Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

Симпатии
235
Харьков - пришла только основная пенсия. Доплаты нет. На страничке ПФУ расчет пенсии остался по-старому. Никаких изменений в виде перерасчета с учетом доплат нет. Задолбали.
У меня на сайте ПФУ ,что в том месяце,что в этом суммы долга за месяц вообще не было.Чистая пенсия без доплат(повторюсь за январь долг пришел,,хотя на сайте ПФУ,его нет).Иещё вопрос на сайте ПФУ написано:Первая строка-премия проценты и сумма.
Вторая строка Основной размер пенсии 70% денежного содержания.Эти проценты премии входят во вторую строку (70%) денежного содержания или нет?Мне непонятно!

Симпатии
235
Днепропетровская область. Пришло две SMS - одна на пенсию, вторая на долг
Попутно не по теме-Кто знает,сколько кубов газа по льготе ?
Только,что пришло SMS с долгом!!!!Наконец разродились!!!

Последнее редактирование:

And

майор
Симпатии
3,102
Симпатии
235
Частный дом. На двух человек льготных 282,25 м3.
Долг по пенсии тоже пришел.[/QUOT

Квартира в многоэтажке.Только газовая плита.Это Вы дали наверное за отопление.

Симпатии
235
Это,кто, появился после зимней спячки(забыл имя)который был дисквалифицирован в прошлом году,во хмелю.Изменил имя,а стиль старый оставил?Канает под Ляшко???

SW

генерал-майор
Симпатии
2,538
Олег, если только газовая плита, то норма 9 м3 на члена семьи (жена, несовершеннолетние дети), соответственно льгота в пределах нормы, но не больше фактического расхода.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
490
Это,кто, появился после зимней спячки(забыл имя)который был дисквалифицирован в прошлом году,во хмелю.Изменил имя,а стиль старый оставил?Канает под Ляшко???
Имя на помню также но он со Львова опер. На форуме написал что не пьет так как сердечник но по моей чуйке он сейчас в глубоком пике!!! Профессия научила понимать сорт людей даже на расстоянии по ихнему бреду что пишут на форуме.

пенс10

Коллежский асессор
Симпатии
31
Имя на помню также но он со Львова опер. На форуме написал что не пьет так как сердечник но по моей чуйке он сейчас в глубоком пике!!! Профессия научила понимать сорт людей даже на расстоянии по ихнему бреду что пишут на форуме.
А не Царь ли это?
Такое количество бреда в единицу времени у него было.

naglec

рядовой
Симпатии
6
Сегодня пришло "письмо счастья" от пенсионного фонда, пришло само, никаких запросов я не подавал. Шановний.......
"За дорученням премьер -министра .... Пенсионный фонд информирует, что вашу пенсiйну виплату збiльшено на........
В период с 1 января 19 по 31 декабря19 размер вашей пенсии будет составлять..........
ПIДВИЩЕННЯ (не выплата задолженности!!!! ) вiдбулось на виконання постанови Кабмiну 103 вiд 21,0218 року.
Це другий этап передбаченого цiею постановою пiдвищення пенсiй. Перший вiдбувся минулого року. А з сiчня 20 року вiдбудеться ще один этап пiдвищення пенсiй (!!!) ."
То бишь получается это не выплата задолженности а повышение, исходя из этой бумаги. У кого какие мнения на сей счет, товарищи офицеры?
Я получил такое же. Сам в недоумении. По ходу нас за лохов держат.

naglec

рядовой
Симпатии
6
Об этом "повышении" все очень подробно расписано в пункте 3 ПКМУ №103 от 21.02.2018:

з 1 січня 2019 р. по 31 грудня 2019 р. - щомісяця окремою сумою у розмірі 50 відсотків різниці між місячним розміром підвищеної пенсії, розрахованої відповідно до абзацу першого цього пункту, та місячним розміром отриманої особою пенсії за період з 1 січня 2016 р. по 31 грудня 2017 року;

з 1 січня 2020 р. - щомісяця окремою сумою у розмірі 100 відсотків різниці між місячним розміром підвищеної пенсії, розрахованої відповідно до абзацу першого цього пункту, та місячним розміром отриманої особою пенсії за період з 1 січня 2016 р. по 31 грудня 2017 р. та до забезпечення повної виплати розрахованої суми.

А то что указали в "письме счастья" - всего лишь немного по другому истолковали.
Ничего себе немного по другому истолковали. Вообще-то между підвищенням и выплатою задолженности существенная разница.

Симпатии
235
Сегодня и в Харькове праздник!!!Подорожал проезд: метро-8 грн.
бус и трамвай-6 грн.Завидуйте нам!!!
И ещё почта донесла,что в ОДА вроде информация по проезду,будут повышать,пока молчит народ.
Так,что сегодня праздник у нас(очередной)!!!

Пешеход

Идущий пешком
Симпатии
182
Ничего себе немного по другому истолковали. Вообще-то между підвищенням и выплатою задолженности существенная разница.
Выборы на носу, вот и преподносят, как выгоднее...при этом понимают разницу

MihailKMG

рядовой
Симпатии
5
Сегодня пришло "письмо счастья" от пенсионного фонда, пришло само, никаких запросов я не подавал. Шановний.......
"За дорученням премьер -министра .... Пенсионный фонд информирует, что вашу пенсiйну виплату збiльшено на........
В период с 1 января 19 по 31 декабря19 размер вашей пенсии будет составлять..........
ПIДВИЩЕННЯ (не выплата задолженности!!!! ) вiдбулось на виконання постанови Кабмiну 103 вiд 21,0218 року.
Це другий этап передбаченого цiею постановою пiдвищення пенсiй. Перший вiдбувся минулого року. А з сiчня 20 року вiдбудеться ще один этап пiдвищення пенсiй (!!!) ."
То бишь получается это не выплата задолженности а повышение, исходя из этой бумаги. У кого какие мнения на сей счет, товарищи офицеры?
Только по чему то она приходит двумя платежами, и на сайте пенсионного фонда ( личном кабинете ) о ней ничего не говорится.

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
490
Смысл этой писульки прост. Я этих 3,14даров с ПФУ вижу наскввозь! После зразковой справи по уменьшению пенсии при перерасчете до 70% эти гниды рассылают такие письма чтобы пенсионер через 6 месяцев после получения такого письма не мог обратиться в суд для перерасчета пенсии так ка в суде они будут заявлять что пенсионер был уведомлен что при перерасчете его пенсия расчитывалась из 70% денежного содержания. А на Украине таких пенсионеров десятки если не сотни тысяч и им уже далеко за 60 лет и если еще живет в сельской местности то возможности защитить свое право в суде сильно ограничены.

le pensionnair

старший лейтенант
Симпатии
426
"Олегдежурный, post: 900685, member: 34433"]Не Царь точно!
Это похоже не ВКРа.

Симпатии
235
Смысл этой писульки прост. Я этих 3,14даров с ПФУ вижу наскввозь! После зразковой справи по уменьшению пенсии при перерасчете до 70% эти гниды рассылают такие письма чтобы пенсионер через 6 месяцев после получения такого письма не мог обратиться в суд для перерасчета пенсии так ка в суде они будут заявлять что пенсионер был уведомлен что при перерасчете его пенсия расчитывалась из 70% денежного содержания. А на Украине таких пенсионеров десятки если не сотни тысяч и им уже далеко за 60 лет и если еще живет в сельской местности то возможности защитить свое право в суде сильно ограничены.
Что Вы все о личном, да о личном!Надо думать не о себе,а о стране,как сегодня говорили на ВР.
Надо радоваться,что сегодня утвердили путь в ЕС и НАТО.А Вы тут все о пенсиях,все о личном.Масштабней надо думать!!!

Detective2013

старший прапорщик
Симпатии
371
Я еще эту писульку не получил, но это ведь уже вторая писулька. Первая нам пришла в июне 2018-го. Лично у меня в этом сообщении тогда ПФУ просто умышленно не указал основной размер пенсии после проведения перерасчета. А тем у кого до этого размер пенсии был меньше 70%, так тем указали, у знакомого допустим указали 63%, а у другого 58%. У меня был 79%, так они просто написали, что размер моей пересчитанной пенсии определенный постановой КМУ № 988. Ситуацию прояснил после получения от них ответа на свой запрос. Слава Богу через суд вернул свои проценты, а интересно, если кто сейчас надумает обращаться с иском к ПФУ в суд, чем им обосновывать пропущенный с апреля месяца 2018 года полугодичный срок. Есть на Форуме такие, для кого этот вопрос актуален ?

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Симпатии
21,239
Надо радоваться,что сегодня утвердили путь в ЕС и НАТО.А Вы тут все о пенсиях,все о личном.Масштабней надо думать!!!
Да, вообще конечно странно, майдан запилили на ЕС, а сам вектор приняли только через пять лет, хотя нормальные люди прекрасно понимают, что это популизм, направленный на повышение голосов Порошенко, ещё через пять лет полностью уберут русский из Конституции.

Симпатии
235
Да, вообще конечно странно, майдан запилили на ЕС, а сам вектор приняли только через пять лет, хотя нормальные люди прекрасно понимают, что это популизм, направленный на повышение голосов Порошенко, ещё через пять лет полностью уберут русский из Конституции.
Ещё пять лет ихнего правления(сомневаться не приходится,они останутся точно,посмотрите,) и не то,что русского языка,половина населения не будет.

Симпатии
28
Донецкая обл, пришло такое же письмо из областного ПФ .Что-то они здесь. мутят ссылаясь на постанову 103 .Так выплата задолженности за 16-17 года или хрен его \их\ знает,зае...ли окончательно перед выборами?

Южанин

старшина
Симпатии
299
Донецкая обл, пришло такое же письмо из областного ПФ .Что-то они здесь. мутят ...
А что непонятного? Это так называемое письмо не имеет никакого регистрационного номера, никем из должностных лиц ПФ не подписано, никаких печатей и штампов не имеет - это так - "филькина грамота". Если мы начнем "бузить" ПФ вообще открестится от этих посланий - я не я, и хата не моя. Зато жирным шрифтом выделено: "За дорученням Володимира Гройсмана и т.д." который заявил о своей поддержке на выборах Порошенко, а еще, не забывайте, будут и парламентские выборы. А теперь смотрите: пусть примерно 25% наших пенсионеров вели активную борьбу за наши пенсии, пусть еще 25% молча наблюдали со стороны, но в суть вопроса вникали и разбираются, что это выплата долга, а не повышение. Остальные 50% искренне верят что это повышение. Как пример позавчера возле банкомата встретил наших троих, один промолчал - типа не знаю, а двое доказывали мне что это повышение, один даже кулаки сжал и с пеной у рта кричал: "Скажи спасибо Гройсману". Вот и весь "бублик" - предвыборная агитация, циничная и лживая. И главное никто за нее не в ответе - я не я, и хата не моя, зато жирным шрифтом ...

Симпатии
28
это была проверка на вшивость. Интересно ,а сколько вообще форумчан думает так как и Южанин ?

пенс10

Коллежский асессор
Симпатии
31
Как пример позавчера возле банкомата встретил наших троих, один промолчал - типа не знаю, а двое доказывали мне что это повышение, один даже кулаки сжал и с пеной у рта кричал: "Скажи спасибо Гройсману"
Похоже на то, что за годы правления "майданутых" наш народ ничему не научился. Многие свято верят телевизору и др. СМИ. Мало кто вникает в суть вопросов, а живут по принципу - так же всегда было!

Сверху