Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства 2

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,566
Так это стало уже называться перерасчёт,то что раньше было ликвидации диспропорции???
2 тыс.перерасчет!!!
А что удивительного? Возврат долга тоже повышением называли...
И есЧе чё нибудь придумаютЬ...

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
644
Вот ГУ ПФУ г.Киева мне написало, что решение суда по моему иску взято ими на учет как долг и внесено в их реестр под номером 100 тысяч какой то. Вот мне интересно, где эти все 100 тыс.пенсов (или даже пусть 50 тыс.), которые имея на руках судебные решения в свою пользу на пересчет и выплату пенсии??? Почему они еще до сих пор не сожгли или не разнесли тот же пенсионный, КМУ, ВРУ и т.д.? Последний раз под ВРУ собрались возмущенные пенсионеры-силовики в колличестве людей от силы 2 тыс. А остальные, что??? Судились, судились и подарили долг пенсионному и власти??? Что то я никак не пойму, что происходит. И это только в Киеве в пенсионном очередь за деньгами свыше 100 тыс., а еще есть отдельно ГУ ПФУ Киевской области, а у них свой Рееестр и там тоже наверное свои 100 тыс. решений в очереди, а также другие региональные облГУ ПФУ. А так чего тогда народ сидит и ждет???
Посмотреть вложение 23154
Решение суда от 26 февраля 2020 года, дело No 26 813/4689/16: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/87839036
Повторюсь!Выскажу свое мнение!!!У нас только пенсионеров-силовиков сотни тысяч!!!На акции выходят несколько сотен!!!Где остальные???Не беру во внимание пенсионеров ,которые физически не могут принимать участия в акциях!!!Каждый озабочен своим выживанием,кто чем занимается!!!
Но пока не думают,что работать вечно не будет!!!Надо побеспокоиться и о пенсии!!!Но нет!!!Чего-то ждут,что само рассосётся!!!Но уже видно по решением власте,что не рассосётся!!!
Ранее писал,надо было выходить к властям десятками тысяч по городам с ультиматумом с ограниченным сроком с требованием перерасчёта,а не разных подачек!!!Сейчас выходит и выполнение решений судов под вопросом???В случае не выполнения,выходить на акции чаще и радикальней,хотя-бы перекрытием дорог!!!Власти ударились в НАТО,ЕС ,повышением тарифов!!!Но на людей забили!!!Наглости нет предела!!!Власти видят,что народ все проглатывает,отсюда и такое отношение к нам,да и совсем людям!!!Да и не только нам надо выходить на акции!!!Уже всех достали!!!А так имеем,что есть!!!И такое будет продолжаться и дальше,я уверен!!!Простые люди(камуфляж не беру во внимание),не готовы за себя постоять,в том числе и мы!!!

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Вот тогда пенсионер и увидит, конечно если здоровье позволит...
Можно номера дел по милиции???
Откройте сайт любого окружного админсуда. Там иконка-решения суда внесенные в реестр... Откройте десяток-два решений суда и найдете. Тебе надо -ищи.

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,637
Откройте десяток-два решений суда и найдете. Тебе надо -ищи.
Если бы не открывал и не смотрел то и не спрашивал бы. А то тут делаются красивые заявки разными жуками, а на деле полный ноль. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Я понимаю, что 3,14 ...деть не мешки ворочать, но расчитывать, что на форуме все дремучие тоже не стоит. А заявил что то так и ответь за это-подтверди злюка ты наш)))Тут уже один такой был который пользовался фразой "Тебе надо -ищи" в вечный бан ушел...неужто вернулся???))))

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Если бы не открывал и не смотрел то и не спрашивал бы. А то тут делаются красивые заявки разными жуками, а на деле полный ноль. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Я понимаю, что 3,14 ...деть не мешки ворочать, но расчитывать, что на форуме все дремучие тоже не стоит. А заявил что то так и ответь за это-подтверди злюка ты наш)))Тут уже один такой был который пользовался фразой "Тебе надо -ищи" в вечный бан ушел...неужто вернулся???))))
Когда мне надо было -я нашел. Кому надо тот и ищет. Тупо просматривая решения судов. Делов то! И в чем невежливость? Разберитесь с возможностями сайтов окружных админсудов. Там есть иконка "громадянам".
Там есть "автоматичний розподіл справ. стан розгляду справ. и др. Разберитесь и там много можно найти интересного. Я невеликий спец по компам и то разобрался. Метод " Святого Тыка " рулит. Плюс поиск по ключевым словам фразам. Вверху поискового запроса есть. Этим время поиска сократите сильно.
Успехов! И у меня ВСЕ получилось.

maslov

рядовой
Reaction score
38
Откройте сайт любого окружного админсуда. Там иконка-решения суда внесенные в реестр... Откройте десяток-два решений суда и найдете. Тебе надо -ищи.
А вам тяжело дать инфу, если она есть. чем писать эту хр....

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Когда мне надо было -я нашел. Кому надо тот и ищет. Тупо просматривая решения судов. Делов то! И в чем невежливость? Разберитесь с возможностями сайтов окружных админсудов. Там есть иконка "громадянам".
Там есть "автоматичний розподіл справ. стан розгляду справ. и др. Разберитесь и там много можно найти интересного. Я невеликий спец по компам и то разобрался. Метод " Святого Тыка " рулит.
Успехов!
Если жаль поделиться информацией, зачем тут регистрироваться?! Под одеялом , молча, в одиночку пользуйся и радуйся!
Я просто просматривал решения судов на интересующую меня тему. Просто обзор. Рассказал как эту инфу можно найти. Я ее не сохранял. Ничего не могу поделать.
Если вы такие тупые то это ваши проблемы. Пояснил как дитяткам малым. Не дошло. Получилось как у Высоцкого: " Если туп как дерево -родишься ..... . Ну вы меня поняли. Попробовал помочь так они еще и недовольно квакают.

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Там есть "автоматичний розподіл справ. стан розгляду справ. и др. Разберитесь и там много можно найти интересного. Я невеликий спец по компам и то разобрался. Метод " Святого Тыка " рулит.
Успехов!
Это не хр.... Это как искать . Что там такого сложного. Все им подай -принеси. Думать научись. А то кроме хр... в голове ничего нет.
А инфу я не сохранял. Просто почитал решения судов.

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Успехов!
"Ищущий да обрящет!"
"Ищущий да обрящет!"- так не хотят искать. Для решения СВОИХ проблем.
Почитайте каменты. Мрак. Как они в милиции-полиции работали. Все пояснил. Как дитям малым. Грустно.

Reaction score
124
Это не хр.... Это как искать . Что там такого сложного. Все им подай -принеси. Думать научись. А то кроме хр... в голове ничего нет.
А инфу я не сохранял. Просто почитал решения судов.
так людям и объясни - не сохранил.....если тебе задали вопрос - это не признак тупости, это нормальные отношения коллег.

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
644
Если бы не открывал и не смотрел то и не спрашивал бы. А то тут делаются красивые заявки разным
"Ищущий да обрящет!"- так не хотят искать. Для решения СВОИХ проблем.
Почитайте каменты. Мрак. Как они в милиции-полиции работали. Все пояснил. Как дитям малым. Грустно.
Что же вы хотите от властей,если сами далеко от них не ушли в отношении общения с людьми!!!
Я знаю что ответить,но не скажу,так как сам мучался,помучайтесь и вы!!!Вот ваша логика!!!
Вас наверное кто-то обидел,что стали "злым жуком"???
Если не хотите отвечать на вопросы,то лучше промолчите,но не надо себя выпячивать,что я такой умный!Здесь на форуме все равны!Вы наверное из руководства,привыкли в кабинете с подчинёнными так вести себя!!!Пора переходить на гражданскую жизнь!!!

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Никогда не давайте голодному просящему рыбу. Дайте ему удочку. Откажется-пошлите вниз по батюшке по Днепру. И пусть сученок ленивых ходит голодный
Никто не обвинит меня что я дал просящему плохую удочку. Так они потребовали что бы я им еще и рыбы наловил.

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,637
И в чем невежливость?
Ни чего такого даже не намекал. Видно сами догадались, как это мягко назвать)))По жизни видно такой вот и ник спецом такой выбрал.

видать жаба душит)))

Если жаль поделиться информацией, зачем тут регистрироваться?! Под одеялом , молча, в одиночку пользуйся и радуйся!
если тебе задали вопрос - это не признак тупости, это нормальные отношения коллег.
Вот это верно, если ТУТ все тупые и ленивые то чего к ним присоеденяться? Тешить самолюбие??? Вот и ответ готов -
Все им подай -принеси. Думать научись. А то кроме хр... в голове ничего нет.
Как они в милиции-полиции работали. Все пояснил. Как дитям малым. Грустно.
Мне кажется, что данный типок пришел сюда для того что бы оскарблять и унижать других, у него же "удочка" и ему ни чего не нужно -
Никогда не давайте голодному просящему рыбу. Дайте ему удочку. Откажется-пошлите вниз по батюшке по Днепру. И пусть сученок ленивых ходит голодный
Никто не обвинит меня что я дал просящему плохую удочку. Так они потребовали что бы я им еще и рыбы наловил.
Что же вы хотите от властей,если сами далеко от них не ушли в отношении общения с людьми!!!
Я знаю что ответить,но не скажу,так как сам мучался,помучайтесь и вы!!!Вот ваша логика!!!
Вас наверное кто-то обидел,что стали "злым жуком"???
Если не хотите отвечать на вопросы,то лучше промолчите,но не надо себя выпячивать,что я такой умный!Здесь на форуме все равны!Вы наверное из руководства,привыкли в кабинете с подчинёнными так вести себя!!!Пора переходить на гражданскую жизнь!!!
Да и не все руководители такие, только недалекие, которые не могут понять, что на прямую их достижения зависят от успешной работы подчиненных.

Самое интересное, что ни какой "удочки" то и нет, давать то нечего, информация, которая была выложена не соответствовала действительности, вот и возник вопрос в ее подтверждении, а в ответ - агрессия. Думаю, что "жук" тут долго не задержится с такими взглядами на участников форума.

Последнее редактирование:

Fantom7

рядовой
Reaction score
17

nikolay1950

Member
Reaction score
99
сьогодні подав скаргу на гарячу лінію КМУ на Департамент персоналу МВС про ненадання мені відповідей на мій запит та заяву про грошове забезпечення перших заступників начальника відділу поліції за листопад 2019 року. Вчора в ТМО м.Чернігів мені сказали,що премія та спец.умови в довідках будуть зазначені 0% по цім посадам.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,566
По жизни видно такой вот и ник спецом такой выбрал.
По большому счету, какая разница в нике, хоть Злой жук, хоть Зловонный пук... Личное дело каждого какой ник себе выбрать...
данный типок пришел сюда для того что бы оскарблять и унижать других
А вот то, что с первых дней пребывания на форуме начал борзо хрюкать, указывает на то, что скорее всего это чей то клон, из числа обиженных...

Злой Жук

New member
Reaction score
4
Пешеход после выигрыша дел в судах сменит ник на Злой Пешеход. Поверьте так и будет.

Andy.Vit

Member
Reaction score
53
Повышенные с июля пенсии военным будут выплачены в августе, – Минсоцполитики

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,637
Пешеход после выигрыша дел в судах сменит ник на Злой Пешеход. Поверьте так и будет.
Вангуйте в отношении себя, в отношении меня не стОит. И дела в суде ТУТ вовсе ни при чем. Все от среды воспитания. Если человек (как вы) привык, что все смерды, а он пук-земли то он так и относится к другим, что выиграл, что проиграл в делах, и ни чего его не изменит. Если бы я хотел когото собой пугать то возможно как вы и взял бы себе ник со словом "злой", но я к этому не стримился, а по этому есть, что есть. Дальнейшую полемику в данной теме не собираюсь вести т.к. считаю, что она не стоит того.Будьте счастливы!

URAN

старший сержант
Reaction score
28
Коллеги, вопрос может конечно не о перерасчете пенсии, а вернее о ее вообще "ОТМЕНЕ", если так можно сказать...((((
Вот прикрепил фото - там все видно в чем вопрос. Фото - это часть текста запроса ГУПФУ в ДУ ТМО.
Есть некоторые пояснения, следующего толка: "зараз Пенсійний Фонд перевіряє підстави для припинення виплати пенсії на підставі Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», а саме: У разі влаштування особи, яка одержує пенсію за вислугу років, на роботу за посадою, що дає право на пенсію за вислугу років, виплата пенсії припиняється на весь період роботи на цій посаді, у тому числі у випадках, коли робота має місце після досягнення пенсійного віку. З січня 2021 року осіб, які отримують пенсію за вислугою років, звільнено від сплати ЄСВ, в тому числі і пенсіонерів ОВС, вся історія десь з усім цим і пов'язана".
Такие проблемы возникли в Николаевской и Херсонской области. Лица НЕ являются гос/служащими, а вольнонаемными.
Прошу бывалых это дело прокомментировать или сообщить что-то новое по данной ситуации, если владеет информацией...

Вложения

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,637
Коллеги, вопрос может конечно не о перерасчете пенсии, а вернее о ее вообще "ОТМЕНЕ", если так можно сказать...((((
Вот прикрепил фото - там все видно в чем вопрос. Фото - это часть текста запроса ГУПФУ в ДУ ТМО.
Есть некоторые пояснения, следующего толка: "зараз Пенсійний Фонд перевіряє підстави для припинення виплати пенсії на підставі Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», а саме: У разі влаштування особи, яка одержує пенсію за вислугу років, на роботу за посадою, що дає право на пенсію за вислугу років, виплата пенсії припиняється на весь період роботи на цій посаді, у тому числі у випадках, коли робота має місце після досягнення пенсійного віку. З січня 2021 року осіб, які отримують пенсію за вислугою років, звільнено від сплати ЄСВ, в тому числі і пенсіонерів ОВС, вся історія десь з усім цим і пов'язана".
Такие проблемы возникли в Николаевской и Херсонской области. Лица НЕ являются гос/служащими, а вольнонаемными.
Прошу бывалых это дело прокомментировать или сообщить что-то новое по данной ситуации, если владеет информацией...

Новая судебная тяжба с подачи ПФУ зарождается...

Alex012

старший прапорщик
Reaction score
437
Точно не скажу - давно питання виникало, тоді ним і цікавився. Там є декілька причин (мотивів). Не пам'ятаю суті, але: згадайте що хотіли втулити працюючим пенсіонерам: якщо держслужбовець (але не атестований) - пенсія припиняється до звільнення з посади - там були і судді і прокурори і просто вільний найм райвідділів, але у кого є ранг, хай і самий найнижчий. З цього приводу приймали Постанови точно, щодо внесення змін до Закону - не скажу, треба шукати. Потім грянув 2014 - трішки змінили "обставини": для колишніх силовиків - стали платити і пенсії і ДС, у тому числі й для вільнонайманих (наприклад я був атестованим, зілишився працювати в/найманим), мені поки платять і те і те. І по попереднім рішенням - це залишається до закінчення АСО-ОСС. Можливо хтось проснувся, або готують для працюючих пенсіонерів-силовиків щося ЗАБУТЕ СТАРЕ - НОВЕ. Хрен його знає. Одне скажу: все для забезпеченої старості. Я завдяки і пенсії і зряплаті зміг взяти кредит, купити квартиру, і, слава богу виплатити іпотеку. Інакше - хрен що б вийшло....

milioner

New member
Reaction score
17
[/QU

Олегдежурный

лейтенант
Reaction score
644
Точно не скажу - давно питання виникало, тоді ним і цікавився. Там є декілька причин (мотивів). Не пам'ятаю суті, але: згадайте що хотіли втулити працюючим пенсіонерам: якщо держслужбовець (але не атестований) - пенсія припиняється до звільнення з посади - там були і судді і прокурори і просто вільний найм райвідділів, але у кого є ранг, хай і самий найнижчий. З цього приводу приймали Постанови точно, щодо внесення змін до Закону - не скажу, треба шукати. Потім грянув 2014 - трішки змінили "обставини": для колишніх силовиків - стали платити і пенсії і ДС, у тому числі й для вільнонайманих (наприклад я був атестованим, зілишився працювати в/найманим), мені поки платять і те і те. І по попереднім рішенням - це залишається до закінчення АСО-ОСС. Можливо хтось проснувся, або готують для працюючих пенсіонерів-силовиків щося ЗАБУТЕ СТАРЕ - НОВЕ. Хрен його знає. Одне скажу: все для забезпеченої старості. Я завдяки і пенсії і зряплаті зміг взяти кредит, купити квартиру, і, слава богу виплатити іпотеку. Інакше - хрен що б вийшло....
Так выходит нам работать нельзя-или пенсия или зарплата???Если допустим в охране!
Раньше вроде силовикам разрешали и пенсию получать и работать!

Пешеход

Идущий пешком
Reaction score
2,637
Так выходит нам работать нельзя-или пенсия или зарплата???Если допустим в охране!
Раньше вроде силовикам разрешали и пенсию получать и работать!
Не думаю, что это у них (ПФУ) прокатит в отношении всех работающих пенсов. Скорее всего зацепят какую то категорию из работающих, как пример - госслужащие. Но и это по воде вилами писано. Нужно будет смотреть на позицию судов в данном вопросе.

slavovich

Подполковник
Reaction score
25,451
Так у нас в милиции всегда так было, уволился на пенсию при одной власти, это больше касается больших должностей, потом власть меняется, "уважаемый сотрудник" возвращается на свою большую должность и пенсия ему более не платится до нового выхода на пенсию, потом опять власть меняется, опять надо идти на пенсию, но вдруг, беда подкралась незаметно, эта власть, при которой этот сотрудник вновь пришёл на службу, отменяют по его должности льготку и при этом увеличивают выслугу, вернее льготку не отменяет, а вводит чистую выслугу для пенсии, так вот этот "большой" сотрудник отвоёвывает своё право на пенсию через суд и вновь получает пенсию, не имея права на пенсию по законодательству на момент повторного выхода на пенсию, то есть человек два раза выходил на пенсию, при повторном восстановлении на службу пенсия ему не платилась.
Р.С. Сейчас при новой власти этот большой человек опять служит и опять без пенсии, но уже на "огромной" должности.

Сверху