Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства 2

атв

Active member
Reaction score
177

атв

Active member
Reaction score
177
А я заявление отправил в Пенсионный фонд Украины с просьбой обеспечить финансирование пересчитанной согласно судебного решения пенсии. Буду ждать отказа для направления иска.
я бы на Вашем месте параллельно отправил заяву в упф с целью указать сумму насчитанной задолженности и порядок и сроки ее выплаты. Пусть они напишут волшебную фразу-нет финансирования ПФУ. Тогда параллельно получив отказ от ПФУ можно идти в суд-будут все пазлы вместе (и сумма и причина невыплаты упф и отказ ПФУ). Для суда буден понятен алгоритм действий. А так хз суду нужно будет голову поломать (гляди еще они любят в решении указывать -типа истец не обращался в упфу а вдруг они бы выплатили после обращения).

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
100,891
я бы на Вашем месте параллельно отправил заяву в упф с целью указать сумму насчитанной задолженности и порядок и сроки ее выплаты. Пусть они напишут волшебную фразу-нет финансирования ПФУ. Тогда параллельно получив отказ от ПФУ можно идти в суд-будут все пазлы вместе (и сумма и причина невыплаты упф и отказ ПФУ). Для суда буден понятен алгоритм действий. А так хз суду нужно будет голову поломать (гляди еще они любят в решении указывать -типа истец не обращался в упфу а вдруг они бы выплатили после обращения).
Есть такое обращение в ГУ ПФУ и ответ есть, только они не пишут, что не могут выполнить из-за ПФУ, а из-за отсутствия финансирования.))) И ПФУ подтверждает, что ГУ ПФУ в пределах своей компетенции судебное решение выполнило -пересчитало и насчитало.

BETEPAH

Reaction score
100,891
Ответчик ГУ ПФУ в Одесской области.
Как вариант получения быстро и без проблем положительного судебного решения в отношении ГУ ПФУ и возможного не направления апелляции. Если нормальный судья то и сам по своей инициативе привлечет в качестве ответчика ПФУ и обяжет обеспечить финансирование пересчитанной пенсии, а если нет то при желании нужно будет самостоятельно подавать иск к ПФУ и платить дополнительно судебный сбор. В любом случаи удачи и победы в борьбе за законный пересчет и выплату заслуженной пенсии.

атв

Active member
Reaction score
177
Есть такое обращение в ГУ ПФУ и ответ есть, только они не пишут, что не могут выполнить из-за ПФУ, а из-за отсутствия финансирования.))) И ПФУ подтверждает, что ГУ ПФУ в пределах своей компетенции судебное решение выполнило -пересчитало и насчитало.
а можно выложить данный ответ упф?

DEBA

майор милиции
Reaction score
1,577
Еще один судья ОАС г. Киева рассмотрел иск пенсионера милиции по справке ТМО и удовлетворил иск к ГУ ПФУ г. Киева - 640/17681/21

Дело было открыто - 29.06.2021 г., хотя справка была получена 23.04.2021 г., а решение принято - 09.09.2021 г.
Респект судье Шейко Т., хоть через 2 с хвостиком месяца рассмотрел, а не как некоторые через ГОД, 9 или 6 месяцев.
А мое дело уже месяц без движения после открытия((( Обидно, что одни судьи суда затягивают рассмотрение, а другие РАБОТАЮТ!!!

портной

Well-known member
Reaction score
477
Для суда буден понятен алгоритм действий. А так хз суду нужно будет голову поломать (гляди еще они любят в решении указывать -типа истец не обращался в упфу а вдруг они бы выплатили после обращения).
Я в позове к ГУ ПФУ прописывал требование о перерасчете и выплате новой пенсии в полном объеме. Суд позов удовлетворил, но именно в части выплаты в полном объеме - отказал, указав, что именно это требование передчасне...

ОЛЕГОВИЧ

Майор
Reaction score
135
Б
Как вариант получения быстро и без проблем положительного судебного решения в отношении ГУ ПФУ и возможного не направления апелляции. Если нормальный судья то и сам по своей инициативе привлечет в качестве ответчика ПФУ и обяжет обеспечить финансирование пересчитанной пенсии, а если нет то при желании нужно будет самостоятельно подавать иск к ПФУ и платить дополнительно судебный сбор. В любом случаи удачи и победы в борьбе за законный пересчет и выплату заслуженной пенсии.
Благодарю, уважаемый коллега! Именно так я и рассуждал, при подготовке иска - быстро и без подачи апелляции. Дело в том, что при любых раскладах за сумму задолженности придётся бороться в суде и это предмет другого иска, а в краткосрочной перспективе необходимо получить пересчитанную пенсию.

DEBA

майор милиции
Reaction score
1,577
Расчет компенсации, это пол дела.
Главное ее получить.
Надо обращаться в ПФУ с заявкой, где поставить интересующие Вас вопросы, а так же, просить рассчитать и выплатить.
ПФУ, естественно, Вам откажет.
После этого в суд.
После решения суда Вас поставят в очередь на выплату. Выплатят, когда выделят на это средства в бюджете.
Примерно так.
А че так можно???
1631696020590.png
Это когда уже есть положительное судебное решение, верно?

ОЛЕГОВИЧ

Майор
Reaction score
135

проходилмимо

рядовой
Reaction score
133
Интересно услышать мнения по доплате в 2000 грн. Постановление № 713 допускает начисление доплаты в случае, если сотрудник вышел на пенсию после 01.03.2018 года. Условием назначения доплаты является необходимость назначения пенсии, размер которой вычислен из денежного содержания, определенного состоянием на 01.03.2018 или ранее. Что было вложено в понятие "денежное содержание, состоянием на 01.03.2018" ? Это утвержденный нормативным актом перечень существующих видов денежных выплат ?
Правильно ли я понимаю, что если сотрудник вышел на пенсию, например в 2019 году, и не было изменений в нормативном акте, который определяет перечень составляющих, то такому пенсионеру должны выплачивать доплату ?
Вот такой расчёт назначаемой пенсии по состоянию на 01.03.2018г. с указанием конкретных размеров конкретных видов денежного обеспечения регламентированных законодательством должен предоставить ПФУ (без такого расчета они не могут установить доплату 2000грн.). Если регламентирующее законодательство в полном объёме не соблюдалось (ст.94 Закона Про Нацполицию и постанова КМУ №988) то все равно должны предоставить расчёт на тот неполный объём который был с указанием оснований (нормакты - о введении временных видов денежного обеспечения в ограниченых размерах, временный штат сотрудников и т.д.) - это то что они скрывают от пенсионеров.

атв

Active member
Reaction score
177
здесь говорится о доплате к пенсиям военнослужащим а не перерасчете как чернобыльцам. следовательно доплатят еще по тыщенке и амба

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,040
здесь говорится о доплате к пенсиям военнослужащим а не перерасчете как чернобыльцам. следовательно доплатят еще по тыщенке и амба
Угу, доплатят еще по тысЧе....
Это они имеют ввиду те 2000 гривен, которые уже доплачивают, и то не всем...
Или уже забывать, как возврат долга они называли повышением пенсии?

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,316
Или уже забывать, как возврат долга они называли повышением пенсии?
Навеяло)))
Дома, зять теще говорит:
— Слушай, теща, а не сбегать ли тебе в магазин за сигаретами?
Теща возмущенно:
— Вот ты наглый какой, тебе надо, ты и иди!
— Тысячу тебе даю, купишь - сдача вся твоя будет!
Теща соглашается и бежит в магазин. Приходит, зять через минут 10 опять просит ее сбегать за водкой. Та же история, теща возмущается. В итоге получает еще тысячу и бежит в магазин. Все хорошо зять сидит попивает водку, курит сигареты и глядя на тещу говорит:
— Слушай, а давай-ка я тебе в глаз от всей души тресну?
— Да ты что, совсем охренел?!
— Вот тебе, теща, 5000 руб. и от всей души вмажу! Идет?
Теща подумала-подумала... почти 7 тысяч, как с куста, почему бы и нет?
— Давай бей, зять, так и быть.
Зять от всей души, да за все обиды, ка-а-а-а-к треснет ей! И тут телефонный звонок - жена на проводе:
— Милый, ты отдал маме пенсию?
— Да вот, выдаю потихоньку.

Reaction score
185
Вообщем я так понимаю , темными зимними вечерами будем ваять новые обращения и иски! ? А що робити?Покой им только снился! И читайте и следите ...ваша пенсия тоже не за горами.....

Reaction score
185
Навеяло)))
Дома, зять теще говорит:
— Слушай, теща, а не сбегать ли тебе в магазин за сигаретами?
Теща возмущенно:
— Вот ты наглый какой, тебе надо, ты и иди!
— Тысячу тебе даю, купишь - сдача вся твоя будет!
Теща соглашается и бежит в магазин. Приходит, зять через минут 10 опять просит ее сбегать за водкой. Та же история, теща возмущается. В итоге получает еще тысячу и бежит в магазин. Все хорошо зять сидит попивает водку, курит сигареты и глядя на тещу говорит:
— Слушай, а давай-ка я тебе в глаз от всей души тресну?
— Да ты что, совсем охренел?!
— Вот тебе, теща, 5000 руб. и от всей души вмажу! Идет?
Теща подумала-подумала... почти 7 тысяч, как с куста, почему бы и нет?
— Давай бей, зять, так и быть.
Зять от всей души, да за все обиды, ка-а-а-а-к треснет ей! И тут телефонный звонок - жена на проводе:
— Милый, ты отдал маме пенсию?
— Да вот, выдаю потихоньку.
Возвращается уставший муж под утро....
Ты где был ? Задает вопрос грозная жена.
В засаде....
Тут теща из-за угла...Ну и что? Засадил?

DoDo

рядовой
Reaction score
136
Не доплатят. Две тысячи которые выплачивают сейчас идут как аванс в счет возможных будущих повышений (перерасчетов).

ss67

младший сержант
Reaction score
391
Первый подгруз результата двух ответчиков по админделу: подано две апелляции: отдельно ГУ ПФУ, отдельно ПФУ, разница в подаче - 1 день.
Хорошо, что хоть одна и та же коллегия судей рассматривает обе жалобы.
А мне готовить два отзыва...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,040
Первый подгруз результата двух ответчиков по админделу: подано две апелляции: отдельно ГУ ПФУ, отдельно ПФУ, разница в подаче - 1 день.
Хорошо, что хоть одна и та же коллегия судей рассматривает обе жалобы.
А мне готовить два отзыва...
А судебный сбор за апелляцию они оплатили? Не торопитесь, может вообще никаких отзывов готовить не надо будет...

ss67

младший сержант
Reaction score
391
Самих жалоб я ещё не видел, на сайте апелляционного суда появились две записи под разными номерами производств от сегодняшнего числа.
По судебному сбору ничего не скажу, официально документы ещё не получал.

BETEPAH

Reaction score
100,891
А судебный сбор за апелляцию они оплатили?
одна и та же коллегия судей рассматривает обе жалобы.
Я думаю, что ПФ Украины для себя любимого найдут деньги в апелляционный суд. Но это хорошо, пусть выкладываются, если на пенсионерах экономят. В свое время так авакян (МВД) на себе ощутил сколько "стоит" отказывать пенсионерам в выдаче справок о денежном содержании.
Пенсионеры, всех регионов, объединяйтесь против ПФ Украины!!!)))
Скоро тоже буду воевать по иску к ПФУ в ОАС, кстати в установлениисудебного контроля по делу в отношении ГУ ПФУ г. КИева судья отказал т.к. не закрыто исполнительное производство и не исчернанны все способы принудительного выполнения судебного решения.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,040
Я думаю, что ПФ Украины для себя любимого найдут деньги в апелляционный суд.
Я тоже склонен к тому, что ПФУ сбор оплатит.... но там тоже сидят такие же ублюдки как и на местах и могут поступить тем же образом как и местные ГУПФУ.
Но это хорошо, пусть выкладываются, если на пенсионерах экономят.
На пенсионерах по большому счету экономит государство, и если ПФУ оплатит сбор, то... деньги будут переложены государством из одного кармана в другой.

BETEPAH

Reaction score
100,891
ЕКС – КЕРІВНИК ПОЛІЦІЇ КНЯЗЄВ, ВВАЖАЄ ЩО 60 000 грн/міс. ПЕНСІЇ ЙОМУ ЗАМАЛО, ВІН ЗАСЛУЖИВ БІЛЬШЕ. А ЯК ДУМАЮТЬ УКРАЇНЦІ?

ОЛЕГОВИЧ

Майор
Reaction score
135
ЕКС – КЕРІВНИК ПОЛІЦІЇ КНЯЗЄВ, ВВАЖАЄ ЩО 60 000 грн/міс. ПЕНСІЇ ЙОМУ ЗАМАЛО, ВІН ЗАСЛУЖИВ БІЛЬШЕ. А ЯК ДУМАЮТЬ УКРАЇНЦІ?
"На вила! "-думает украинец.

nikolay1950

Active member
Reaction score
104
У відзиві на позовну заяву ГУ ПФ посилається на постанову КМУ від 16.12.2020 року №1279 " Деякі питання організації виплати фінансування пенсій та грошової допомоги " яким змінено порядок перерахування коштів для фінансування пенсій . Тобто ГУ ПФ області у відзиві зазначає, що фінансування виплат пенсії за відомостями на виплати пенсій та списками на зарахування пенсій на поточні рахунки через уповноважені банки здійснюється Пенсійним Фондом України. Що написати у відповіді на відзив? Хто посовітує.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,040
У відзиві на позовну заяву ГУ ПФ посилається на постанову КМУ від 16.12.2020 року №1279 " Деякі питання організації виплати фінансування пенсій та грошової допомоги " яким змінено порядок перерахування коштів для фінансування пенсій . Тобто ГУ ПФ області у відзиві зазначає, що фінансування виплат пенсії за відомостями на виплати пенсій та списками на зарахування пенсій на поточні рахунки через уповноважені банки здійснюється Пенсійним Фондом України. Що написати у відповіді на відзив? Хто посовітує.
А надо ли вообще писать відповідь на відзив?

nikolay1950

Active member
Reaction score
104
А надо ли вообще писать відповідь на відзив?
Потрібно. В ухвалі про відкриття провадження суддя зазначив, що встановити позивачу 5-ний строк для подання відповіді на відзив.

Сверху