Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Опять милиция виновата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересно получается,какой то перец заснял с машины задержание придурка,потом быстро съе*ался...побоялся выйти и разобраться, что да как...И вот,сразу статья и видео в инете...
А про ,,беркут,, могу сказать, что непрофессиональные действия...трое бойцов не смогли быстро упаковать одного доходягу.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Если "беркутят" идентифицировать невозможно, а заявы от этого "буйного терпилы" нету - этому видео грош цена в базарный день! :nea:

P.S. Ну хочешь ты испробовать шокер на придурке что-бы последний успокоился - сделай это попозже и без свидетелей! :fool:

Последнее редактирование:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Во-первых, использование "шокера" разрешено приказом № 118, во-вторых, в данном случае, как раз все было правильно: чтобы скрутить человека, который сопротивляется, ему нужно нанести рассла###ющий удар, а это - синяки, или что похуже. А так - шокер рассла###ет и никаких телесняков. О том, что клиент "малолетка" СМы знать не могли (сегодняшние чернобыльские дегенераты выглядят в 14 лет на все 20), соответсвенно, применение спецсредства законно. К тому же, поведение остальных фанов дают основания считать о групповом нападении на СМ. Так что, в данном случае, парни из Донецка показали передовой опыт - будущее за электрошоком!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
дегенераты выглядят в 14 лет на все 20
А в 20 на все 40. По моему скромному мнению, такие фанаты вообще не люди. Только морока с ними у всех. Эдакое подобие гопоты, только цель не отжать телефон, а просто кого-то дружно толпой отмудохать. Не могу таких уважать. Беркута всё правильно сделали. Ему шокер в анус ещё засунуть не мешало бы и там опробовать.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Проблема наша в том, что многое из того, что разрешено милиции, мы просто боимся использовать, и поэтому применение какого-либо нового спецсредства вызывает бурление говн в массах, которые считают, что это нельзя применять. Дело не только в электрошокерах - водометы, резиновые пули "Волна", газовые гранаты... все это нам разрешено, но ни разу не применялось. И поэтому, если в Европе считается вполне нормальным применение полицией водометов и других средств, более того, разрабатываются новые, например СВЧ-пушка, или вот это произведение искусства (http://www.travmatik.com/2010/10/travmaticheskie-granaty/) , то у нас, наоборот, примененный против митингующей гопоты слезоточивый газ стал предметом обвинений чуть ли не в геноциде.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А я применял....:blush: И это грустно, что я - гражданский, применял, а те, кому положено, нет.
Применение спецсредств не должно быть самоцелью СМ...

Применять не только можно, но и нужно... Но...

Тогда когда существует угроза реальная, а не мнимая...

Не тогда, когда преступник угрожает применением оружия, жизни и здоровью заложника угрожает опасность, а не будет или может угрожать...

Разницу чувствуете?

А когда есть необходимость - применять, конечно, на-а-а-адо, но применять УМЕЛО!!!

А УМЕЛО - не только метко, но и соизмеряя интенсивность применения спецсредств активности сопротивления правонарушителей...

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
.... По моему скромному мнению, такие фанаты вообще не люди. Только морока с ними у всех. Эдакое подобие гопоты, только цель не отжать телефон, а просто кого-то дружно толпой отмудохать. Не могу таких уважать. Беркута всё правильно сделали. Ему шокер в анус ещё засунуть не мешало бы и там опробовать.
Не ЛЮДИ???
(((((((((((((

А что Вы вообще знаете о фанатском движении (движе)?

Конкретный обсуждаемый случай лично мне известен из первых рук - фанов Днепра катающих выезда и просто приехавших в Донецк с одной-единственной целью: поддержать свой клуб..

Действия коллег по отношению к так называемым "фанатам" у меня часто вызывают отвращение.

Работать с "движем" мы не умеем...увы.

А потом жалуемся - ...люди нас не понимают((((

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Крым, ну, вы, конечно, дело глаголите. Но я ж то и имел ввиду, что на природе по брёвнам пострелять гражданские этим могут, а у СМ почему-то, когда это реально надо, этого не оказывается под рукой.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Не ЛЮДИ???
(((((((((((((

А что Вы вообще знаете о фанатском движении (движе)?

Конкретный обсуждаемый случай лично мне известен из первых рук - фанов Днепра катающих выезда и просто приехавших в Донецк с одной-единственной целью: поддержать свой клуб..

Действия коллег по отношению к так называемым "фанатам" у меня часто вызывают отвращение.

Работать с "движем" мы не умеем...увы.

А потом жалуемся - ...люди нас не понимают((((
Ну ну поведайте нам о милых и воспитанных парнях из ультрас, только не о кузмичах. Уверяю у нас не всё так красиво как в английских фильмах про "движение" у нас как правильно сказал Сергей в большинстве гопота обыкновенная.
Даже на видео видно погавкивают аки шакалы и тяпнуть хочется и сыкотно, другое дело если толпой.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Конкретный обсуждаемый случай лично мне известен из первых рук - фанов Днепра катающих выезда и просто приехавших в Донецк с одной-единственной целью: поддержать свой клуб.
А вот скажите тогда: отжать дверь в электричке на подъезде к Донецку, когда идет притормаживание перед Путиловским мостом и повыпрыгивать из вагона, а потом пропереться колонной по Киевскому проспекту, где 3-х полосное движение и одна за другой машины караваном идут, но пацанам весело и на окружающих плевать - это что, милая поддержка своего клуба?
Если не верить официальной информации про принудительную остановку фанами электрички, то просто не понятно как они могли по другому оказаться в этой окраинной части Донецка (на видео местность возле автомагазина напротив стадиона Монолит, где, кстати курсанты ДЮИ иногда занимаются), вокзал совсем в другой стороне города.

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
Ну ну поведайте нам о милых и воспитанных парнях из ультрас, только не о кузмичах. Уверяю у нас не всё так красиво как в английских фильмах про "движение" ....
)))))))))))))

А Вы сами узнать не сможете?

Так ))) погуглите ))) тщательнее

Разницу между фаном-хулом-кузмичем, ультрас- изучите..
желательно Повнимательнее ...)))))))

Обращайте внимание, что Харьковский движ и , скажем, Ваш Львовский...сильно отличаются.

.. правильно сказал Сергей в большинстве гопота обыкновенная.
Даже на видео видно погавкивают аки шакалы и тяпнуть хочется и сыкотно, другое дело если толпой.
Судя по видео - это мы выглядим - не красиво и не умело...

А если по честному, то я считаю что Днепропетровский "движ" который в 90% не курит и не пьет, и не заражен национализмом, - это будущее нашей Богом забытой страны. Там очень много хороших парней...
Просто надо с ними правильно РАБОТАТЬ

и лучше всего это делать без НУ-НУ..((((((((((

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
А вот скажите тогда: отжать дверь в электричке на подъезде к Донецку, когда идет притормаживание перед Путиловским мостом и повыпрыгивать из вагона, а потом пропереться колонной по Киевскому проспекту, где 3-х полосное движение и одна за другой машины караваном идут, но пацанам весело и на окружающих плевать - это что, милая поддержка своего клуба?
...
Отжимать двери "собаки" - плохо.
Но?
Может быть парни знали что их встречают....?

А марш колоной- это - Не плохо...
Просто этим - надо управлять.

У нас в Днепре "футболом командует" много лет (начинал старлеем) господин полковник С..кий - ..... этому пану вопросы задать нужно было еще в 2005...)))
Увы...он продолжает командовать.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
)))))))))))))

А Вы сами узнать не сможете?

Так ))) погуглите ))) тщательнее

Разницу между фаном-хулом-кузмичем, ультрас- изучите..
желательно Повнимательнее ...)))))))

Обращайте внимание, что Харьковский движ и , скажем, Ваш Львовский...сильно отличаются.
Да мне как то и не особо надо, насмотрелся эа 15 лет на всех и не только на львовских. Так что имею представление не по фильмам, а по жизни. А вот вы взялись их защищать вот и убеждайте нас фактами. Правда если я не ошибаюсь опыт работы в органах у вас ещё не велик.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Отжимать двери "собаки" - плохо.
Но?
Может быть парни знали что их встречают....?

А марш колоной- это - Не плохо...
Просто этим - надо управлять.

У нас в Днепре "футболом командует" много лет (начинал старлеем) господин полковник С..кий - ..... этому пану вопросы задать нужно было еще в 2005...)))
Увы...он продолжает командовать.
Остановили электричку по среди движения - шалуны, нужно наверное им спасибо сказать, что стекла в вагонах не выбили...Где встречают? под Донецком? до стадиона оттуда транспорт не ходит. А машин сопровождения я что-то не наблюдала, ушли они пешком, через дворы частного сектора.
А по поводу того, что спонтанная колонна молодежи на основной транспортной артерии города это не плохо даже говорить не хочется. У Вас в Днепропетровске они тоже по проспекту "газеты Правды" пешим маршем когда захотят ходят?
Разговариваем о конкретном случае поведения конкретных болельщиков, а не о бедных фанах вообще, за других говорить нужно когда знаешь ситуацию, а не руками по воде водить.

