Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства 2

Klass

сержант
Reaction score
364
Нет,! Лучше жилось пока ПоЛюЦия ГНИД в 2014 году не началась!!! Не было бы этих событий, и не было бы тысячи убитых на Донбасе, и вопрос, Чей Крым?, был бы не актуален! А может у Вас все прекрасно? Тогда мы хлебаем из разных мисок!
Да, это несомненно сыграло свою роль. Но мы сами у себя разберемся с полюциями и революциями."братья" Не лезьте к нам и не будет вопросов по Донбассу и Крыму и убитым. Разберитесь в своей стране, постройте цивилизованное общество, чтобы мы сами в него попросились. Не лезьте к нам. От них одни неприятности по всему миру. Так понятно? Да и вами я не хочу есть с одной миски

Последнее редактирование:

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
Да, это несомненно сыграло свою роль. Но мы сами у себя разберемся с полюциями и революциями."братья" Не лезьте к нам и не будет вопросов по Донбассу и Крыму и убитым. Разберитесь в своей стране, постройте цивилизованное общество, чтобы мы сами в него попросились. Не лезьте к нам. От них одни неприятности по всему миру. Так понятно? Да и вами я не хочу есть с одной миски
Наши власти бесятся на Россию,а отыгрываются на своих гражданах,так,что жизнь с каждым годом все хуже и хуже!Россия виновата в том,что наша"демократическая"власть не хочет законно пересчитывать нам пенсии и ставя ещё палки в колеса,чтобы не делать перерасчёт после судов!!
Это только малая часть ихних "художеств"!!!
И Путин устроил нам майдан,а не "патриоты"Украины!!!Все 8 лет у власти агенты Кремля!!!
А "друзья"американцы такие "миротворцы"по всему миру!!!Никуда не суют свой нос!
Примеров много,Ирак,Югославия и ДР.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
2,729
Но мы сами у себя разберемся с полюциями и революциями."братья" Не лезьте к нам и не будет вопросов по Донбассу и Крыму и убитым.
А кто это МЫ??? Все мои родственники до седьмого колена, деды, прадеды, деды дедов все жили в Украине! И такие как вы ХеРоИ, будут меня учить как мне жить в моей стране? Об одном жалею, что Янык засцал и не задавил все на корню!
У меня предложение, давайте не засирать тему, Уже все и все давно поняли.

Пилип

New member
Reaction score
17

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
Никто не пытался сейчас выходить на сайт реестра судебных решений?
Не могу выйти на сайт реестра и 2 апелляционного суда!!!

Klass

сержант
Reaction score
364
А кто это МЫ??? Все мои родственники до седьмого колена, деды, прадеды, деды дедов все жили в Украине! И такие как вы ХеРоИ, будут меня учить как мне жить в моей стране? Об одном жалею, что Янык засцал и не задавил все на корню!
У меня предложение, давайте не засирать тему, Уже все и все давно поняли.
Так Вы ж засирать тему начали, а как услышали иное мнение, начали возбуждаться. Кроме Ваших дедов, есть ещё деды, которые тоже живут в моей стране.Поскучайте за Яныком

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
Не надо наверное вообще затрагивать полит.темы!На форуме произойдет конфликт с разными взглядами!Пусть каждый останется при своем мнении и оценит правоту своих взглядов по реальности жизни!!!

reyfcsd

Active member
Reaction score
182
Поменял браузер!Результат тот же!Не могу зайти на сайт реестра и апелляц.суда!
Да отключены все гос сайты с утра. Хоть пять раз меняйте браузер, не поможет.
К слову сейчас реестр уже работает.

умвду на южд

старшина
Reaction score
322
Никто не пытался сейчас выходить на сайт реестра судебных решений?
Не могу выйти на сайт реестра и 2 апелляционного суда!!!
Олег! Сайты Судовая влада и сайт окр. админ. суда г.Харькова не работают пока у всех. Там, якобы, под хакеров попали.))

Пилип

New member
Reaction score
17

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
Впрочем, не надо обижаться на тех, кто темы политики поднимает!!!
Это не мы виноваты,это нас таких сделали,особенно за последние 8 лет!!!
Сейчас большое количество людей втянуты в политику,благодаря наших рукамиводителей!!!

Marat1961

старший прапорщик
Reaction score
1,174
Щось москальські хакери сирі як морква!!!!!
Навіть форум співробітників МВС України не хакнули!!!!

yriy2606

рядовой
Reaction score
211
Щось москальські хакери сирі як морква!!!!!
Навіть форум співробітників МВС України не хакнули!!!!
Зате сайти судів лежать до цих пір. Гамнюхи плєшиві. Щоб.... вони жили на мінімальну пенсію.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
2,729
Уважаемые коллеги, Всем доброго времени суток!
Нужна помощь знатоков, а именно, действие первой серии.
15 июня 2021 года, я выиграл суд у ГУ ПФУ в Николаевской области , Дело № 400/1534/21 , що до "здійснення перерахунку пенсії з врахуванням індексації грошового забезпечення, яку позивач отримав на протязі 24 місяців перед звільненням на пенсію", решение вступило в законную силу 17.08.2021г.
Суд решил;
3.Зобов`язати Головне управління Пенсійного фонду України в Миколаївській області (код ЄДРПОУ 13844159) здійснити ОСОБА_1 ( АДРЕСА_1 , паспорт НОМЕР_1 , Заводським РВ ММУ УМВС України в Миколаївській області від 24.03.1998р) перерахунок призначеної пенсії з 11.02.2020 року з урахуванням отриманої індексації грошового забезпечення безпосередньо за 24 місяці перед звільненням на пенсію з виплатою різниці, що утворилась з 11.02 2020 року до моменту фактичного перерахунку.
Далее ГУ ПФУ в добровольном порядке исполнило решение сда и пересчитало мне пенсию с 11.02.2020 года, согласно с денежным атестатом № 44 за 2015 год!!!!!!!!!!!То есть, мне пересчитали пенсию. с денежного атестата (44), с которым я уходил с милиции и на основании которого мне первоначально была назначена пенсия!!!!! Но с 2015 года моя пенсия уже пересчитывалась 2 раза!! Первый раз по ПКМУ №103, и второй раз по решение суда, которое вступило в силу в 2018 году , дело № 487/5999/17. ( ЛК дало две довидки в которых указало разный процент премии).Значит ПФ должен был пересчитать мою пенсию не с момента ее назначения 2015 года, а с даты последнего перерасчета ! добавив до сумм денежного содержвания с которых выплачивается пенсия, сумму индексации за 24 месяца перед увольнением! Но по не известным причинам ПФ решил меня наиб-ть!
В рекзультате такого супер перерасчета, моя пенсия уменьшилась, но поскольку по Закону пенсия не может уменьшится, мне была установлена доплата до сумм предыдущей пенсии. ГУ ПФУ пишет. Враховуючи вищезазначене - доплата на виконання рішення суду-ВІДСУТНЯ! В исполнительную службу, отвечая на исполнительный лист суда, ПФ прислал такую же писульку((( Типа добровольно исполнил решение суда.
Далее, я не согласившись с таким перерасчетом пенсии, я подал заяву в суд по ст.382 КАСУ. Суд отказал мне в установлении судебного контроля, мотивируя свой отказ, тем что исполнительная служба еще не закрыла производство по исполнительному листу суда, а посему мое прошение на установление суд. контроля суд посчитал преждевременным! Т.е. пом судьи говорит, закроет суд. исполнитель производство как не исполненное, тогда подавайте заяву по ст.382 КАС(((.
Простите за такое длинное вступление, все ради полноты картины)
Вчера был в исполнительной службе, Ранее исполнитель посылал, (по моей заяве). в ГУ ПФУ запрос, почему ПФ сделал перерасет моей пенсии именно с 2015 года , а не с момента последнего перерасчета 2018 года, ??? на что ПФ ответил очередной отпиской, (Пенсия Ф.И.О. пересчитана с 2015 года по атестату № 44. согласно решению суда, и просит закрыть производство! При этом не указав ни единого Закона, или постановы, на основании которой и почему он, ПФ таким образом исполнил решение суда???
И вот, Суд. исполнитель меня просит подать на его имя в исполнительную, мотивированную заяву, почему я именно считаю, что моя пенсия должна была пересчитываться не с момента призначення а с момента последнего перерахунку??? Желательно сослаться на какие либо Законодательные акты, законы и.т.д.
Далее, суд. исполнитель снова направит на основании моей заявы запрос в ПФ , далее наложит штраф и закроет производство. Я так понимаю, что суд. исполнителю нужна мотивировка, для того что бы закрыть исполнительное производство как не исполненное!
Уважаемые коллеги, может кто знает, какие еще аргументы,( законы, акты и.т.д.) можно привести в защиту своей правоты? Что написать в исполнительную для ПФ?
За ранее Всех БЛАГОДАРЮ!

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
2,729
Поскучайте за Яныком
Что же Вы такой неугомонный???
Вот Вам сейчас хорошо живется? Коммуналка минимальная, цены на продукты и одежду тоже низкие , в стране все хорошо, войны нет, Вы ушли на пенсию и путешествуете по миру, отдыхаете на заработанную пенсию и не в чем себе не отказываете?
Ничего кроме горя, страданий и разрухи, смертей не принес Ваш МайДаН! Все хуже, хуже и хуже живет наш народ!
При Янике была хоть какая то стабильность. Хотя Вам это видать не понять, одна извилина осталась-одеть вышыванку и крикнуть слава хЕрОяМ!
Извините форумчане, больше о политике ни слова.

проходилмимо

рядовой
Reaction score
194
И вот, Суд. исполнитель меня просит подать на его имя в исполнительную, мотивированную заяву, почему я именно считаю, что моя пенсия должна была пересчитываться не с момента призначення а с момента последнего перерахунку??? Желательно сослаться на какие либо Законодательные акты, законы и.т.д.
Далее, суд. исполнитель снова направит на основании моей заявы запрос в ПФ , далее наложит штраф и закроет производство. Я так понимаю, что суд. исполнителю нужна мотивировка, для того что бы закрыть исполнительное производство как не исполненное!
Уважаемые коллеги, может кто знает, какие еще аргументы,( законы, акты и.т.д.) можно привести в защиту своей правоты? Что написать в исполнительную для ПФ?
За ранее Всех БЛАГОДАРЮ!
Общий процесс (последовательность действий) приблизительно такой.
1. Подаете заявление исполнителю о наложении штрафа на боржника за невыполнение судебного решения (мотивируете почему. В вашем случае закон про индексацию и соответствующая постанова КМУ).

2. Так как вы не согласны с ГУПФУ и считаете, что оно не выполнило решение суда (выполнило частично, не в полном объеме, вообще неправильно и т.д.) то пишите ходатайство вашему исполнителю, чтобы он привлек (назначил для участия) в исполнительное производство специалиста (основание ст.103 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» на основании статьи 20 Закону України «Про виконавче провадження»
Исполнитель выносит постановление о назначении специалиста в участии в исполнительном производстве, которому ставит несколько вопросов касательно правильности (неправильности) расчетов размера сум расчитанных ГУПФУ и их соответствия законодательству (типа експертизы для понимания, но это не експертиза). В качестве специалиста исполнительная служба привлекает Министерство социальной политики Украины, которое должно дать висновок.

3. Естественно Минсоцполитики будет всячески отнекиваться типа контроль за ГУПФУ осуществляет ПФУ вот туда нужно обращаться. Поэтому обязательно подскажите своему исполнителю, чтобы в своем постановлении о назначении специалиста он также сослался на действующий Наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 10 січня 2007 року N4 "Про затвердження Порядку здійснення нагляду за додержанням вимог законодавства під час призначення (перерахунку) та виплати пенсій органами Пенсійного фонду України" (вы удивитесь но этот приказ не выполняется на практике в жизни).
Вот вложение - сам этот наказ №4 в действующей на сегодня редакции для тех кому надо.
И кстати согласно подпункту д) п.2.2.2. раздела 2.2. этого наказа в обязанность входит перевірка правильності здійснення індексації пенсії. Поэтому Минсоцполитики нужно по полной вжарить за эту тему.

Вложения

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
1. Подаете заявление исполнителю о наложении штрафа на боржника за невыполнение судебного решения (мотивируете почему. В вашем случае закон про индексацию и соответствующая постанова КМУ).

2. Так как вы не согласны с ГУПФУ и считаете, что оно не выполнило решение суда (выполнило частично, не в полном объеме, вообще неправильно и т.д.) то пишите ходатайство вашему исполнителю, чтобы он привлек (назначил для участия) в исполнительное производство специалиста (основание ст.103 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» на основании статьи 20 Закону України «Про виконавче провадження»
Исполнитель выносит постановление о назначении специалиста в участии в исполнительном производстве, которому ставит несколько вопросов касательно правильности (неправильности) расчетов размера сум расчитанных ГУПФУ и их соответствия законодательству (типа експертизы для понимания, но это не експертиза). В качестве специалиста исполнительная служба привлекает Министерство социальной политики Украины, которое должно дать висновок.

3. Естественно Минсоцполитики будет всячески отнекиваться типа контроль за ГУПФУ осуществляет ПФУ вот туда нужно обращаться. Поэтому обязательно подскажите своему исполнителю, чтобы в своем постановлении о назначении специалиста он также сослался на действующий Наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 10 січня 2007 року N4 "Про затвердження Порядку здійснення нагляду за додержанням вимог законодавства під час призначення (перерахунку) та виплати пенсій органами Пенсійного фонду України" (вы удивитесь но этот приказ не выполняется на практике в жизни).
Вот вложение - сам этот наказ №4 в действующей на сегодня редакции для тех кому надо.
И кстати согласно подпункту д) п.2.2.2. раздела 2.2. этого наказа в обязанность входит перевірка правильності здійснення індексації пенсії. Поэтому Минсоцполитики нужно по полной вжарить за эту тему.
Вопрос очень интересный!!!С таким может столкнуться любой наш коллега!!!Есть какие-нибудь правовые нормы по этому вопросу,с какой даты пересчитывать пенсии-с даты последнего перерасчёта или с даты,которая взбредёт в голову сотрудникам ПФУ???
Допустим,если в нынешнем году,будет повышение зарплат действующим полицейским и у нас будет основание для перерасчёта,то ПФУ какую дату в лучшем случае будет выбирать 1.1.16 года или 1.12.19 года как положено,с последнего перерасчета(кто выиграл суды и получает нову пенсию с 1.12.19 г)???
Понятно,что добровольно пересчитывать не будут(если будут основания делать перерасчёт с 22 года),а придется опять идти в суды!!!

проходилмимо

рядовой
Reaction score
194
Вопрос очень интересный!!!С таким может столкнуться любой наш коллега!!!Есть какие-нибудь правовые нормы по этому вопросу,с какой даты пересчитывать пенсии-с даты последнего перерасчёта или с даты,которая взбредёт в голову сотрудникам ПФУ???
Вопрос неправильно поставлен так как перерасчёт это и есть изменение размера пенсии (или зарплаты) при наступлении оснований (підстав предусмотренных п.18 ст.43 і ст.63 Закону №2262-ХІІ).
Индексация насчитывается непрерывно возрастающим итогом от даты назначения пенсии до даты перерасчёта. Если при перерасчете размер пенсии повысился (был 1000грн а стал 1005грн.) то индексация начинает насчитываться по новому с нуля от даты перерасчета, если нет (было 1000грн. и осталось. 1000грню) то индексация (её непрерывность (непрерывно увеличивающийся размер)) продолжает насчитываться далее. Чтобы размер индексации не вырастал больше размера пенсии (в случае непрерывности начисления возрастающего итога), государство придумало периодически повышать пенсии (и зарплаты работающим) так как перерасчет прерывает непрерывность начисления возрастающего итога размера индексации пенсии (у работающих зарплаты).
Индексация денежного обеспечения полицейского идет по такому же принципу,
Все это только другими словами и подробнее указано в законе №1282-ХІІ от 03.07.1991 "Про індексацію грошових доходів населення".

skat62

Member
Reaction score
68
Допустим,если в нынешнем году,будет повышение зарплат действующим полицейским и у нас будет основание для перерасчёта,то ПФУ какую дату в лучшем случае будет выбирать 1.1.16 года или 1.12.19 года как положено,с последнего перерасчета(кто выиграл суды и получает нову пенсию с 1.12.19 г)???
Если будет основание, то с даты повышения действующим. Но для Вас, если еще не отсудили с 01.12.2019 есть право для перерасчета по справке с 01.12.2019 до момента повышения, а далее по новым условиям. А вот если не будет основания, то снова в суд за справкой, а потом в суд с ПФУ (потому как основанием есть увеличение ДС действующим), если под это повышение не поменяют что нибудь в Законе, чтобы не было основания.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
2,729

Андрей1111

полковник
Reaction score
1,992

МНе Минсоцполитики дало ответ, что они осуществляют контроль за солидарной пенсионой системой, а к пенсийным делам по спецзаконам и контролю их отношения не имеют!

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
837
Тогда я наверное чего-то не понял.Наш коллега писал выше,что ему пересчитали пенсию в 20 г.
но за
основу для перерасчета взяли не перерасчёт с 18 года,а с 15 года,пропустив 18 год,дату последнего перерасчета!!!Поэтому я и спросил,с какой даты должны были делать перерасчёт,с последнего перерасчета или какого???И если нормативные документы по этому вопросу!!!

Klass

сержант
Reaction score
364
Что же Вы такой неугомонный???
Вот Вам сейчас хорошо живется? Коммуналка минимальная, цены на продукты и одежду тоже низкие , в стране все хорошо, войны нет, Вы ушли на пенсию и путешествуете по миру, отдыхаете на заработанную пенсию и не в чем себе не отказываете?
Ничего кроме горя, страданий и разрухи, смертей не принес Ваш МайДаН! Все хуже, хуже и хуже живет наш народ!
При Янике была хоть какая то стабильность. Хотя Вам это видать не понять, одна извилина осталась-одеть вышыванку и крикнуть слава хЕрОяМ!
Извините форумчане, больше о политике ни слова.
Да отстань, притомил уже ты своим Яныком

проходилмимо

рядовой
Reaction score
194
МНе Минсоцполитики дало ответ, что они осуществляют контроль за солидарной пенсионой системой, а к пенсийным делам по спецзаконам и контролю их отношения не имеют!
Минсойполитики это формальная сторона в ходе исполнительного производства (по внутреннему приказу исполнительной, исполнители обязаны обращаться в Минсоцполитики).
Но свое несогласие с расчетами ГУПФУ пенсионер может подтверждать своими расчетами, расчетами специалистов (бухгалтеров, аудиторов) и если есть бабки даже висновком експерта интститута експертиз. Это все делается ради одной конечной цели - инспектор исполнительной службы в исполнительном производстве должен вам поверить и наложить 1-й штраф на ГУПФУ за неисполнение решения суда в добровольном порядке, после чего ГУПФУ побежит в суд обжаловать постановление о наложении штрафа.
Если инспектор исполнительной не поверил и закрыл исполнительное производство, то пенсионер подает иск в суд против исполнительной и суд обязывает исполнительную возобновить исполнительное производство..

Сверху