отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ты=-O один из тех Гайцев, что в поле показатели рубил!
а что мы уже пили на брудершафт?:sorry:
что-то не припомню:pardon:
да и не дровосек...я...чтобы что-то где-то рубить:D...тем более в поле:D
вы сначала разберитесь...кто тут на форуме есть ХУ...:D....

"чтобы потом не было мучительно больно....":D:D:D
Н.Островский.

Никлс

рядовой
Reaction score
3
а что мы уже пили на брудершафт?:sorry:
что-то не припомню:pardon:
да и не дровосек...я...чтобы что-то где-то рубить:D...тем более в поле:D
вы сначала разберитесь...кто тут на форуме есть ХУ...:D....

"чтобы потом не было мучительно больно....":D:D:D
Н.Островский.
А я с ВАМИ на брудершафт не напрашивался. Да и Островский здесь не причём. ВЫ намёками (про тестя), а я на прямую. А слово "дровосек" вообще в сообщении небыло. Поверьте, несколько раз перечитал. А на форуме все равны, каждый высказывает своё мнение. И мне глубоко, кто на форуме "есть ХУ..."!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
каждый высказывает своё мнение.
ну ...если вы там с тестем в своих полях привыкли друг другу/а/ тыкать...- это ваше личное дело...:crazy:
тыкайте...или втыкайте... - это ...как вам там на просторе ...вдали от тещи и жены....будет удобней...:clapping:
а тут...уж будьте любезны...это свое "ты"...не выпячивать...:sorry:

Никлс

рядовой
Reaction score
3
ну ...если вы там с тестем в своих полях привыкли друг другу/а/ тыкать...- это ваше личное дело...:crazy:
тыкайте...или втыкайте... - это ...как вам там на просторе ...вдали от тещи и жены....будет удобней...:clapping:
а тут...уж будьте любезны...это свое "ты"...не выпячивать...:sorry:
Пошловато конечно, для человека, который пытается показать себя высококультурным, которого так глубоко задело "ТЫ".
Ну на том и порешили. Всех Вам благ!

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Reaction score
40
В Кременчуге замечен очень интересный факт. Когда начальство требует протокола на работников милиции, протокола составляются на работников ГСО, поскольку это подразделение фактически не пересекается в своих интересах с ГАя. Все остальные органы тем или иным образом связаны с ГАя. Получается ГСО козлом отпущения. Притом случаи составления протоколов очень интересны. Например протокол за проезд под запрещающий знак на территорию скорой помощи. Хотя из скорой помощью у нас договор на прохождение мед. осмотра перед выездом. яли например за остановку на остановке общественного транспорта наряда группы задержания. Если же не за что придраться, то составляли протокол и за слишком изношенный протектор шины.
яз СПМО "Титан" вообще хохма. Люди сопровождают ценный груз. Во время исполнениня служебного задания, сотрудники ГАя останавливают оперативный служебный автомобиль и составляют протокол за то что милиционеры не были пристегнуты в населенном пункте. На замечание что в ПДД четко прописано что в оперативном автомобиле в населенном пункте можно не пристегиваться, капитан ГАя, составляющий протокол, отвечает:" С меня требуют протокол на работников милиции. На своих же я не буду составлять. Так что я протокол составлю, а потом пускай разбираются прав я или нет." В это время груз который сопровождают сотрудники "Титан" благополучно едет вперед. То есть остается без охраны.Случай этот произошел в Дебальцево, Донецкая область. Хотя очень похожие случаи бывают и в других регионах Украины.
Это везде такое "взамодействие и помощь" в выполнении служебного задания работниками ГАя? я кто как поступает в таких случаях? К слову, начальство в таких ситуациях почему то стает на сторону работников ГАя. То есть водитель "Титана" платит штраф и кроме того еще может и получить выговор или с него могут снять премию
Знаеш, что прав не останавливайся, вруби мигалку и дай гари)))) Я даже на гражданской забиваю на них... пусть гоняться будет цырк) А ещё можете в окно открыть огонь по ним нападение на груз)))) ШТУКА

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
Хохма

Вчора у Львові спостерігав за цікавою картиною,розказував мужикам казали,що анекдоти можна складати. Стояв я в пробці (не пам"ятаю яка вулиця), пробка була в мому напрямку, зустрічна смуга була трохи вільніша.Чоловік на АУДІ Q7 не витримав і спробував по зустрічній проїхати, але не получилось і він включає правий поворот і втискається перед ГАИцами (хоча вони його також не дуже хотіли пропустити), дальше слідує діалог по "крякалці":
ГАИ: "зараз хтось доїздиться"
Q7: (також по "крякалці") "зараз хтось договориться"(слово "договориться" змінено у зв"язку з етичними міркуваннями))))))
Після такої бесіди ГАИ і Q7 розїхались у різних напрямках))))

BOT

лейтенант
Reaction score
12
не знаю. Я считаю, если немного нарушил, показал ксиву и извинился, проблем не будет. По крайней мере за столько лет у меня не было ни разу...тьху тьху тьху.. и около Министерства нарушал, отпускали и еще много случаев. Ну если нормально пообщаться и получить по шапке, это надо на конкретного дебила попасться. Так что обобщать гайцов не надо. Кретинов в других службах не меньше.
З.Ы. меня недавно гаец остановил, я показал ксиву, он сказал "извините" ггг) Вот так бывает)))
З.Ы.Ы. Давайте жить дружно!

Временщик

рядовой
Reaction score
1
Где-то не далеко от Николаева есть хорошая широкая дорога. Ну я и разогнался за другими участниками движения. Остановили меня. Номера то Российские. Показал я скромно ксиву. Мне сказали что этот вопрос так просто не решить, надо связываться с дежурным, все зафиксировано на "Визире". Но также скромно назвали сумму в 50 Грн.

Последнее редактирование:

321

/на доске почёта/
Reaction score
116
При встрече с ДАИшниками вместе с правами обязательно показываю пенсионную книжку. И тут начинается самое интересное. Книжка МинОбороновская, а форма на владельце книжки - МВДэшная. И так за разговорами о том, почему форму не военная, а милицейская, забывает, зачем останавливал. Пока, тьфу,т.;т.; обходилось. Да и стараюсь не нарушать.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,889
Вот так надо взаимодействовать с ГАИ...

http://reporter.zp.ua/2010/03/02/v-kievskoi-oblasti-byvshie-kobrovtsy-vorovali-prestizhnye-avtomobili

На днях работники Департамента уголовного розыска совместно со Службой внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины при содействии столичной милиции и Бориспольского горотдела ГУМВД Украины в Киевской области задержали участников межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному завладению транспортными средствами престижных марок на территории Украины. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

«Среди задержанных - сотрудник специального взвода дорожно-патрульной службы МВД Украины (бывшее подразделение «Кобра») и экс-сотрудник этого же подразделения, который ранее был уволен из органов по компрометирующим мотивам. У подозреваемых изъят автомобиль «Лексус - LX 570»,- сообщили в милиции.

Бориспольская районная прокуратура возбудила в отношении милиционеров уголовное дело.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Мнение постороннего

Больше всего нарушителей ПДД среди гаишников. Интернет зашкаливает от фото и видео их "порядочности". Нет большего врага на дороге у водителя, чем ДПСник. И держатся они друг за друга, как члены ОПГ потому, что повязаны все от мала до велика общим делом (вымогательством) и общей подлой сущностью. Не скрою, нормальные люди среди них были (дружил с некоторыми). Возможно, и сейчас остались. Но порочная система порядочных выдавливает. Другие службы заняты конкретным полезным делом, поэтому и гнусности среди них меньше. А ГАИ ни за что не отвечает. Сбивание денег или протоколов на дороге или беззастенчивый "заработок" в МРЭО или другом подразделении. Честно говоря, обидно было слышать, как Луценко пугал гаишников переводом участковыми в забитое село. Выходит, участковый быдло, а они - элита. ИМХО участковые и др. как раз и есть основа правопорядка. Сам за рулём с 79-го, больше миллиона наездил, поэтому знаю , что говорю.

Sokol-Ua

рядовой
Reaction score
2
Интересные они конешно милиционеры.:nea:Хотя с ними еще непересекался.

G

guesser

Guest
а нахрен послать начальство не пробовали?

Пробовали. Не сдавал зачет в ГАИ. Не получил разрешение на право управления собственным авто. Остановила ГАИ (Я был по форме). Результат - выговор за управление СОБСТВЕННЫМ транспортом без разрешения. У нас ГАИ не трогает лишь ГАИ, ВБ и профподготовку.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Был у нас случай. ГАИ в очередной раз напрягли ловить ментов и они остановили участкового. Прицепились к какой-то мелочи и стали составлять потокол. А надо сказать, что молодой участковый в нашем городе - это существо настолько зачмыренное начальством, что им уже все по х.. И тогда участковый выходит, и начинает составлять протокол на одного из ГАИ-шников... за курение в общественном месте (а он дейсвительно курил) по ст. 175 ч. 1 КУпАП. Короче, гайцы в начале немного ох..ли, но потом поняли, что надо расходится с миром. Лично мое мнение такое: если сотрудник пьяный за рулем - увольнять, невзирая ни на должности, ни на что, потому что когда такой милиционер совершает ДТП, общество считает за уродов всех милиционеров. А в остальном... Мы, менты, должны держаться вместе, у нас и так куча врагов, если еще и между собой начнем воевать - конец нам.

Последнее редактирование:

Волчара

сержант
Reaction score
26
Был у нас случай. ГАИ в очередной раз напрягли ловить ментов и они остановили участкового. Прицепились к какой-то мелочи и стали составлять потокол. А надо сказать, что молодой участковый в нашем городе - это существо настолько зачмыренное начальством, что им уже все по х.. И тогда участковый выходит, и начинает составлять протокол на одного из ГАИ-шников... за курение в общественном месте (а он дейсвительно курил) по ст. 175 ч. 1 КУпАП. Короче, гайцы в начале немного ох..ли, но потом поняли, что надо расходится с миром.
вот спасибо поржал :D, у меня друзей много среди гаишников, люди с пониманием к другим службам относятся, хотя встречаются всякие это факт.

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
Собирался вчера в Донецк и в запарке забыл права, техпаспорт и прочую фигню - ксивы пенсионные.... Короче всё.... Обнаружил только тогда, когда вьехал в Донецк.... Возвращаться было нельзя - не было времени... "Хлопнули" меня в Донецке на Шахтерской площади напротив Дончанки. Младший сержант... Минуты три общались.... Всё понял и отпустил с миром... Ни денег, ни протокола, ничего.... Есть же нормальные люди!... Так и проездил сегодня весь день по Донецку со сведёнными булками...

Я сказал правду, а в конце сказал, если вопрос принципиальный, то я готов без всяких выделываний подписать протокол...

Спасибо тебе, младший сержант, что не упёрся рогом!

Артём_

младший сержант
Reaction score
2
гаишники не хорошие люди

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
У гаишников показатель - ведомственный транспорт,специально под райотделом ловят ментов,да и бабло с них брать не гнушаются,а пенсионеры мвд им и на .уй не нужны (кстати это про Горловку),гаишники оборзели!

Kayman

/на доске почёта/
Reaction score
1,212
гаишники не хорошие люди
Нехорошие люди есть везде.... Проблема ГАИ в том, что они на виду...

А говорить с человеком, находящимся на работе, НАДО... Я не испытываю особо тёплых чувств к ГАИ, но и не ненавижу. Были разные столкновения, но качать деньги с меня никто и никогда не посмел.. Я не давал повода.
Мне не западло выйти из машины навстречу работнику ГАИ, который меня остановил пусть даже просто так.
Улыбайтесь, и к вам потянутся (кто к лицу, а кто к карману);)
Дело не в профнавыках при общении, а в отсутствии в вашем взгляде, речи, манере держаться пренебрежения. Этого не любит никто. Каким бы работник ГАИ ни был, но он на работе. Лебезить не перед кем, конечно, не надо, но отнестись с уважением по крайней мере к форме, просто необходимо.
Я помню тот момент, когда вдруг отменили ГАИ... На это жутко было со стороны смотреть. Работники ГАИ на стационарных постах чего только не выслушивали из проезжающих машин. Я был свидетелем этого один раз. Маты, плевки, улюлюканья... Я остановился и вышел переговорить с ГАИшником.... Он просто был ошалевший... А я ему сказал, что мол не тушуйся, а просто переписывай номера машин хамов. Ведь не последний день живём.
Я первым хамить никогда не начинаю. Но на хамство отвечу тройным хамством и кучей проблем. Но когда я начинаю общаться с человеком, то изначально у меня к нему стопроцентный кредит доверия и нормальное отношение. А дальше всё зависит от собеседника.

polizira

старший лейтенант
Reaction score
455
Дело не в профнавыках при общении, а в отсутствии в вашем взгляде, речи, манере держаться пренебрежения.
А это, в свою очередь, и является важнейшим моментом в установлении контакта с незнакомым человеком.
Этого, коллега, из нас теперь не вытравишь!

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Есть среди ГАИшников и = враги народа и нормальные люди=просто им как и любому сотруднику милиции доводят план ко двору, ведь работая в других службах вы не имеете возможности читать поступающие им ЦУ.Поскольку служил оперативным дежурным то получал и телетайпограммы и электронку на все службы.
Примерно раз в квартал , или после какого либо ЧП по транспорту большые пацаны шлют ТТГ, в которых конкретно указывется, что каждыц отдел ГАИ должон помать
пару врагов на транспорте среди сотрудников. Если какое подразделение не сделает план, то его начальник будет стоять на трибуне при подведении итогов за квартал, пролугодие, и т.д. со всеми вытекающими последствиями. Вот и выкручиваются они как могут, где ловят, а где закрывают глаза.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Есть среди ГАИшников и = враги народа и нормальные люди=просто им как и любому сотруднику милиции доводят план ко двору, ведь работая в других службах вы не имеете возможности читать поступающие им ЦУ.Поскольку служил оперативным дежурным то получал и телетайпограммы и электронку на все службы.
Примерно раз в квартал , или после какого либо ЧП по транспорту большые пацаны шлют ТТГ, в которых конкретно указывется, что каждыц отдел ГАИ должон помать
пару врагов на транспорте среди сотрудников. Если какое подразделение не сделает план, то его начальник будет стоять на трибуне при подведении итогов за квартал, пролугодие, и т.д. со всеми вытекающими последствиями. Вот и выкручиваются они как могут, где ловят, а где закрывают глаза.
Ще трохи давніше їхав з знайомим опером на його машині. Зупинило ДАЙ.
В опера були проблеми з документами (дрібні). Ну і Дай починає розповідати байку за план по ПМ. Опер вислухав і сказав, що в нього також є план, і він його може виконати в тому числі і на працівниках ДАЙ.
У відповідь прозвучало : "Щасливої дороги".

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Спорить не буду, вот и выигрывают они на чужих сотрудниках или беззубых.
Будучи участковым знал на участке всех проживающих сотрудников ГАИ. Со всеми лично был знаком и имел их визитки, что часто помагало. Но самое главное видел часто как после службы привозят на служебных машинах = тела= и заносят в дом.
Один такой на ходу потерял портупею с кабурой и ушел не обратив внимания, слава богу без волыны.Поэтому своим сослуживцам говорил, если кого примут
гайцы..., пойдем в засаду, все люди не без греха отыграемся...можно и на взятке.

tosik115

старшина
Reaction score
48
Был у нас случай. ГАИ в очередной раз напрягли ловить ментов и они остановили участкового. Прицепились к какой-то мелочи и стали составлять потокол. А надо сказать, что молодой участковый в нашем городе - это существо настолько зачмыренное начальством, что им уже все по х.. И тогда участковый выходит, и начинает составлять протокол на одного из ГАИ-шников... за курение в общественном месте (а он дейсвительно курил) по ст. 175 ч. 1 КУпАП. Короче, гайцы в начале немного ох..ли, но потом поняли, что надо расходится с миром. Лично мое мнение такое: если сотрудник пьяный за рулем - увольнять, невзирая ни на должности, ни на что, потому что когда такой милиционер совершает ДТП, общество считает за уродов всех милиционеров. А в остальном... Мы, менты, должны держаться вместе, у нас и так куча врагов, если еще и между собой начнем воевать - конец нам.
Участковый молодчага!!! Дави гадов!!!:diablo:

toxa

старший прапорщик
Reaction score
90
сегодня снова убедился что взаимодействия между ГАИ и другими подразделениями не будет никогда, ибо ГАИ это "государство в государстве". сегодня сопливый сержант который два месяца на службе чуть не сорвал все мероприятие, представил что он Уокер-рейнджер йоханый бабай. Есть на форуме сотрудники ГАИ ? вот просто хочу пообщаться так вне работы, потому что на роботе я Вас буду
С старой гвардией никогда проблем не было, понабирали по объявлениях что ли своих молодих.

tosik115

старшина
Reaction score
48
сегодня снова убедился что взаимодействия между ГАИ и другими подразделениями не будет никогда, ибо ГАИ это "государство в государстве". сегодня сопливый сержант который два месяца на службе чуть не сорвал все мероприятие, представил что он Уокер-рейнджер йоханый бабай. Есть на форуме сотрудники ГАИ ? вот просто хочу пообщаться так вне работы, потому что на роботе я Вас буду
С старой гвардией никогда проблем не было, понабирали по объявлениях что ли своих молодих.
Поделись историей. Особенно в части "Уокер-рейнджер йоханый бабай".=-O

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху