Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

отпуск с увольнением

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Увольняясь из ОВД хочу взять неиспользованный отпуск (прапорщик, по собственному желанию, рапорт написан за 3 месяца до 30 сентября), действует ли в данном случае КЗОТ и закон "Об отпусках" про предоставление отпуска с последующем увольнением, Если действует, то могу ли я взять все 40 суток и имею ли я право указать 30 сентября датой увольнения в рапорте на отпуск?

Sewa

подполковник
Симпатии
427
ну и здесь повторю Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Ваш случай противоположный. Вам положена компенсация. Дату можете указать.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
кто по закону прав: кадры, не дающие отпуск и сующие компенсацию или милиционер изъявивший желание уйти в отпуск?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
кто по закону прав: кадры, не дающие отпуск и сующие компенсацию или милиционер изъявивший желание уйти в отпуск?
56. Особам середнього, старшого і вищого начальницького
складу,
звільненим із органів внутрішніх справ за віком, через
хворобу, обмежений стан здоров'я чи скорочення штатів, у році
звільнення, за їх бажанням, надається чергова відпустка,
тривалість якої визначається відповідно до пункту 51 цього
Положення.

Особам рядового і начальницького складу (крім осіб, указаних
в абзаці першому цього пункту), які
звільняються з органів
внутрішніх справ, за невикористану в році звільнення відпустку
виплачується грошова компенсація
відповідно до законодавства.
Вам -компенсация, ибо до середнього, старшого і вищого начальницького складу, как прапорщик милиции, Вы не относитесь

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
как быть с этим:
З А К О Н Про відпустки
Стаття 2
. Право на відпустки

Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у
трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями
незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої
належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної
особи (далі - підприємство).
Стаття 3. Право на відпустки у разі звільнення

За бажанням працівника у разі його звільнення (крім
звільнення за порушення трудової дисципліни) йому має бути надано
невикористану відпустку з наступним звільненням. Датою звільнення
в цьому разі є останній день відпустки.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
как быть с этим:
З А К О Н Про відпустки
Стаття 2
. Право на відпустки

Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у
трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями
незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої
належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної
особи (далі - підприємство).
Стаття 3. Право на відпустки у разі звільнення

За бажанням працівника у разі його звільнення (крім
звільнення за порушення трудової дисципліни) йому має бути надано
невикористану відпустку з наступним звільненням. Датою звільнення
в цьому разі є останній день відпустки.
Или в туалет на гвоздик либо исковое в суд. Служба в ОВД регламентируется положением о прохождении службы, и указанный вами закон играл бы роль в случае, если бы правоотношения, касаемые, в частности, отпусков, положением не регламентировались.
Одну и ту же ситуацию два законодательных акта регламентировать не могут. Звания то вы получали в соответствии с Положением о прохождении службы, принимались на службу и увольняться будете тоже по нему, а отпуска вам по другим законам подавай? Вобщем, кадровики вам сказали правильно. Не нравится? - В суд. Кстати, Вы почему-то Закон "О милиции" вспомнить забыли, а сразу же на цивильные законы переключились.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Или в туалет на гвоздик либо исковое в суд. Служба в ОВД регламентируется положением о прохождении службы, и указанный вами закон играл бы роль в случае, если бы правоотношения, касаемые, в частности, отпусков, положением не регламентировались.
Одну и ту же ситуацию два законодательных акта регламентировать не могут.
ППС регламентирует только выплату компенсации для ряд и мл нач состава за "за невикористану в році звільнення відпустку", а вопрос предоставления или непредоставления отпуска увольняющемуся не описывает, потому норма закона обязана выполнятся. Исковое в суд - аттестованному нереально, уволенному бессмысленно, пожалуй легче накатать телегу наверх.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ППС регламентирует только выплату компенсации для ряд и мл нач состава за "за невикористану в році звільнення відпустку", а вопрос предоставления или непредоставления отпуска увольняющемуся не описывает, потому норма закона обязана выполнятся. Исковое в суд - аттестованному нереально, уволенному бессмысленно, пожалуй легче накатать телегу наверх.
Ну-ну!!!!! Только результат (точнее - ответ) огласите пожалуйста. Очень интересно. Кстати, Вам никто не мешал сначала отпуск отгулять, а потом рапорт на увольнение наваять. Теперь заимели себе геморой. А произвольная трактовка Положения не шибко вам поможет.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
З А К О Н Про відпустки Стаття 2. Право на відпустки Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної особи (далі - підприємство). Стаття 3. Право на відпустки у разі звільнення За бажанням працівника у разі його звільнення (крім звільнення за порушення трудової дисципліни) йому має бути надано невикористану відпустку з наступним звільненням. Датою звільнення в цьому разі є останній день відпустки.
Я ранее разъяснял что отношения между органом внутренних дел и сотрудником не являються трудовыми, и на них не распространяеться КЗоТ, если это отдельно не оговорено в ППС

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------

Тема относительно того, что главнее - ППС или КЗоТ стара, как этот ( и даже старый) форум. Если Вы так хорошо знаете закон и нормы ППС - вперед в суд, попробойте окажите правоту своих суждений.
Прежде чем идти в суд прочитайте еще раз ч.2 ст. 58 ППС

Особам рядового і начальницького складу (крім осіб, указаних
в абзаці першому цього пункту), які
звільняються з органів
внутрішніх справ, за невикористану в році звільнення відпустку
виплачується грошова компенсація
відповідно до законодавства.

Предусмотрена только компенсация.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Може він і старий той лист, але не думаю, що хтось його відміняв.
Абсолютно правильно, мало того, когда один деятель с нашей службой судился, я с такой копией пришел на суд и увидел такую же на столе у судьи.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну хочется человеку помечтать, что он прав. Пусть помечтает в свое удовольствие. Ему уже в три глотки орут, что ничего не выйдет......... ,НО хочется. А "хочется" хуже чем "болит".
Не будем ему мешать.:yahoo:=-O:blum::crazy:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
я юрист, господа кадровики и на этот форум не лезу с небылицами
- сегодня отпуск подписан, к вопросу о мечте
- не советуйте стереотипами или тем что вам разрешалось, а законом, ведь форум читают люди нуждающиеся в помощи
-назовите прямую норму закона запрещающую р/м взять отпуск перед увольнением
- если нет прямой нормы то действует что- скажите не молчите

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
я юрист, господа кадровики и на этот форум не лезу с небылицами
- сегодня отпуск подписан, к вопросу о мечте
- не советуйте стереотипами или тем что вам разрешалось, а законом, ведь форум читают люди нуждающиеся в помощи
-назовите прямую норму закона запрещающую р/м взять отпуск в перед увольнением
- если нет прямой нормы то действует что- скажите не молчите
Ну подписан и подписан. Я же сразу вам сказал, чтоб вам рапорт на отпуск написать перед увольнением, а потом уволиться. Посмотрите на мой прст № 8. Ну ежели рапорт и в кадры передали и отпускное вам выписали.... тогда вообще респект.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Господа кадровики, подскажите пожалуйста, в ППС сказано:
ч.3 ст.55
За бажанням осіб рядового і начальницького складу,
невикористана частина відпустки може бути приєднана до чергової
відпустки на наступний рік.

Кадры заявляют что такое возможно только при отзыве с отпуска приказом, а если, как в моём случае, был написан рапорт на часть отпуска (30 суток), неиспользованную часть (15 дней) можно забыть, или надо было использовать в 1-м квартале. Но знаю я мянтов которые так и присоединяли(кстати из кадровиков), их понять можно, новый начальник ГУ "несколько своеобразно(чиста как он хочет)" трактует любые норм.акты, но для себя охота выяснить.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
За бажанням осіб рядового і начальницького складу,
невикористана частина відпустки може бути приєднана до чергової
відпустки на наступний рік.
Враховуючи те, що в Положенні про проходження служби..... не уточнюється ПРИЧИНА невикористання частини відпустки, то логічно розуміти, що в даному випадку ця причина не грає жодної ролі. Тобто - може бути приєднана .... і все.
Але ж.... з начальством не посперечаєшся))))) чомусь.......

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Але ж.... з начальством не посперечаєшся))))) чомусь.......
Да что то захотелось, будучи в очередном, присоединить еще пару недель прошлогоднего, рапорт писал с плюсом, вернули, написал просто на очередной, спорил не особо(куча масс.мероприятий, опасался что и в очередной не свалю), а теперь :russian:, да и думаю dw...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Да что то захотелось, будучи в очередном, присоединить еще пару недель прошлогоднего, рапорт писал с плюсом, вернули, написал просто на очередной, спорил не особо(куча масс.мероприятий, опасался что и в очередной не свалю), а теперь :russian:, да и думаю dw...
А якщо попробувати, перебуваючи у відпустці, написати (поштою) "прошу частину невикористаної відпустки приєднати .... " (і штемпель Львівський наприклад...:blush:)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
(і штемпель Львівський наприклад...)
Да не додумался, рапорт переписывал "побыстрячку", у нас в то время "Крым-мюзик-фест" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , ветеринары водного спорта решили поплавать Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , и не самые адекватные люди прыгали с "ласточки" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , эти мероприятия по договорённости отработал, а вот что будут "первые" на этой шняге Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ни кто, почти:blush:, не знал, поэтому и написал без выезда, бо времени на получения отпускного не было. Не прикалываюсь, вчера, покатавшись по Донбассу, телефон "перегрелся" и от звонков и от дороги (не знал ранее что мобила разряжается в пути раза в три быстрее чем по месту)

Сверху