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
Да мне как то и не особо надо, насмотрелся эа 15 лет на всех и не только на львовских. Так что имею представление не по фильмам, а по жизни. А вот вы взялись их защищать вот и убеждайте нас фактами. Правда если я не ошибаюсь опыт работы в органах у вас ещё не велик.
5-10-15-30 лет...какое значение здесь имеет срок службы?
"фильмы"..."опыт работы"..."не велик"....((((
причем все это к вопросу?

даже -какая разница кто и где служил..

в принципе..мне хватает опыта понять, что: (высокий штиль)))...- (( "в разведку" я предпочту пойти с представителями "движа", а не бомондамажоров (хотя в "движе" большинство получают-получили высшее образование...))) а достаточно многие и языки знают )))

Вы, уважаемый SHtanga, не поняли о чем я говорю?
((((((((

и я не сильно ошибаюсь, говоря что за этим здоровым, неполитизированным и чтящим традиции и законы сообществом - будущее )))

Последнее редактирование:

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
Остановили электричку по среди движения - шалуны, нужно наверное им спасибо сказать, что стекла в вагонах не выбили...Где встречают? под Донецком? до стадиона оттуда транспорт не ходит. А машин сопровождения я что-то не наблюдала, ушли они пешком, через дворы частного сектора.
А по поводу того, что спонтанная колонна молодежи на основной транспортной артерии города это не плохо даже говорить не хочется. У Вас в Днепропетровске они тоже по проспекту "газеты Правды" пешим маршем когда захотят ходят?
Разговариваем о конкретном случае поведения конкретных болельщиков, а не о бедных фанах вообще, за других говорить нужно когда знаешь ситуацию, а не руками по воде водить.
не шалуны..

Но и Вы излагаете обстоятельства тендециозно...

Я, например, слышал и видел совершенно другую версию.

Знаю, что нескольких фанов в тупую тормознули на улице и стали грузить.. От общения (объясниться-показать ксиву-обставиться..) коллеги отказались - предпочли поиграть мускулами...
Я не стану рассказывать про "работу" с болельщиками в местах - куда их доставили (((((((

Все это не смешно , а противно.

Надо учиться ОБЩАТЬСЯ...а не быть точно шо "гопниками у погонах"

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Резидент. Вам устное предупреждение. Сколько можно говорить, что когда модератор пишет красным цветом, отвечать НЕ НАДО. Можно и схлопотать за обсуждение.

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6
Резидент. Вам устное предупреждение. Сколько можно говорить, что когда модератор пишет красным цветом, отвечать НЕ НАДО. Можно и схлопотать за обсуждение.
меня это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ )))))))))))))но я чту ваши правила и, поверьте, просто общался ...не желая ни кого оскорбить по теме ветки - вопрос с фанами плохо знаком коллегам.Ваши российские фаны Метис от наших сильно отличаются . и по-моему . в худшую сторону. увы. но даже они - не гопники...

резидент

/на доске почёта/
Reaction score
6

MGB2000

рядовой
Reaction score
2
М-да дії працівників виглядають не ОК. Взагалі не зрозуміло чому направлений був лише 1 екіпаж. Професійна підготовка бажає кращого. А ще краще, щоб керівники навчились захищати своїх підлеглих, в першу чергу в юридичному плані і не боялись відповідати особисто за прийняті рішення.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Господа, если внимательно просмотреть и прослушать запись: все выражаются нецензурной бранью, оказывают злостное невыполнение законных требований работников милиции и куча других правонарушений... Вот и основания согласно ст. 12, 14 ЗУ "О милиции". И самый главный вопрос: Почему не осуждают действия этих "фанатов", а по сути банальных хамов и хулиганов?!:diablo: Если они считают позволительным и безнаказанным оскор###ть работников милиции, препятствовать их действиям - их что теперь на руках носить и все с рук им спускать... ?! Закон должен быть един для всех, и для милиционеров и для граждан! И напоследок: Бухать вхлам и крушить все подряд - они большие, а ответить за свои поступки - они маленькие?!:diablo:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Господа, если внимательно просмотреть и прослушать запись: все выражаются нецензурной бранью, оказывают злостное невыполнение законных требований работников милиции и куча других правонарушений... Вот и основания согласно ст. 12, 14 ЗУ "О милиции". И самый главный вопрос: Почему не осуждают действия этих "фанатов", а по сути банальных хамов и хулиганов?!:diablo: Если они считают позволительным и безнаказанным оскор###ть работников милиции, препятствовать их действиям - их что теперь на руках носить и все с рук им спускать... ?! Закон должен быть един для всех, и для милиционеров и для граждан! И напоследок: Бухать вхлам и крушить все подряд - они большие, а ответить за свои поступки - они маленькие?!:diablo:
А ведь резидент прав...

Поясню...

Милиция у нас ещё действует по принципу: "Проще НЕ ПУЩАТЬ!!!" чем контролировать процесс...

В блоке МОБ есть подразделение, наверное сектор, по работе с общественными формированиями... Так вот эти сотрудники должны заниматься не только тем, чтобы контролировать "карманные" ОФООПы, но и с фанатами работать и не только с ними, а с теми с кем потом придётся сталкиваться лицом к лицу на митингах и иных массовых...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
В блоке МОБ есть подразделение, наверное сектор, по работе с общественными формированиями... Так вот эти сотрудники должны заниматься не только тем, чтобы контролировать "карманные" ОФООПы, но и с фанатами работать и не только с ними, а с теми с кем потом придётся сталкиваться лицом к лицу на митингах и иных массовых...
На земле(горайорганы) такого нет... , эт как СергейКПУ меня обвинил что у нас есть "отдел по борьбе с незаконным оборотом оружия", ну нет такого... , есть разрешители - которых грузят по владельцам резинострелов(причём разрешения выдаёт главк, а грузят местных), так и нет отделов и секторов, групп, по работе с фанатами, общественные формирования "вешаются" на УИМ, фаннов делим на троих, ООП, КМДД, ОУР, отвечаем по очереди что их нет..., кроме того на земле, на ООП навешивают "межнацианальную" хню и ГО, хотя в главке это КМ и Штаб, ну и сам понимаешь, вся массовая и что само интересная тема по пребываниям и поссещениям тоже... а уж преступления в общественных местах и план КИСиС... , так что не стоит Андрей непонятки с фанатами перекладывать на МОБ... , кстати - разогнать и задержать (вернее предупредить и отпрофилактировать) эт с удовольствием, а вот вникать в их шнягу... есть другие люди.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
На земле(горайорганы) такого нет... , эт как СергейКПУ меня обвинил что у нас есть "отдел по борьбе с незаконным оборотом оружия", ну нет такого... , есть разрешители - которых грузят по владельцам резинострелов(причём разрешения выдаёт главк, а грузят местных), так и нет отделов и секторов, групп, по работе с фанатами, общественные формирования "вешаются" на УИМ, фаннов делим на троих, ООП, КМДД, ОУР, отвечаем по очереди что их нет..., кроме того на земле, на ООП навешивают "межнацианальную" хню и ГО, хотя в главке это КМ и Штаб, ну и сам понимаешь, вся массовая и что само интересная тема по пребываниям и поссещениям тоже... а уж преступления в общественных местах и план КИСиС... , так что не стоит Андрей непонятки с фанатами перекладывать на МОБ... , кстати - разогнать и задержать (вернее предупредить и отпрофилактировать) эт с удовольствием, а вот вникать в их шнягу... есть другие люди.
И чем в вашем посте *Опять милиция виновата?*

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Ничем, обычный "междусобойчик".

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Ув. резидент, как я уже писал - давайте дадим оценку действиям "фанов" - это во-первых. Во-вторых - как говорит мой шеф: "Ты милиционер или адвокат этой нечисти?!". Во всем мире, в случае фактов групповых нарушений общественного порядка применяются спецсредства и выводятся на улицы силы, превышающие (как минимум по вооруженности) силы правонарушителей... Что мы имеем в данном случае - кучка "шпаны", грубо нарушающей общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, осуществляемое с особой дерзостью и исключительным цинизмом (я конечно же утрирую), действия которой пресекают правоохранители, в т.ч. и для их собственной безопасности (чтобы какого нибудь из этих пьяных дебилов не сбили наглухо). А по-поводу, как Вы выразились "работы с движем" - "болеешь"-"болей- только порядок не нарушай. Болеют во время матча, а не громят все вокруг до и после него!!!!! Лет 20 назад - за такое и призакрыли бы ненадолго (1-2 годика). Эта муть "фанская" и навязываемая нашим людям принесена "из-за бугра" и навязывается лишь с одной единственной целью - Обогащение тех "за кого болеют". А наше с Вами дело не стоять на страже чьего-то кармана, а блюсти законность и порядок! Или у Вас в У.Р. другие приоритеты?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху