Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Откуда берутся дети...

Считаете ли вы нужным и полезным присутствие мужа на родах его супруги?

• ДА (СЏ женщина)

Голосов: 3 6.1%
  • НЕТ (СЏ женщина)

Голосов: 9 18.4%
  • ДА (СЏ мужчина)

Голосов: 10 20.4%
  • НЕТ (СЏ мужчина)

Голосов: 27 55.1%

• Всего проголосовало
    49

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вот - попалось такое (слабонервным не смотреть)... ;)
я обратите внимание на комменты...
Шокирующие фото: рождение человека
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
от себя добавлю - еще такой роддом нормальный... *by* и роды без осложнений вроде...

Последнее редактирование:

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Непонимаю. Это же всё-таки таинство. Нельзя вот так всё выкладывать. Даже наукой доказано, что многие мужчины присутствовавшие при родах и видевшие всё это, так сказать, изнутри после не испытывали влечения к своей женщине, а даже наоборот-отвращение. Это говорю не я, это говорят факты. Может кто не согласен? Я не знаю не рожала, а когда соберусь, надеюсь мой муж будет рядом, но бегать по коридору и там и переживать.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Интересно - КАКОЙ наукой "доказано"?:D
На Западе вон т.н. "совместные роды" (в присутствии мужа или др. родственников) - вполне нормальное явление...
И скорее - наоборот, укрепляются семьи от совместных переживаний...:blush: Некоторые даже на видео снимают - на память...:crazy:
Зачатие-то тоже как бы - таинство?:D И ничего - мужуки присутствують, и даже - участвують? Так чего родов-то стесняться?:D
Хотя замечу, что часть мужчин действительно на подобный подвиг не способны... Ну тут все индивидуально - кто вида крови не переносит (а ее ж таки проливаиццо...), кому тяжело смотреть, как жена мучается... К тому же у нас уровЕнь медицины - ну сами знаете, и акушерам "головняк" в виде "контролера" от семьи в родильном зале нафих не нужен...

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Интересно - КАКОЙ наукой "доказано"?:D
На Западе вон т.н. "совместные роды" (в присутствии мужа или др. родственников) - вполне нормальное явление...
И скорее - наоборот, укрепляются семьи от совместных переживаний...:blush: Некоторые даже на видео снимают - на память...:crazy:
Зачатие-то тоже как бы - таинство?:D И ничего - мужуки присутствують, и даже - участвують? Так чего родов-то стесняться?:D
Хотя замечу, что часть мужчин действительно на подобный подвиг не способны... Ну тут все индивидуально - кто вида крови не переносит (а ее ж таки проливаиццо...), кому тяжело смотреть, как жена мучается... К тому же у нас уровЕнь медицины - ну сами знаете, и акушерам "головняк" в виде "контролера" от семьи в родильном зале нафих не нужен...
Что касаемо науки, то во всех странах(по крайней мере развитых), есть такие люди как социологи, изучающие общество и в частности людей и их поведение, психологи, работающие с аналогичными созданиями и подводимые итоги или просто мнения.
Вы правильно сказали все индивидуально, и мужчины разные бывают и отношения. Но только всвязи с введением этого новшества-совместных родов, в прессе и остальных источниках информации освещаются только положительные стороны данного процесса, об отрицательных конечно же умалчивают. А что касаемо врачей, так им это наоборот выгодно, ибо перепуганый папаша отдаст все свои сбережения лишь бы любимая не мучалась и скорее закончился этот кошмар.
Пример таких родов был с моим братом, он был в шоке еще последующий месяц после родов, и как-то за рюмочкой чая)))он мне признался, что не испытывает к жене ничего физического)),поэтому просит поговорить с моей подругой скрасить ему одиночество.Кстати женаты они всего 2 года.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зачатие-то тоже как бы - таинство? И ничего - мужуки присутствують, и даже - участвують? Так чего родов-то стесняться?
таким ухарям только дай волю :diablo::D - они и на всех зачатия присутствовать будут...советы раздавать...:D:D:D
они во всем специалисты...- даже в прокладках и тампаксах:D:yahoo:
да еще и захотят пристроиться ....муженьку помОчь...=-O:D

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Ничего, на мой взгляд, шокирующего.
Хорошенькая девочка родилась...Дай Бог ей и маме здоровья.
Целиком и полностью поддерживаю!!!:kiss2:
Чуть ли лицо не лопнуло от улыбки и умиления от второй половины фоток.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Даже наукой доказано, что многие мужчины присутствовавшие при родах и видевшие всё это, так сказать, изнутри после не испытывали влечения к своей женщине, а даже наоборот-отвращение.
та вроде не было такого... присутствовал на родах первого - даже видео отснял - ужас правда - один раз и посмотрели всего... а вот на двойню меня не пустили - кесарево считают операцией и даже папам там делать нечего - а я и не переживал особо - для интереса и первого раза хватило))))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Посмотрела, все прилично, аккуратно, ни какого отвращения. Фото вызвали самые нежные чувства. У мужчин должны вызывать чувство глубокого уважения к матери его детей.
Мужья должны присутствовать при родах, но стоять не возле ног и смотреть на процесс рождения, а возле головы, держать за руку, разговаривать. Его задача помочь морально, а не принять роды.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Ой, посмотрела фото... какая страшненькая вылезла, синенькая:blush::kiss2:
Мой муж будет ждать меня за дверью родовой...

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Мужья должны присутствовать при родах, но стоять не возле ног и смотреть на процесс рождения, а возле головы, держать за руку, разговаривать. Его задача помочь морально, а не принять роды.
Ну смотря какие? Есть-же такие которых самих впору откачивать нашатырем, держать за руку и успокаивать...слишком слабонервные и впечатлительные)))
..
Ну, а вообще, я например ужасно боюсь рожать...как подумаю, что когда-то надо будет.....
для меня это что-то неведомое....

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
У меня соседи есть, так они роды второго ребёнка принимали в ванной с водой и сами!!! (роддом категорически отрицали):clapping:Насчёт присутствия врача - не знаю.Вряд-ли....Когда говорили мне об этой идее, то уточняли, что посещают какие-то курсы специальные.
Откровенно говоря, насколько же должно быть экстремальным зачатие, что-бы такими экстремальнымиделать роды?...:blush:
Но эту идею я не очень приветствовала...Хорошо, что хорошо заканчивается!:)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
та вроде не было такого... присутствовал на родах первого - даже видео отснял - ужас правда - один раз и посмотрели всего...
МАЛАДЕЦ! +1!
вот на двойню меня не пустили - кесарево считают операцией и даже папам там делать нечего
Совершенно именно...
У меня соседи есть, так они роды второго ребёнка принимали в ванной с водой и сами!!!
Определенный комфорт от таких родов не компенсирует риск, который повышается в десятки раз - например, если начнется кровотечение (а так бывает часто) - могут и до больницы не довезти...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Семьи, которым лучше воздержаться от совместных родов: Группа риска
Поговорим, прежде всего, о тех отцах, чье присутствие на родах однозначно нежелательно.
Оговорюсь, что дело окончательного выбора, прежде всего, за вами и вашим мужем, и никто не должен навязывать свою волю супружеской паре. Но и не учитывать соображения и наблюдения специалистов и просто родителей, которые копились годами, просто неразумно.
Семьи с ненадежными отношениями:
Если же отношения в семье проблематичны и в беременность эти проблемы не разрешились, а усугубились – это повод усомниться в правильности решения о присутствии отца на родах.
Если в отношениях между мужем и женой недостает доверия и простоты – женщине будет непросто расслабиться. Обиды будут мешать схваткам протекать естественно.
Дать мужчине возможность присутствовать во время родов для женщины – это как для собак показать свое мягкое розовое пузико – высший акт доверия.
Кроме того накопившиеся в проблемной супружеской паре обиды и неразрешенные противоречия обязательно дадут о себе знать во время родов. Ведь роды – ситуация стрессовая, а во время любой стрессовой ситуации изнанка отношений показывает себя. Не надо возлагать на роды надежду о разрешении тех трудностей между будущими родителями, которые копились месяцам, а то и годами. Рождение ребенка само по себе событие колоссальной значимости, и перегружать его чем-то еще неразумно.
Старайтесь разобраться с большинством своих проблем до рождения малыша, чтобы не повесить их на новорожденного.
Гражданские браки и неоформленные союзы:
Сейчас нередко люди живут вместе годами, но ставить штамп в паспорте не собираются. Гражданским браком теперь никого не удивишь.
И те не менее, большинство психологов считают, что неоформленные отношения являются фактором риска для благополучного развития отношений в семье.
В таких союзах женщины редко говорят о своем желании выйти замуж за фактического мужа. НО ведь каждая девочка – большая или маленькая – начиная с 4-5 лет мечтает о фате и белом платье.
Так вот, к моменту рождения ребенка нереализованность этого нормального женского желания иметь колечко на пальчике и не иметь трудностей с оформлением свидетельства о рождении может привести к накоплению серьезной невысказанной обиды. Что, естественно, помешает гармоничному присутствию отца на родах.
Люди слишком мужских профессий
Мужчины нередко выбирают для себя профессии, связанные с риском, жесткими отношениям, опасностью. И если человек – профессионал в своем деле, это не может не наложить отпечаток на его внешний и внутренний облик.
Если ваш муж – военный, спортсмен, спасатель или большой начальник, или если в его жизни были ситуации экстремальные и тяжелые – в родах это обязательно проявится.
Такие люди, привыкшие быть суровыми и строгими к себе и своим близким, могут слишком жестко повести себя во время родов. Такие мужчины могут начать требовать от жены «боевого поведения» вместо того, чтобы оказывать поддержку и выражать сочувствие.

Учитывайте свойства характера и качества личности вашего мужа, принимая решение о совместных родах.

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
У меня соседи есть, так они роды второго ребёнка принимали в ванной с водой и сами!!!
у тебя по ходу все соседи очень уж оригинальные люди)))А если они и еще без присутствия медиков решили-то это вообще писец!Экстремалы блин!
а вообще фотки очень классные!И ничего шокирующего я не увидела.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Нуська, наша "хрущовка" населена просто уникальнейшими экземплярами..
Если записывать - получиться неплохой сценарий к сериалу.Остросюжетному.
И я серьёзно.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Нормальные фото. Все такими интересными рождались ))))) Поддерживаю Хелен, мужу лучше быть рядом с женой, а не ассистировать врачам ))))

Katrin

рядовой
Симпатии
4
Вот - попалось такое (слабонервным не смотреть)... ;)
я обратите внимание на комменты...
Шокирующие фото: рождение человека
от себя добавлю - еще такой роддом нормальный... *by* и роды без осложнений вроде...

ОГО!!!Дух захватывает!!!=-O=-O=-O

lia

подполковник
Симпатии
434
жесткие фотки) хорошо я на своего не смотрел)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
хорошо я на своего не смотрел)
Вот все думаю: может, "голосовалку" замутим? например - стОит ли рожать в присутствии мужей? )))))))))))

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

???? Простите, малость не видно репортажа.
Мля, вот сам удивился: куда оно делось?
"Самый замечательный момент - это рождение новой жизни" - Сабина, 34-летняя мать двоих детей. Домашние роды пользуются небольшой популярностью среди женщин в Нью-Йорке. Будущие мамы, которые отважились рожать в домашних условиях находятся под наблюдением у врача в период всей беременности. Если беременность протекает нормально, и врач не видит никаких отклонений, то роженицы получают разрешение на домашние роды, без медицинского вмешательства. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка полностью ложится на плечи будущей мамы

Katrin

рядовой
Симпатии
4
Вот все думаю: может, "голосовалку" замутим? например - стОит ли рожать в присутствии мужей? )))))))))))

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

давайте...я против!:nea:

Сверху