Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отказ от матери

Яна

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста,как можно оформить документально отказ от матери.я существует ли такая процедура вообще.Отказ нужен для трудоустройства в ОВД и не более,т.к.у мамы имеется погашенная условная судимость.

investigator

полковник
Симпатии
113
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация вот тут посмотрите. Форум хоть и российский, но может что-то найдете и для себя

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Яна написал(а):
Подскажите пожалуйста,как можно оформить документально отказ от матери.я существует ли такая процедура вообще.
закон такой процедуры не предусматривает. Есть только лишение родительских прав. На лишение могут подавать и дети в порядке самозащиты своих прав.

Если хотите - подробности в личку, проконсультирую...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
а мне вот кажется, что там уже совсем не ребенок спрашивает... :( :( :(
во, блин, чего только в жизни не бывает... :eek:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
VV-nik написал(а):
а мне вот кажется, что там уже совсем не ребенок спрашивает... :( :( :(
во, блин, чего только в жизни не бывает... :eek:
много чего бывает. например - желание избежать вот этого:

Повнолітні дочка, син зобов'язані утримувати батьків, які є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги. - ч.1 ст.202 СК Украины.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Gascoigne
+1 - да кто ж спорит-то?
Впрочем, однако, случаются и такие мамани, что лучше б их и не видеть... :( :( :(

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
наверно об этом и речь. Был в практике случай, когда папаша бросил семью, где-то 20 лет шлялся (ни алиментов, ни участия в воспитании ничего), а потом заявился к дочери - вот я такой красавЕц, корми и пои и лелей меня и подал на алименты... Бааальших трудов стоило доказать, что папашка не агнец обиженый, а сволочь редкостная... Судьи в вопросах алиментов становяться на сторону просителя...

Programment

полковник
Симпатии
291
Не обязательно. Есть другие моменты: если человек считается одиноким престарелым пенсионером, то ему что-то там может быть положено - вот не помню, что и как. Была соседка у меня, они с дочкой что-то такое рповернули и старушка что-то там имела помимо пенсии.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Яна написал(а):
Подскажите пожалуйста,как можно оформить документально отказ от матери.я существует ли такая процедура вообще.Отказ нужен для трудоустройства в ОВД и не более,т.к.у мамы имеется погашенная условная судимость.
Т.к. изменения в постановку вопроса внесены только сегодня, замечу, что погашенная судимость не является препятствием для трудоустройства в ОВД.

Не думаю, что отказ от матери, Вы сформулируете также в суде. я суд, только по этим мотивам(трудоустройство в ОВД) вынесет нужное Вам решение.

Мать судима была, думаю, не по политическим мотивам? Тем более, судимость была условной.
Не знаю, кто Вам подсказал такой путь решения проблемы, через суд.(Собственно, самой проблемы пока не вижу)
Если это исходит от кадровика РО, то это наводит на мысль о его , мягко говоря, перестраховке.
Но, если организация заинтересована в приеме Вас, как специалиста, на работу. То факт наличия погашенной условной судимости родственника, не может являться препятствием к трудоустройству.
Советую, в таком случае, дополнительно проконсультироваться в вышестоящей инстанции, или у юриста УМВД.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
kiv написал(а):
Если это исходит от кадровика РО, то это наводит на мысль о его , мягко говоря, перестраховке.
Но, если организация заинтересована в приеме Вас, как специалиста, на работу. То факт наличия погашенной условной судимости родственника, не может являться припятствием к трудоустройству.
Советую, в таком случае, дополнительно проконсультироваться в вышестоящей инстанции, или у юриста УМВД.
Какая нах перестраховка? Если это исходит от кадровика, то это наводит на мысль о его тупости или тактическом уходе от прямого отказа в приеме на службу. Не каждый человек ради работы откажется от матери, даже формально. Тоесть кадровик возможно заявляет что мы вас возьмем при этом условии, но сам понимает что человек этим заниматься не будет. А выход самый простой от руководителя подразделения готовится клопотання, а заключение о приеме на службу согласовывается с УВБ и все человек идет дальше учиться.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
в очередной раз убеждаешся - что хороший кадровик - мертвый кадровик. ясключения я уже приводил.

start

младший сержант
Симпатии
5
Во, зашугали девушку. Яна, Ау-у. Победили вашего кадровика? яди новые предложения есть?

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Знакомый парень, лишил свою мать-алкоголичку, родительских прав, еще и отсудил у нее, большую, часть жилья.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Graqdanka написал(а):
Знакомый парень, лишил свою мать-алкоголичку, родительских прав, еще и отсудил у нее, большую, часть жилья.
Это иная ситуация.

Сверху