Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Оппозиция собирает на митинги бывших зэков, утверждает Могилёв

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Оппозиция собирает на митинги бывших зэков, утверждает Могилёв

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что оппозиция под стены Печерского суда для участия в митингах приводит преимущественно судимых лиц. Об этом Могилев заявил сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос депутатов, почему под Печерским судом находится очень большое количество представителей правоохранительных органов, передает УНИАН.

Министр подчеркнул, что представители оппозиции каждый день подают заявки, что в митинге примут участие от 30 до 70 тысяч человек.

"И я должен, учитывая эту заявку, выставлять такое количество милиции", - сказал Могилев, добавив, что, как правило, в митинге принимают участие не более 100 человек.

"После суда я докажу, что собирают ранее судимых, я покажу все материалы, в которых доказано, что собирают ранее судимых для драк с милицией", - сказал Могилев.

Ранее против сторонников Тимошенко под судом милиция применила слезоточивый газ, а "Беркут" сильно избил активиста.

http://rus.newsru.ua/ukraine/07oct2011/dfhue.html

Последнее редактирование модератором:
G

guesser

Guest
Да ладно, просто вы не стояли напротив этих лиц, которые приходят на миитинги в защиту демократии.

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да ладно, просто вы не стояли напротив этих лиц, которые приходят на миитинги в защиту демократии.
Среди тех, кто приходит на защиту Януковича и ПР, таких в разы больше.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
По ТВ принято пенсионерок показывать. Может бывшие зечки, х.з.

Azazel

/на доске почёта/
Симпатии
4
"Беркут" применяет силу МАЛО. Как вначале 90-х, их надо строго в масках привлекать и без компромиссов,- это должно быть НОРМОЙ. На то он и спецмилиция, чтобы перестать слушать ахинею вопящей невменяемой толпы(которая не может нести конструктива) и ПРЕСЕЧЬ незаконные действия, чтобы каждый, кто становится лицом к лицу с ними знал: поблажек не будет. Тогда и желающих попробовать будет меньше. ИМХО

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
А причем ранее судимые или вообще не судимые? Если ранее судим, так что ему нельзя на митинг приходить? Это министр сам себе такую страшилку придумал. Наоборот, ранее судимые свое место знают и знают чем эти игрушки с ментами заканчиваются. А вот тупая молодежь, та действительно может наломать дров и спровоцировать драки, как во Франции. Там несмотря на демократию полицаи чистят пятаки всем, несмотря на оппозицию и на мировое общественное мнение.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Это министр сам себе такую страшилку придумал.
Они после афганцев и чернобыльцев все перепуганные ходят, не только министры
А Могилев прикусил бы язык - на самом негде клеймо ставить - зеки ему везде мерещаться. Кабмин с ВР этапом командировать - вагонов не хватит

G

guesser

Guest
ранее судимые свое место знают и знают чем эти игрушки с ментами заканчиваются.
Да конечно, особенно сегодня - когда на митинге можно:
1. Безнаказанно избить ногами лежащего милиционера, до состояния инвалидности (доказано акцией "Украина без Кучмы", март 2001-го).
2. Безнаказанно брызнуть в сотрудника милиции слезоточивым газом (Львов, 9.05. 2011).
Когда-то у нас под УБОЗом устроили акцию против "ментовского беспредела", но начальник УБОПа тогда был мент старой закалки, который вывел личный состав и стал проверять "возмущенных". БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА - ранее судимые.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
"Беркут" применяет силу МАЛО. Как вначале 90-х, их надо строго в масках привлекать и без компромиссов,- это должно быть НОРМОЙ. На то он и спецмилиция, чтобы перестать слушать ахинею вопящей невменяемой толпы(которая не может нести конструктива) и ПРЕСЕЧЬ незаконные действия, чтобы каждый, кто становится лицом к лицу с ними знал: поблажек не будет. Тогда и желающих попробовать будет меньше. ИМХО
В таком случае и "толпа" может организовать отпор. Если милиция будет действовать жестко против простых граждан - найдется немало бывших бойцов спецподразделений, армейцев и спортсменов, которые с дерьмом смешают любой спецназ. "Толпа" беззащитна, если нет управления. Но она может стать беспощадной, когда увидит уничтожение... и в таких случаях падали крепости и бастилии, а тех, кто противосоял такой толпе - уничтожали вместе с семьями и друзьями.
А с учетом уровня подготовки нынешней спецмилиции и её морального состояния - будет кашка из мяса и бронежилетов.

===============
Сегодня утром встречал дочь, приехала на консультацию к врачу. Выехала из Кривого Рога вечером, а в автобусе ехала дюжина дембелей, которые разделись до пояса, надели краповые береты и матерились на весь автобус, слабо реагируя на замечания. В Днепре автобус стоял 40 минут, за это время они напились пива и угодили в милицию...
Сразу за днепропетровском начали по одному бегать к водителю и просить остановить пописять. Потом пытались приставать к женщинам. Построила их окончательно женщина лет тидцати и полтора метра росту, какой то период ехали молча и уже в Донецке (автобус пришел чуть раньше и дочь меня минут 10 ждала) я увидел это далкое зрелице. Дочь села в автомобиль и первое, что сказала: "Если такое чмо неспособно защитить самое себя - как оно может защищать кого-то? и самое главное - они ведь деградированы полностью!"

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,900
Что то Сфинкс я тебя не пойму, то ты истиришь что хуже "Беркута" службы нет, то такие дельные советы даёшь. Ты скажи это тебя попустило или как всегда хочешь подлизаться, а потом помоями всех тут поливать? Мысль я повторюсь правильная, но когда слышишь такое от тебя невольно задумываешься.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что оппозиция под стены Печерского суда для участия в митингах приводит преимущественно судимых лиц.
http://rus.newsru.ua/ukraine/07oct2011/dfhue.html
А сам служит ранее судимому за уголовные престепления.

G

guesser

Guest
ехала дюжина дембелей, которые разделись до пояса, надели краповые береты и матерились на весь автобус, слабо реагируя на замечания.
Дюжина в краповых беретах ехать не может. Слишком много для одного призыва, а тем более, для одного призыва с одного города. Скорее всего, береты были малиновые и одели их дембеля в/ч минобороны, бойцов которых продавали журналистам ТСН - у них такие береты. Либо стройбат купил себе в военторге дембельскую атрибутику в виде беретов. Что касается ВВ-шников, то их краповики такого бы себе не позволили и уж, тем более, не дали бы себя милиции принять.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Не надо бояться СВОЕМУ народу в глаза смотреть!!!

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

и уж, тем более, не дали бы себя милиции принять.
И чтобы они сделали? :D

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Не надо бояться СВОЕМУ народу в глаза смотреть!!!
Ну, если у этого ,,народа,, глаза залиты(или налиты) , то нефиг в них заглядывать...
Вы перед лежащим алкашом будете честь отдавать и права зачитывать?
Я нет...так что народ разным бывает...

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

не дали бы себя милиции принять.
да никуда бы не делись)))

G

guesser

Guest
Ну, если у этого ,,народа,, глаза залиты(или налиты) , то нефиг в них заглядывать...

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

да никуда бы не делись)))
Да ладно... Ну, кто мог встретить их на автовокзале? патруль ППС. Максимум 4 человека.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Да ладно... Ну, кто мог встретить их на автовокзале? патруль ППС. Максимум 4 человека.
Не хочу спорить и хвастать, но мы , в своё время, афганцев паковали нараз...вдвоём - четверых затусовали в машину...Вели себя уж слишком по-хамски...

mika

Ветеран
Симпатии
1,208

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Народ понятное дело разным бывает, но от этого он не перестает быть украинским народом...

Если же деяния кого-то из народа подпадают под признаки админправонарушения или преступления, то пусть привлекают к ответственности...

Но я против, чтобы нахождение одного из митингующих в состоянии АО служило ДЭБИЛЬНЫМ поводом к тому, чтобы разгонять весь митинг...

Это все равно, что если среди милиционеров задержали взяточника или баклана, то надо разгонять всю милицию...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Но я против, чтобы нахождение одного из митингующих в состоянии АО служило ДЭБИЛЬНЫМ поводом к тому, чтобы разгонять весь митинг...
Да про это нет и речи, сами организаторы митинга должны позаботится,чтобы таких ,,клиентов,, в их рядах не было...
Просто я сталкивался со стихийными ,,митингами,, - когда толпа крушит всё подряд,не взирая ни на что.А начиналось все благочинно и миролюбиво...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не знаю как кому, но все ранее судимые, с кем меня сводила судьба, здороваются и снимают шляпу. А в Беркута могли и брызгали шпанята, а не серьезные пацаны. А за ту беспомощность ипровалы за 18 мес. Министр уже давно должен был сдать мандат, а не вылазить на трибуну ВР сегодня и продолжать делать хорошую мину, при плохой игре. У нас вся страна поделена на 3 категории: сидели ранее, сидят или могут сидеть( и я в том числе). Ну и что? Я встречал и среди осужденных мужиков, а среди сослуживцев п......

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Да про это нет и речи, сами организаторы митинга должны позаботится,чтобы таких ,,клиентов,, в их рядах не было...
Просто я сталкивался со стихийными ,,митингами,, - когда толпа крушит всё подряд,не взирая ни на что.А начиналось все благочинно и миролюбиво...
Так у власти всегда так:
1. Организаторы должны за всех "клиентов" на митинге отвечать - обвиняют в том, что митинги проплаченно-заказные кем-то(читай оппозицией);
2. Если толпа собралась разношерстная- явно незаангажированная - ответ власти - собрался всякий сброд...

Просто власти не нравятся митинги против нее самой себя любимой...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Просто власти не нравятся митинги против нее самой себя любимой...
ОК...давайте не будем мыслить в масштабах страны...сугубо применительно к нашим реалиям....
Я не вдаюсь в подробности службы каждого из нас НО...
Мне не нравилось, когда на мои действия по задержанию пьяного(работал в ППС),семейного дебошира(работал УИМом)...бандюка или наркомана(во всех службах)...наш ,,народ,, не разобравшись, начинал оказывать противодействие...стараясь вызволить бедолагу,крича, что творится безпредел и произвол милиции...
И тогда я применял спецсредства, вызывал подмогу и даже стрелял(куда - не скажу)...
А вот теперь спроэцируем эти действия на масштаб страны...и что получится???
А то, что, став президентом(не дай Бог), я бы это делал, но в масштабе всей страны....
Вот такие мысли...ИМХО...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
А сам служит ранее судимому за уголовные престепления.
разве это преступление? ну ошибся по- молодости, по- глупости, с кем не бывает? у кого никогда не было ошибок? и служит он потому что В. Янукович, уважаемый человек в обществе. Что же в этом плохого? Не понимаю.....

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
ОК...давайте не будем мыслить в масштабах страны...сугубо применительно к нашим реалиям....
Я не вдаюсь в подробности службы каждого из нас НО...
Мне не нравилось, когда на мои действия по задержанию пьяного(работал в ППС),семейного дебошира(работал УИМом)...бандюка или наркомана(во всех службах)...наш ,,народ,, не разобравшись, начинал оказывать противодействие...стараясь вызволить бедолагу,крича, что творится безпредел и произвол милиции...
И тогда я применял спецсредства, вызывал подмогу и даже стрелял(куда - не скажу)...
А вот теперь спроэцируем эти действия на масштаб страны...и что получится???
А то, что, став президентом(не дай Бог), я бы это делал, но в масштабе всей страны....
Вот такие мысли...ИМХО...
Задержания бандитов, хулиганов и иного противоправного элемента это СОВСЕМ другая тема...

Просто нынешние жулики у власти и их вассалы напакостили народу столько, что уже его боятся, а для применения незаконных методов, обоснования и оправдания своего беззакония придумывают всякую несусветную чушь...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

разве это преступление? ну ошибся по- молодости, по- глупости, с кем не бывает? у кого никогда не было ошибок? и служит он потому что В. Янукович, уважаемый человек в обществе. Что же в этом плохого? Не понимаю.....
Позвольте уточнить: Кем увадаемый?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Задержания бандитов, хулиганов и иного противоправного элемента это СОВСЕМ другая тема...

Просто нынешние жулики у власти и их вассалы напакостили народу столько, что уже его боятся, а для применения незаконных методов, обоснования и оправдания своего беззакония придумывают всякую несусветную чушь...
Да не вопрос, тема может быть и другая,но действия милиции одинаковы , что по просто хулиганам, что по тем,кто отстаивает свои права...
Они все нарушают ,,общественный порядок,,...
В законе же нет того,что тех мочить, а тех не трогать...
Так что нужно думать - сможешь смести эту власть - иди, не сможешь - нафига рыпаться?Просто, чтобы попиариться?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Да не вопрос, тема может быть и другая,но действия милиции одинаковы , что по просто хулиганам, что по тем,кто отстаивает свои права...
Они все нарушают ,,общественный порядок,,...
В законе же нет того,что тех мочить, а тех не трогать...
Так что нужно думать - сможешь смести эту власть - иди, не сможешь - нафига рыпаться?Просто, чтобы попиариться?
Можно еще и "лодку пораскачивать", чтобы властьимущие призадумались, необязательно и даже вредно сместа в карьер рвать, все действия делаются постепенно...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Позвольте уточнить: Кем увадаемый?
Я с уважением отношусь к политике В. Януковича. Поддерживаю его точку зрения во многих аспектах, и желаю ему успехов...а они у него скоро будут, ....счастья, здоровья и долголетия !!!

G

guesser

Guest
И что? Уничтожили бы патруль?
Нет, но и задержать бы себя не дали. mika, просто ты не служил в ВВ, поэтому тебе тяжело понять, что такое краповик. Это Я говорю не в упрек тебе, а просто констатирую факт.
Не знаю как кому, но все ранее судимые, с кем меня сводила судьба, здороваются и снимают шляпу.
Помнится, мы уже поднимали данную тему. Не говорю, что среди бывших зэков все поголовно негодяи, но и особых иллюзий не питаю. И знаю, как на митинги "возмущенного народа" этот самый народ бригадные собирали автобусами за 2 куба ширки - 1 до, другой - после. Более того, наш БНОН даже хотел сделать показатель, но не получилось по независящим от них причинам. А наши митинги давно превратились в возможность безнаказанно нарушать Закон. Потому что перекрытия улиц, действия парализующие работу государственных учреждений - это нарушения Закона. И Я не верю, что "народ" стоящий под Печерским судом вышел туда "доведенный до отчаянья".

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Можно еще и "лодку пораскачивать", чтобы властьимущие призадумались, необязательно и даже вредно сместа в карьер рвать, все действия делаются постепенно...
...а потом за кулек гречки или халявный концерт, где накуренный Потап скажет: "Я голосую за Юлю, потому что хочу, что бы наш Президент был секскуальным" проголосовать за, конечно же, честных и неподкупных людей. Я вспоминаю выборы 1999-го года. Во втором туре вышли 2 кандидата - Кучма и Симоненко. Победил Кучма. А потом, в 2001-м, те, кто за него голосовали, устроили дебош в Киеве. А Краве покойному не хватило воли закидать это стадо свето-шумовыми гранатами и дать команду на жесткую работу.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Я с уважением отношусь к политике В. Януковича. Поддерживаю его точку зрения во многих аспектах, и желаю ему успехов...а они у него скоро будут, ....счастья, здоровья и долголетия !!!
В этой теме, конечно, не место для этого обсуждения, есть тема про президента...

А успехи у Янука и Пахла будут только тогда, когда он полностью освободится от своего народа... Физически...

Еще НИ ОДНОЙ реформы они не провели, зато бла-бла-больства на весь мир...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху