Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Так Вы и сейчас вместе с водительским удостоверением показывайте ГАИшникам ксиву и не будет проблем.
Удачи Вам, и не только на дорогах.
Шутку оценил)))
С ГАями по-людки надо говорить и все будет пучком даже без ксивы. Ксива автоматически не дает ни каких приоритетов, а лишь может усугубить положение.
Известен случай, когда змета (Кобра) паслись по нашему городу, остановили дядьку - не пропустил пешихода, договорились за 200 грн. но напарник проходя мимо дядькиной машины заметил у него на заднем сидении форменные штаны. Пробили дядьку оказывается сотрудник и заламили уже другую цену, после чего остались голодными но с копией протокола, а что дальше? а дальше...... да здравствует наше законодательство и самый гуманный суд в мире.

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,021
Милиционер милиции,вы прикалываетесь?
Нет не прикалываюсь. Наверное от жизни отстал. Ксивы то у меня уж давно нет.
поймать мента за рулем на ведомственном или на своём транспорте,который что то нарушил - это же для них план такой устанавливают
Хорошо, ну а менты их за руку (читай за *опу) поймать не пробовали?

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Ну и зачем такая вражда служб????
Нормальные люди все понимают, а вот дибильных среди ментов хватает как рядовых которые для утверждения рубят или с других мотивов так и начальников каторые с них протоколы требуют.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нет не прикалываюсь. Наверное от жизни отстал. Ксивы то у меня уж давно нет.

Ну вы же не такой древний?)))Да уже с начала 2000-х такая шняга началась...Я раньше,особенно про Союзе, вообще не показывал ничего кроме удостоверения...три года техосмотр не проходил...пофиг.
На счёт поймать за опу,так и ловят их,но не простые ППСники с УИМами, а те, кому положено....
Даже ДКшники ловят)))

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,021

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ни в коем случае действующему работнику не рекомендуется это делать.
Стопудово. Сделают на тебе показатель, заплатишь штраф, а по месту службы тебя разорвут и лишат всех надбавок за месяц. Проходил по не опытности, знаю. С гайцами разговаривать надо культурно, если попались идиоты, самому знать закон и желательно знать ИФО их начальника ГАИ, иногда хороший понт дороже денег:DИ уж крайний вариант, если ситуация не в твою пользу, а видишь гайцы адеквантные, то можно возпользоваться ксивой. И то на удачу.=-O

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,021
Да уже с начала 2000-х такая шняга началась...
Я не знаю, но у нас в городе такой откровенной шняги никогда не было. Ясное дело, если СМ из-за руля пьяным выпадал, то его ГАИишники оформляли, но если за небольшое нарушение, как писал Джоник, то ГАИшники относились с пониманием. Так и сейчас происходит, никто из СМ никогда на ГАИшников не жалуется.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,989
Я не знаю, но у нас в городе такой откровенной шняги никогда не было.
У нас возле здания УМВД регулярно катались гаишники и искали, кто припаркован с нарушением, потом до последнего ждали хозяина а/м и состовляли протоколы, ксивы даже и не думали показывать, не трогали только генеральскую зону.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не знаю, но у нас в городе такой откровенной шняги никогда не было. Ясное дело, если СМ из-за руля пьяным выпадал, то его ГАИишники оформляли, но если за небольшое нарушение, как писал Джоник, то ГАИшники относились с пониманием. Так и сейчас происходит, никто из СМ никогда на ГАИшников не жалуется.
Значит в каждом регионе свои заморочки,то такое слышу впервые,честно...Лично к нам подходили ГАИшники,даже когда мы не нарушали, а просто стояли на служебном авто в месте отстоя, и просили составить протокол...типа,поворотник не горит, а то смену не сдадут...Сами штраф оплачивали, а нам еще и пузырь ставили...Это проходило до тех пор, пока водителям не стали лупить за любое нарушение выговора и лишать премии...А за серьёзные нарушения еще и руководство ,,подтягивали,, на взыскание...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,021
У нас возле здания УМВД регулярно катались гаишники и искали, кто припаркован с нарушением, потом до последнего ждали хозяина а/м и состовляли протоколы, ксивы даже и не думали показывать, не трогали только генеральскую зону.
У нас такое тоже есть, только за порядком наблюдают постовые УВД (два человека) и если что просят перепарковать автомобиль.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,021
Значит в каждом регионе свои заморочки
У нас примерно в 1995-1996 годах в инспекции по л/с служил один дурачечек, (уже в звании майора перешел в милицию из армии) так он тоже любил проверять состояние автотранспорта и как-то запретил выезд дежурного автомобиля (автомобиль имел какие-то неисправности, типа х*ево покрашен). Начальник РО предложил ему везти СОГ на его автомобиле, но тот отказался. Короче подняли "шухер", больше этот дурачечек состояние транспорта не проверял, по крайней мере в нашем РО.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,989
Вот интересный случай, но не у нас
Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии, задержанный за езду в нетрезвом виде, пытался подкинуть наркотики сотрудникам ГАИ, сообщает Lenta.ru.
По словам министра внутренних дел Якутии, задержанный 27 апреля полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским "большими проблемами", после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с наркотической смесью "спайс".http://obozrevatel.com/crime/91657-v-yakutii-polkovnik-gosnarkokontrolya-podkinul-narkotiki-gaishnikam.htm

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Я тогда чего то не пойму, значит они Вас жарят, а Вам это "нормально"?
Так зачем тогда Вы возмущаетесь действиями ГАИ?
???
Ели есть за что "жарить" то жарить будут обязательно и это нормально. Другой вопрос КПД этого дела. А вот когда жарят "на пустом месте ну низашо" вот это уже не нормально.
Меня возмутил лишь единичный факт - что на пустом месте решили написать протокол при отсутствии правонарушения как такового. (может они правда ГАИ сами не знали толком ПДД, и думали что фиксирую нарушение). Много ездил по Украине останавливали по разным причинам но такого тупого развода не было ни где. Даже когда ты поясняешь что ты человек не просто с улицы (показываешь ксиву и прочие докуметы)и знаешь эту "кухню" из нутри. действо не прекращается, то единственная адекватная позиция это правовая защита своих интересов. Что было мною сделано. Я с читаю что если б я нарушил и попался то втакой ситуации я виноват 100 пудово и сопли б не розмазюкивал по форуму по поводу действий ГАИ.

Fog

лейтенант
Reaction score
905
Да и около поликлиники регулярно пасутся.
Пенсионерам проще, их уже инспекциями не пронять, а поспорить могут. А с ксивою действующего СМ надо поосторожнее :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху