Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Осучаснення пенсій, чи перерахунок згідно чинного законодавства

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
А чего удивляться то, если по тысячи нам не дадут, вон гражданским пенсам индексируют пенсии по их гражданскому закону, а нам йух, хотя по нашему закону нам тоже положена индексация, как и гражданским, выходит, что на другой планете живём.

Oleg7070

рядовой
Reaction score
8
Он не говорил какие у него льготные года, это просто ваше предположение.Да и пять лет боевых? Хотя, может в штабе сидел!
Служба в дквс 3 за 4. Всего выслуги 24,6 год, из них 15 лет в дквс э.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
Служба в дквс 3 за 4. Всего выслуги 24,6 год, из них 15 лет в дквс э.
Ох вы нас тут в долги загоняете, значит прибавляете к своим 24,6 ещё пять лет льготных, и буде у вас 29,6 лет общего, то есть 77%, но максималка всё равно 70% от д/с.

Osten

старший прапорщик
Reaction score
500

ВС-МВД

лейтенант
Reaction score
812
Тоже в этом сомневаюсь. И не "добавят", как я понял, а произведут одноразовую выплату.
Видимо, если не будем "поднимать шум" ( проводить активную кампанию, хотя бы в соц.сетях ) то ничего не произведут и одноразово не выплатят...

ВС-МВД

лейтенант
Reaction score
812
А штука это так существенно что за это надо думать?
Ну, да, получается и думать не надо, если это не существенно. Тогда и от пенсий отказаться, в пользу Ахмета, Пороха или Пинчушки, всё равно рано или поздно помирать...

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
А штука это так существенно что за это надо думать?
Олег, ну как я понимаю, вам эта штука не светит, у вас, у молодого пенса, в любом случае пенсион поболее пяти будет, а если вы ещё не пенс, то с вашей зарплатой в районе 15тыс так тем более несущественно, но это всё временно, отдохнёте на пенсии лет так с десяток, а может и меньше, потом и к нам подтянетесь, потом будем обсуждать, существенно то, что нам положено, или нет.

Пухивочка

старшина
Reaction score
291
терзают меня смутние подозрения
не будет ли ета тища первой ступенькой ведущей всех нас в клуб миллионеров?

Subuday

подполковник
Reaction score
1,360
Я думаю,получат те,кто сейчас вместе с долгами за 16-17 гг.получают меньше 5 тыс.

Oleg7070

рядовой
Reaction score
8
потом будем обсуждать, существенно то, что нам положено, или нет.
Вы наверное уже давно на пенсии, да я Вас понимаю. О пенсии стараюсь не думать, но все же служить уже надоело.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
Вы наверное уже давно на пенсии, да я Вас понимаю. О пенсии стараюсь не думать, но все же служить уже надоело.
Я вас тоже понимаю, надоело, но вам осталось до ветерана всего полгода, а там какие никакие, но льготы есть.

Oleg7070

рядовой
Reaction score
8
Не подскажите, вот у меня знакомая есть, вдова пенсионера мвд, он был ликвидатор на чернобыльской аэс. Вот она так же имеет льготы, и когда в местной поликлинике мвд хотела взять путевку по скидке на лечение в санаторий, то ей сказали что уже такие такие льготы отменили и путёвки уже не выдают. Вы что то слышали или может знаете по этому поводу?

Пухивочка

старшина
Reaction score
291
льготи переходят к вдове сотрудника ликвидатора если имеется експертное заключение, что смерть мужа связана с его работой по ликвидации последствий аварии

Oleg7070

рядовой
Reaction score
8
льготи переходят к вдове сотрудника ликвидатора если имеется експертное заключение, что смерть мужа связана с его работой по ликвидации последствий аварии
Есть такое, связано. И что, в поликлинике сказали путёвок нету.

Пухивочка

старшина
Reaction score
291
могу посоветовать - написать рапорт на путевку, приложив мед заключение и паралельно искать виход на руководство поликлиники, последнее наиболее действенно. вроде путевку, чисто теоретически можно получать не чаще чем 1 раз в два года

youra.youra.69

New member
Reaction score
14
Может Вы и правы, только Верховный суд в этом деле (Федишина), поставил жирную точку! И что бы вы не доказывали, все (МВД, ПФ,суды,) будут этим решением все отсекать! Даже Законопроект который лежит в ВР, не в нашу пользу! Даже не важно что будет по судам со 103 постановой, как мы уже видели Каб мину ничего не стоит нарисовать новую постанову, анологично старой, и снова нас послать далеко далеко! А на правительсто надежды-0. Картина Репина-"Прыплыли".
Не согласен, что этот вопрос закрыт, до жирной точки еще очень далеко. Суд в очередной раз показал по образцовому делу № 802/2196/17-а свое отношение к пенсионерам милиции и принял незаконное решение в пользу МВД. Надо подавать апелляцию и продолжать бороться. Естественно, что нужна поддержка ветеранских организаций и пенсионеров МВД, но только поддержка исключительно в правовом поле.
03.03.2020 года суд принял незаконное решение по образцовому делу № 802/2196/17-а, как и раньше - незаконное решение по этому делу 12.03.2018 года. Такие решения надо отменять.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
1,777
Не согласен, что этот вопрос закрыт, до жирной точки еще очень далеко. Суд в очередной раз показал по образцовому делу № 802/2196/17-а свое отношение к пенсионерам милиции и принял незаконное решение в пользу МВД. Надо подавать апелляцию и продолжать бороться. Естественно, что нужна поддержка ветеранских организаций и пенсионеров МВД, но только поддержка исключительно в правовом поле.
03.03.2020 года суд принял незаконное решение по образцовому делу № 802/2196/17-а, как и раньше - незаконное решение по этому делу 12.03.2018 года. Такие решения надо отменять.
Вы можете соглашаться или не соглашаться, но это факт! И Ваши слова , что эти решения нужно отменять, они не законны- все это полемика!
Как в старом анекдоте. "Сара спрашивает маму, Мама!, а мне в первую брачную ночь одевать ночную рубашку? Мама отвечает, Доченька ты можешь одевать ночную рубашку, или не одевать,- тебя все равно вые-т"!!!

nikolay1950

Member
Reaction score
30
Моя конституційна скарга по якій Другий Сенат КСУ з травня 2019 року до цього часу не може винести своє рішення по визнанню неконституційними абзаци 5 та 7 п.5 Постанови 45 та по якій ВП ВС приняла не законне рішення по справі №802/2196/17-а ,а на мої неодноразові прохання до обласних ветеранских організацій пенсіонерів МВС та до наших лідерів звернутись до КСУ про пришвидшення розгляду моєї справи, то я бачу ,що всім на це наплювати. В разі коли КСУ визнав би неконститційними ці абзаци то всім пенсіонерам МВС до Л/К УМВС дорога була відкрита. Не треба було б знову звертатися в суди по цій проклятії справи Федішина. А так Другий Сенат дотяне до приняття законопроекта 2141, частина 4 ст.63 буде змінена ,то для Сенату буде надане право закрити конституційне провадження по моїй справі№3-111/2019(2588/19).

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Reaction score
1,777
а на мої неодноразові прохання до обласних ветеранских організацій пенсіонерів МВС та до наших лідерів звернутись до КСУ про пришвидшення розгляду моєї справи, то я бачу ,що всім на це наплювати.
Да! це дуже прикро!
до наших лідерів
А лідери хто? Може не туди писали? Може Кибкалу написати? а краще зателефонувати!

Андрей1111

полковник
Reaction score
1,316

slavovich

подполковник
Reaction score
23,619
Есть у меня знакомые, их чадо сейчас работает помощником судьи КАС ВСУ, так, невзначай спросил, а что делает, какие мол обязанности, сказать что офуел, ничего не сказать, помощники судьи принимают заявы, проверяют на соответствие кодекса, подготавливают ухвалы, далее судья только подписывает, ну то-есть, если справа не подлежит кассации по КАС, то они её сразу заворачивают, и никакие существенные обстоятельства даже не рассматриваются, хотя по кодексу судья обязан их изучить, проверка тупо на соответствие КАС, вот и всё, вот так они там служат.

nikolay1950

Member
Reaction score
30
Ще про свою конституційну скаргу та про справу . Татьяна Зюбанова,Ірина Бакс , Чернігівська обл.вет. організація пенсіонерів МВС з матеріалами справи ознайомлені.Особисто мені Рішення КСУ може і не понадобитися. Згідно справи №750 / 7535/17 я отримав нову довідку від л/к та постановою суду по справі №750/12728/17 ГУ ПФ зобовязано провести перерахунок та виплату мені пенсії. Однак ГУ ПФ до цього часу не виконала рішення суду про перерахунок та виплату,хотя ДВС 2 -рази уже наложило штраф на ГУ ПФ , по моїй заяві з допомогою суду відкрите крімінальне правопорешення по ст.382 ч.1 проти посадових осіб ПФ,я визнаний потерпілим, а 25.03.2020 року встоновлений судовий контроль по виконанню рішення суду по справі №750/12728/17. Крім цього ГУ ПФ подавало админ. позов на ДВС про скасування штрафу ,посилаючись на постанову ВС по справі №750/7535/17, якою були скасовані попередні рішення суду. Справа №620/3923/17 по ДВС чітко указала ,що ГУ ПФ зобовязана виконати рішення суду по справі №750/12728/17. Чого я хочу запитаєте Ви? Рішення КСУ потрібне для пенсіонерів МВС ,а тому може в кого є вихід на депутатів ВР,свої обласні ветеранські організації, щоб вони все таки звернулись до КСУ про пришвидшення розгляду моєї справи та в зверненнях вказали на справи №826/12704/18 та №826/3858/18 в яких уже визнано противоправними постанову кМУ. Я 2 рази з клопотанням звертався до КСУ про пришвидшення розгляду справи ,але я один.При зверненні облорганізацій я впевнений була б якась реакція зі сторони КСУ. Хто може про вищевикладене виложити на сторінці асоціації ветеранів , було б краще для справи,бо у мене не має туда виходу. Раньше був вихід і я викладав свої думки про свою конст. справу.

pzs

рядовой
Reaction score
36
По справі П/320/26/20 від 12.03.2020 є позитивне рішення, "зобов`язати Департамент персоналу, організації освітньої та наукової діяльності МВС України виготовити та направити до Головного управління Пенсійного фонду України в Київській області для перерахунку пенсії з 01.09.2019 довідку про розмір мого, ОСОБА_1 , грошового забезпечення станом на 01.09.2019 за рівноцінною посадою, посаді, яку я обіймав на день звільнення, з повною реальною інформацією згідно грошового атестату №12, постанови Кабінету Міністрів України від 11.11.2015 № 988 та наказу МВС України № 260 від 06.04.2016 із зазначенням основних і додаткових видів грошового забезпечення"
У кого какие мнения?

youra.youra.69

New member
Reaction score
14
Вы можете соглашаться или не соглашаться, но это факт! И Ваши слова , что эти решения нужно отменять, они не законны- все это полемика!
Как в старом анекдоте. "Сара спрашивает маму, Мама!, а мне в первую брачную ночь одевать ночную рубашку? Мама отвечает, Доченька ты можешь одевать ночную рубашку, или не одевать,- тебя все равно вые-т"!!!
Это не только мои слова, я проанализировал решение суда от 03.03.2020 по делу № 802/2196/17-а и подал апелляцию. 100 % незаконное решение, посмотрим что скажет Большая Палата Верховного Суда.
Нужна поддержка ветеранских организаций и учасников дела, тех, кто подавал апелляции в 2018 году.

youra.youra.69

New member
Reaction score
14
Вообще я считаю (это лично мое мнение), что суд принял такое незаконное решение с учетом того, что почти все уже сдались и не верять в правосудие, а точнее не верят в себя. Это было видно и по заседанию суда, во время которого никто не поддержал человека, который всем нам дал шанс на пересмотр образцового дела. Было видно как председательствующая судья Мороз Л.Л. прощупывает ситуацию, вот только решение она приняла неправильное и безграмотное. Понятно, что суд не хотел отменять свое незаконное решение 2018 года, и не хотел признавать свои ошибки. Но таким судьям не место в Верховном Суде и вообще они не могут быть судьями.
Но это были не только ошибки суддей, это было явно незаконное решение 12.03.2018 года, которое было принято скорее всего под давлением на суд со стороны действующей на тот момент власти.
Я считаю, что у нас все-таки есть еще шанс все поменять на нашу пользу, в первую очередь потому что мы правы, Правда и Закон на нашей стороне, а некоторые судьи не перестроились и работают по старинке, как им говорила предыдущая власть.
Это надо все менять, но еще раз повторю - менять только в правовом поле, доказывая в суде нашу правоту.
Желаю всем удачи в борьбе за достуйную и честно заработанную пенсию!.

Сверху