Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Организация пневматического тира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Вопрос, какие документы нужны для открытия развлекательного тира (стрельба из пневматического оружия Иж-53М, МР-512 и Иж-38 )? Аналог пневматических тиров времен СССР.
Интересуюсь, т.к. данные нужны девушке для каокй-то зачетной работы в ВУЗе.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
Названные Вами марки, пневматическим оружием не являются, "разрешители" имхо, к подобному "тиру" отношения не имеют(кроме печатей и штампов). Это ближе к торговым отделам исполкомов и налоговой.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Greyheaded, знакомая учится заочно на какую-ту экономическо-бизнесменскую специальность (не вникал). И ей что-то типа курсового проекта и т.п. сделать полный бизнес-план или проект (в эти хтерминах можно мозги свернуть) развлекательного аттракциона.
То, что надо получать лицензию занятия индивидуальной пред.деятельностью то ясно, ее интересует именно аспект со стороны разрешительной системы. хотя я ей показывал "положення про дозвільну систему", где 4,5мм не оружие.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
Возможно ей задали вопрос с "подвохом", на форуме присутствует более грамотный специалист, гр. Anderson, он на много точней подскажет. На практике, проверяя такие объекты на набережной, смотрим разрешение на место, горисполкома, смотрим ружья, в этом году изъяли очень хорошее ружьё МП-513..., крайне жаль его было сдавать.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Вопрос, какие документы нужны для открытия развлекательного тира (стрельба из пневматического оружия Иж-53М, МР-512 и Иж-38 )? Аналог пневматических тиров времен СССР.
Интересуюсь, т.к. данные нужны девушке для каокй-то зачетной работы в ВУЗе.
Когда обманываете - убирайте пневматический пистолет с вашего АВАТАРА...:crazy::pardon::yahoo:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Крым, то шо 4,5мм не оружие, это я знаю.
Я ей показывал "Положення про дозвільну систему". Но ее интересует аспект - будут ли какие-то претензии со стороны разрешиловски за организацию подобного тира (ибо был неприятный инциндент с СМами в ее присутствии, когда при...лись к пневме и пытались "лепить" 174 ст.КоАп). И шоб препод не подцепился к этому моменту.
По поводу аватары и т.д.
Мой арсенал:

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
Я бы такие вопросы позадавал бы на ганзе, а ещё лучше, спросите у Андрея с ганшопа. У него 2 тира было, помнится. Или, если критично, могу завтра друга набрать. У него тоже свой тир есть.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
Я бы такие вопросы позадавал бы на ганзе, а ещё лучше, спросите у Андрея с ганшопа.
Гы! В каждой "деревни" свои правила... . А если серьёзно, то тир с "айрсофом" это одно, с пэйнболом, это другое, с пневматикой третье... , Вы ведь бываете у нас часто, различия видите?

TROTIL

младший сержант
Reaction score
11
Я не знаю и точно утверждать не буду, но! Можно сделать подвох и преподам и завести их в тупик сделав развлекательный тир из ЭПО (электро пневматического оружия или в простонародье "страйкбольными приводами"), они катируются как игрушки, при скорости вылета шара 100-110 м\с.:pardon:
А если быть серьезней то считаю что внимание надо обратить на скорость вылета пульки из канала ствола там какой-то свой максимум должен быть при котором особое разрешение не нужно.
Случай из жизни, в прошлом я заядлый страйкболист, по субьективным причинам бросил эНто дело, но при мне один человек покупал себе ГББ (газо-балонную систему) копию "ксюхи" (АКСУ), средняя скорость вылета 6мм шара весом 0,2 грамма составляла 110 м\с, данный агрегат везли из китая, для получения эНтого агрегата с таможни проводилось куча балестических экспертиз, на которые было затраченно сумму денег привышающюю стоимость самой игрушки в 3 раза.
Так самый интересный факт в том, что когда мне приходила посылка с ЭПО копией АК-74С в дикларации так и было написано АК-74С, видать забыли на таможне дописать что это "игрушка" и некоторое время я ждал звоночка с "конторы" куда меня пригласят на беседу после получения такой посылочки, особенно стрёмно стало когда в РФ приняли одного страйкболиста который сделал обычную "страйкбольную гранату" из питарды которые каждый новый год продают на латках возле рынка в картонном корпусе и с начинкой в виде гороха, горох ФФСБшники приняли как поражающий эллемент, а питарду как ВВ)))))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
TROTIL,а ещё "глупые" менты, шутки ради, изымают срайкбольные приводы, которые местные умельцы разгоняют до 200 м/с (сайты показать?) и калибр там больше 4,5... , Ну не держите милицию за дебилов! Хотя, если надо будет, то...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
Гы! В каждой "деревни" свои правила... . А если серьёзно, то тир с "айрсофом" это одно, с пэйнболом, это другое, с пневматикой третье... , Вы ведь бываете у нас часто, различия видите?
Я как раз имею ввиду пневматические тиры. У ганшопа именно такие были. И у моего друга такой, точнее, пневма плюс резина.

TROTIL

младший сержант
Reaction score
11
TROTIL,а ещё "глупые" менты, шутки ради, изымают срайкбольные приводы, которые местные умельцы разгоняют до 200 м/с (сайты показать?) и калибр там больше 4,5... , Ну не держите милицию за дебилов! Хотя, если надо будет, то...
Да не держу я их за дебилов:nea:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
И правильно, что изымают. Я могу понять 200м/с по мишеням, но страйкбол изначально предназначен для игры среди людей. В нете куча фоток гуляет, где вот такими разогнанными кому-то глаз, кому-то ухо, кому-то руку пробило. А всё - ради понтов по типу "моя пукалка круче". А о последствиях никто не думает.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,667
Если не секрет, это где такое? С "резиной" любому желающему можно пострелять? Есть ли отличия от пневмы? (в общ. местах)
В 156км от Киева :) С резиной - тому, у кого есть разрешение и оружие, т.е. со своего.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Сергей, спроси, хотя перегорело уже. Так, для интереса.
Тротил, это был бы вариант, но со страйком я дел почти не имел.
Greyheaded, а МР-513 (не мп), в калибре была? Если 4,5мм, то не оружие.

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Пневматическое оружие (или не оружие) и тир - это совершенно разные предметы разговора. Да, пневматика порой не подпадает под термин "оружие", но для организации и функционирования тира предусмотрены совершенно другие требования. Посмотрите внимательно нормативную базу именно по тиру (чтобы в будущем не было недоразумений с ОВД).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
Пневматическое оружие (или не оружие) и тир - это совершенно разные предметы разговора. Да, пневматика порой не подпадает под термин "оружие", но для организации и функционирования тира предусмотрены совершенно другие требования. Посмотрите внимательно нормативную базу именно по тиру (чтобы в будущем не было недоразумений с ОВД).
Очень глубокомысленное высказывание! А мы тут тупые и 622 приказа не читали, и всё спорим применим он к 4,5 пневматике или айрсоф приводам чи не... проясни гуру...

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Очень глубокомысленное высказывание! А мы тут тупые и 622 приказа не читали, и всё спорим применим он к 4,5 пневматике или айрсоф приводам чи не... проясни гуру...
Я изложил все, что хотел сказать. А Ваша ирония, наверное, от очень глубоких знаний по этому вопросу. В таком случае, простите, что помешал Вашей милой беседе

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,379
Гренадер, расскажи-ка, каким требованиям должен удовлетворять тир, предназначенный для стрельбы из изделий, конструктивно схожих с пневматическим оружием (см. п8.10 приказа 622).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху