Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

DSO77

младший сержант
Симпатии
14
В Кременчуге замечен очень интересный факт. Когда начальство требует протокола на работников милиции, протокола составляются на работников ГСО, поскольку это подразделение фактически не пересекается в своих интересах с ГАя. Все остальные органы тем или иным образом связаны с ГАя. Получается ГСО козлом отпущения. Притом случаи составления протоколов очень интересны. Например протокол за проезд под запрещающий знак на территорию скорой помощи. Хотя из скорой помощью у нас договор на прохождение мед. осмотра перед выездом. яли например за остановку на остановке общественного транспорта наряда группы задержания. Если же не за что придраться, то составляли протокол и за слишком изношенный протектор шины.
яз СПМО "Титан" вообще хохма. Люди сопровождают ценный груз. Во время исполнениня служебного задания, сотрудники ГАя останавливают оперативный служебный автомобиль и составляют протокол за то что милиционеры не были пристегнуты в населенном пункте. На замечание что в ПДД четко прописано что в оперативном автомобиле в населенном пункте можно не пристегиваться, капитан ГАя, составляющий протокол, отвечает:" С меня требуют протокол на работников милиции. На своих же я не буду составлять. Так что я протокол составлю, а потом пускай разбираются прав я или нет." В это время груз который сопровождают сотрудники "Титан" благополучно едет вперед. То есть остается без охраны.Случай этот произошел в Дебальцево, Донецкая область. Хотя очень похожие случаи бывают и в других регионах Украины.
Это везде такое "взамодействие и помощь" в выполнении служебного задания работниками ГАя? я кто как поступает в таких случаях? К слову, начальство в таких ситуациях почему то стает на сторону работников ГАя. То есть водитель "Титана" платит штраф и кроме того еще может и получить выговор или с него могут снять премию

Programment

полковник
Симпатии
291
Re: отношения между ГАя и другими подразделениями милиции

Сваливать из такой милиции, пускай мудаки сами друг на друга протоколы шлёпают. Начальство-то статёт на сторону ГАя, а суд? Ну да, конечно же, в суд можно только на пенсии... Мудизм!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

Только руководству выгоден такой подход - перессорить службы :-X Как там говорилось? Разделяй и властвуй! Лично мое мнение - необходимо тупо "ложить с прибором" на такие "вказiвки" и взаимодействие между службами по борьбе с преступностью, а не между собой, намного улучшится! *dk*

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Да, раньше ГАя-шники на пожарных отдувались (пока те в МВД) были, а теперь лутший друг ГСО... :D

girinkov

рядовой
Симпатии
0

Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

У нас никто таким не замарачивается.
Кого поймали, того и вдули.

investigator

полковник
Симпатии
113

янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

investigator написал(а):
янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))

Встречаются отдельные личности, которые остановят, вроде все ровно, свои... А сами запомнят данные из твоей ксивы, запишут номер машины и настрочат подробный рапортец! Вот вам и строгач на ровном месте, а вы то думаете что все нормально и тут выплывает приказ (как обычно невовремя). Так что надейся на лучшее, а готовся к худшему. А за рулем ща ксиву лучше вообще не светить... :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Старий майор написал(а):
Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.
Это где ж такие сотрудники ГАя-то порядочные, в какой области такой, что прямо сами для оплаты штрафа за сотрудника милиции "кошелька" ищут.... Вообще больше похоже на добрую сказку про добрых героев....

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Ага.. Прям Робин Гуды с жезлом на дорогах... :D :D :D :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670

зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны... Во всяком случае пока графы "выявлено нарушителей-пенсионеров" в отчетах не появится...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Sergey_Petrenko написал(а):
зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны... Во всяком случае пока графы "выявлено нарушителей-пенсионеров" в отчетах не появится...

Честно, вы правы!!!!! Не знаю, почему *PARDON*, но оч. часто приходилось с ними (ГАя) встречаться на дорогах Украины и.... все нормально ;)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

В отношении "пенсионеры-ГАя-шники" - Петренко +1...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны...
скорей бы - на пенсию... ;) :D :D :D
говорят - там не хорошо... там - ОЧЕНЬ хорошо... *by*

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

VV-nik написал(а):
зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны...
скорей бы - на пенсию... ;) :D :D :D
говорят - там не хорошо... там - ОЧЕНЬ хорошо... *by*

Честно? ПРАВДУ говорят!!! :p

k_v

рядовой
Симпатии
2

В некоторых областях есть даже такое, что сотрудникам РО в обязательном порядке нужно каждые полгода в МРЕВ сдавать экзамены по ПДД. При этом у ГАяшников есть план сколько должно несдать. После этого неделю другую катаешься без прав и доказывай потом инспекции по личному составу, что ты не слон :p.
я всеравно среди ГАяшников есть нормальные люди (надеюсь большинство) :'(

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает. Если конечно, не ездишь на служебной машине. Но и в этом случае, пересдача в ГАя - не законна. Вот в пределах РО в виде зачета, или допуска на управление служебным ТС - тогда да, но без фигни в виде лишения прав. Да и с какого перепуга вы вообще отдаете кому-либо права?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает. Если конечно, не ездишь на служебной машине. Но и в этом случае, пересдача в ГАя - не законна. Вот в пределах РО в виде зачета, или допуска на управление служебным ТС - тогда да, но без фигни в виде лишения прав. Да и с какого перепуга вы вообще отдаете кому-либо права?

У нас (в УУР) тож были такие заморочки по сдаче экзаменов. Но только те сдавали, кто был закреплен за служ. тр-том. Сдало из 50-и 2 человека. Об изьятии прав вообще никто не заикался и на след. день выехали ВСЕ машины :D

ou skr

старшина
Симпатии
1

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает.
+1
у нас (тоже в УР ;)) пытались такое устроить, но не вышло...
я вообще, о служебных авто нам сказали забыть...

Jounsey

рядовой
Симпатии
2

ГАя-шник - это скотина которая пасется на асфальте.Так что не удивляйтесь,единственные кого они отпускают-это обладатели зеленых Американских денег,депутатской ксивы, ну или пару бумажек с Лесей Украинкой.Сам неоднократно был свидетелем,когда,служебной машиной останавливались под знак,в Киеве,рядом стоит Мерин,а он подходит к нашей якоде а не к Мерину,боится видимо. :D :D :D

investigator

полковник
Симпатии
113

я бы не был таким категоричным в высказываниях. Скотин, как Вы выразились, хватает в каждой службе, равно как и нормальных людей

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Да нормальные они люди, такие же менты как и все, если когда то и бывали "заморочки", после осмысления, всегда приходил к мнению что сам виноват. Ни разу (а за рулём с 85-го) особо не заморачивали.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
їм дозволяют робити "беспредел" вони і роблять. це окрема служба яка напевно клала на всіх, а МРЕО їхнє даже ГАИшніків віднести не можна, як окремий підрозділ даже на своїх "кладуть"

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
їм дозволяют робити "беспредел" вони і роблять. це окрема служба яка напевно клала на всіх, а МРЕО їхнє даже ГАИшніків віднести не можна, як окремий підрозділ даже на своїх "кладуть"
toxa, вас можна зрозумiти. Особливо, якщо почитати повiдомлення про роботу ДАIшникiв вашого регiону ( пошукайте на Форумi заради цiкавостi , або погляньте ось це : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ). :rj:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
toxa, а чем указанный Хадим случай, закончился?
Хадим а разве там своего обидели:hmmm:

Последнее редактирование:

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Побили вони ВБшніка з Києва, по догані хлопці получили і дальше працюють.(ну працювали до недавнього часу, зараз їхньою долею не цікавився)
П.С. Вот в чому ГАЙци красавці, шо "мазу" один за одного тягнуть від "шефа" до "трудяги". Всім службам б так.

Никлс

рядовой
Симпатии
3
У нас в Евпатории прямь напасть какая-то - народ для пешего предвижения выбирает проезжую часть и категорически игнорируют тротуары, и пересекают её где им вздумается и как вздумается и всё это на глазах доблестных стражей за безопасностью дорожного движения (ДПС ГАИ). Я поинтересовался у сотрудников этой службы, почему они игнорируют нарушения ПДД пешеходами, на что получил однозначный ответ: "А что с них возмешь!".
Но мне всётаки стало интересно, ведь какой-то "план" должен же быть и по составлению административных протоколов на пешеходов, и вот выяснил, чо такой план тоже существует, а исполняется он прозаически- Дэпээсники раз в неделю заезжают в какой-либо автогараж санаториев, пансианатов или транспортных предприятий и назначают "доборовольцев" из числа водителей, которые якобы нарушили ПДД будучи пешеходом, и попробуй откажись - выедешь на трассу сразу станешь злостным нарушителем как водитель. Вот такая борьба, вот такие липовые показатели, как вся эта липовая страна с её липовыми достижениями. Как я уже устал от всего этого
У меня тесть работает управляющим в одном из совхозов Сакского района. Летом во время уборки в поле его останавливают ДПС ГАИ (а он ехал на служебной машине ЛУАЗ), и машину машиной трудно назвать и ехал по колдобинам по полю и с документами всё в порядке, но Гайцы предложили деду сделку, мол мы на тебя составим протокол за превышение скорости, а тебе за это ничего не будет, то есть
выпишим тебе устное предупреждение и всё тут, а то, говорят начальство показателей требует по нарушениям на служебном транспорте. Мой тесть тоже предложил гайцам сделку, свистнув койбанёров и трактористов, что вот пока пацаны идут к нам у вас есть шанс покинуть поле и больше здесь не появляться и тогда вам точного ничего не будет. но вот если не воспользуетесь этим шансом, то несчастные случаи в поле не редкость (то в жатку случайно кто-то попадёт, то ещё какя хрень случиться). Так вот гайцы испарились так быстро, что работники полевого стана до сих пор думают, что не приведелось ли это им от солнца палящего.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Сверху