Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отбытие на ПМЖ осужденого, состоящего под гласным админнадзором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadow

прапорщик
Reaction score
93
Отбытие на ПМЖ осужденого, состоящего под гласным админнадзором

Осужденный, состоящий под гласным админнадзором, хочет уехать на ПМЖ в Россию.
Какие необходимо подготовить документы и чем это регламентировано?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А в чём проблема? Где именно загвоздка? Участковый то уж точно против быть не должен - одной головной болью меньше, но лично в практике с подобным никогда не сталкивался :unknw:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А РФ дает "добро" на ПМЖ такому товарищу?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Осужденный, состоящий под гласным админнадзором, хочет уехать на ПМЖ в Россию.
Какие необходимо подготовить документы и чем это регламентировано?
Пусть это будет головной болью самого поднадзорного.:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Прежде чем писать какие-либо дркументы по новому месту жительства, необходиом выяснить а исполняются ли наши постановления судов по таким делам в РФ. на сколько я помню по приговору суда было дело когда зечару судимого в Росси передали в Украину и мы напрявляли копию приговора в наш местый суд, который перевел статьи УК РФ на УК Украины и указал срок, засчитав отбытое на территории РФ. Сдается мне, что выслать надо заверенные копии(оригиналы оставить у себя), так для отмазки совести и чтобы исходящие номера были в отчетности, а потом продублировать запрос пару раз в РФ, чтобы ни одна собака, пардон-проверяющие органы, не обвинила. Так на всякий пож.случай .Хотят полицаи- пусть исполняют или нет, то дело полиции РФ. Одно дело иметь намерения, а другое дело действительно выехать на пмж. А если зечок просто ищет отмазку от админнадзора и сьедет в другой украинский город и начудит еще? Кто будет крайний?

Милиционер милиции, я так думаю, что если в законе об админнадзоре такой ситуации нет, то как я уже писал, то надо исходить из стандартной ситуации, когда поднадзорный выезжает в другую обасть Украины и нечего придумывать новое. Отправил бумажки Путлеру и забыли за зечка.

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Запрещён выезд за пределы Украины

9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним
рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції -
до погашення (зняття) судимості чи припинення нагляду. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3857-12

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А если зечок просто ищет отмазку от админнадзора и сьедет в другой украинский город и начудит еще? Кто будет крайний?
И хрен с ним если он предварительно предъявил листок убытия и его сняли с надзора здесь, а дело направили для дальнейшего исполнения и контроля туда.

Было когда-то у меня нечто подобное. Откинулся один, но он был ФПА. Я ему быстренько "сообразил" админнадзор (сделал показатель) и буквально через месяц отправил на :censored: его дело вслед за ним по новому месту жительства. Приехал ли он туда, проживал ли он там, встал ли на учёт - меня не интересовало ибо дело ко мне так и не вернулось :D Баба с возу...

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Урядник, тогда и париться неочем. Амнистии по админнадзору или удо не бывает. 6 или12 месяцев переживет без выезда.

Последнее редактирование:

Полицейский

сержант
Reaction score
22
Запрещён выезд за пределы Украины

9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним
рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції -
до погашення (зняття) судимості чи припинення нагляду. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3857-12
Уже внесли изменения в закон и убрали оттуда "небезпечних рецидивістів". Теперь прописано таким образом:

Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у
праві виїзду громадян України за кордон

Громадянинові України може бути тимчасово відмовлено у видачі
паспорта у випадках, якщо:
...

9) він перебуває під адміністративним наглядом міліції - до
припинення нагляду.

Громадянинові України, який має паспорт, може бути тимчасово
відмовлено у виїзді за кордон у випадках, передбачених пунктами
1-9 частини першої цієї статті.

Полицейский

сержант
Reaction score
22
Урядник, тогда и париться неочем. Амнистии по админнадзору или удо не бывает. 6 или12 месяцев переживет без выезда.
Есть еще один вариант)

Закон України "Про адміністративний нагляд за особами, звільненими з місць позбавлення волі"

Стаття 8. Порядок припинення адміністративного нагляду

Адміністративний нагляд припиняється постановою судді за поданням начальника органу внутрішніх справ:
а) у разі погашення або зняття судимості з особи, яка перебуває під наглядом;
б) достроково, якщо піднаглядний перестав бути небезпечним для суспільства і позитивно характеризується за місцем роботи і проживання.
Не знаю как у кого, только у нас случаев таких и не было никогда в практике. Продлить надзор - пожалуйста, а вот прекратить...

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ответы получены,тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху