Отслужил В ВВ Барс, куда могу пойти в милицию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юра1

старшина
Reaction score
6
Прошел строковую службу в ВВ Барс, куда могу устроиться на работу в милицию(средние образование) брат собрался в вдв, думаю отговорить, вить на сколько я знаю в Барсе подготовка получше, опыт приобретаешь да и в милицию возьмут после ВВ скорее чем после вдв, хочу спросить вашего мнения.

Guesser

полковник
Reaction score
691
ППС, ГСО, Грифон, Беркут, ГАИ, Кинология, пом УИМ, помопера и еще куча должностей! Все дороги вам открыты! А также ненормированный рабочий день, оскорбление словом "мусор" от граждан, "дебил" от начальства и еще много-много "хорошего"!

Юра1

старшина
Reaction score
6
ППС, ГСО, Грифон, Беркут, ГАИ, Кинология, пом УИМ, помопера и еще куча должностей! Все дороги вам открыты! А также ненормированный рабочий день, оскорбление словом "мусор" от граждан, "дебил" от начальства и еще много-много "хорошего"!
:D да с такими словами как "мусор" от граждан, "дебил" от начальства и еще много-много "хорошего"! я уже знаком, есть один нюанс, слышал что в беркут уже просто после армии не берут, говорят надо поработать в милиции годик, но это не достоверная информация, что скажете вы по этому поводу?

Guesser

полковник
Reaction score
691
слышал что в беркут уже просто после армии не берут, говорят надо поработать в милиции годик
Документального требования нет. А де-факто, все зависит от руководства подразделения. Или от вакансий. Если, например, хватает спортсменов, но не хватает тех, кто сможет бумагу оформить или просто включить мозги при общении с гражданином - то будут брать тех, кто уже проработал и зарекомендовал себя. А если, наоборот, мозгов хватает, но на соревнованиях еле входят в "тройку", то набирают тех, кто показывает хорошие результаты в спорте, в т. ч. и с "нархоза".

А почему именно так? какие преимущества?
Во-первых, вас не будет ждать мозголюбство при устройстве, во-вторых, вы будете подальше от руководства УВД, т. е., вас будет труднее запрячь на отработки-усиления, которые там просто обожают, в-третьих, вы выиграете в формуле "количество реально отработанного времени/оплата", в-четвертых, в войсках не так сильно ощущаются всякого рода реформы, которые так любят проводить в МВД разные политиканы. А вообще, выбор за вами, но лучше, пока молоды, пытайтесь найти себя в другой сфере - служба сегодня не самый удачный вариант.

Юра1

старшина
Reaction score
6
Правда что со средним специальным образованием я могу стать пом ..Опера?
И какая зарплата у того же помощника опера, сотрудников Грифона, ДСО, Беркута.

Последнее редактирование:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Правда что со средним специальным образованием я могу стать пом ..Опера?
Правда. Так же, как и то, что на этой должности вы сможете забыть про личную жизнь, нормальный сон, выходные, здоровье. И главное - там не будет никакой романтики, наоборот, вас будут отправлять на самую рутину.
И какая зарплата у того же помощника опера, сотрудников Грифона, ДСО, Беркута.
Невысокая.

Юра1

старшина
Reaction score
6
как удалось узнать, что в Беркута зарплата 4000 грн, что довольно таки не плохо для меня(хотя туда надо еще попасть)
ДСО 1800-2000, примерно так да?
Про зарплату сотрудников грифона нечего не нашел, сколько примерно они зарабатывают?
Еще заинтересовала должность помощника УИМ, вроде из прочитанного на форуме, это самое то для начала, сколько они зарабатывают?

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
сколько они зарабатывают?
коли я оформлявся на службу в ОВС,то таким навіть і не цікавився...Ви ж не путайте міліцію з комерцією))Хоча можливо тут ви і праві-сьогодні в будь-якій службі хочуть заро###ти...

Последнее редактирование:

Юра1

старшина
Reaction score
6
коли я оформлявся на службу в ОВС,то таким навіть і не цікавився...Ви ж не путайте міліцію з комерцією))Хоча можливо тут ви і праві-сьогодні в будь-якій службі хочуть заро###ти...
да я это понимаю, просто интересуюсь, например мне нравиться работа и Беркута, и Грифона примерно одинаково, вот и с этого например если зарплата в Беркуте выше, я соответственно сначала попробовал бы устроиться туда, а если нет то уже грифон, а помощник УИМ мне просто интересно, так как и прочитано на форуме, я сделал вывод почему бы и не попытаться попробовать, но разумеется если там все же зарплата более менее.;)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Рекомендация для всех...!!! Некоторые языковые слово-обороты воспринимаются "прогой" форума как, типа, нецензурщина. Вот я сейчас пишу слово "###", и думаю, что оно будет программой заштриховано. Выход из положения.... вместо буквы "б" ставьте цифру "6" и получается слово "6ля", а теперь с трех раз узрите между ними разницу. Всем приятного общения.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
работа и Беркута, и Грифона примерно одинаково
це ви напевно ТБ надивились,коли дані специ на площах перед народом були.Службові завдання в них дуже відрізняються...Моя порада-ідіть на прийом до кадровиків,вони все розкажуть і на пальцях покажуть,непогано було б заручитись підтримкою авторитетних громадян.На сьогодні вакансій в певних службах вистачає...

Guesser

полковник
Reaction score
691
А вообще, если вы не спортсмен-рукопашник или стрелок, то рекомендую начать службу с ППС. Там вы увидите изнанку службы.

Юра1

старшина
Reaction score
6
хорошо, всем спасибо за ответы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху