах города Луганска. Прибыв на место, ребята узрели над сценой похабнейший – по форме и содержанию плакат. «С праздником дорогие Луганчане!» - значилось на белом полотнище. И подпись – «Луганский городской голова Сергей Кравченко». В левом углу растяжки – символика ПР (куда ж без нее!).

Вопрос: а что сия муть значит?

А) значит ли сие, что луганчан поздравляет ПР, а все, что правее логотипа «партии власти» - случайные иероглифы?

Сомневаюсь. Как правило, подобного рода концерты проводятся за счет средств местного бюджета. То есть, налогоплательщики оплачивают сами же себе оплачивают праздник. При чем тогда ПР? Конечно, вероятность того, что бело-голубые явили акт невиданной щедрости (в этом наши журналисты, как шеф-редактор обещаю, непременно разберутся со всей дотошностью), подарив важнейшему своему электоральному центру торжественный концерт, существует. Но она – уж поверьте журналистскому опыту – крайне низка. Куда выше вероятность того, что они попросту «примазались» к стараниям местных властей. Стараниям, которые, между прочим – прямая обязанность этих самых властей, а никак не заслуга. И, правда, зачем тратить кровные, если существует бюджет? Не коррупция ли это? …

Б) значит ли сие, что гражданин Кравченко – член ПР и мэр Луганска – лично «заказал музыку» любимому городу, на что скромно указывала растяжка?

Сомневаюсь, сомневаюсь и еще раз сомневаюсь. См. аргументацию к предыдущему пункту. Как там у Розенбаума: «а Моня не гордый, Моня пьет на свои». Градоначальники калибра гражданина Кравченко имеют, зачастую, философию качественно отличную от философии ростовского скрипача Мони. Заниматься столь масштабной благотворительностью им в голову ни в жисть не придет. Значит, что? Значит, та же коррупция. Злоупотребление служебным положением – так точно.

В) значит ли сие, что праздник – как и положено – устроила горказна, а действующий мэр, да партия власти – по праву сильных, по праву политических монополистов – попросту примазались? Дабы луганчане, как говорят, не забывали, кому обязаны ухудшен… тьху, улучшением жизни уже сегодня. Примазались бездарно – забыв даже знаками пунктуации плакат «украсить» (в русском языке обращения выделяются запятыми, господин Кравченко. Не сочтите за труд напомнить своим спичрайтерам).

Во избежание судебных исков, однозначно утверждать это пока не стану (обещанное журналистское разбирательство, к моменту написания данных строк, еще не началось), но именно такой сценарий развития событий кажется наиболее реалистичным.

Кто-то возразит?

Разве вы не сталкивались ни с чем подобным в других городах, на других площадках? Миллион раз сталкивались, просто внимания не обращали. Теперь, благодаря Вакарчуку, обратили.

Попробуем-ка поставить себя на его место.

Итак, Вакарчука энд Ко приглашают в Луганск. Приглашают - с вероятностью в 99.9% - не «за спасибо». Ничего зазорного, между прочим. Артисты так на жизнь зарабатывают. Подчеркиваю: з-а-р-а-б-а-т-ы-в-а-ю-т, а не на коррупционных схемах наживаются.

Пребывают, значит, «океановцы» на место и синхронно возмущаются висящему над сценой безобразию. Они, вообще-то для луганчан петь приехали, а не Партию регионов пиарить. И уж тем более не гражданина Кравченко (покорнейше прошу простить задетое политическое самолюбие). С другой стороны, Луганск - «заповедная зона» бело-голубых; ничего удивительного, что ПР тут так топорно нахваливают.

Как быть? Можно – «проглотить» и двинуться на сцену. Промолчать, не заметить, не придать значения… Как не придают значения избиению девушки высокопоставленным выродком. Как не замечают извращенного насилия верховной власти над Конституцией, законами, судебной системой. Как предпочитают не замечать уголовного прессинга лидеров оппозиции (будто соблюдение гражданских прав и свобод к-а-ж-д-о-г-о человека не менее важно, чем цены на хлеб и колбасу).

«Проглотить», знаете ли, проще. Тем паче, все оплачено, твои ребята заработают, все честно… Но существует, простите за банальность еще понятие собственного достоинства. Вспомните Окуджаву: «Чувство собственного достоинства – вот загадочный инструмент. Созидается он столетьями, а утрачивается в момент».

Действительно, почему одни погибнут, но не прогнутся; а другим и грозить не надо – прогнутся на бис, причем с удовольствием? Почему одни склоняют головы лишь в церкви, а другие и в церкви-то шапку не снимают? Почему одни запросто сдадут депутатский мандат, едва поймут, что он им не нужен, а сама политика – отвратительна, обременительна и неполезна с точки зрения самоуважения; другие – удавятся за корочку, даже если она им вовсе не нужна (задайте-ка сей вопросец нардепам, наведывающимся в Раду в дни государственных праздников)? Кстати, Слава бы первым и единственным (смею надеяться, пока) нардепом, добровольно отрекшимся от мандата в разгар созыва.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
У меня нет возражений.
Группа " Океан Эльзы" - безусловно талантливые люди, а картавит - это его " конек", " фишка" так сказать. Есть очень хорошие темы в его репертуаре, Святослав - молодец!!! Вот один из его супер треков...мне очень нравиться

Последнее редактирование:
Сверху