Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ответственность за оскорбление сотрудника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наглый

рядовой
Reaction score
0
какая ответственность за оскорбление сотрудника милиции

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Что же,получаете 3500 гривень,УИМ,значит офицер...а вопросы задаёте,как школьник.
А если такой вопрос Вам задаст бабушка с территории?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Отменили в КоАП статью за оскорбление СМ. А благодаря некоторым идийотам, не обижайтесь Урядник, но это так, из высших руководителей МВД, которые оскорбление гражданина СМом назвали "оценочным суждением", некоторые граждане теперь оскор###ют СМ (не переходя на маты), называя это "оценочным суждением", и прикрываются официальным письмом МВД.

Наглый

рядовой
Reaction score
0
Ответ насколько я понимаю, будет такой, что нет ни какой ответственности, можно сотрудника и обосрать, ни каким законом это не предусмотрено.

Вы пенсионер и отстали от жизни, бить хамов направо и налево нам уже нельзя спросите у любого мента, а я спросил каким законом или кодексом будет караться негодяй оскорбивший милиционера.

Я понял, что Вы сами не знаете ответа.

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Наглый,
говорят наглость - второе счастье:D

Ответ насколько я понимаю, будет такой, что нет ни какой ответственности, можно сотрудника и обосрать, ни каким законом это не предусмотрено.
Нет,такого ответа не будет,даже Захарченко сказал, что бить мента нельзя.
Вы пенсионер и отстали от жизни, бить хамов направо и налево нам уже нельзя спросите у любого мента, а я спросил каким законом или кодексом будет караться негодяй оскорбивший милиционера.
Если это ко мне,то пенсионер я всего 3 года,сильно за это время законы не поменялись.Хамов направо и налево бьют очень неумные (или наглые) милиционеры...а вот спрашивать на форуме про такое просто стыдно.Как вы работаете если не знаете законов и кодексов?Как вы можете защитить гражданина,если сами спрашиваете как защитить себя?
Да еще при этом являетесь участковым...не стыдно?
Я понял, что Вы сами не знаете ответа.
Ответов множество,как и способов поставить на место наглеца,как законных,так и незаконных(но приемлемых)....
Начиная от административной ответственности,заканчивая уголовной...ну или просто физической:pardon:...
Лично про себя могу сказать, что обосравших меня за 24 календаря я безнаказанными никогда не оставлял,иногда сразу просто не было возможности ,но награда всегда находила героя.
А тупо бьют я уже сказал кто,ведь можно и спецсредства применить,как положено,а там наручники немного потуже затянуть,ну или газ поближе к морде лица поднести,что он по той морде течь будет...Жалобы?Да будут...но тут нужна хорошая свидетельская база(что хороший мент должен со своей стороны обеспечить) или полное её отсутствие(про презумпцию невиновности слыхали?)...
Если есть желание,то задайте вопрос с конкретным примером...постараюсь(в пределах разумного) ответить.

han

младший лейтенант
Reaction score
215
Последнее редактирование:

expert_inf

младший сержант
Reaction score
33
а зачем за оскорбление СМ отдельный вид наказания? Милиционеры не люди? Наказание то же, что и за оскорбление простого человека. Может наступить физическая или моральная ответственность. Может наступить соплевыделятельная ответственность у оскорбленного. Вы ж УИМ, если к вам терпила подойдет и скажет, что его сосед оскорбил, что будет?.. Будет послан на йух(за отказным или что там сейчас).
Представляю себе рапорт "я такой-то такой-то и меня обругали:cray:"

Guesser

полковник
Reaction score
691
Отменили в КоАП статью за оскорбление СМ.
тем не менее, Стаття 262. КУпАП гласит: Адміністративне затримання провадиться:
1) органами внутрішніх справ ... вчиненні злісної
непокори законному розпорядженню чи вимозі працівника міліції,
члена громадського формування з охорони громадського порядку і
державного кордону, а також військовослужбовця чи образи їх... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page4Так что, задержать, а, в случае противодействия, одеть наручники и применить СС, мне никто не запрещает.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Я это делал на практике. Когда были жалобы, в прокуратуре ссылался на данную статью. Какие вопросы? Это было оценочное суждение? Я рад, только в нашей стране пока что и на сотрудников милиции распространяется принцип о том, что НИКТО не обязан доказывать свою невиновность. Если следствие хочет доказать, что какое-либо оценочное суждение меня не оскорбило - что ж, пусть попробуют. Да, если оскорбивший без сопротивления проследует со мной в отдел, то в перспективе, скорее всего, он не будет привлечен к ответственности, но, разумеется, этого оскорбивший не сделает, соответственно - статья 185 вступает в силу.
Проблема сегодняшней милиции в том, что, в большинстве, она ленится открыть Закон и узнать свои права.
По поводу оскорблений - бывало, что оставлял их безнаказанными, например, во время всяких митингов, потому что была команда не поддаваться на провокации всяких ублюдков. Но в обычных ситуациях - наказывал, даже если приходилось на это тратить свое личное время (например, если чмо попалось в конце службы), проводя его через травмпункт, больницу, наркодиспансер и т. п. Что поделаешь, служба есть служба.
Просто я всегда помню, что, стерпев оскорбление, порождаю чувство безнаказанности. СМ, который стерпел оскорбление, таким образом подставляет всю милицию. Именно поэтому Я считаю, что тех гайцев, которые позволяют ДК угрожать себе битой, оскор###ть и т. п., надо гнать с органов, не глядя на их прежние заслуги.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Guesser, Starhunter,ваш диалог удалил,эта тема для советов из практики СМ, а не дискуссии с гражданским о правовых аспектах наказания бандита и моральном облике милиционера.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Если по практике, то ЗоМ и КоАП в помощь. Главное, грамотно все оформить вместе с доказательной базой. А так каждый случай индивидуален.

Наглый

рядовой
Reaction score
0
А в России ст. 319 УК РФ. Вы так говорите будь-то и не нужно никакой ответственности. И раз Вы эксперт то на земле не работаете, а то б знали по чем пуд соли.

Не понял, что сформулировать?

Я про наши возможности не спрашивал, я о них прекрасно знаю, но мне интересно почему на на законодательном уровне не защитить милиционера как в России ст. 319 УК РФ.

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
почему на на законодательном уровне не защитить милиционера как в России ст. 319 УК РФ.
потому что депутаты от оппозиции, за которых голосуют многие СМы, понимают, что, если ввести такую статью, то им придется платить больше баранам, которых они выгоняют на свои майданы, что не понятно?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Наглый, сформулировать правильно вопрос и описать ситуацию. Например, если вас прямо послали в пеший эротический маршрут с элементами сексуальных действий орально-анально-вагинального характера, то тут 173 КоАП аж в полный рост. Главное, зафиксировано это должно быть. А скажем, на необоснованое требование, посыл учить НПА в стиле "Пан сержант, когда вы со своим одноизвиленным мозгом сможете нормально выучить Закон о Милиции и КоаП, тогда и будете что-то требовать" это немного другое.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я про наши возможности не спрашивал, я о них прекрасно знаю,
А почему тогда спросили?
Раз всё знаете и не хотите привести примеры(попросту включили мороз),то за вас я спокоен...
Тему закрываю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху