Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Опасная" работа у коллекторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Дело произошло в России. Но у нас, наверное, всё происходит точно так. Правда, о сроках коллекторам слышать не приходилось.

http://www.youtube.com/watch?v=kXBKb6P4IeY

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
А ведь били того, кто заведомо слабее. Но тоже просчитались. По заслугам уродам.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Водоканал подал на суд за семилетний долг,пришёл по почте судебный приказ о выплате, я его обжаловал,приказ отменили.Всё равно шлют 1000 долга, я бы заплатил, но они лоханулись, сроки профукали(3 года),не раз об этом говорил контролёрам,но безтолку.Недели две назад приезжала команда канализацию перекрывать,дал им копию постановы об отмене приказа,уехали...
Два дня назад около 21.00 на мобильный телефон звонок, коллекторская фирма с Киева, так и так, вы должны,вот номера телефонов, позвоните нам.Плохо, что текст записан на магнитофон (или что там у них),хотел послать...
Жду дальнейшего развития событий.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
От меня коллекторы отстали, по крайней мере уже год никто не беспокоит за отсутствие оплаты за вывоз мусора, но теперь наяривают бумажками мою тётю, та конечно беспокоится, хату не заберут? (тети 82), попросил всех почтальенов, бумажки приносить на мой адрес. Что бы поняли, хата у тети на краю огромного оврага, в который этот самый мусор и сбрасывается уже в течении 60 лет, всеми жителями поселка..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Никто не мешает водоканалу подать в суд исковое зявление чтобы суд рассмотрел его в обычном порядке. Если есть желание потрепать нервы горводоканалу, то необходимо использовать ахиллесову пяту всех ком. служб, а именно Закон о защите персональных данных т.к. коллекторам никто не имеет права передавать персональные данные клиета, без его на то письменного согласия. Таким образом я заткнул рот местному ПРЖП, которые просто непорядочно поступили со своим бывшим работником, за 600 с небольшим грн. когда сотрудник сделал ремонт крыши дома и попросил засчитатть сумму долга в счет оплаты услуг так как на обращения жековцы не реагировали.. Подготовил проект письма в прокуратуру и в Госслужбу по защите информациии, которая имеет право составляь адимнпротоколы по таким чудесам. Проекты почитали в ПРЖП И претензии отпали сами собой, тем более что сроки исковой давности истекают 1 июня, а судебный приказ был и тоже отменен судом. Боритесь и победите, но долги не надо делать, коллеги!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
но долги не надо делать, коллеги!
Согласен. Но одно дело долги по договору, за услуги ЖКХ, другое по тем мотивам, что им так хочеться. Я оплачиваю за квартиру, что бы не было так называемых долгов. А за что в сущности я плачу? Квартиру построили работники не существующего завода, не существующей страны, за свои деньги, да, землю выделило государство. Живут в этом доме уже потомки в треьем поколении, ремонт в доме за свой счет, канализация за свой счет, порядок во дворе на пенсионерках, тоже в подъезде, электричество, газ и вода за свой счет. Работники ЖЕКа не знают даже где этот дом находиться, ЖЕК в центре города, а дом на окраине. В сущности я один из не многих кто оплачивает квартиру. Я понимаю что если мне её приёдется продавать , с долгами её не купят.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я понимаю что если мне её приёдется продавать , с долгами её не купят.
Купят,если в договоре купли-продажи не будет пункта, что покупатели оплачивают долги.

Боритесь и победите, но долги не надо делать, коллеги!
А вот учить тут не надо,долг долгу рознь,коллега.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Купят,если в договоре купли-продажи не будет пункта, что покупатели оплачивают долги.
Натаскался я уже на этой купле-продажи, уже зять стал реэлтором. Все покупатели пробивают первым делом что бы за квартирой не было долгов и прописанных несовершеннолетних.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Натаскался я уже на этой купле-продажи, уже зять стал реэлтором. Все покупатели пробивают первым делом что бы за квартирой не было долгов и прописанных несовершеннолетних.
Естественно,что народ старается покупать не проблемную квартиру,но чужие долги не переходят новому хозяину(проверено на практике).Хотя тема не об этом, а о ,,вышибалах,, которых с нетерпением жду

nukus

подполковник
Reaction score
800
Естественно,что народ старается покупать не проблемную квартиру,но чужие долги не переходят новому хозяину(проверено на практике).
Не переходят... В этих риэлторских нюансах вообще масса "подводных камней", включая признания сделки недействительной, в результате чего законопослушный и добросовестный покупатель лишается и приобретенной недвиги и своих денег.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Согласен. Работники ЖЕКа не знают даже где этот дом находиться, ЖЕК в центре города, а дом на окраине. В сущности я один из не многих кто оплачивает квартиру. Я понимаю что если мне её приёдется продавать , с долгами её не купят.
Так создайте товарещество жильцов (или как это сейчас называется) и командуйте своим домом сами... изберете себе главу из пенсионера по надежней... у меня у двух друзей такая вот система, и все у них красиво и ухожено. Единственное сами сбрасываются и клянчат у города деньги на капитальную реконструкцию крыши... но это не так часто бывает :)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Господа-товарищи,тема про коллекторов:flood:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вообще то, кто такие коллекторы?:nea:Их деятельность на Украине соответствует какой либо законодательной базе? Или есть какой то закон, упорядующий их существование?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Вообще то, кто такие коллекторы?:nea:Их деятельность на Украине соответствует какой либо законодательной базе? Или есть какой то закон, упорядующий их существование?
http://advokat.dn.ua/kollektor.php
если мы заглянем в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД), то не найдем там такого вида деятельности как коллекторские услуги. И это неудивительно, ведь действующим законодательством Украины такой вид деятельности не предусмотрен.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
[h=1]статья 189 Вымогательство[/h]1. Вымогание передачи чужого имущества или права на имущество или совершение любых действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение или уничтожение их имущества или имущества, которые находится в их ведении или под охраной, или разглашение ведомостей, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательсьво), -
наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.
2. Вымогательсьво, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или причинение тяжелых телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
3. Вымогательсьво, объединенное с насилием, опасным для жизни или здоровье лица, или такое, что нанесло имущественный ущерб в больших размерах, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
4. Вымогательсьво, которое нанесло имущественный ущерб в особенно больших размерах, или содеянное организованной группой, или объединенное с причинением тяжелого телесного повреждения, -
наказывается лишением свободы на срок от семы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Есть такой вид деятельности как "консалтинг", а "коллекторы" - это на бытовом уровне и для бытовых потребителей.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,742
Вообще то, кто такие коллекторы?
Никто и зовут их никак. Деятельность коллекторских фирм ничем не разрешена, но и не запрещена. Но... Субъект А покупает долги Субъекта В перед Субъектом С. Ни один НПА не может запретить ему требовать выполнения долговых обязательств от Субъекта В. Другое дело, что данная процедура должна происходить с придерживанием "чинного законодавства".:pardon:

nukus

подполковник
Reaction score
800
Кто такие. Обычно БСМ и гопота различная. Деятельность их никак не и ничем не регламенирована. Юридически их не существует.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,233
А если им, т.е "коллекторам" немного повыносить мозги... типа "маю час, маю натхнення"? )))

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Вот, вот. Уже делают. Попадалось в Сети, как женщина "полировала" юридическую грамотность коллекторов. Она снимает квартиру, хозяин которой дал в банке свой домашний телефон. На вежливые объяснения, что она никаким боком к хозяину квартиры не относится, реакции ноль. Вот и стала опустошать черепные коробки звонящим. Действует по следующему принципу. Звонок в 2 часа ночи
-Алё, это ваши соседи снизу. Угомоните свою собаку!Не можем заснуть!
Через два часа звонок "нижним" соседям.
-Это ваши соседи сверху. Мы забыли сказать, что у нас нет никакой собаки.

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,584
чужие долги не переходят новому хозяину
Бухгалтера коммунальных предприятий этого знать не хотят.

Ну а по теме (о вышибалах): поинтересуйтесь их фамилиями, адресом фирмы и маляву в налоговую по нетрудоустроенным. Чтоб не рассла###лись:D

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Бухгалтера коммунальных предприятий этого знать не хотят.
Но на них слово ,,прокуратура,, действует очень отрезвляюще и сразу нужные справки выдаются.
Ну а по теме (о вышибалах): поинтересуйтесь их фамилиями, адресом фирмы и маляву в налоговую по нетрудоустроенным. Чтоб не рассла###лись
Ну, это был только первый ,,наезд,,...ждёмс:pardon:

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Ну, это был только первый ,,наезд,,...ждёмс:pardon:
У меня знакомой также названивали примерно с год. Самое мерзкое в этих звонках было то, что звонили с закрытого номера на домашний телефон в любое время суток и включали запись. Монотонный женский голос требовал погасить долг.
Пугать прокуратурой компьютер, интересоваться у него фамилиями, местонахождением конторы и т.д. как вы понимаете - бессмысленно. Все закончилось после отказа от укртелекомовского телефона (номер меняли - не помогло.)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Пугать прокуратурой компьютер, интересоваться у него фамилиями, местонахождением конторы и т.д. как вы понимаете - бессмысленно.
В обращении ко мне дали два телефонных номера(стационарных,киевских) в следующий раз запишу.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
В обращении ко мне дали два телефонных номера(стационарных,киевских) в следующий раз запишу.
Вот эти номера первым делом и проверять, может быть платная переадресация поставлена и вас на бабки поминутно хорошо накажут.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
Вот эти номера первым делом и проверять, может быть платная переадресация поставлена и вас на бабки поминутно хорошо накажут.
А разе звонки на стационарные могут быть платными?

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
А разе звонки на стационарные могут быть платными?
Переадресация ставится на любой телефон, для аппаратуры все мы имеем просто определенное количество цифр в номере, а именно ххх-ххх-хх-хх = 10 цифирей, а носим мы телефон с собой или он на тумбочке стоит значения не имеет.
p.s. секс по телефону с "древних веков" имел поминутную тарификацию, когда мобилок еще и в природе не существовало.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,026
Переадресация ставится на любой телефон, для аппаратуры все мы имеем просто определенное количество цифр в номере, а именно ххх-ххх-хх-хх = 10 цифирей, а носим мы телефон с собой или он на тумбочке стоит значения не имеет.
Как вы включите переадресацию на городском номере?

p.s. секс по телефону с "древних веков" имел поминутную тарификацию, когда мобилок еще и в природе не существовало.
Перед соединением, в том числе и на городском, робот предупреждает, что звонок платный, не предупреждают на 070 и 090, потому что эти номера сами по себе являются платными.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Как вы включите переадресацию на городском номере?

Перед соединением, в том числе и на городском, робот предупреждает, что звонок платный, не предупреждают на 070 и 090, потому что эти номера сами по себе являются платными.
Вы договариваетесь с организацией, предоставляющей услуги телефонной связи об автоматической переадресации, услуга стоит денег, но игра стоит свеч. Потом уже переключаетесь спокойно на нужную вам платную линию. Так разводят с коротких номеров на МТС и др. операторах, на что операторы только плечами поводят и удивляются как же так получается.
Но тема разговора не в технических особенностях разводов по телефону, а о том, что колекторы стали хитрыми и изворотливыми, за жабры их ухватить сложно, все больше технические средства для связи используют. А организации, продавшие долги вообще морозятся на угрозы о подключении организаций, защищающих нашу личную информацию, знаю, что могут в тупую ответить на письменный запрос, что данных Ваших никому мы официально не передавали и мы тут не причем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху