Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

оружие гражданским лицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Симпатии
36,359
Зачме договариваться??? На ноже будут "пальцы" бандюка, или на ладони/одежде- микрочастицы кирпича... Это если мертвый. А если живой- "скорая" забрала- и где доказательства? на земле валяются... А за практику- когда дают условный срок там, где дело вообще в суд не должно было зайти или полное оправдание в суде- как того мужика (взяли на поруки- точно не помню), котрый не рассчитал силы и убил насильника, - и никто из правозащитников/СМИ не возмутился, не добил суд- вот где была бы практика.:diablo:

Последнее редактирование:

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
643
Просто вместо бутылки по комполу будет выстрел. И то и то - в большинстве случаев труп
Нескажите, в первом случае, как правило зашитая голова, объяснение для СОГ и можно бухать дальше, во втором же пить будут тоже, но без вас, и после «шопена».

Да и большинство бытовух по пьянке у людей, которые вряд ли озаботятся покупкой пистолета через прохожедние обучения, лицензирование и т.д. и т.п.
К сожалению наше не умение пить не делится на социальные слои населения и вполне добропорядочные благополучные граждане после именин, корпоративов и прочих поводов побухать, на утро очень удивляются повестке или появлению участкового. Увы, не мы ли улыбаемся с импортного народа,точнее с их «не умения» пить, мартини – микстура, вискарь газировкой бавят, а дозы смех один. То ли у нас – «Що то за козак що відро горілки не випьє». Я понимаю лоббирование темы представителями частных охранных структур, разных экспортеров и производителей оружия – бабло. Понятно и магическое свойство оружия для большинства тех, кто носит штаны – оружие «не красивым» не бывает, а адреналин какой. Вот только я хочу что бы моя семья спокойно гуляла на улице, не опасаясь какого ни будь ужратого неадеквата со стволом.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,370
Alix, не будем разводить словеса, но как мне сказал один человек, правда еще старой совдеповской школы "не считай себя умнее прокурора". Т.е. в случае матерого уголовника или иного персонажа, который уже светился у "органов" за подобные художества, может, и копать не будут глубоко. В другом случае могут и нарыть, что что-то вложили.

Медведь, а вас не смущает, что сейчас достать огнестрел тоже большого труда не составляет. Некоторых людей останавливает только одно - это нежелание пересекать черту закона. Скажу больше, изготовить пистолет сейчас нет проблем при наличии рук. Чертежей - хоть залейся, с деталировкой и допусками есть в нете.
А опасность. Есть куча предметов, которые могут убить. Запретить их нереально. И может статься так, что вашу семью мог спасти человек с пистолетом. Но не спас, т.к. пистолета не было.

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
643
а вас не смущает, что сейчас достать огнестрел тоже большого труда не составляет.
Достать то можно хоть и сложно, и не дешево для пересічного громадянина, а вот носить – до первого патруля.

И может статься так, что вашу семью мог спасти человек с пистолетом. Но не спас, т.к. пистолета не было.
Угу, не спас утопающего потому что плавок небыло.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,370
Ведмедь, не смеши мои тапочки. Однозарядный пистолет-переломку сделать финансово до тысячи гривен станет. С патронами тоже напряга нет.

Угу, не спас утопающего потому что плавок небыло.
Не сравнивайте член с пальцем.

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
643
Не сравнивайте член с пальцем.
Та ладно я уже понял, что если не найдете дырку, так Вы её себе в заборе проковыряете. Не хочу больше засорять тему, пардон за флуд.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,655
Однозарядный пистолет-переломку сделать финансово до тысячи гривен станет.
Странно, когда мне было лет 10-12, я бесплатно умудрялся чудить :D А сейчас маленькая мечта - свой оружейный заводик.
А по теме: ну как ни крути, а предрассудки это, что все друг друга враз замочат. Под колёсами машин гибнет в сотни раз больше люду, но никто не настаивает на том, чтобы запретить машины. Ну не глупо ли?

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
643
А по теме: ну как ни крути, а предрассудки это, что все друг друга враз замочат. Под колёсами машин гибнет в сотни раз больше люду, но никто не настаивает на том, чтобы запретить машины. Ну не глупо ли?
Опять «за рыбу гроши», я уже где то писал что авто и оружие имеют разное целевое назначение и сравнивать не комильфо, если нет культуры вождения и статистика жертв ДТП ни чему не учит, откуда взяться культуре обращения с оружием. Предрассудки тут собственно не причем, принципиально я не против очень выборочного доступа граждан к оружию, но не ранее стабилизации ситуации в правоохранительной и судебной системах. Не ранее того времени когда взаимоотношения – гражданин – закон – суд, примут формы близкие к евро стандартам. Когда законное требование милиционера будет беспрекословно выполняться, а не игнорироваться и обсуждаться, когда суд будет выносить решения по закону, а не по толщине кошелька, когда…, много еще этих когда.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,370
Ведмедь, и то и то инструмент. Только с помощью молотка, пилы, топора, гвоздей можно построить дом, а можно и баллисту. Или же виселицу. Все будет зависеть от того, в каких руках оно будет.

Ведмедь

старший прапорщик
Симпатии
643
Все будет зависеть от того, в каких руках оно будет.
Золотые слова! Вот только у нас в большинстве своем, ручонки чумазенькие да кривоватые, а голова отсутствует, еще и некому по этим рукам надавать:pardon:.

Итальянец

/на доске почёта/
Симпатии
123
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И согласитесь, наличие у каждого встречного – поперечного предмета специфического назначения (холодного или горячего, не столь суть важно), в разы увеличит количество летальных исходов от их применения.
Нет. Не соглашусь. Потому что " у каждого встречного" этих предметов попросту не будет.
Охотничий кинжал стоит около 1000 грн. Ножик в ларьке - 10 грн. Эффективность в не кривых руках - одинакова.
Что купит заурядный плебс? Правильно, ножик в ларьке.

Итальянец

/на доске почёта/
Симпатии
123
Золотые слова! Вот только у нас в большинстве своем, ручонки чумазенькие да кривоватые, а голова отсутствует, еще и некому по этим рукам надавать:pardon:.
У молдаван, наверное, ручки чистенькие и голова имеется, правда?

А вообще...
«Забрать у меня оружие, потому что я могу кого-то застрелить — это все равно,
что вырезать мне язык, потому что я могу закричать «Пожар!» в переполненном
театре.»
Питер Венетоклис.

kod75

/на доске почёта/
Симпатии
317
Всё что вы хотели узнать о оружейном лоббизме
но боялись спросить
- В России в три раза больше убийств, чем в США, потому что американцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием.
- Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.

- Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета - он разозлится и убьет вас.

- Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног. Хотя на самом деле...

- Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.
- В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.

- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло, которое всех перестреляет.

- Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионами хранят их у себя на складах на случай войны.

- Наш народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.

- Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения ...

- Нашему пьющему народу нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.

- Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах - настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами.

- Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии - самые авторитетные эксперты по безопасности населения.

- 'Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам' - Н. Усков

- Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.

- Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.

- Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".

- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.

- Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)

- Наш народ не убивает массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!

- Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.

- Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.

- Московская Хельсинкская Группа - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация 'Право на оружие' - плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.

- Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.

- Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.

- Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.

- Американские психопаты расстреливают из уже легальных у нас дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, нашим законопослушным гражданам нельзя позволить владеть пистолетами!

- 'Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана' - композитор Илья Пригожин.

- Защищать себя с оружием в руках - эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие - нет.

- Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.

- Желающие вооружаться - инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.

- Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.

- Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.

- Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей.

- Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек.

От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек в год. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже, чем авто и медики.

- Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов - сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.

- Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. 'Не те руки' - у Вас.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
Понравилось.
Просто представляю вооруженный майдан.:diablo:
P.S. Хотя...До сих пор оружие (огнестрельное) не применялось. а наверняка есть, хотя бы "резинки".
Могу быть не прав.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
В Литве с 1 января продажа резинострелов и газовиков только тем, у кого есть разрешения. Кто купил раньше - обязаны их получить или сдать оружие. Раньше всё это продавалось свободно. Дострелялись...

kod75

/на доске почёта/
Симпатии
317
В Литве с 1 января продажа резинострелов и газовиков только тем, у кого есть разрешения. Кто купил раньше - обязаны их получить или сдать оружие. Раньше всё это продавалось свободно. Дострелялись...
Ну дык все правильно, резиноплюи - это путь к убийствам по неосторожности и тяжким травмам. При всем этом, идентифицировать пулю с тавмата невозможно. Все это неоднократно обговорено, и на этом форуме тоже.
А вот огнестрел Литвы: "Самыми популярными марками пистолетов являются «Глок» и «Макаров», их приобрели 31,8 тыс. человек."
И еще: "Дома оружие должно храниться в сейфе. Желающий купить его обязан документально удостоверить свое физическое и психическое здоровье, отсутствие проблем с употреблением алкоголя и наркотиков, согласие совместно проживающих совершеннолетних. С октября процедуру приобретения оружия можно оформить через интернет. В полицию надо сходить лишь однажды за тем, чтобы взять разрешение."
Так что, ув. Гасконец, нужно говорить всю правду, а не только часть ее.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,370
Все верно - от гандометов одни проблемы. Стреляя из огнестрела, я понимаю, что моя пуля из свинца и убьет. А резина - лотерея - от нулевого эффекта до трупа. Другое дело, что с нашей правоприменительной практикой мне будут вешать превышение, если я завалю напавшего с ножом, т.к. нож окажется не ХО (Китай), и я мог убежать, да и пистолет мощнее ножа, да и три дырки в тушке злодея многовато.

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
мне будут вешать превышение
Избитое, но актуальность не потерявшее - "Лучше, пусть трое судят, чем четверо несут."
Не в тему, но любопытно. Смотрел кинохронику похорон итальянсктх мафиозных боссов в Америке. Так там, гробы несут двое.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
А мне на разрешение плевать. Попадусь - будем базарить... Я свой первый ствол лет 11--12 сделал, ну самопал понятно. До сих пор над этим думаю и работаю, но от металла отошел, а керамика такая вещь, что может в руках разлететься, именно просто слегка рассыпатся :pardon: это моё хобби, я не собираюсь ни кому ничего продавать. Идеи да. Технологию да. Платите деньги. А там как сами сможете.
Извиняюсь жизнь такая пошла, за всё приходится платить...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Вот вам и ребус, как из всего этого сделать пистолет и патроны. Кой чего то не додал, уж извините

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
14,573
Відкрите звернення Української асоціації власників зброї до міністра внутрішніх справ України
http://zbroya.info/uk/partner/uavz/b...prav-ukrayini/
Всё это хня на постном масле! Есть статья 15 и 15-1 закона "О милиции", где всё четко прописано. И если в моих руках будет оружие, а меня будет калечить или пытаться убить народ, которому я присягал, то я не задумываясь буду стрелять в этот народ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху