Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Остается ли запись в ИЦ МВД ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

told399

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Семь лет назад меня подставили и возбудили уголовное дело, о чем есть запись в ИЦ МВД. Сейчас пытаюсь добиться от прокуратуры постановление об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. Скажите, если я его все таки добьюсь, то мое имя вычеркнут из базы ИЦ МВД ? Или же запись там и останется, просто будет приписка ?Если это вариант не поможет, как можно удалить информацию обо мне в ИЦ ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Или же запись там и останется, просто будет приписка?
Да.
как можно удалить информацию обо мне в ИЦ?
Как говорил один персонаж из фильма "12 стульев": "Это только очень состоятельному человеку под силу". ;)
Как пример: Ещё лет 10 (или чуть больше назад) в ИЦ числилась информация о старых грехах некоего гр-на Януковича В.Ф.
А сейчас, уверен, этот самый гражданин по ИЦ ну никак не "пробивается" и имеет кристально чистую биограФФию. :pardon:

Litryxa

старшина
Симпатии
58
Как пример: Ещё лет 10 (или чуть больше назад) в ИЦ числилась информация о старых грехах некоего гр-на Януковича В.Ф.
А сейчас, уверен, этот самый гражданин по ИЦ ну никак не "пробивается" и имеет кристально чистую биограФФию. :pardon:
Афигенный пример!!!:D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
"Это только очень состоятельному человеку под силу".
до 1 ноября это стоит 3 грн. 40 коп.
с 1 ноября - 24 грн.
Есть такой прикольный закон "О защите персональных данных".....
ТЕОРИТИЧЕСКИ, можно в судебном порядке обязать ИЦ удалить запись... но вот удалят ли по факту.... имхо, скорее всего появиться новый признак записи - удалена по решению суда, и на простой запрос, простым смертным инфа выдаваться не будет...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Семь лет назад меня подставили и возбудили уголовное дело, о чем есть запись в ИЦ МВД. Сейчас пытаюсь добиться от прокуратуры постановление об отмене постановления о возбуждении уголовного дела.
Че то долго расследуют.. Все болеете ? ( 206 п.2 ))))

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Так п.3 якщо особу не встановлено. А автор написав
Семь лет назад меня подставили и возбудили уголовное дело, о чем есть запись в ИЦ МВД.
Тобто обвинувачення таки в такому випадку пред"явили. Раз запис є. В загалі мутна якась історія. Тут шо хош можна придумати. Наприклад фігурант знищив свою кримінальну справу, але запис в ІЦ залишилась, ось і шукає пидхід, як тепер зачистити ІЦ)))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Тобто обвинувачення таки в такому випадку пред"явили. Раз запис є.
Не факт. Знаю немало случаев когда УД возбуждалось в отношении лица, а обвинение не предъявляли годами (неизвестно - предъявят ли вообще когда-нибудь) и не предъявлены до сих пор. Что с делами (приостановлены или нет) - ХЗ! :unknw:
В загалі мутна якась історія.
Согласен
Тут шо хош можна придумати
Это да! :D Зависит от... изобретательности следователя ;)

told399

/на доске почёта/
Симпатии
0
Что вообще, вообще невозможно ? Вот так и останется пятно на всю жизнь ? А если я докажу свою невиновность и меня выведут из УД, все равно в ИЦ будет запись ?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Что вообще, вообще невозможно ? Вот так и останется пятно на всю жизнь ? А если я докажу свою невиновность и меня выведут из УД, все равно в ИЦ будет запись ?
Да, будет запись что в отношении Вас тогда-то возбуждалось УД такого-то числа, номер такой-то по такой-то статье и потом (в случае положительного результата) будет следующая запись что уголовное дело номер такой-то от такого-то числа прекращено (или приостановлено) согласно статьи такой-то :pardon:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
За время службы приходилось часто ездить в ИЦ за подобными справками. Довольно часто попадалась запись, возбуждено уг . дело несколько лет назад и решения нет. Приезжаеш в орган- иницыатор возбуждения и оказывается, что дело давно закрыли по разным причинам, но в ИЦ инфа почему - то не попала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху