Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отдохнул(((...милиция не возбуждает у/д.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mikl

рядовой
Симпатии
0
Мы с женой поехали на море по путёвке на 6 дней, у жены есть хобби(наращевание волос), по её словам на 4-й день ей позвонила клиентка, мол хочет нарастить волосы, я отпустил жену на этот подзаработок, когда приехал через 2ва дня домой, то предстала вот такая картина:
-жены нет и до сих пор не слуху не духу;
-в моём доме подпал одна комната обгарела полностью(весь дом облит соляркой и машиным маслом, а в прихожой открыт газовый балон;
-все вещи её и наши драгоценности включяя мои индивидуальные(документы все, золотые перстни, мой личный ноутбук с важной для меня информацией и т.д. исчезли;
Соседка говорит что мол ночью видела двух курящих мужчин у меня во дворе, а моя бойцовская собака закрыта в летней кухне!!!
У нас есть общий ребёнок(дочь), она была у моих родителей в доме в тот момент и до сих пор у нас!!!
Работники милиции нехотят возбуждать уголовное дело не по какой статье!!!

Умоляю подскажите, что мне делать?????

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Звонить 102 для начала?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

halik

полковник
Симпатии
584
А чем они мотивируют свой отказ? Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции. А лучше сразу в генеральную, министру МВД и президенту....

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
1) А по какой, на Ваш взгляд, статье милиция должна возбудить УД?

2) Сколько времени прошло с момента проишествия?

3) Само проишествие случилось в том же районе, где Вы писали заявление? Или проишествие было в одном районе, а обращались в милицию в другом?

4) Дом, где призошло приошествие, Ваш собственный, или совместный с женой?

5) Исчезнувшие вещи и драгоценности приобретены во время совместной жизни?

Mikl

рядовой
Симпатии
0
1) А по какой, на Ваш взгляд, статье милиция должна возбудить УД?

2) Сколько времени прошло с момента проишествия?

3) Само проишествие случилось в том же районе, где Вы писали заявление? Или проишествие было в одном районе, а обращались в милицию в другом?

4) Дом, где призошло приошествие, Ваш собственный, или совместный с женой?

5) Исчезнувшие вещи и драгоценности приобретены во время совместной жизни?
1)Пропажа документов, пропажа личного имущества, поджог дома!!!!
2)произошло 20 августа этого года, милиция отдала постановление, где говориться что мол нет жены (нет возможности допросить её) нет уголовного дела!!!
3)Где произошло туда и обратился!!!
4)Дом мой достался по наследству от бабушки за долго до совместной жизни с женой!!!
5)Приобретены во время совместной жизни, но согласно Семейному Кодексу: статья 57.2. есть такое понятие как индивидуальные вещи супругов, в том числе и драгоцености!!!!

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

немного не поняла эту фразу...
в плане что ребёнок у меня!!! Это отписал для уточнения!!!Ребёнка обожаю и из-за него непадаю духом!!!

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,314
так за что вы переживаете за жену или вещи ???? если за жену напишете заявление о пропаже жены ее хотя бы объявят в розыск, а по повреждению нет у\д так как не хватает стоимости ущерба или же отказали до получения экспертизы

Mikl

рядовой
Симпатии
0
так за что вы переживаете за жену или вещи ???? если за жену напишете заявление о пропаже жены ее хотя бы объявят в розыск, а по повреждению нет у\д так как не хватает стоимости ущерба или же отказали до получения экспертизы
в розыск я подал заявление и то через почту с письмом об уведомлении, так как в дежурной части некто нехотел его принимать, а по поводу жены есть ли это её всё же инициатива, а не по пренуждению она это сделала при том факте что бросила ребёнка и такое натворила(какая она после этого жена и мать)!!!! У меня Главный вопрос по сути: в том что я сейчас отписал должны правохранительные органы открыть уголовное дело??? Да или нет????

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,314
так заявление зарегистрировали вы узнавали в д\ч?????????????

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
У меня Главный вопрос по сути: в том что я сейчас отписал должны правохранительные органы открыть уголовное дело??? Да или нет????
Из всего написанного Вами лично я пока формально усматриваю только признаки ст. 356 УК (самоуправство), да и то с большой натяжкой :nea:

Пропажа Вашего имущества - это ещё не кража. Может супруга взяла его как компенсацию за что-либо, или считает что это имущество по праву принадлежит ей - этого пока никто не знает. Вы заявляете одно, а Ваша супруга может это всё объяснить совсем по-другому (например, что Ваши вещи были куплены на её деньги). Так что кражи я здесь пока не вижу. Обычные гражданско-правовые отношения, которые решаются в суде в частном порядке и нЕчего впутывать сюда милицию.
Поджог? А что уже есть результат экспертизы, что причиной пожара был именно поджог, а не, например, неисправная электропроводка? Вот когда будет заключение эксперта, что причиной пожара был именно поджог - вот тогда и будут основания для возбуждения УД. А пока это всё только догадки и домыслы.

Так что, на первый взгляд и исходя из опыта и практики - всё законно и никаких нарушений со стороны сотрудника милиции, который проводил проверку по Вашему заявлению я не вижу.

ДА И МЕНЯ УЖЕ ОПРОСИЛИ С РОЗЫСКА
По факту пропажи Вашей жены будет заведено розыскное дело (не путать с уголовным) и её будут искать и, скорее всего, найдут. А Вы уж потом разбирайтесь сами с Вашей благоверной в суде по поводу ребёнка, имущества и всего остального.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,314
так сходите в го узнайте кто занимается потеряхами поговорите с опером дате ему денег на бензин и бумагу . и не переживайте по заявлению уже завели розыскное дело вашу супругу ищут

Mikl

рядовой
Симпатии
0
Из всего написанного Вами лично я пока формально усматриваю только признаки ст. 356 УК (самоуправство), да и то с большой натяжкой :nea:

Пропажа Вашего имущества - это ещё не кража. Может супруга взяла его как компенсацию за что-либо, или считает что это имущество по праву принадлежит ей - этого пока никто не знает. Вы заявляете одно, а Ваша супруга может это всё объяснить совсем по-другому (например, что Ваши вещи были куплены на её деньги). Так что кражи я здесь пока не вижу. Обычные гражданско-правовые отношения, которые решаются в суде в частном порядке и нЕчего впутывать сюда милицию.
Поджог? А что уже есть результат экспертизы, что причиной пожара был именно поджог, а не, например, неисправная электропроводка? Вот когда будет заключение эксперта, что причиной пожара был именно поджог - вот тогда и будут основания для возбуждения УД. А пока это всё только догадки и домыслы.

Так что, на первый взгляд и исходя из опыта и практики - всё законно и никаких нарушений со стороны сотрудника милиции, который проводил проверку по Вашему заявлению я не вижу.
МДЯ, НО КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛА СУПРУГА??? сорри забыл соседка по дому в ту ночь видела у меня во дворе двух куривших мужчин!!! Я вот спрашиваю по факту должны возбудить уголовное дело, да и скажу что всё драгоценное что исчезло купленно непосредственно за мои деньги!!!

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
купленно непосредственно за мои деньги!!!
Вважається, що майно належить як Вам так і Вашій дружині, тому що придбане під час спільного Вами з нею проживання.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
МДЯ, НО КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛА СУПРУГА??? сорри забыл соседка по дому в ту ночь видела у меня во дворе двух куривших мужчин!!! Я вот спрашиваю по факту должны возбудить уголовное дело, да и скажу что всё драгоценное что исчезло купленно непосредственно за мои деньги!!!
Да сказать Вы можете всё что угодно! А то, что в Вашем дворе курили двое мужчин - ещё ничего не значит! После перекура они могли обворовать Ваш дом, поджечь его и похитить Вашу жену. А ведь могли просто быть в гостях у Вашей жены, употреблять вместе с ней чай, кофе и другие огорячительные напитки, после чего Ваша жена могла добровольно уехать с ними для продолжения банкета, прихватить с собой какие-то вещи и забыть выключить утюг! Тогда никакого криминала во всём этом нет. Любая версия имеет право на существование и всё, что говорите Вы - всего лишь Ваши догадки и домыслы, а не факты и основания для возбуждения УД по какой-либо конкретной статье.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Вважається, що майно належить як Вам так і Вашій дружині, тому що придбане під час спільного Вами з нею проживання.
Для таких случаев нужно договорчик дарения денежных средств заключать. Заверенный нотариально. С указанием номеров купюр.

Даритель - хоть папа с мамой.

Ну и при покупке - обязательно указать номера купюр (чтоб совпадали с "подаренными").

И усё...)) Семейный кодекс отдыхает..

Правда, это больше относится к покупке недвижимости, машины, земли и т.д. А не безделушек в магазине)

Mikl

рядовой
Симпатии
0
Скажите, а как на счёт моих документов????? или это то же общее имущество????

SGR

майор
Симпатии
484
-жены нет и до сих пор не слуху не духу;
-в моём доме подпал одна комната обгарела полностью(весь дом облит соляркой и машиным маслом, а в прихожой открыт газовый балон;
-все вещи её и наши драгоценности включяя мои индивидуальные(документы все, золотые перстни, мой личный ноутбук с важной для меня информацией и т.д. исчезли;
Соседка говорит что мол ночью видела двух курящих мужчин у меня во дворе, а моя бойцовская собака закрыта в летней кухне!!!
[/B]
были ли следы проникновения в домовладение?

Mikl

рядовой
Симпатии
0
были ли следы проникновения в домовладение?
нет открыто всё ключями, а пожарные отписали мол неосторожное обращение с огнём жены))), а газовым балоном, который стоял в летней кухне и был перенесён в ту ночь наверно хотели потушить пожар

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
Скажите, а как на счёт моих документов????? или это то же общее имущество????
Документы, насколько мне известно, материальной ценности не представляют. Могли и в пожаре сгореть, а могла и супруга просто выбросить что-бы сделать Вам мелкую пакость. Опять же - никакого криминала. Так что можете пока брать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и заниматься потихоньку восстановлением документов, а не задавать много глупых вопросов на форуме - пользы больше будет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,445
...а пожарные отписали мол неосторожное обращение с огнём жены)))
Ну вот и всё! Поджог отпадает!

Кража со взломом тоже!

Так что, "шер ше ля фам"! :pardon:

P.S. Хотел промолчать, но после Ваших слов
Милиция меня разочаровала полностью!!! Действительно орган!!!
скажу: "Вы вместо подобных колкостей в адрес милиции возьмите лучше напильник или пилу и приведите в порядок ветвистую систему на своей голове, а то наверное уже все люстры в доме разбили и ни в одну дверь войти не можете!"

А тему можно закрывать, ИМХО

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
Огромное СПС, просто в трансе дней 10 ходил, голова ваще не варила, немог поверить что так жена поступит со мной, ведь я её люблю и такого подлого без почвеного поступка просто неожедал!!!!

SAI - во первых не надо матом крыть, материться мы и сами умеем не хуже других, во вторых какие вопросы были поставлены такие ответы и получил.
Mikl - здесь на форуме большинство участников сотрудники милиции (действующие, либо пенсионеры) которые за свою службу не раз сталкивались с семейными проблемами (н-р - сын наркоман выносит все из дома у матери) мать пишет заявление на кражу и когда реально видит, что сыну грозит тюрьма в суде идет в отказ, либо муж и жена разошлись и потом начинаются качели по дележки имущества, каждое такое дело легко переходит из уголовного в гражданско-правовые отношение (только стоит кому-то пойти на попятную, что густо и часто бывает), а заложниками при этом становятся сотрудники милиции (незаконное привлечение в качестве обвиняемого). В своих сообщениях Вы подозреваете жену - интересно почему Вы так решили? (значит не пишите как все присходило на самом деле, какие у Вас с ней были отношения и т.д.) Не имея полную информацию по делу никто Вам толкового совета не даст.

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
каждое такое дело легко переходит из уголовного в гражданско-правовые отношение (только стоит кому-то пойти на попятную, что густо и часто бывает), а заложниками при этом становятся сотрудники милиции
+1!
Cобстно, именно поэтому у СМ стойкая настороженная неприязнь к всяческим семейным разборкам: они как токмо чуйствуют "дела семейные" - сразу стараюццо отгородиццо - мол, "разберитесь вначале САМИ", и их трудно в этом винить! Кому охота тратить время на разгребание чужих личных отношений, ежли там криминал НЕ просматриваеццо - а времени хронически не хватает?
С др. стороны - версии ЧП могут быть и такие (уж простите, топикстартер(((((((( ): жена пригласила неких дружбанов (или они сами в гости напросились), по ходу вечеринки жене дали по голове, хату почистили, а тело бездыханное - спрятали в укромном месте, поджог пытались произвести "с целью сокрытия"... Ведь МОГЛО быть - и так?
Кровь подозрительную нигде в доме не наблюдали? Мебель поломанную? Майку порванную?

Mikl

рядовой
Симпатии
0
+1!
Cобстно, именно поэтому у СМ стойкая настороженная неприязнь к всяческим семейным разборкам: они как токмо чуйствуют "дела семейные" - сразу стараюццо отгородиццо - мол, "разберитесь вначале САМИ", и их трудно в этом винить! Кому охота тратить время на разгребание чужих личных отношений, ежли там криминал НЕ просматриваеццо - а времени хронически не хватает?
С др. стороны - версии ЧП могут быть и такие (уж простите, топикстартер(((((((( ): жена пригласила неких дружбанов (или они сами в гости напросились), по ходу вечеринки жене дали по голове, хату почистили, а тело бездыханное - спрятали в укромном месте, поджог пытались произвести "с целью сокрытия"... Ведь МОГЛО быть - и так?
Кровь подозрительную нигде в доме не наблюдали? Мебель поломанную? Майку порванную?
нет крови не, видели майки то же, а мебель не поломанная, а обгоревшая, да и на попятную с женой после такого врядли ктобы пошол, покрайней мере, такого простить несмогу. Мну просто интересует должны были открыть уголовное дело по факту или нет

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

SAI - во первых не надо матом крыть, материться мы и сами умеем не хуже других, во вторых какие вопросы были поставлены такие ответы и получил.
Mikl - здесь на форуме большинство участников сотрудники милиции (действующие, либо пенсионеры) которые за свою службу не раз сталкивались с семейными проблемами (н-р - сын наркоман выносит все из дома у матери) мать пишет заявление на кражу и когда реально видит, что сыну грозит тюрьма в суде идет в отказ, либо муж и жена разошлись и потом начинаются качели по дележки имущества, каждое такое дело легко переходит из уголовного в гражданско-правовые отношение (только стоит кому-то пойти на попятную, что густо и часто бывает), а заложниками при этом становятся сотрудники милиции (незаконное привлечение в качестве обвиняемого). В своих сообщениях Вы подозреваете жену - интересно почему Вы так решили? (значит не пишите как все присходило на самом деле, какие у Вас с ней были отношения и т.д.) Не имея полную информацию по делу никто Вам толкового совета не даст.
это всё произошло в ночь с 19 на 20 число, жена мне наврала в тот день, что мол выезжает с Херсона домой, а сама в это время уже была дома, как я потом выяснил, мои вещи(одежду, одеколон некто не тронул, а от её и следа неосталось)

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
это всё произошло в ночь с 19 на 20 число, жена мне наврала в тот день, что мол выезжает с Херсона домой, а сама в это время уже была дома, как я потом выяснил, мои вещи(одежду, одеколон некто не тронул, а от её и следа неосталось)
Как бы для Вас горько не звучало но 99,9 % - отказ в возбуждении уголовного дела
1. Как я понял в объяснении в милиции Вы указали что подозреваете жену (гр.-правовые)
2. Незаконного проникновения в жилище (см. п. 1)
3. Кража документов - пока не установят местонахождение жены и не докажут умысел - 6 п. 2 УПК
4. Поджог - судя по сообщениям частное владение, (опять же в объяснении скорее всего Вы указали на жену) если данный поджог не грозил жизни соседей (если грозил то только на основании заключения экспертизы) при этом ведь опасные последстия для жизни и здоровья не наступили - то тоже до установления место нахождения виновного и его объяснений 6 п. 2 УПК.
Еще раз пишу Вам - т.к. Вы подозреваете жену - значит было за что.
Если бы не подозревали и заявили, что приехали из отпуска - жена "любимая" пропала, в доме были посторонии, обокрали и все прочее тогда были бы основания для возбуждения уголовного дела (хотябы по факту незаконного проникновения в жилище - но ст. 162 УК прокурорская и возбуждает только прокуратура, правда я не помню в практике, чтобы без лица они ее возбуждали)
Есть еще второй вариант но для Вас он неприятный (на отдыхе или после неожидано приехав домой, убили жену и теперь делаете все, чтобы снять с себя подозрения по факту ее исчезновения), кстате в милиции могут принять и эту версию.

Mikl

рядовой
Симпатии
0
Как бы для Вас горько не звучало но 99,9 % - отказ в возбуждении уголовного дела
1. Как я понял в объяснении в милиции Вы указали что подозреваете жену (гр.-правовые)
2. Незаконного проникновения в жилище (см. п. 1)
3. Кража документов - пока не установят местонахождение жены и не докажут умысел - 6 п. 2 УПК
4. Поджог - судя по сообщениям частное владение, (опять же в объяснении скорее всего Вы указали на жену) если данный поджог не грозил жизни соседей (если грозил то только на основании заключения экспертизы) при этом ведь опасные последстия для жизни и здоровья не наступили - то тоже до установления место нахождения виновного и его объяснений 6 п. 2 УПК.
Еще раз пишу Вам - т.к. Вы подозреваете жену - значит было за что.
Если бы не подозревали и заявили, что приехали из отпуска - жена "любимая" пропала, в доме были посторонии, обокрали и все прочее тогда были бы основания для возбуждения уголовного дела (хотябы по факту незаконного проникновения в жилище - но ст. 162 УК прокурорская и возбуждает только прокуратура, правда я не помню в практике, чтобы без лица они ее возбуждали)
Есть еще второй вариант но для Вас он неприятный (на отдыхе или после неожидано приехав домой, убили жену и теперь делаете все, чтобы снять с себя подозрения по факту ее исчезновения), кстате в милиции могут принять и эту версию.

Я не то что подозреваю просто то что жена закрыла собаку яв-ся фактом, но кто его знает, может её заставили это сделать

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Mikl, нападение на жену, даже ее гибель - это ВОЗМОЖНО?
Вы ваще пробовали ее искать - например, "по подружкам"?
вариант но для Вас он неприятный (на отдыхе или после неожидано приехав домой, убили жену и теперь делаете все, чтобы снять с себя подозрения по факту ее исчезновения), кстате в милиции могут принять и эту версию.
А кстати, таки да...

Mikl

рядовой
Симпатии
0
Mikl, нападение на жену, даже ее гибель - это ВОЗМОЖНО?
Вы ваще пробовали ее искать - например, "по подружкам"?

А кстати, таки да...
Когда я приехал с моря меня сразу забрали в РОВД и спрашивали мол я вчера не был в Снигирёвке, а потом со слов милиции я узнал что её видели в двух городах таксисты. Да и ваще я считаю бить женщин последнее дело тем более убивать!!! проще развестись, а не губить жизнь ей и себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху