Оперативные совещания при начальнике ОВД и ведение протоколов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Оперативные совещания при начальнике ОВД и ведение протоколов.

Подскажите пожалуйста, чем регламентируется написание этих протоколов? Каждую неделю на совещании рассматриваются проблемные вопросы по деятельности каждой службы, по итогам подразделение готовит справку с решением, где вносит свое предложение по улучшению работы в том или ином вопросе. Руководители некоторых служб отказываются готовить эти справки, соответственно, мы не можем вносить некоторые вопросы в протокол. Все ссылаются на официальный документ, мол покажите, чем регламентируется то, что я должен справку делать? Как в других органах организована работа штаба в части ведения протоколов? Может у кого то есть образец? Или это только у нас такое заведено?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Все эти справки и протоколы с предложениями по улучшению - до одного места, поскольку на самом деле никто, никогда и ничего по результатам этих протоколов не улучшал.

Вывод: Штаб заниматься имитацией бурной деятельности, коэффициент полезного действия которой - ноль целых и :censored: десятых!

У людей на земле и у их непосредственных руководителей и так работы выше крыши, так нет же - пиши ещё в штаб никому не нужные справки и протоколы!

Сугубо личное мнение: такая служба как штаб в милиции - ненужная и бесполезная (по крайней мере в том виде, в каком она сейчас существует), которую нужно как минимум - разаттестовать!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,650
Подскажите пожалуйста, чем регламентируется написание этих протоколов? Каждую неделю на совещании рассматриваются проблемные вопросы по деятельности каждой службы, по итогам подразделение готовит справку с решением, где вносит свое предложение по улучшению работы в том или ином вопросе. Руководители некоторых служб отказываются готовить эти справки, соответственно, мы не можем вносить некоторые вопросы в протокол. Все ссылаются на официальный документ, мол покажите, чем регламентируется то, что я должен справку делать? Как в других органах организована работа штаба в части ведения протоколов? Может у кого то есть образец? Или это только у нас такое заведено?
Т.е. на форуме Вам же должны рассказать, чем Вы должны заниматься? Поднимайте руководящие приказы, изучайте, выясняйте. Интернет кстати в вашем распоряжении... Это всё равно, что опер будет на форуме консультироваться чем (каким приказом) регламентируется ОРД и требования этого ведомственного документа. Изучайте нормативную базу. Пригодится....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Харцызск ведь под ДНР,неужели украинская бюрократия продолжается и в полиции?

Сугубо личное мнение: такая служба как штаб в милиции - ненужная и бесполезная (по крайней мере в том виде, в каком она сейчас существует), которую нужно как минимум - разаттестовать!
А максимум - забанить!!!:D

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Скажите об этом моему вышестоящему руководству - штабу МВД, может там вас послушают. Да, согласна, все эти справки - перевод бумаги, но если "свыше" требуют - штаб горотдела тоже обязан делать.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
А максимум - забанить!!!:D
Неее... У нас реальная демократия и преследования по политическим мотивам и за инокомыслие у нас с недавнего времени отсутствуют (по крайней мере - пока) ;)

ПыСы. Отвечаю исключительно за себя :)

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Вы бы, уважаемый, написали что-то умное относительно моего вопроса, ведь я попросила совета и помощи и подсказок. Иначе к чему весь этот форум создан. И к Вашему сведению, если Вам до сих пор не известно, то многие милиционеры с этой территории выехали и прекрасно живут и работают на территории Украины. А то, что я город не поменяла в настройках, вовсе не означает, что мне приятно слушать такое комментарии.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Скажите об этом моему вышестоящему руководству - штабу МВД, может там вас послушают. Да, согласна, все эти справки - перевод бумаги, но если "свыше" требуют - штаб горотдела тоже обязан делать.
Тогда займитесь делом - переведитесь из штаба "на землю". И подобные вопросы возникать не будут, и почувствуете что действительно делаете полезную и настоящую милицейскую работу. И никто не будет Вам выносить мозги по этому поводу.

А то в Вашем вопросе изначально между строк я прочитал: Как можно красиво затрахать личный состав и руководителей служб, чтоб в конечном итоге штаб остался белый и пушистый, а остальных взули по самое нехочу?

Да если б кто и знал - не скажет!

Последнее редактирование:

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Я спросила не "от нечего делать", а от того, что не могу найти никаких документов, регламентирующих ведение протоколов. А еще мне интересно, на опираются в других ОВД и как ведут эти протоколы там.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Я спросила не "от нечего делать", а от того, что не могу найти никаких документов, регламентирующих ведение протоколов. А еще мне интересно, на опираются в других ОВД и как ведут эти протоколы там.
Нету документов. Протоколов не ведут, а занимаются ДЕЛОМ, а не фигней!

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Тогда займитесь делом - переведитесь из штаба "на землю". И подобные вопросы возникать не будут, и почувствуете что действительно делаете полезную и настоящую милицейскую работу. И никто не будет Вам выносить мозги по этому поводу.

А то в Вашем вопросе изначально между строк я прочитал: Как можно красиво затрахать личный состав и руководителей служб, чтоб в конечном итоге штаб остался белый и пушистый, а остальных взули по самое нехочу?

Да если б кто и знал - не скажет!
Простите, конечно, но я Вашего совета не спрашивала относительно того, где мне работать. И кто Вам сказала, что мне выносят мозг? Я так посмотрю - Вы самый умный тут. Если бы не требовали с меня - я бы не требовала ни с кого. А если Вы такой уж умный на самом деле, то внесите свои предложения Министру МВД относительно упразднения такой службы как штаб. Может там ваш комментарий оценят.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вы бы, уважаемый, написали что-то умное относительно моего вопроса, ведь я попросила совета и помощи и подсказок. Иначе к чему весь этот форум создан. И к Вашему сведению, если Вам до сих пор не известно, то многие милиционеры с этой территории выехали и прекрасно живут и работают на территории Украины. А то, что я город не поменяла в настройках, вовсе не означает, что мне приятно слушать такое комментарии.
Вы бы,любезная,поставили в настройки настоящий город где работаете и не создавали путаницу на форуме.А как ,,прекрасно живут и работают,, выехавшие милиционеры,то знаю лучше вас...Настоящие милиционеры с земли(опера,участковые,ППС), а не крысы штабные.
Простите, конечно, но я Вашего совета не спрашивала относительно того, где мне работать. И кто Вам сказала, что мне выносят мозг?
Дочка,сбавь обороты.

katyxins

рядовой
Reaction score
1
А вообще, уважаемые товарищи, я хочу сказать, какой же все таки народ у нас неблагодарный. Я попросила помощи и совета, а нарвалась на критику и унижение. Обидно.

katyxins

рядовой
Reaction score
1
Вы бы,любезная,поставили в настройки настоящий город где работаете и не создавали путаницу на форуме.А как ,,прекрасно живут и работают,, выехавшие милиционеры,то знаю лучше вас...Настоящие милиционеры с земли(опера,участковые,ППС), а не крысы штабные.

Дочка,сбавь обороты.
Знаете, уважаемый, каждая служба для чего то была создана, в том числе и штаб. Я Вас не оскор###ла и не собиралась, так что имейте совесть и уважайте других

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
А вообще, уважаемые товарищи, я хочу сказать, какой же все таки народ у нас неблагодарный. Я попросила помощи и совета, а нарвалась на критику и унижение. Обидно.
Заметьте - на КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Кому нужны эти протоколы? Штабу? Вот пускай "пахари" из штаба их и пишут! Тема закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху