Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

отпуск на сессию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uvd

рядовой
Reaction score
0
если работник милиции обучается в гражданском вузе , оплачивается ли ему отпуск на период сдачи сессии
:diablo:

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Платят, но без процентов. Так что получите значительно меньше.

uvd

рядовой
Reaction score
0
а есть какие-то нормативные документы, кроме Кзота, а то у нас говорят, что тем кто учится в гражданских вузах дополнительные отпуска оплачивать не будут

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
а есть какие-то нормативные документы, кроме Кзота, а то у нас говорят, что тем кто учится в гражданских вузах дополнительные отпуска оплачивать не будут
Говорить можно что угодно, но есть Закон Украины "Об отпусках", где указаны учебные отпуска и все что с этим связано и вообще роли не играет в гражданском ВУЗе учишся или милицейском. Закон один на всех. Другое дело, что руководителям не выгодно отпускать "рабочих лошадок" в дополнительный отпуск вот и выдумываются различные страшилки. Читайте закон, получайте вызов на сессию и пишите рапорт руководителю органа.;)

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
если работник милиции обучается в гражданском вузе , оплачивается ли ему отпуск на период сдачи сессии
:diablo:
Н А К А З

31.12.2007 N 499

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
12 березня 2008 р.
за N 205/14896

Про впорядкування структури та умов грошового
забезпечення осіб рядового і начальницького
складу органів внутрішніх справ

{ Із змінами, внесеними згідно з Наказами Міністерства
внутрішніх справ
N 185 ( z0441-09 ) від 29.04.2009
N 524 ( z0058-10 ) від 17.12.2009
N 230 ( z0767-10 ) від 08.06.2010 }
3.6.4. Особам рядового і начальницького складу органів
внутрішніх справ на період проведення конкурсу (вступних
випробувань, проведення співбесіди) до вищих навчальних закладів
Міністерства внутрішніх справ, а також особам, які є слухачами
вищих навчальних закладів і одержали довідку-виклик, надається
додаткова відпустка (крім чергової) зі збереженням грошового
забезпечення з розрахунку посадового окладу за останньою основною
штатною посадою, окладу за спеціальним званням, надбавки за
вислугу років та додаткових видів грошового забезпечення, крім
премії.
{ Пункт 3.6 доповнено підпунктом 3.6.4 згідно з Наказом
Міністерства внутрішніх справ N 230 ( z0767-10 ) від 08.06.2010 }

Одно но, если у вас сессия превышает колличество дней указанных в законе об отпусках тогда за превышенные этих дней платить вообще не будут, то-есть если положенно 40 дней за учебный год, за 41-й день не заплатят, а учебные заведения по своим нормативным документам имеют право превышать колличество этих дней, вот и получается абсурд

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

А ещё могут отправлять на сессию за счёт положенного ежегодного отпуска, не законно конечно и доказать обратное очень трудно

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
А ещё могут отправлять на сессию за счёт положенного ежегодного отпуска, не законно конечно и доказать обратное очень трудно
Все зависит от сотрудника, как он захочет отстаивать свои права перед руководством (как непосредственным так и вышестоящим):clapping:

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Не мають права:

Стаття 11. Перенесення щорічної відпустки

Щорічна відпустка на вимогу працівника повинна бути
перенесена на інший період у разі:

1) порушення власником або уповноваженим ним органом терміну
письмового повідомлення працівника про час надання відпустки
(частина десята статті 10 цього Закону); ( Пункт 1 частини першої
статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2073-III
( 2073-14 ) від 02.11.2000 )
2) несвоєчасної виплати власником або уповноваженим ним
органом заробітної плати працівнику за час щорічної відпустки
(частина перша статті 21 цього Закону).

Щорічна відпустка повинна бути перенесена на інший період або
продовжена в разі:

1) тимчасової непрацездатності працівника, засвідченої у
встановленому порядку;
2) виконання працівником державних або громадських
обов'язків, якщо згідно з законодавством він підлягає звільненню
на цей час від основної роботи із збереженням заробітної плати;
3) настання строку відпустки у зв'язку з вагітністю та
пологами;
4) збігу щорічної відпустки з відпусткою у зв'язку з
навчанням.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%E2%F0

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Все зависит от сотрудника, как он захочет отстаивать свои права перед руководством (как непосредственным так и вышестоящим):clapping:
Ага, может отказаться от сессии, особенно если это идёт от начальника управления, кому жаловаться, мы сейчас нафиг не кому не нужны, и доказать правильность закона будучи работником просто не возможно.:sorry:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
Ага, может отказаться от сессии, особенно если это идёт от начальника управления, кому жаловаться, мы сейчас нафиг не кому не нужны, и доказать правильность закона будучи работником просто не возможно.:sorry:
Категорически не согласен, необходимо обсуждать проблему с руководством и искать компромис устраивающий обе стороны:blush:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Категорически не согласен, необходимо обсуждать проблему с руководством и искать компромис устраивающий обе стороны:blush:
да чихать им на наше недовольство, поверьте, а самое интересное что это исходит от руководителей которые работали при Москале, Евдокимове и т.д., которые наверняка сами это и придумали что бы экономить рабочих лошадок.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
да чихать им на наше недовольство, поверьте, а самое интересное что это исходит от руководителей которые работали при Москале, Евдокимове и т.д., которые наверняка сами это и придумали что бы экономить рабочих лошадок.
Все споры решаются путем переговоров, под лежачий камень вода не течет...:)

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Все споры решаются путем переговоров, под лежачий камень вода не течет...:)
все переговоры, и не только по этому вопросу, заканчивались фразой начальника: мы не кого не держим, кто не доволен пишите рапорт на увольнение

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
все переговоры, и не только по этому вопросу, заканчивались фразой начальника: мы не кого не держим, кто не доволен пишите рапорт на увольнение
Как говорится "попытка-не пытка" у меня получалось договорится и без бабла:D

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
я работал напоследок в институте ВД, но учиться там на бюджете мне так и не дали - старый и неперспективный мол... ну тогда я поступил в университет - там платка была в пять раз дешевле. шеф говорит - ты должен согласовать поступление в гражданский вуз с ректором. я офигел - но рапорт написал, мол так и так, прошу разрешить учиться. а ректор на рапорте написал резолюцию "кажется, это возможно через три года работы в институте Внутренних дел"!
Умный человек ведь, ректор ЮРИДИЧЕСКОГО ВУЗа!
Я поступил в универ, а на сессии меня фиг отпускали - зато давали письмо, мол в связи с офигенной загруженностью просим разрешить слушателю свободное посещение... первый курс еле дотянул, потом уволился и по учебе подтянулся - в магистратуру прошел на бюджет!
К чему это я? Да когда написал рапорт на увольнение - то начались качели. ксиву забрали сразу и я ещё два месяца "отрабатывал". в первый день свободного человека утром звонок - мол приказ о вашем увольнении изменен, ввиду необходимости имеем право до полугода задерживать увольнение и посему если не выйдешь на работу - то уволят по статье. вышел, накатал енералу рапорт на шефа, мол нарушает права и ваще... в общем уволился.
Да учитесь! и помните ещё о том, что у Вас есть человеческое достоинство. В милиции нужны грамотные и самостоятельные люди - так будьте ими!

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
Да учитесь! и помните ещё о том, что у Вас есть человеческое достоинство. В милиции нужны грамотные и самостоятельные люди - так будьте ими!
Уволится дело не хитрое, а вот работать и на сессию уходить в отпуск или хотя бы не в отпуск так просто посещать ее - вот это в нынешнее время ПИЛОТАЖ. Как говорил мой бывший начальник (царствие ему небесное) нельзя быть прямым как шпала, надо уметь лавировать и быть гибким тем более если ты опер:D

ИнСПЕКТР

рядовой
Reaction score
10
Уважаемые!!! подскажите, пожалуйста!!! У меня ситуация такая: рапорт на перевод в другой райотдел, аттестационный лист, форма 1 уже в канцелярии ГУВД области, как-бы жду приказа на перевод. Но в этот же период у меня сессия в вузе МВД (но без направления от РО - сам по себе, 2-е высшее, плачу контракт 10000грн/год). С рапортом на дополнительный отпуск в связи с сессией и вызовом с универа захожу к своему непосредственному нач-ку(нач. МГБ) захожу - отказывается подписывать. Говорит: "Узнай когда экзамены - будешь ездить только на сдачу, а рапорт оставляй так не подписанный - будет стимул появляться на работу". Забираю рапорт, иду к начальнику РО, объясняю ситуацию (пропущу начитку преподы без $ не поставят, а на мои 2,000 грн только прожить 20 дней в городе едва хватает). А он мне:Если нач. МГБ подпишет - я подпишу, и вообще сейчас "усиление" сложная операт. обстановка, отпустить на сессию - грубое нарушение. Я своему непосредственному сказал, что все равно еду на сессию, т.к. уже на 4 курсе и для меня институт дороже значит. А он:"Дело твое, но будут большие проблемы, ...и с переводом тоже". Я все-таки уехал на сессию в первый же день нач. МГБ мне позвонил и сказал, что если на сл. день меня не будет на работе, то пенять на себя. Что мне от них ждать? что мне предпринимать? И как вообще быть? подскажите пожалуйста, заранее спасибо дамы и господа!!!

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
что мне предпринимать? И как вообще быть? подскажите пожалуйста, заранее спасибо дамы и господа!!!
Это конечно очень сложный вопрос в МВД, но согласно законодательства запретить учиться не имеют права, значит и должны отпускать на сессии без ограничения если есть вызов, на учёбу можно брать даже отпуск за свой счёт, если дни сессий превышают колличество допустимых дней по закону об отпусках, посоветую вам взять справку в вузе о нахождении вас на сессии, выгнать из милиции думаю вас не посмеют, ну, а проблемы будут точно.

ИнСПЕКТР

рядовой
Reaction score
10
выгнать из милиции думаю вас не посмеют, ну, а проблемы будут точно.
а что мне посоветуете предпринять, по прибытию в РО? И как избежать проблем, которые возникнут?

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
а что мне посоветуете предпринять, по прибытию в РО? И как избежать проблем, которые возникнут?
Даже не знаю, попытайтесь не ругаться и убедить в своей правоте, а то потом ещё сильнее будут грызть и перевод может накрыться, но для вас как вы сказали образование важнее, значит вы готовы с руководством ругаться, в любом случае прийдётся писать рапорт с объяснением вашего поступка, так вот в нём необходимо бутет грамотно указать, что вам отказывали в подписании рапорта на сессию и в самой сессии, с указанием статей из закона об отпусках, если его грамотно напишите, то он дальше сейфа начальника не выйдет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху