Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отцы и дети (как сделать так чтоб не нашли)

Симпатии
0
Добрый день.
У меня сложная ситуация с родителями. Развожусь с мужем, родители - верующие люди (можно сказать фанатики), считают это недопустимым. Опасаюсь физического насилия с их стороны (точнее оно уже происходит, хочу от этого избавиться). Хочу уехать, в другой город. Возможно ли сделать так, чтобы они ни при каких обстоятельствах не смогли найти меня?

В голову приходит только вариант смены фамилии. Но насколько действенным будет этот вариант - не знаю.

Буду благодарна за любую информацию.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
янтересующаяся написал(а):
Добрый день.
У меня сложная ситуация с родителями. Развожусь с мужем, родители - верующие люди (можно сказать фанатики), считают это недопустимым. Опасаюсь физического насилия с их стороны (точнее оно уже происходит, хочу от этого избавиться). Хочу уехать, в другой город. Возможно ли сделать так, чтобы они ни при каких обстоятельствах не смогли найти меня?

В голову приходит только вариант смены фамилии. Но насколько действенным будет этот вариант - не знаю.

При желании (если есть хорошие связи в милиции) Вас могут установить и с новой фамилией. В адресном бюро после смены фамилии на карточке со старой фамилией будет произведена отметка "поменяла фамилию на такую-то".

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
уезжайте и живите без регистрации в новом городе (старая регистрация пускай останется).

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Gascoigne написал(а):
уезжайте и живите без регистрации в новом городе (старая регистрация пускай останется).
Это вариант. Только собраться и уехать надо очень быстро. Телефон моб. смените. Единственный вопрос, есть ли дети. Тогда будет сложнее (садик, школа).

Симпатии
0
Shurik53 написал(а):
Добрый день.

При желании (если есть хорошие связи в милиции) Вас могут установить и с новой фамилией. В адресном бюро после смены фамилии на карточке со старой фамилией будет произведена отметка "поменяла фамилию на такую-то".
Связи у них есть...
В таком случае - смена фамилии будет бесполезной?

Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
Спасибо за ответ. так и хочу сделать.
Вопрос в работе. Когда устроюсь на работу - будет, наверное, отметка.
Смогут ли они, в таком случае, найти адрес, где работаю?

Симпатии
0
Samaya написал(а):
Gascoigne написал(а):
Это вариант. Только собраться и уехать надо очень быстро. Телефон моб. смените. Единственный вопрос, есть ли дети. Тогда будет сложнее (садик, школа).

По мобильному вычислить могут?
Дети есть..

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Спасибо за ответ. так и хочу сделать.
Вопрос в работе. Когда устроюсь на работу - будет, наверное, отметка.
Смогут ли они, в таком случае, найти адрес, где работаю?
Если у них есть связи в налоговой, то они смогут вас вычислить по инд. коду.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Друзья мои, я поражаюсь Вашими советами... :eek: *STOP*
Немного изменим текст...
Добрый день.
У меня сложная ситуация с родителями милицией. Развожусь с мужем, родители - верующие люди Развела пару лохов, а опера деньги не берут, какие-то странные (можно сказать фанатики), считают это недопустимым и хотят меня засадить. Опасаюсь физического насилия уголовного преследования с их стороны (точнее оно уже происходит, хочу от этого избавиться). Хочу уехать, в другой город. Возможно ли сделать так, чтобы они ни при каких обстоятельствах не смогли найти меня?
Как Вам такой поворот? :-[
Что скажите? *bu*
Кому халтурку подкидываем?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Gruzchik написал(а):
Что скажите? *bu*
ерунда. милиция все равно рано или поздно найдет. хоть через год, хоть через два. а если кто-то разводит лохов, то он должен знать и меры предосторожности, и как получше замести следы. и еще: если бы это было фуфло, то намного легче было бы спеть песню про "мужа-негодяя" или "поклонника", но зачем придумывать родителей-фанатиков?? :eek:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Gruzchik написал(а):
Немного изменим текст...
заломленную мне сумму денег операми нигде не могу найти
а так не точнее будет? :D

Симпатии
0
Gruzchik написал(а):
Друзья мои, я поражаюсь Вашими советами... :eek: *STOP*
Немного изменим текст...
Добрый день.
У меня сложная ситуация с родителями милицией. Развожусь с мужем, родители - верующие люди Развела пару лохов, а опера деньги не берут, какие-то странные (можно сказать фанатики), считают это недопустимым и хотят меня засадить. Опасаюсь физического насилия уголовного преследования с их стороны (точнее оно уже происходит, хочу от этого избавиться). Хочу уехать, в другой город. Возможно ли сделать так, чтобы они ни при каких обстоятельствах не смогли найти меня?
Что скажите? *bu*
Скажу, что вопрос ясен.

Скажите, какая информация Вам нужна,
чтобы убедиться в правдивости моих слов и я предоставлю её.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Gruzchik написал(а):
Что скажите? *bu*
яздержки нашей работы : во всех изначально видеть только лиц, которые не в ладах с законом. Если денег нет, то дальше страны не уедет. я если обратился за помощью в я-нете, значит, денег действительно лишних нет. Кому надо, те будут действовать сразу, а не просить совета.
А если у человека действительно сложилась такая жизненная ситуация ?

Симпатии
0
Хадим написал(а):
Gruzchik написал(а):
Что скажите? *bu*
яздержки нашей работы : во всех изначально видеть только лиц, которые не в ладах с законом. Если денег нет, то дальше страны не уедет. я если обратился за помощью в я-нете, значит, денег действительно лишних нет. Кому надо, те будут действовать сразу, а не просить совета.
А если у человека действительно сложилась такая жизненная ситуация ?
Спасибо большое за поддержку
Сложилась.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
DIRECTOR написал(а):
Gruzchik написал(а):
Немного изменим текст...
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Любая информация, которую Вы предоставите может быть одновременно как правдива, так и лжива. А проверять её у меня нет времени, да и не интересно!
Я не понимаю, почему форумчане так дружно кинулись давать советы как скрыться, чтобы не нашли...
Помнится кто-то хотел увидеть как выглядит удостоверение СМ и чтобы его выставили в интернете... хорошо, что вовремя вмешались "старики" и не дали молодежи сделать глупость.
З.Ы. А рано или поздно находят всех! Только часто, когда информация течет от "своих" труднее и кропотливее работа.

Симпатии
0
Gruzchik написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Gruzchik написал(а):
Немного изменим текст...
Любая информация, которую Вы предоставите может быть одновременно как правдива, так и лжива. А проверять её у меня нет времени, да и не интересно!
Я не понимаю, почему форумчане так дружно кинулись давать советы как скрыться, чтобы не нашли...
Помнится кто-то хотел увидеть как выглядит удостоверение СМ и чтобы его выставили в интернете... хорошо, что вовремя вмешались "старики" и не дали молодежи сделать глупость.
З.Ы. А рано или поздно находят всех! Только часто, когда информация течет от "своих" труднее и кропотливее работа.
.....

Скажите что мне делать? Куда обратиться?
Есть какой - то выход из ситуации?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Жить без регистрации, а так же работать неофициально. Ну и телефон купить новый (с новой картой), и не звонить бывшим друзьям-приятелям. Короче, начать новую жизнь с чистого листа.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
.....
я так начнем с начала.
Ситуация, о которой Вы нам рассказываете, касается вашей семьи и никого более. В связи с этим Вы и только Вы должны разрешить эту ситуацию, не вмешивая в это представителей закона. Если же существуют факты "физического насилия" над Вами со стороны родителей, то обращайтесь в правоохранительные органы по месту жительства.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Gruzchik написал(а):
То раньше находили всех...кто,естественно, сильно нужен ;)
сейчас это нЕкому делать ,да и никаких межгосударственных связей,как при бывшем Союзе между республиками были, давно не существует-чисто формальное отношение к запросам-кому нужно в России, или в др.стране выполнять розыскные задания другого государства?-отписАлись формально,или срубили денег по месту вот и все...кто будет проверять?опер в командировку поедет в другую страну? :D
у меня еще году в 96-97 -м дама - директор предприятия с 86 прим на шее укатила в Россию,там формально вышла замуж,поменяла фамилию и осела в Ленинграде...установили через связи ее точный адрес,отправили кучу бумаг и ни одного ответа,выезжать не разрешили в области,так наверное и висит в розыске до сих пор,...а простого мелкого мошенника и вообще никто искать не будет в другой стране,пока сам не влезет в какую-нибудь кАку и не засветится в базах данных

Симпатии
0
Gruzchik написал(а):
.....
я так начнем с начала.
Ситуация, о которой Вы нам рассказываете, касается вашей семьи и никого более. В связи с этим Вы и только Вы должны разрешить эту ситуацию, не вмешивая в это представителей закона. Если же существуют факты "физического насилия" над Вами со стороны родителей, то обращайтесь в правоохранительные органы по месту жительства.
Я это понимаю, но реально не знаю как действовать против насилия.
Скажите, правоохранительные органы могут запретить им приближаться ко мне?
Что может быть основанием для такого запрета?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
сейчас это нЕкому делать ,да и никаких межгосударственных связей,как при бывшем Союзе между республиками были, давно не существует
Да ищем мы и находим! я из России и из Молдовы... Другое дело "мы ловим, а они отпускают... мы ловим, а они отпускают..."

Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
Жить без регистрации, а так же работать неофициально. Ну и телефон купить новый (с новой картой), и не звонить бывшим друзьям-приятелям. Короче, начать новую жизнь с чистого листа.
Так не хочется скрываться.. Я ж не приступница..
Но, если ничего не получиться, то это может буду делать. Спасибо большое за совет.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Я так понимаю, что вся загвоздка в верующих родителях... я в том, что они хотят "спасти Вашу душу"...
В этом случае, для влияния на родителей, идите к священнослужителю той конфессии, к которой относятся Ваши родители и пообщайтесь с ним. Объясните ему ситуацию. Возможно через него Вы сможете воздействовать на родителей ("религиозных фанатиков"). Слова священнослужителя для них закон...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
Судя по всему, речь идет не о религии (точнее Религии), а о какой-то новомодной секте. Ни одна классическая религия, на сколько я знаю, не приветсвует телесные наказания как таковые. Тем более рукоприкладство и гнев.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
«Среди всего разрешенного самым ненавистным Аллаху является развод» (Абу Дауд)...
Не очень то и "новомодная" религия. А уж по телесным наказаниям, яслам, впереди всех мировых религий.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Gruzchik написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Gruzchik написал(а):
Немного изменим текст...
Когда мне была нужна эта информация(чисто для интереса) я нашел ее в интернете за 10минут(правда без голографической защиты)

Симпатии
0
Gruzchik написал(а):
Я так понимаю, что вся загвоздка в верующих родителях... я в том, что они хотят "спасти Вашу душу"...
В этом случае, для влияния на родителей, идите к священнослужителю той конфессии, к которой относятся Ваши родители и пообщайтесь с ним. Объясните ему ситуацию. Возможно через него Вы сможете воздействовать на родителей ("религиозных фанатиков"). Слова священнослужителя для них закон...
яменно так. С месяц назад подходила к их священнику (они потянули меня в церковь).
Он был не в восторге от того, что я рассказала (как поступают со мной родители). Подозвал мать, а она ему про то, что это меня завербовали, и как Вы говорите "они хотят спасти мою душу и наставить на путь истинный".

У них есть удобный ход, мол я болею, и они хотят меня вылечить (якобы добра желают).

Симпатии
0
Re: отчим

Мать живет с отчимом.
Он на нее влияет, в свое время имнно он подсадил её на религию.

Когда я попыталась уйти из дому.
Они стали выслеживать меня на работе.
Возле работы он доганял меня, бил, и забирал в машину, отвозил домой. Дома подключалась мать - промывала мозги.

К чему я это все рассказываю:
Мне кажется если бы не отчим, было бы намного легче разрешить вопрос.
Он как исполнитель всего этого..

Скажите, можно ли каким-то образом, на правовом уровне, ограничить его общение со мной?
(а то иногда кроме как нанять бригаду, чтоб с ним как со мной поступали, не вижу и выхода).
К примеру, чтоб не мог приближаться ко мне. По сути он никто. Никакого права не имеет меня насильно забирать.
Наверное чувствует свою безнаказанность, вот и творит что попало..

Можно ли на него подействовать как-то?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Смотрите, чтоб они квартирку и всё остальное в пользу этой секты не отписали.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Я так понял, что вы разводитесь с мужем из-за родителей? А если переехать вместе с мужем от них подальше? я что, муж не может защитить вас?

Сверху