Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отношение милиции и остальных членов общества к цыганам

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Отношение милиции и остальных членов общества к цыганам

Исполнительныйдиректор Европейскиого Центра по правам цыган (ЕЦПЦ) Дезидериу Гергеи обратился к Генеральному прокурору Украины Пшонке и Министру внутренних дел Украины Могилеву в связи с информацией, поступившеий в ЕЦПЦ, согласно которой правоохранительные органы Львова и Львовской области осуществляют незаконное снятие отпечатков пальцев и дискриминационную проверку документов в отношении ромского населения Львова и Львовскойобласти. Об этом сообщает сайт Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии.

По сообщениям НГО, в течение сентября и октября 2011 года ромы, проживающие на данной территории, подверглись преднамеренной кампании по сбору персональной информации (проверка документов, снятие отпечатков пальцев, фотографирование). К некоторым из задержанных в процессе нахождения в полицейском участке было применено физическое насилие в форме нанесения побоев. Проверке подверглись рынки и дома ромов.

В соответствии с Законом о милиции в Украине, сотрудники милиции могут проверять документы и снимать отпечатки пальцев "только если есть законные основания подозревать данное лицо в совершении преступления". Действия правоохранительных органов также предполагают нарушение Конституции Украины, которая гарантирует каждому право на свободу от бесчеловечного и унижающего достоинства обращения, а также ставят под вопрос соблюдение ряда международных обязательств, которые являются неотъемлемой частью национального законодательства Украины, в частности Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и Международного пакта о гражданских и политических правах.

В связи с вышеизложенным ЕЦПЦ просит ГПУ и МВД провести соответствующее расследование по законности действий правоохранителей в регионе, а также принять соответствующие меры по привлечению к ответственности виновных в злоупотреблении должностных лиц.

Европейский Центр по правам цыган -- международная некоммерческая организация, осуществляющая борьбу с дискриминацией в отношении ромов путем оказания правовой помощи, мониторинга и образования в области прав человека.

Основателем Интититута по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии является народный депутат Александр Фельдман (ПР).
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
C Парижу? Кажись со всей франции...
Вот! Хороший наглядный пример! :clapping: И мы должны поступать подобным образом! Евроинтеграция! Почему не перенять опыт? Цель оправдает средства, ИМХО

Европейский Центр по правам цыган -- международная некоммерческая организация
Ага! Наверняка существует на благотворительные взносы от попрошайничества, карманных краж и торговли наркоты (цыганские "темы")

Последнее редактирование:

m-r

майор
Симпатии
1,449
Вобще меня настораживают эти международные некомерческие организации которые борятся за права - то зеков, то иностранцев, то теперь вот ромов, вобщем всяких дармоедов. В то время как у нас в городе проблемы с водоснабжением, ни какие международные организации не волнует что пенсионеры, пожелые больные люди которые страну после войны из руин подняли, себя не жалели, сидят без капли воды, покупают питьевую воду с мизерных пенсий, не имеют возможности помытся и т.п., а вот если в ИВС у зеков не дай бог не будет воды, так эти правозащитники тут как тут.
А эти цигане, они что, строят заводы, фабрики, дороги или живут обманывая тех же наивных, по простоте душевной, пенсионеров ?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Основателем Интититута по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии является народный депутат Александр Фельдман (ПР).
Особенно мне понравилось,что у нас цыганским вопросом занимается еврей)))

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
главное, что вопросом самих украинцев или ветеранов (вот так живет макеевчанка, 95-летняя фронтовичка-разведчица: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ) никто не занимается. и еврею всё равно, за что гранд получать: за защиту прав ромов, педерастов...

Интересно то, что от цыган никто не защищает. а в основной массе это нация-паразит.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Цель оправдает средства, ИМХО
Это ваше ИМХО - попахивает... газовыми камерами... (((

Интересно то, что от цыган никто не защищает
А ЧО вы так поспешили? Я готов защищать их - и их образ жизни - хотя они мне не сделали ничего плохого и +чуть-чуть хорошего было!))) Но они - граждане Украины, и НАШ с вами долг - защищать их!
Кстати, именно с тех пор я "цыганского заговора" - совершенно не боюсь...(просто мне СЛУЧАЙНО секрет раскрыли...))))))))

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

главное, что вопросом самих украинцев или ветеранов (вот так живет макеевчанка, 95-летняя фронтовичка-разведчица: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ) никто не занимается. и еврею всё равно, за что гранд получать: за защиту прав ромов, педерастов...
а ГДЕ вы там увидели "фронтовичку-разведицу"?!
Я лично - увидел бабушку (дай ей Бог здоровья!) которая - "складывала парашюты"... Это реально - почетно и важно - НО, она сама "в разведку" ведь не ходила?

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

эти цигане, они что, строят заводы, фабрики, дороги или живут обманывая тех же наивных, по простоте душевной, пенсионеров ?
Они (то есть РОМЫ) - таки разные бывают...:blush:
Но вот что интересно - бабулька моя (покойная), говорила: лучшие кузнецы были именно цыгане!..
Т.е. приходил в село (или около села) "табор" - там конечно, и гадали, и обманывали... Но вот бабушке моей запомнилось - именно то, как здорово ромские кузнецы тогда с железом работали: они в "походных" условиях запросто делали хоть подкову, хоть плуг, хоть тяпку...=-O

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Я готов защищать их - и их образ жизни - хотя они мне не сделали ничего плохого
Защитник Вы наш! Никогда не принимали заявление у пенсионерки, у которой цыгане из сумки вытащили всю пенсию (а ей еще целый месяц нужно хоть что-то кушать)? Или у полупарализованного ветерана, у которого цыганки из дома украли последнее (в том числе ордена, медали и "гробовые" деньги)? Вот когда посмотрите в залитые слезами глаза этих и без того несчастных пенсионеров - вот тогда и будете с чувством долга защищать всякую мразь! ОК?

P.S. "Нормальных" среди всех цыган - менее 1%. Это те, которые поют и танцуют в кабаках и т.д. и не занимаются криминалом. Но они по крайней мере никакого вреда обществу не наносят (пользы тоже никакой)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
"Нормальных" среди всех цыган - менее 1%
Я "нормального" цыгана видел только один раз в жизни. Это главный герой одного художественного фильма которого звали "Будулай".

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
а ГДЕ вы там увидели "фронтовичку-разведицу"?!
Я лично - увидел бабушку (дай ей Бог здоровья!) которая - "складывала парашюты"... Это реально - почетно и важно - НО, она сама "в разведку" ведь не ходила?
видел документы и слушал рассказ.
на видео бабушка рассказала о послевоенной жизни.
во время войны она забрасывалась в тыл (самолет-паращют), выполняла разведывательно-диверсионные задачи, после чего через линию возвращалась назад. ранения были серьезными, что сказалось на одиночестве в старости.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

А ЧО вы так поспешили? Я готов защищать их - и их образ жизни - хотя они мне не сделали ничего плохого и +чуть-чуть хорошего было!))) Но они - граждане Украины, и НАШ с вами долг - защищать их!
Кстати, именно с тех пор я "цыганского заговора" - совершенно не боюсь...(просто мне СЛУЧАЙНО секрет раскрыли...))))))))
Образ жизни: кражи, мошеничества, торговля наркотой, контрабанда, торговля фальсифицированной продукцией...
Кстати, милицеско-прокурорская крыша у этого клана достаточно прочная.
Несколько раз приходилось раскрывать преступления, совершенные цыганами. кто сталкивался - знает, насколько это сложно ввиду клановой закрытости их общины.
Жертв их "гаданий" и "снятий порчи" (вместе с кольцами и серьгами) наверно найдется немало среди знакомых любого человека.
годами они колесят и ежедневно совершают преступления, которые часто и в КУП не попадают: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...приходилось раскрывать преступления, совершенные цыганами. кто сталкивался - знает, насколько это сложно ввиду клановой закрытости их общины.
Подтверждаю, сложно. И ещё очень проблематично "поколоть" цыгана. Молчат, сцуки, как молодогвардейцы! С горячими джигитами с гор и то проще работать чем с этими... :diablo:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Дело не в нации, а в ее отдельных представителях в т.ч. и ромской национальности. Как у всех -есть и негодяи, а есть и порядочные люди, но среди них таких меньше. Ну что сделаешь? образ жизни такой. Я и среди зеков встречал порядочного цыгана, который работал на погрузчике. И массу таких- на которых и пули не жалко: сплошь торговля наркотой, ворье, мошенники, убийцы, насильники.(коих и среди славян немало). Честно, мне было обидно смотреть недавно сюжет на ТВ, когда выселяли румынских цыган из Франции и сюжет о наших цыганах из Закарпатья. Сравнивать даже по внешнему виду не стоит. Румыния -это уже Европа и из нее бегут, а мы ..?.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
"Нормальных" среди всех цыган - менее 1%. Это те, которые поют и танцуют в кабаках и т.д. и не занимаются криминалом. Но они по крайней мере никакого вреда обществу не наносят (пользы тоже никакой)
Это верно. По крайней мере, для городов.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Несколько раз приходилось раскрывать преступления, совершенные цыганами. кто сталкивался - знает, насколько это сложно ввиду клановой закрытости их общины.
не то слово ...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
В советские времена их жестко преследовали за тунеядство, помню сколько этих цыган сидело по 209 УК РСФСР, ихних детей заставляли учиться в школах, конешно не все получалось, но власти заставляли их хоть как то вести человеческий образ жизни. Сейчас с разгулом демократии, когда за тунеядство не сажают, то для них настал рай. Они воруют и главное они торгуют наркотой тем самым уничтожают наш генофонд, наших детей. Мое личное мнение их надо загнать в резервации и постепенно приучить к нормальной жизни, а кто не подается того в .......... .

m-r

майор
Симпатии
1,449
Дааааа, чувствуется ментовское отношение к цыганям, сразу видно наши клиенты, но мне кажется мы сново уходим от сути. Дело не только в циганях, основное зло это правозащитники. Чё-то я не помню некомерческих правозащитных организаций которые бы боролись против нарушений прав трудящихся: шахтеров, врачей, учителей, милиционеров - или наши права не нарушаются ? А только тронь какихто дармоедов, так они тут как тут. Конечно не все цыгане торгуют наркотой, воры и мошенники, но как видно подовляющее большенство. И не все бабушки воевали, некоторые и парашуты складывали, но большинство здоровье положили что-бы страну из разрухи поднять, и где эти некомерческие которые борятся за их права ?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Кстати вот 38 фактов о цыганах
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
25. Среди выдающихся цыган есть учёные, писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, танцоры, актёры, режиссёры, боксёры (в т. ч. чемпионы), футболисты, историки, политики, священники, миссионеры, художники и скульпторы.
Вот оно как...Боксера цыгана видел. В фильме "Snatch" - яркий персонаж)))

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
А кому этим вопросом заниматься? Цыгане не учаться, не работают, они "дервиши", только с криминальным уклоном. А для еврев это, раскрутка "честного" имени и очередная ниша для скачивания бабла. Ну не славяне же этим будут заниматься. Их место у станка, у мартена, за рулем, на кирпичной кладке, а кто же их будет этому учить, неразумных?

G

guesser

Guest
очень проблематично "поколоть" цыгана. Молчат, сцуки, как молодогвардейцы!
??? Странно... может, цыгане разные попадались? Обычно цыгане очень трусливы и раскалываются до самой * при "грамотном" подходе. А вот с "вербовкой" дела, действительно, обстоят туго :( А вообще, цыган цыгану рознь - Я видел, например, молдавских цыган - так их не сравнить с нашими. Совсем другие люди. А что касается отношения милиции... скаже так: каждый имеет то, что заслуживает. Если у нас обязательно каждый месяц проскакивают несколько случаев "снятия порчи", когда дурные бабы выносят ромам кассу или домашний скарб, то представляю, что творится на западной Украине, где их пруд пруди (был в Черновцах, наблюдал). Так что, львовскую милицию понять можно. А вот о чем умолчал "правозащитник" - так это о том, что права цыган нарушаются и самими цыганами. Приведу пример: доставили у нас как-то в РО целый "табор" цыган-кочевников. Так там дети НЕ ТО ЧТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЛИ - НЕ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ! Не знали, когда и где родились (это с трудом вспоминали и их родительницы). И это были детки на вид лет 14-15 (эксперты, зполнявшие карточки, не знали что делать). А право на образование, между прочим, гарантируется Конституцией! Так что "мають те що мають".

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
...раскалываются до самой * при "грамотном" подходе.
Поверь, подход был "грамотный"! Лом чуть не согнулся (я уже молчу про другие методы проведения беседы). Плачут, орут, визжат как поросята, действительно боятся, но молчат! Очевидного, конечно, не отрмцают (если были нормальные свидетели). Но если преступление произошло в своём цыганском кругу без посторонних свидетелей - ты его хоть на шнурки реж! Ничего, падла, по существу не скажет! Хотя согласен - все люди разные, может попадались такие, ХЗ...

tosik115

старшина
Симпатии
48
Львовские милиционеры видимо действуют в рамках всеукраинской оперативно-профилактической операции под условным названием "Шоколад". Согласно плана, милиция обязана "таскать" в РОВД всех "не русских" и катать им пальцы, фотографировать, переписывать телефонную книгу с мобильного телефона. Данная операция была введена после событий в Одессе.

m-r

майор
Симпатии
1,449
А право на образование, между прочим, гарантируется Конституцией! Так что "мають те що мають".
А кстати да. Сколько я знаю у нас в городе цыган. некоторые и дома свои имеют, и хозяйство, на вид цивидлизованные люди, а женщины все не грамотные, ни читать ни писать не умеют.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Лом чуть не согнулся (я уже молчу про другие методы проведения беседы).
Вы это... того...))) не раскрывайте тайну следствия...))))))))))))))
если преступление произошло в своём цыганском кругу без посторонних свидетелей - ты его хоть на шнурки реж!
+1! это да - они скорее "в своем кругу" порешают... У них для того и есть "баро"...

G

guesser

Guest
У них для того и есть "баро"
Да, насколько Я знаю, сегодня на этих "баро", в основном, ложат. Произошло, примерно, то же, что и с "воровскими" законами. Например, при СССР на весь Союз баронов было меньше 10. Остальные - "старшие цыганы". Сегодня их развелось как собак нерезанных.

Сверху