Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
119
Симпатии
140
выходит, что в 19 и 20 годах выплатят за 16 и 17 года
и затем пенсион станет таким как сейчас
и это в лучшем случае
а я уж неразумный обрадовался
таки ж пессимистом легче жить
вспомнилось и тогда живые позавидуют мертвым
 
Последнее редактирование:

komalevit

старшина
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
133
Симпатии
121
выходит, что в 19 и 20 годах выплатят за 16 и 17 года
и затем пенсион станет таким как сейчас
и это в лучшем случае
а я уж неразумный обрадовался
таки ж пессимистом легче жить
вспомнилось и тогда живые позавидуют мертвым
Наконец то начали люди прозревать! Заткнули нам рот на некоторое время, а там уже не актуально, нас станет меньше и прийдут другие, зеркальная копия нынешних, но скажут, что это не они, во всем виноваты прошлые, а надо разбираться! Вот очень ёмко мне сказал случайно в доверительной беседе один приближенный к первым лицам. "Вы никому не интересны, еще будут пенсы СБУ, ВСУ, Полиции, А пенсов МВД с каждым днем все меньше и меньше, как и чернобыльцев и афганцев, Вам будут обещать, бросать кость, но глобально сделают только тогда когда Вас останется пару человек и с гордостью скажут, вот наконец мы смогли сделать для них! Вот моё мнение: Так что не важен размер пенсии, а количество раз её получения! Проживем дольше, отомстим больше!
 

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
489
Симпатии
1,127
Грошей на підвищення зарплат і пенсій може не вистачити
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Думаю, что до выборов ничего глобального в сторону не выплаты зарплат и пенсий не будет это точно. Сейчас и депутаты ВР и Гройсран и Порох будут обещать золотые горы, Но только они, после выборов, снова получат мандат на управление страной, вот тогда настанет настоящая задница и с пенсиями и с коммуналкой и с ростом цен и т. д. Не думаю, что к власти придут новые, честные и умные люди. Нет будут все те же Юли, Ляшки, Яцецюки и т.д.Они как Хамелеоны, сейчас стают зелеными и красивыми, а потом превратятся в какую нибудь ПоМаРанчевую сволочь!
 
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
141
Симпатии
184
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация


Вівторок, 09 жовтня 2018 13:09До відома пенсіонерів та ветеранів правоохоронних та силових відомств!
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Написав ДЕПУТАТСЬКИЙ ЗАПИТ від 05.10.2018 11/10-562
Щодо необхідності виконання органами виконавчої влади зобов’язання по виплаті заборгованості по перерахованих раніше призначених пенсій військовослужбовцям та іншим особам за 2016-2017 роки, а також необхідності виконання рішень судів по перерахунку пенсій.
Прем’єр – міністру України
ГРОЙСМАНУ В.Б.
В.о. міністра фінансів України
МАРКАРОВІЙ О.С.
Міністру соціальної політики України
РЕВІ А.О.
Голові Пенсійного Фонду України
ЗАРУДНОМУ О.Б.
Шановний Володимире Борисовичу!
Шановна Оксано Сергіївно!
Шановний Андрію Олексійовичу!
Шановний Олексію Борисовичу!
23 лютого 2018 року, після численних мирних акцій протесту та рішення Верховного Суду по зразковій справі, прийнята та оприлюднена постанова Кабінету Міністрів України від 21 лютого 2018 року № 103 «Про перерахунок пенсій особам, які звільнені з військової служби, та деяким іншим категоріям осіб», відповідно до якої було поставлено крапку трирічному митарству майже двохсот тисяч пенсіонерів та ветеранів органів внутрішніх справ. Саме ця категорія серед силовиків першими підняли вирішення цього болючого питання на державному рівні і частково перемогли.
Разом з тим, практична реалізація вказаної Постанови виявила цілий ряд протиріч із діючим Законом України № 2262-XII “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб“ (далі Закон № 2262-XII).
Допущені дискримінаційні норми при перерахунку розмірів нової пенсії. Зокрема, не у всіх випадках враховані раніше встановлені згідно з законодавством додаткові види грошового забезпечення (щомісячні підвищення посадового окладу, надбавки, доплати, винагороди, які мали постійний характер, премії та одноразові додаткові види грошового забезпечення). А також, взагалі не враховано, що із запізненням було видано наказ МВС України № 260 від 06.04.2016. Через це окремим категоріям ветеранів, зокрема заступникам начальників УМВС України в областях, посади яких на початку 2016 р. були вакантними, преміальна надбавка не була встановлена взагалі і як результат їх розмір пенсійного забезпечення не підвищився. А норма ст. 63 діяла ще у продовж 2016 року і необхідно було враховувати і ці зміни! У судах розглядаються чисельні позови пенсіонерів та ветеранів. 17 жовтня 2018 року Верховним Судом України буде в черговий раз розглядатися позов ветерана органів внутрішніх справ Федишина Р. та прийматися зразкове рішення з цього питання.
Більше 6000 справ пенсіонерами правоохоронних та силових органів виграні, які вступили у законну силу, однак рішення не виконуються і заборгованість не виплачується в порушення вимог Конституції та Законів України. Натомість, відповідно до постанови КМУ 649 створена незарозуміла комісії, яка буде аналізувати рішення судів! ЦЕ НОНСЕС, якщо ми говоримо про «правову» державу Україну, яка дивиться у сторону Європи!
Слід констатувати відсутність гарантій зі сторони Уряду щодо повної виплати утвореної заборгованості пенсій за 2016-2017 роки. Вочевидь частина пенсіонерів взагалі не зможе дочекатися її виплати через похилий вік. До того ж залишається незрозумілим яким чином буде нараховуватись заборгованість і у яких розмірах вона буде виплачуватися тій категорії ветеранів, які підпадали та підпадають під обмеження у розмірі 10-ти кратного прожиткового мінімуму. І взагалі обмеження виплат пенсій є дискримінаційним і потребує негайного скасування.
Ветеранські громадські організації силових та правоохоронних відомств вимагають призупинити ганебну розробку законопроекту про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо перерахунку пенсій військовослужбовців з урахуванням оновленого грошового забезпечення, розробниками яких є Мінсоцполітики та Пенсійний Фонд України. Вважається, що діюче законодавство при умові його виконання є достатнім та прогресивним. У зв’язку з цим, громадськістю розроблений законопроекти, яким ініціюють скасування підпункту 2 пункту 9 Прикінцевих та перехідних положень Закону України від 03.10.2017 р. № 2148 щодо підготовки та подання на розгляд Верховної Ради України зазначеного законопроекту. А також, вимагається повернути редакцію статті 63 Закону України № 2262 до попередньої редакції, яка відмінить можливості Уряду перерахунок раніше призначених пенсій проводити у «ручному режимі» і лише за їх бажанням.
Центральним органам виконавчої влади МВС та іншим, працівники яких мають право на пенсію за Законом № 2262-XII, за участю представників профспілкових та ветеранських громадських організацій розробити проект Постанови КМУ «Про упорядкування структури та умов грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу та деяких інших осіб», якою передбачити основні види грошового забезпечення (посадовий оклад, окладів за військове (спеціальне) звання, вислугу років) не менше 80 % від суми загального грошового забезпечення з одночасним перерахуванням пенсій.
Прошу надати обгрунтовані відповіді по порушених питаннях, які утворилися у зв’язку із невчасним виконанням Урядом та органами виконавчої влади норм Конституції та Законів України.
А також, надати інформацію з підвердженими документами чи передбачені у проекті Закону України «Про Державний бюджет України на 2019 рік» (реєстр. № 9000 від 15.09.2018) необхідні кошти для виплати заборгованості по перерахованих раніше призначних пенсіях за 2016-2017 роки відповідно до постанови КМУ від 21 лютого 2018 року № 103 «Про перерахунок пенсій особам, які звільнені з військової служби, та деяким іншим категоріям осіб» та за рішеннями судів, які вступили та в майбутньому вступлять у законну силу.
 

KPZ2

рядовой
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
4
Симпатии
0
Стало известно, какими будут пенсии украинцев в ближайшие годы


На сколько "разбогатеют" пенсионеры?
613
7

Средняя пенсия в Украине в 2019 году составит 2 585 грн. В 2020-м и в 2021-м она будет расти на 200 грн.
Об этом свидетельствует информация из бюджетного запроса Министерства социальной политики на 2019-2021 года, который есть в распоряжении Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Согласно данным Пенсионного фонда, в июле 2018-го средняя пенсия составляла 2 562 грн. В 2019-м должно произойти небольшое повышение средней пенсии. А в следующие два года прогнозируется, что она вырастет более существенно: в 2020 — до 2 804 грн, а в 2021 — до 3 015 грн.
При этом министр социальной политики Андрей Рева ранее заявлял, что в 2019-м средняя пенсия благодаря индексации может вырасти на 18,5% (на половину размера инфляции и половину роста средней зарплаты в стране).
Средняя пенсия военных и силовиков, согласно бюджетному запросу Минсоцполитики, в 2019-2021 годах будет расти существеннее.
В 2018-м средняя пенсия военных и силовиков составляет 3 178 грн. В 2019-м она вырастет до 5 023 грн, в 2020-м — до 5 864 грн, а в 2021-м немного сократится — до 5 665 грн.
Также Минсоцполитики закладывает рост дотации Пенсионному фонду из государственного бюджета.
Если в текущем году бюджетная дотация составляет 139 млрд грн. То, согласно проекту госбюджета-2019, в следующем году дотация вырастет на 27 млрд грн до 166 млрд грн.
Согласно бюджетному запросу Минсоцполитики, в 2020-м бюджетную дотацию снова может вырасти — до 170,4 млрд грн. А вот в 2021-м дотация должна сократиться до 161,1 млрд грн.
Дотация из госбюджета идет на выплату пенсий, надбавок и повышений, на доплату до размера прожиточного минимума гражданам, которые потеряли трудоспособность, на пересчет пенсий военным и силовикам, на ежегодную индексацию выплат.
Напомним, в прошлом году Верховная Рада одобрила правительственный закон о повышении пенсий. Тогда выплаты выросли для 10 млн пенсионеров. А средняя пенсия увеличилась с 1,9 тыс. грн до 2,5 тыс. грн.
После этого Кабмин провел еще два повышения пенсий — для военных и силовиков, а также для пенсионеров, которые продолжают работать.
В результате трех повышений ежемесячные расходы Пенсионного фонда выросли на 7-8 млрд грн.
 
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
119
Симпатии
140
давайте реально оценим коллеги наши перспективи

По итогам трех кварталов этого года объем невыполнение плана поступлений общего фонда государственного бюджета составляет 93,6 млрд гривен. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, передает пресс-служба ведомства.

"По данным оперативной информации Государственной казначейской службы Украины, поступления общего фонда государственного бюджета меньше плана на отчетный период на 93,6 млрд грн, или 11,1%", - заявил Пацкан.
Он отметил, что план доходов общего фонда в январе - сентябре этого года не выполнен на 17,2 млрд грн, или 2,8%.
Поступления от заимствований составляли 135,6 млрд грн, что меньше плана отчетного периода на 66,5 млрд грн (32,9%). Эти поступления получены прежде всего от размещения облигаций внутреннего государственного займа.
В то же время, при запланированном еще на первый квартал этого года привлечении средств из внешних источников в сумме 56 млрд грн, только в августе от размещения краткосрочных облигаций внешнего государственного займа получено 19,4 млрд грн (21,5% плана отчетного периода).
"Кроме того, провалено выполнение плана поступлений от приватизации государственного имущества. При плане 10,7 млрд грн получено лишь 77,3 млн грн (0,7% плана)", - подчеркнул Пацкан.
Он также напомнил, что общее невыполнение плана поступлений общего фонда государственного бюджета в первом квартале составило 66 млрд грн, а в первом полугодии - 74 млрд грн.
 

KPZ2

рядовой
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
4
Симпатии
0
Перерасчет пенсий будет произведен в марте, - Рева
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияИндексация пенсий в 2019 году будет проведена не раньше марта, так как данные об инфляции и заработной плате будут известны примерно в середине февраля следующего года.
Как информирует Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, об этом министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
"Цифры по инфляции за 2018 год и заработной платы будут известны не раньше середины февраля 2019 года. После того, как они официально поступят в правительство, будет принято соответствующее решение и с 1 марта будет произведен перерасчет этих пенсий", - заявил министр.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Согласно закону, индексация пенсий осуществляется по формуле 50% роста заработной платы за предыдущий год и 50% уровня инфляции за предыдущий год.
В связи с пенсионной реформой, минимальная пенсия составит 1 452 грн. Украинское правительство предлагает парламенту в 2019 году направить Пенсионному фонду на 27,2 млрд гривен больше, чем в текущем году.Мне нравится
 
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
743
Симпатии
973

iip

капитан
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
631
Симпатии
382
В своих расчетах на размер пенсии, индексацию и прочие улучшения в 2019 году принимайте во внимание:

<<В 2019 году Украина должна отдать в счет внешнего долга треть своего бюджета. То есть 427 миллиардов гривен. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире программы «Свободы слова» на ICTV. >>
 

Alex012

старший прапорщик
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
244
Симпатии
331
отдадут: подымут тарифы на газ, свет, воду, акцызы на табак и водку - и мы отдадим... Если не хватит - введут налог на воздух.
 
Сверху