Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

пенс10

Коллежский асессор
Симпатии
47
Вспомнилась фраза из фильма "Антикиллер-2": "Странный он, этот город. Люди здесь живут бедно, бестолково. Мало, что умеют делать по настоящему хорошо. Не замечают когда их грабят, не защищаются- когда убивают. А защитишь, спасибо не скажут, еще будут недовольны, что помог. Зачем я живу здесь? Зачем делаю ненужную работу? Ведь я прекрасно понимаю, что ничего не могу изменить." Как-то так.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,381
Смысл этой писульки прост. Я этих 3,14даров с ПФУ вижу наскввозь! После зразковой справи по уменьшению пенсии при перерасчете до 70% эти гниды рассылают такие письма чтобы пенсионер через 6 месяцев после получения такого письма не мог обратиться в суд для перерасчета пенсии так ка в суде они будут заявлять что пенсионер был уведомлен что при перерасчете его пенсия расчитывалась из 70% денежного содержания. А на Украине таких пенсионеров десятки если не сотни тысяч и им уже далеко за 60 лет и если еще живет в сельской местности то возможности защитить свое право в суде сильно ограничены.
Мне тоже пришла такая писулька из ПФ. Но она пришла именно как писулька а не заказное письмо! И в суде никто не докажет что я его получал!
И тоже суки пишут, что " За дорученням Премер міністра Гройсрана, Вам підвищено пенсію на ---- сумму", "Це другий етап підвищення пенсій. Перший відбувся минулого року. А з 1 січня 2020 року відбудеться ще один єтап підвищення пенсій, згідно ПКМУ № 103." " У разі виникнення питань звертайтесь на гарячу лінію КМ 1545 або ПФ" Слово долги даже не упоминают, точно за лохов держут. А в 2021 году( кто доживет конечно), сразу откатимся на старые пенсии , от такое повышение или развод по Гройсрамски!

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,381
Как пример позавчера возле банкомата встретил наших троих, один промолчал - типа не знаю, а двое доказывали мне что это повышение, один даже кулаки сжал и с пеной у рта кричал: "Скажи спасибо Гройсману".
Вот на таких майданутых дебилов и ставиться весь расчет Гройсрана с этими писульками из ПФ. Они еще и голосовать за них побегут придурки!,-" Хоть Сци в очі, а він каже що дощь іде".

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,614
В Харькове кому-нибудь приходили эти писульки с ПФУ.Мне-нет!
Много об этом говорим, но никто не выложил. Ну хорошо, буду первым, пусть и остальные посмотрят...
Такое прикольное письмецо, распечатанное с двух сторон и скрепленное степлером...
Прочитав его, я даже засомневался, не, ну украинским языком же написано - "пидвищення"! То есть, эту сумму у меня уже не отберут! А с 1 января 2020 и еше "пидвищат" ...
Или, отберут? ПФУ-1.jpg

Симпатии
237
А что непонятного? Это так называемое письмо не имеет никакого регистрационного номера, никем из должностных лиц ПФ не подписано, никаких печатей и штампов не имеет - это так - "филькина грамота". Если мы начнем "бузить" ПФ вообще открестится от этих посланий - я не я, и хата не моя. Зато жирным шрифтом выделено: "За дорученням Володимира Гройсмана и т.д." который заявил о своей поддержке на выборах Порошенко, а еще, не забывайте, будут и парламентские выборы. А теперь смотрите: пусть примерно 25% наших пенсионеров вели активную борьбу за наши пенсии, пусть еще 25% молча наблюдали со стороны, но в суть вопроса вникали и разбираются, что это выплата долга, а не повышение. Остальные 50% искренне верят что это повышение. Как пример позавчера возле банкомата встретил наших троих, один промолчал - типа не знаю, а двое доказывали мне что это повышение, один даже кулаки сжал и с пеной у рта кричал: "Скажи спасибо Гройсману". Вот и весь "бублик" - предвыборная агитация, циничная и лживая. И главное никто за нее не в ответе - я не я, и хата не моя, зато жирным шрифтом ...
Они на таких неадекватов и кулачных и тупых бойцов рассчитывают к выборам.Будут молиться на кондитера и директора рынка!!!

Симпатии
237
Много об этом говорим, но никто не выложил. Ну хорошо, буду первым, пусть и остальные посмотрят...
Такое прикольное письмецо, распечатанное с двух сторон и скрепленное степлером...
Прочитав его, я даже засомневался, не, ну украинским языком же написано - "пидвищення"! То есть, эту сумму у меня уже не отберут! А с 1 января 2020 и еше "пидвищат" ...
Или, отберут? Посмотреть вложение 6662
А с первого января 2021 какая она будет?Такая,как в 2018 г!!!

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676

slavovich

подполковник
Симпатии
21,676
Я пишу без всякого подвоха, кому такой подход не безразличен, а мы все понимает, что так Вальцман хочет подтянуть себе голосов, точно так же, как и кандидатов в президенты два Тимошенко Ю.В., то пусть желающие напишут в ПФ запрос, чьому ПФ вводить пенсионерів МВС в оману та поширює неправдиву інформацию, у відповідності до п.2,3,4 ч.3 постанови 103 з 01.01.2019р відбулося не підвіщення пенсії, а виплата 50% боргу підвіщеної пенсії за 2016 рік, таким чином з 01.01.2020 року ПФ зобов'язано виплачувати 100% боргу перерахованої пенсії за той же 2016 рік поки не буде повністю виплачено борг за 2016-2017 роки. В конце требовать разослать правдивую информацию всем пенсионерам, естественно, либо ответа вообще не будет, либо будет филькина грамота, а дальше уже у кого есть льготы, то подать в суд с требованием разослать всем пенсам правдивую информацию. До выборов этого естественно не успеть, но всё равно удовольствие можно получить.

Симпатии
75
Я приєднуюсь до автора цієї відповіді. ПФУ дійсно держить нас за лохів. В обласних ПФУ підтвердили, що цей "ЛИСТ ЩАСТЯ" направив ПФ України. Я особисто скинув електронкою до ПФУ заяву про встановлення осіб, причетних до даного листа, притягнення їх до відповідальності за завідомо неправдиву інформацію та направлення всім пенсам нового повідомлення згідно чинного законодавства. Серед нас більшість юристів, чому ми в законний спосіб не взуємо ПФУ, направивши кожен по аналогічному зверненню.В кожного з учасників форуму є електронка, і за подання заяви на ел. адресу ПФУ не потрібно навіть вийти з квартири. Нехай ПФУ потоне в потоці заяв, а за порушення термінів розгдяду звернень можна складати А/протоколи по ст. 212-3 КУПАП. Якщо вже ми не можем законно "напрягати" нерадивих чиновників, які готуються до виборів та в такий спосіб намагаються отримати від нас підтримку, то гріш нам ціна. А тим, хто шариться по нащому сайту з метою отримання "компри", то нехай поцілують мене в Д--ПУ.
Для лінивих добавлю зразок заяви

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии
75
Ще один момент. А чому-б не скинути публічний запит Гройсману, нехай нададуть копію цього доручення ПФУ ПРО "підвищення" НАШОЇ ПЕНСІЇ та дату направлення доручення. Тоді ми будемо знати, хто нас розводить. Я свою справу вже зробив, чекаю, скільки щебуде однодумців. Додаю зразок запиту.

Вложения

Subuday

подполковник
Симпатии
1,328
5 мин.назад почтальон принесла и вручила лично такую же филькину грамоту....Самое мягкое слово,что могу сказать---педерасты..:LOL:

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,614
Тут уже правильно писАли, что это натуральная "филькина грамота", ни номера, ни даты, ни подписи, ни печати. С такими реквизитами, кого максимум можно привлечь - так это уборщицу в ПФУ, что несла-несла в мусорку, да не донесла, почта ближе оказалась, все остальные открестятся...
Нас даже не за лохов держат, а куда ниже плинтуса! Да разве только в этом? А одни борды БПП чего стОят? Тьфу на них!

Симпатии
75
Тут уже правильно писАли, что это натуральная "филькина грамота", ни номера, ни даты, ни подписи, ни печати. С такими реквизитами, кого максимум можно привлечь - так это уборщицу в ПФУ, что несла-несла в мусорку, да не донесла, почта ближе оказалась, все остальные открестятся...
Нас даже не за лохов держат, а куда ниже плинтуса! Да разве только в этом? А одни борды БПП чего стОят? Тьфу на них!
Не згідний з притягненням уборщиці. Порахуйте, скільки б"юджетних коштів пішло на друк та листи, їх оплачували конкретні чиновники. Потрібно подумати, як стосовно них за нецільове використання коштів вчинити "певні" дії.

Симпатии
237
В прямом смысле,там такие присутствуют!!!!
5 мин.назад почтальон принесла и вручила лично такую же филькину грамоту....Самое мягкое слово,что могу сказать---педерасты..:LOL:
Вы и в прямом смысле правы!!!Там такие присутствуют!

Саша М

рядовой
Симпатии
9
Считаю правильным забросать этих брехунов с пенсийного фонда и кабмина запросами о правдивости этих "писем счастья". Я тоже уже обратился по этому вопросу но по горячей линии кабмина по телефону 1545 (бесплатный) с требованием дать письменный ответ.

Симпатии
237
Считаю правильным забросать этих брехунов с пенсийного фонда и кабмина запросами о правдивости этих "писем счастья". Я тоже уже обратился по этому вопросу но по горячей линии кабмина по телефону 1545 (бесплатный) с требованием дать письменный ответ.
Мне ещё эти "поздравления"не пришли.Но они напишут,что это не мы рассылали,это враги власти ее дискридитировали,присылая эту макулатуру!

Симпатии
237
Ещё вариант,что после выборов прекратят не только долги выплачивать,но и пенсии урежут!!!
Многие читал,что начали шерстить пенсионеров,на предмет неправильно начисленных пенсий и при обнаружении заставят возвращать деньги!!!

Симпатии
75
Ещё вариант,что после выборов прекратят не только долги выплачивать,но и пенсии урежут!!!
Многие читал,что начали шерстить пенсионеров,на предмет неправильно начисленных пенсий и при обнаружении заставят возвращать деньги!!!
2. У постанові Кабінету Міністрів України від 13 лютого 2008 р. № 45 “Про затвердження Порядку проведення перерахунку пенсій, призначених відповідно до Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”, та внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 17 липня 1992 р. № 393”
1) у вступній частині постанови слова і цифри “частини третьої
статей 43 і 63” замінити словами і цифрами “частини четвертої статті 63”;

2) у Порядку проведення перерахунку пенсій, призначених відповідно до Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”, затвердженому зазначеною постановою:

пункти 1 і 2 викласти в такій редакції:

“1. Пенсії, призначені відповідно до Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб” (далі — Закон), у зв’язку з підвищенням грошового забезпечення відповідних категорій військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію згідно із Законом, --------- " перераховуються на умовах та в розмірах, передбачених Кабінетом Міністрів України".

Всі перерахунки пенсій - це "хотелки" Кабміна, так що не дивуйтесь, якщо після виборів родять зміни до 45 Постанови, і ми в прольоті. Так само як внести зміни в 103 Постанову. та призупинити виплату. Проте не думаю, що будуть вертати виплачені кошти. Ми не начисляли собі пенсію, самі довідок не надавали, тому все виплачене є недоторканим, хай як вони не кіпішують.

Симпатии
75
Мне ещё эти "поздравления"не пришли.Но они напишут,что это не мы рассылали,это враги власти ее дискридитировали,присылая эту макулатуру!
Брехня тут не пройде. Як старий опер скаду, що чим більше запитів і відповідей на конкретні питання отримаєш, тим більше вони загрузнуть в брехні. Це практично все - публічна інформація, термін розгляду - 5 робочих днів. За неділю і пенсійний. і Кабмін, і навіть пошта можуть прислати відповіді, хто їм оплатив доставку цієї "фількіної грамоти".

Osten

старший прапорщик
Симпатии
459
Сегодня пришло "письмо счастья" от пенсионного фонда, пришло само, никаких запросов я не подавал. Шановний.......
"За дорученням премьер -министра .... Пенсионный фонд информирует, что вашу пенсiйну виплату збiльшено на........
В период с 1 января 19 по 31 декабря19 размер вашей пенсии будет составлять..........
ПIДВИЩЕННЯ (не выплата задолженности!!!! ) вiдбулось на виконання постанови Кабмiну 103 вiд 21,0218 року.
Це другий этап передбаченого цiею постановою пiдвищення пенсiй. Перший вiдбувся минулого року. А з сiчня 20 року вiдбудеться ще один этап пiдвищення пенсiй (!!!) ."
То бишь получается это не выплата задолженности а повышение, исходя из этой бумаги. У кого какие мнения на сей счет, товарищи офицеры?
Сегодня и я получил такое письмо.
И если это повышение пенсии то почему двумя зачислениями? Вот и получается , что это выплата долга.

Симпатии
237
Сегодня и я получил такое письмо.
И если это повышение пенсии то почему двумя зачислениями? Вот и получается , что это выплата долга.
А Вы,что не знали,что это выплата долга,а не повышение пенсий

Osten

старший прапорщик
Симпатии
459
А Вы,что не знали,что это выплата долга,а не повышение пенсий
Если это вопрос то я отвечу. Да я знаю , что это выплата задолженности, но пенсионный пишет , что это повышение. Отак и имеем двойные стандарты.

Сверху