Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

Пухивочка

старшина
и ничего нового в ветке
значится ни осучаснення пенсіона ні перерахунку не предвидится
печально, но ожидаемо
хотя и не без позитивчика - пока целиком и в срок платят

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
и ничего нового в ветке
значится ни осучаснення пенсіона ні перерахунку не предвидится
Если бы по меньше было таких ожидателей, глядишь, может чего то и добились бы! А так можно ждать !,-"До нових віників!"

Пухивочка

старшина
Если бы по меньше было таких ожидателей, глядишь, может чего то и добились бы! А так можно ждать !,-"До нових віників!"
все верно и возразить то нечего
а все диванчик любимий шьерт его побери!
но готов оказать посильную помощь

ВС-МВД

лейтенант
все верно и возразить то нечего
а все диванчик любимий шьерт его побери!
но готов оказать посильную помощь

у нас в городе начали шевелиться пока на уровне "обговорення", но судя по заявлениям премьера о том, что денег не предвидется ( большие долги по международным займам) и пенсии военным заморозят, повышать вряд ли будут, значит и долги перед милицией приостановят, тем более, когда минималка пенсия 1500 ( ну или чуть больше) и большое количество гражданских пенсионеров едва дотягивает до 2000 -типа совестно просить и требовать большего , когда инвалид 1 группы имеет 1600 грн. ну и самим же надо, а то детей в лондонах доучить надо-не бросать же или переводить в пту ( там всё забито-мест уже нет)-так что 20 год выйдет не лучше чем голодомор-стот ГОТОВИТЬСЯ к штурму зимнего

Пухивочка

старшина
возможно я ошибаюсь, но даже ежели всех чад в срочном порядке отозвать из лондонов, то ситуация навряд ли существенно улучшится да и ПТУ уже не так много осталось.
Отрыжка тоталитарного режима эти ПТУ - 3 разряд и путевка в жизнь с твердыми навыками по профессии

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Отрыжка тоталитарного режима эти ПТУ - 3 разряд и путевка в жизнь с твердыми навыками по профессии
Есть точный рецепт! Как закончить войну на Донбасе? Очень просто! Всех папеньких сынков из Лондона , перевести в окопы под Донецк! Все! Конец войне!!!!

Uriah

старший сержант
Тут большинство агитировало за зе команду, ну и что? Дождались окончания эры бедности ?
Спасибо полезным и------м !!!
Сейчас и Страну могут просрать. Зебилы (это слово не оскорбление, это ДИАГНОЗ)

slavovich

подполковник
Тут кто то агитировал за Порошенко ещё на пять лет, ну как, предыдущие пять лет стабильности всех устроило?

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Дело в том, что большинство голосовало против Пороха! А по сколку Зеленский и Порох оказались во втором туре, то и выбор был определен. Был бы во втором туре Бойко, я бы голосовал за него! Или за Януковича! (Думаю, что после МайДаНа, он поумнел).

aleks999

Ветеран
Ну, а чё, тока вам в кружевных труселях щеголять?
Считайте, что это "наш ответ Чемберлену"(с)! ao.gif

domen123

Ветеран
Тут большинство агитировало за зе команду, ну и что? Дождались окончания эры бедности ?
Небо падает? Что вообще происходит? Вы уверены, что "могут просрать" это одномоментное событие которое вот вот случится, а не происходит еще с конца 2013 года?:)

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Небо падает? Что вообще происходит? Вы уверены, что "могут просрать" это одномоментное событие которое вот вот случится, а не происходит еще с конца 2013 года?
Да простит меня модератор, что не по теме, НО!
Вчера по НьюсВан смотрел интервью с Портновым. Здесь некоторые говорили что в Украине нет денег, так вот, Деньги есть, воровать надо меньше! Вот например у Пороха зарегистрировано три фирмы, (Канарские острова,Филиппины, ) через которые он с благословления Гонтаревой выводил валюту с Украины. В данный момент на одном из Лондонских считов у него зависло 32 млн. евро, которые сейчас пока арестованы. По остальным счетам Рябошапка , толи бздит, то ли в доле!?
Но даже это меня не так возмутило, а то что правительство Пороха в тихаря приняло Закон которым освободило активистов МаЙдАна от ответственности за то что они стреляли в работников милиции на майдане. И теперь о погибших работниках милиции даже никто не говорит! и не ведет расследование их смерти, а только расследуют смерти "сотни" майдановцев-активистов.
Хотя во всем, эти майданутые и виноваты, Крым просрали, Донецк, Луганск война, тысячи погибших!!! Вот к чему приводит жажда власти и наживы! Такая горькая правда.
Так они и дальше , вот точно МайДанутые ! кричат, Чей Крым?!, Война до перемогы! и.т.д. МАЙДАНУТЫЕ на всю голову!!!

Фесенко

рядовой

Uriah

старший сержант
Вчера по НьюсВан смотрел интервью с Портновым. Здесь некоторые говорили что в Украине нет денег, так вот, Деньги есть, воровать надо меньше! Вот например у Пороха зарегистрировано три фирмы, (Канарские острова,Филиппины, ) через которые он с благословления Гонтаревой выводил валюту с Украины. В данный момент на одном из Лондонских считов у него зависло 32 млн. евро, которые сейчас пока арестованы.
Напиши заявление в ГБР , а не сюда.

slavovich

подполковник
Напиши заявление в ГБР , а не сюда.
Ну почему же, как сейчас, не скажу, не знаю, но ранее наш сайт посещали сознательные граждане, у которых была возможность, но самое главное, было желание донести позицию политически не устойчивых пользователей до надзирательных органов, ну этих, которые лично вам не любимы, то есть до потомков НКВД, так что может и сейчас есть возможность достучаться.

Andreas

младший сержант
С праздником друзья!!!
Думаю,что снова врут...

Не только военные: стало известно, кто может рассчитывать на надбавку к пенсии::
Пенсии в Украине назначают в соответствии с законами «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее Закон № 1058), «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», «О прокуратуре».

Об этом в комментарии изданию «Урядовый курьер» рассказала заместитель директора Департамента пенсионного обеспечения — начальник управления методологического обеспечения Пенсионного фонда Украины Светлана Шута.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/340140-ne_toljko_voennye_stalo_izvestno_kto_mohet_rasschityvatj_na_nadbavku_k_pensii

Олегдежурный

лейтенант
Всем доброе утро!
Хочу немного поделиться с пенсионерами,которые брали кредит на карточку =Арсенал= и которые не посещали Ощадбанк в предыдущие пару недель,а может и больше!!!Советую почитать до конца,чтобы не попасться на крючке,как я!!!Может уже кто-то и попался,как я!!!Суть вопроса такова:
Пару недель назад мне по мобилке позвонили из Ощад банка и сообщили,что мне надо явиться в Ощадбанк по вопросу кредитной карточки,что изменились условия.Я сообщил,что у меня срок карточки истекает 09.20 года.Мне ответили,что все равно надо прибыть в банк.Из-за нашей =прекрасной жизни=так получилось,что проценты с меня высчитывали каждый месяц по более 450 грн(суммы менялись),это с кредита 20.300 грн.Вначале было 24 % годовых,затем стало 26 %.
И так на протяжении 11 лет(кредит брал в 2008 году),процентов по кредиту выплатил больше в два раза,чем сам кредит(можно посчитать,сколько ежегодно,более,чем 400 грн).
Пенсия и кредит мне приходили на карточку Отдала,выданную в 2008. Году,меняя ее по истечении срока.Итак пришел в банк,и мне сообщили,что меняются условия кредитования,по просьбе трудящихся,выдают вторую карточку,чтобы отделить кредит от пенсии и с пенсионной карточки автоматом будут списываться проценты и сам кредит(я его не погашал,сами понимаете какая жизнь наступила) и это все будет отображаться на второй карточки.Она взяла мои документы,отксероксилаи вскольз сказала,что изменяются условия кредита,процентов будет теперь не 26 годовых,а 38 !!!!И все!Дала мне на подпись бумаги,очень мелко напечатано.Хоть у меня зрение неважное,но очками не пользуюсь.Я у нее спросить,а мельче нельзя напечатать,что невозможно читать.Она пояснила,что тут написано то,что я Вам сказала.Я ей ответил,что здесь что-то нечисто!!!
Она как в кино Табаков в 12 стульях,скоромненько ответа глазки и ничего не сказала!!!!!
Я подписал,и после моих слов,умчалась впереди меня из кабинета.Придя домой я прочитал заглавие документа и сразу все понял.Это было спортом мое здоровье заявление об открытии нового кредита!!!И к моим 200.300( не погашенным) мне прилипили ещё 508 грн,стало 200.808 грн.).
Выходит,без моего моего согласия,мне как бы заново дали новый кредит,но минус моего долга 20.300,но новый плюс 508 грн.Но самое интересное,что с понтом этого = нового кредита=мне увеличили процент с 26 до 38 !!!На следующий день поехал в банк,той сотрудницы не было.
Я у другой спросил,почему без моего ведома мне выдали как бы новый кредит и ещё прилепили к моим невыплаченным 20.300 ещё 500.Онаотаетила,что открывать нову карточку надо с положительным балансом,вот п прилепили 508 грн.И вот самое интересное,обратите внимание,у кого есть Арсенал:Я спросил,а если бы я не пришел,Вы бы без меня увеличили процент кредита?Он сказала нет!!!!Так выходит,что если бы я не пришел(а срок карточки истекает через год 09.20),то ещё год у меня процент был бы 26,а так как меня принесло к ним,то они и нажухали меня,увеличив процент до 38и навесив на уши мне,не сказав самого главного,что можно было не являться в банк,до окончания срока карточки и без меня ничего бы не сделали!!!Так,что внимание,у кого есть карточки кредита Арсенал,не ходите в банк,а то,как и мне подсунут типа новый кредит,с новыми условиями процента по кредиту 30 % годовых.Это мне надо было вместо 450 грн,в месяц, по новому платить около 700 грн(38 %) процентов по кредиту!!!!
Послесловие:Пришлось в срочном порядке , у родственников занимать и погашать кредит!!Славо богу,погасли.Но отдавать хоть придется своим,а не проценты увеличение государству,наживающемуся на пенсионерах .А то что нам должны за 16-17 года,и отдают по частям(говорил коллега,что на слеующий год не будут нам возвращать эти деньги,правда или нет не знаю,может Вы коллеги знаете больше меня),процентов за просрочку нет!!!
И так,извените,что много написал,но может мое повествование кому-то поможет!!!!Всем удачи!!!

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Всем доброе утро!
Хочу немного поделиться с пенсионерами,которые брали кредит на карточку =Арсенал= и которые не посещали Ощадбанк в предыдущие пару недель,а может и больше!!!Советую почитать до конца,чтобы не попасться на крючке,как я!!!Может уже кто-то и попался,как я!!!Суть вопроса такова:
Пару недель назад мне по мобилке позвонили из Ощад банка и сообщили,что мне надо явиться в Ощадбанк по вопросу кредитной карточки,что изменились условия.Я сообщил,что у меня срок карточки истекает 09.20 года.Мне ответили,что все равно надо прибыть в банк.Из-за нашей =прекрасной жизни=так получилось,что проценты с меня высчитывали каждый месяц по более 450 грн(суммы менялись),это с кредита 20.300 грн.Вначале было 24 % годовых,затем стало 26 %.
И так на протяжении 11 лет(кредит брал в 2008 году),процентов по кредиту выплатил больше в два раза,чем сам кредит(можно посчитать,сколько ежегодно,более,чем 400 грн).
Пенсия и кредит мне приходили на карточку Отдала,выданную в 2008. Году,меняя ее по истечении срока.Итак пришел в банк,и мне сообщили,что меняются условия кредитования,по просьбе трудящихся,выдают вторую карточку,чтобы отделить кредит от пенсии и с пенсионной карточки автоматом будут списываться проценты и сам кредит(я его не погашал,сами понимаете какая жизнь наступила) и это все будет отображаться на второй карточки.Она взяла мои документы,отксероксилаи вскольз сказала,что изменяются условия кредита,процентов будет теперь не 26 годовых,а 38 !!!!И все!Дала мне на подпись бумаги,очень мелко напечатано.Хоть у меня зрение неважное,но очками не пользуюсь.Я у нее спросить,а мельче нельзя напечатать,что невозможно читать.Она пояснила,что тут написано то,что я Вам сказала.Я ей ответил,что здесь что-то нечисто!!!
Она как в кино Табаков в 12 стульях,скоромненько ответа глазки и ничего не сказала!!!!!
Я подписал,и после моих слов,умчалась впереди меня из кабинета.Придя домой я прочитал заглавие документа и сразу все понял.Это было спортом мое здоровье заявление об открытии нового кредита!!!И к моим 200.300( не погашенным) мне прилипили ещё 508 грн,стало 200.808 грн.).
Выходит,без моего моего согласия,мне как бы заново дали новый кредит,но минус моего долга 20.300,но новый плюс 508 грн.Но самое интересное,что с понтом этого = нового кредита=мне увеличили процент с 26 до 38 !!!На следующий день поехал в банк,той сотрудницы не было.
Я у другой спросил,почему без моего ведома мне выдали как бы новый кредит и ещё прилепили к моим невыплаченным 20.300 ещё 500.Онаотаетила,что открывать нову карточку надо с положительным балансом,вот п прилепили 508 грн.И вот самое интересное,обратите внимание,у кого есть Арсенал:Я спросил,а если бы я не пришел,Вы бы без меня увеличили процент кредита?Он сказала нет!!!!Так выходит,что если бы я не пришел(а срок карточки истекает через год 09.20),то ещё год у меня процент был бы 26,а так как меня принесло к ним,то они и нажухали меня,увеличив процент до 38и навесив на уши мне,не сказав самого главного,что можно было не являться в банк,до окончания срока карточки и без меня ничего бы не сделали!!!Так,что внимание,у кого есть карточки кредита Арсенал,не ходите в банк,а то,как и мне подсунут типа новый кредит,с новыми условиями процента по кредиту 30 % годовых.Это мне надо было вместо 450 грн,в месяц, по новому платить около 700 грн(38 %) процентов по кредиту!!!!
Послесловие:Пришлось в срочном порядке , у родственников занимать и погашать кредит!!Славо богу,погасли.Но отдавать хоть придется своим,а не проценты увеличение государству,наживающемуся на пенсионерах .А то что нам должны за 16-17 года,и отдают по частям(говорил коллега,что на слеующий год не будут нам возвращать эти деньги,правда или нет не знаю,может Вы коллеги знаете больше меня),процентов за просрочку нет!!!
И так,извените,что много написал,но может мое повествование кому-то поможет!!!!Всем удачи!!!
Так по карточке Арсенал на сумму кредита всегда насчитывали проценты, которые снимались при поступлении новой пенсии.

Олегдежурный

лейтенант
Дополню,если разве что подошёл срок обмена карточки,то деваться некуда,надо идти в банк,но читайте все внимательно,берите очки,лупы,у кого слабое зрение!!!Но повторюсь,читайте все внимательно,перед тем как что-то подписывать!!!!!

Олегдежурный

лейтенант
Так по карточке Арсенал на сумму кредита всегда насчитывали проценты, которые снимались при поступлении новой пенсии.
Так проценты увеличили с 26 до 38 !!!!Вот в чем вопрос!!!Я же поэтому и пишу!!!!Вы наверное не поняли суть!Процентную ставку увеличили на 12,,с 26 до 38!!!!

Милиционер милиции

генерал-полковник

Олегдежурный

лейтенант
И если нет положительного баланса,добавят ещё,как мне(508грн) о чем не просил,и типа ровыйькредит с повышенной ставкой годовых 38 $,вместо старых,26!!!
Я же поэтому и написал,что бы все были внимательные.И если бы я не пошел,осталось бы у меня26 до замены через год карточки,а это ещё плюс мне надо было платить более 200 грн процентов(38 %)
ежемесячно!!!

Олегдежурный

лейтенант
Сейчас и Страну могут просрать. Зебилы (это слово не оскорбление, это ДИАГНОЗ)[/Q

Уважаемый!Если не секрет,а за кого Вы голосовали???

Олегдежурный

лейтенант
Если нет денег на все соц.выплаты,включая на возврат долгов по пенсиям и повышения самих пенсий,какого ч.. повышаются тарифы на ЖКХ,цены на продукты и прочее!!!!

slavovich

подполковник
Если нет денег на все соц.выплаты,включая на возврат долгов по пенсиям и повышения самих пенсий,какого ч.. повышаются тарифы на ЖКХ,цены на продукты и прочее!!!!
Это капитализм, все соцвыплаты остались в 91м.

Сверху