Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Отпуск с выездом за пределы области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fighter

старшина
Reaction score
36
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом регламентируется выезд сотрудника во время отпуска за пределы области и остальные моменты, с этим связанные (расчет дополнительных дней к отпуску, документальное подтверждение).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Вроде было в какой-то теме. Точную ссылку сейчас не дам - долго искать. Попробуйте воспользоваться поиском по ключевым словам.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
расчет дополнительных дней к отпуску, документальное подтверждение).
У нашій області ОДНОЗНАЧНО +2 доби в інших - писали, що по іншому).

Документальне підтвердження - відмітка на відпускному посвідченні, яке вам повинен видати кадровик перед виходом у відпустку.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Да вроде бы как в любой области больше 2-ух суток на дорогу не дают (сутки туда и сутки назад). Ну а если в рапорте будет указана соседняя область - могут и того не дать.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Раньше, в Львов ездил, туда - обратно 3-е суток прибавляли, (реально поезд почти 1,5 суток колесит), в Питер пытался, более 3-х не дали... хотя и дальше.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ну а если в рапорте будет указана соседняя область - могут и того не дать.
Дають))))) Навіть, якщо та сусідня область починається в 10 км.)))))

Я ж сам особисто людям відпускні посвідчення видавав, сам накази на відпустку друкував. 2 доби!!!!!!!!!! І пофік, чи інший кінець України чи сусідня область.

АГА!!!! І ЖОДНА ревізія по цьому пункту до мене претензій ніколи не мала. ВО!!!!:blum:

реально поезд почти 1,5 суток колесит
З митницями?:D

Сімферополь-Львів - рівно доба (24 години + - пару хвилин):blum:

Последнее редактирование модератором:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Сімферополь-Львів - рівно доба (24 години + - пару хвилин)
Поиском не буду воспользоваться, ОТВЕЧАЮ! Выезжал со Львова около 00 часов, приехал в Симферополь где то около 06:00 почти без опозданий, 30 часов! Серега сам ездил, помню! Номер не помню, но точно не "почтово -богажный".

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Крым! ответь! (СМС подъё*шь?) его забаняняли. К Вам "Йухндаи" пустили, или нашим под вожи надовали?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Чо так зразу? Є ж телефон, є Однокласники))))

или нашим под вожи надовали
Звичайний поїзд.

Мля..... заставив працювати.......

http://e-kassa.org/rasp/poezd-39944.html

Название поезда: Львов-Симферополь;
Периодичность: 25/07/2012;
Время в пути: 24:12;

fighter

старшина
Reaction score
36
Раньше, в Львов ездил, туда - обратно 3-е суток прибавляли, (реально поезд почти 1,5 суток колесит), в Питер пытался, более 3-х не дали... хотя и дальше.
Раньше особо хитрые и во Владивосток ездили. ;-) Семь дней туда, семь обратно. Теперь время на дорогу рассчитывается только в пределах Украины. От суток до трех. А там - хоть в Австралию, твои проблемы.
Я почему спросил, потому что была ситуация - сотрудник взял отпуск с выездом. По возвращении командировочное удостоверение не сдал, мол потерял. Кадровик постращал, постращал... На сколько мне известно, на этом все и закончилось. Вот было бы интересно узнать, что в такой ситуации должен сделать сотрудник отдела кадров? Написать рапорт, провести служебное расследование, подготовить приказ о наказании, вычесть деньги из заработной платы...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
По возвращении командировочное удостоверение не сдал, мол потерял. Кадровик постращал, постращал... На сколько мне известно, на этом все и закончилось. Вот было бы интересно узнать, что в такой ситуации должен сделать сотрудник отдела кадров?
Особисто я робив так : На рапорті про відпустку робив запис "До виконання службових обов"язків приступити з 01.07.2012 року", враховуючи при цьому термін відпустки БЕЗ врахування часу на дорогу кудись там.....

Таку ж дату пізніше вказував і в наказі (бо накази на відпустку друкував ... ну... 2 рази в місяць, а то й 1 раз....).

Таку ж дату вказував і у відпускному посвідченні, яке видавав кренделю на руки.

А от коли співробітник повертався з відпустки і віддавав мені відпускне посвідчення з відповідними відмітками, тоді він писав ще один рапорт "...прошу продовжити мені термін чергової відпустки у зв"язку з тим, що я виїжджав у Пере3,14здянський район, що на Ху*вщині".

І в наступний наказ про відпустки я друкував пунктик про продовження конкретному кренделю чергової відпустки на 2 доби.

Бували випадки, що відпустка ВЖЕ закінчується, а крендель ще додоу НЕ доїхав. Просто крендель мені телефонував і повідомляв, що він вже в дорозі, через 2 дні буде з відміченим посвідченням. Тоді рапорт він писав чуть заднім числом вже після свого прибуття на службу.

Ніхто мене в таких справах надурити не намагався.

А якби надурив, то мав би дисциплінарне стягнення і вирахування грошового забезпечення за 2 доби (єсьтєсьно, в результаті проведеного службового розслідування))))))))))))

fighter

старшина
Reaction score
36
Спасибо. Грамотная пошаговая стратегия. :)
Который раз убеждаюсь, что в различных областях по разному решаются одни и те же вопросы. Если не по разному, то наоборот. Мне, когда брал отпуск с выездом, сразу посчитали продолжительность отпуска вместе с праздниками и выездом за пределы области. На вопрос, как быть, если поездка не состоится, ответили - сдашь командировочное удостоверение с отметкой непосредственного начальника с датой, когда приступил в выполнению функциональных обязанностей.

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Я почему спросил, потому что была ситуация - сотрудник взял отпуск с выездом. По возвращении командировочное удостоверение не сдал, мол потерял. Кадровик постращал, постращал... На сколько мне известно, на этом все и закончилось.
у нас после проверки кру с зарплаты выщитывали, даже помоему через год

seryogaxxl

младший сержант
Reaction score
6
Наши кадры так заявляли, если более 1500км в обе стороны - 2 суток, если меньше, чем 1500км - 1 сутки. Каким актом регламентировано - неизвестно...

fighter

старшина
Reaction score
36
Уважаемые модераторы! Я получил ответ на свой вопрос. Думаю, что тему можно закрывать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху