Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DSO77

младший сержант
В Кременчуге замечен очень интересный факт. Когда начальство требует протокола на работников милиции, протокола составляются на работников ГСО, поскольку это подразделение фактически не пересекается в своих интересах с ГАя. Все остальные органы тем или иным образом связаны с ГАя. Получается ГСО козлом отпущения. Притом случаи составления протоколов очень интересны. Например протокол за проезд под запрещающий знак на территорию скорой помощи. Хотя из скорой помощью у нас договор на прохождение мед. осмотра перед выездом. яли например за остановку на остановке общественного транспорта наряда группы задержания. Если же не за что придраться, то составляли протокол и за слишком изношенный протектор шины.
яз СПМО "Титан" вообще хохма. Люди сопровождают ценный груз. Во время исполнениня служебного задания, сотрудники ГАя останавливают оперативный служебный автомобиль и составляют протокол за то что милиционеры не были пристегнуты в населенном пункте. На замечание что в ПДД четко прописано что в оперативном автомобиле в населенном пункте можно не пристегиваться, капитан ГАя, составляющий протокол, отвечает:" С меня требуют протокол на работников милиции. На своих же я не буду составлять. Так что я протокол составлю, а потом пускай разбираются прав я или нет." В это время груз который сопровождают сотрудники "Титан" благополучно едет вперед. То есть остается без охраны.Случай этот произошел в Дебальцево, Донецкая область. Хотя очень похожие случаи бывают и в других регионах Украины.
Это везде такое "взамодействие и помощь" в выполнении служебного задания работниками ГАя? я кто как поступает в таких случаях? К слову, начальство в таких ситуациях почему то стает на сторону работников ГАя. То есть водитель "Титана" платит штраф и кроме того еще может и получить выговор или с него могут снять премию

Programment

полковник
Re: отношения между ГАя и другими подразделениями милиции

Сваливать из такой милиции, пускай мудаки сами друг на друга протоколы шлёпают. Начальство-то статёт на сторону ГАя, а суд? Ну да, конечно же, в суд можно только на пенсии... Мудизм!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума

Только руководству выгоден такой подход - перессорить службы :-X Как там говорилось? Разделяй и властвуй! Лично мое мнение - необходимо тупо "ложить с прибором" на такие "вказiвки" и взаимодействие между службами по борьбе с преступностью, а не между собой, намного улучшится! *dk*

DenCop

Ветеран

Да, раньше ГАя-шники на пожарных отдувались (пока те в МВД) были, а теперь лутший друг ГСО... :D

girinkov

рядовой

Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.

FANAT

генерал-майор

У нас никто таким не замарачивается.
Кого поймали, того и вдули.

investigator

полковник

янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума

investigator сказал(а):
янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))

Встречаются отдельные личности, которые остановят, вроде все ровно, свои... А сами запомнят данные из твоей ксивы, запишут номер машины и настрочат подробный рапортец! Вот вам и строгач на ровном месте, а вы то думаете что все нормально и тут выплывает приказ (как обычно невовремя). Так что надейся на лучшее, а готовся к худшему. А за рулем ща ксиву лучше вообще не светить... :(

Крым

генерал-лейтенант

Старий майор сказал(а):
Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.
Это где ж такие сотрудники ГАя-то порядочные, в какой области такой, что прямо сами для оплаты штрафа за сотрудника милиции "кошелька" ищут.... Вообще больше похоже на добрую сказку про добрых героев....

YIM_OD.UA

полковник

Ага.. Прям Робин Гуды с жезлом на дорогах... :D :D :D :D

Sergey_Petrenko

Ветеран

зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны... Во всяком случае пока графы "выявлено нарушителей-пенсионеров" в отчетах не появится...

Shurik53

генерал-майор

Sergey_Petrenko сказал(а):
зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны... Во всяком случае пока графы "выявлено нарушителей-пенсионеров" в отчетах не появится...

Честно, вы правы!!!!! Не знаю, почему *PARDON*, но оч. часто приходилось с ними (ГАя) встречаться на дорогах Украины и.... все нормально ;)

Крым

генерал-лейтенант

В отношении "пенсионеры-ГАя-шники" - Петренко +1...

VV-nik

генерал-полковник

зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны...
скорей бы - на пенсию... ;) :D :D :D
говорят - там не хорошо... там - ОЧЕНЬ хорошо... *by*

Shurik53

генерал-майор

VV-nik сказал(а):
зато к пенсионерам сотрудники ГАя более лояльны...
скорей бы - на пенсию... ;) :D :D :D
говорят - там не хорошо... там - ОЧЕНЬ хорошо... *by*

Честно? ПРАВДУ говорят!!! :p

k_v

рядовой

В некоторых областях есть даже такое, что сотрудникам РО в обязательном порядке нужно каждые полгода в МРЕВ сдавать экзамены по ПДД. При этом у ГАяшников есть план сколько должно несдать. После этого неделю другую катаешься без прав и доказывай потом инспекции по личному составу, что ты не слон :p.
я всеравно среди ГАяшников есть нормальные люди (надеюсь большинство) :'(

Sergey_Petrenko

Ветеран

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает. Если конечно, не ездишь на служебной машине. Но и в этом случае, пересдача в ГАя - не законна. Вот в пределах РО в виде зачета, или допуска на управление служебным ТС - тогда да, но без фигни в виде лишения прав. Да и с какого перепуга вы вообще отдаете кому-либо права?

Shurik53

генерал-майор

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает. Если конечно, не ездишь на служебной машине. Но и в этом случае, пересдача в ГАя - не законна. Вот в пределах РО в виде зачета, или допуска на управление служебным ТС - тогда да, но без фигни в виде лишения прав. Да и с какого перепуга вы вообще отдаете кому-либо права?

У нас (в УУР) тож были такие заморочки по сдаче экзаменов. Но только те сдавали, кто был закреплен за служ. тр-том. Сдало из 50-и 2 человека. Об изьятии прав вообще никто не заикался и на след. день выехали ВСЕ машины :D

ou skr

старшина

а нахрен послать начальство не пробовали? иногда очень помогает.
+1
у нас (тоже в УР ;)) пытались такое устроить, но не вышло...
я вообще, о служебных авто нам сказали забыть...

Jounsey

рядовой

ГАя-шник - это скотина которая пасется на асфальте.Так что не удивляйтесь,единственные кого они отпускают-это обладатели зеленых Американских денег,депутатской ксивы, ну или пару бумажек с Лесей Украинкой.Сам неоднократно был свидетелем,когда,служебной машиной останавливались под знак,в Киеве,рядом стоит Мерин,а он подходит к нашей якоде а не к Мерину,боится видимо. :D :D :D

investigator

полковник

я бы не был таким категоричным в высказываниях. Скотин, как Вы выразились, хватает в каждой службе, равно как и нормальных людей

Greyheaded

генерал-полковник

Да нормальные они люди, такие же менты как и все, если когда то и бывали "заморочки", после осмысления, всегда приходил к мнению что сам виноват. Ни разу (а за рулём с 85-го) особо не заморачивали.

toxa

старший прапорщик
їм дозволяют робити "беспредел" вони і роблять. це окрема служба яка напевно клала на всіх, а МРЕО їхнє даже ГАИшніків віднести не можна, як окремий підрозділ даже на своїх "кладуть"

Хадим

Ветеран
їм дозволяют робити "беспредел" вони і роблять. це окрема служба яка напевно клала на всіх, а МРЕО їхнє даже ГАИшніків віднести не можна, як окремий підрозділ даже на своїх "кладуть"
toxa, вас можна зрозумiти. Особливо, якщо почитати повiдомлення про роботу ДАIшникiв вашого регiону ( пошукайте на Форумi заради цiкавостi , або погляньте ось це : http://mediaua.com.ua/detail/65837 ). :rj:

Greyheaded

генерал-полковник
toxa, а чем указанный Хадим случай, закончился?
Хадим а разве там своего обидели:hmmm:

Последнее редактирование:

toxa

старший прапорщик
Побили вони ВБшніка з Києва, по догані хлопці получили і дальше працюють.(ну працювали до недавнього часу, зараз їхньою долею не цікавився)
П.С. Вот в чому ГАЙци красавці, шо "мазу" один за одного тягнуть від "шефа" до "трудяги". Всім службам б так.

Никлс

рядовой
У нас в Евпатории прямь напасть какая-то - народ для пешего предвижения выбирает проезжую часть и категорически игнорируют тротуары, и пересекают её где им вздумается и как вздумается и всё это на глазах доблестных стражей за безопасностью дорожного движения (ДПС ГАИ). Я поинтересовался у сотрудников этой службы, почему они игнорируют нарушения ПДД пешеходами, на что получил однозначный ответ: "А что с них возмешь!".
Но мне всётаки стало интересно, ведь какой-то "план" должен же быть и по составлению административных протоколов на пешеходов, и вот выяснил, чо такой план тоже существует, а исполняется он прозаически- Дэпээсники раз в неделю заезжают в какой-либо автогараж санаториев, пансианатов или транспортных предприятий и назначают "доборовольцев" из числа водителей, которые якобы нарушили ПДД будучи пешеходом, и попробуй откажись - выедешь на трассу сразу станешь злостным нарушителем как водитель. Вот такая борьба, вот такие липовые показатели, как вся эта липовая страна с её липовыми достижениями. Как я уже устал от всего этого
У меня тесть работает управляющим в одном из совхозов Сакского района. Летом во время уборки в поле его останавливают ДПС ГАИ (а он ехал на служебной машине ЛУАЗ), и машину машиной трудно назвать и ехал по колдобинам по полю и с документами всё в порядке, но Гайцы предложили деду сделку, мол мы на тебя составим протокол за превышение скорости, а тебе за это ничего не будет, то есть
выпишим тебе устное предупреждение и всё тут, а то, говорят начальство показателей требует по нарушениям на служебном транспорте. Мой тесть тоже предложил гайцам сделку, свистнув койбанёров и трактористов, что вот пока пацаны идут к нам у вас есть шанс покинуть поле и больше здесь не появляться и тогда вам точного ничего не будет. но вот если не воспользуетесь этим шансом, то несчастные случаи в поле не редкость (то в жатку случайно кто-то попадёт, то ещё какя хрень случиться). Так вот гайцы испарились так быстро, что работники полевого стана до сих пор думают, что не приведелось ли это им от солнца палящего.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх