Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ОТВЕТЫ ВЕДОМСТВ ПО ПЕРЕРАСЧЕТУ ПЕНСИИ

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
а сейчас вижу хочу регистрирую, хочу нет!
Есть такое дело:confused: а обязать можно ТОЛЬКО через суд, но не все туда доходят:cautious: и поэтому статистику преступлений и "марофетить" не нужно, тупо не регистрируй, а списуй материалы в дело и ВСЕ ОК!!!

iip

капитан
Симпатии
434
Извещение в НП -дошло, есть дата, фамилия кто получил, вх.№.
В разговоре с Гос. исполнителем, им было озвучено,-что, гос. исполнители просят НП проинформировать в установленный законом срок об регистрации в ЕРДР, НО за все время работы полиции еще ни разу в ИС не пришло ни одного ответа с НП на такого рода уведомления об уголовном правонарушении!!! А Исполнитель, производство прекратил, уведомление в НП отправил, и все дело сделано-ему побарабану что там и как. И о какой ст.6, конвенции Вы дорогой коллега глаголите!? Раньше помню если не зарегистрировал заяву, сразу НДС, а сейчас вижу хочу регистрирую, хочу нет! Повторюсь, что исполнителю, что НП-им всем По-уй!

Если процедура исполнения судебного решения предусматривает получение ответа из НПУ о регистрации в ЄРДР и такой ответ не предоставляется исполнителю, то это нарушение ст. 6 Конвенции. ИМХО. Но если ко всему еще и прибавить сомнительную законодательную норму о прекращении производства без подтверждения регистрации в ЄРДР, то позиции взыскателя усиливаются. Ну а реализовывать или нет данные возможности в международной инстанции - это второй вопрос.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
SVAT-БЕРКУТ даю Вам совет из личного опыта (хотя могу опять нарваться на истери... истинную критику со стороны
Marat1961 , но то такое...
Не ждите ни от кого помощи в виде исполнительной службы, прокуратуры и т.д. и всех таких подобных при власти.
Делайте все просто - от своего имени направляйте заказным письмом с уведомлением по почте заявление в адрес или органа полиции по месту не исполнения судебного решения или прокуратуру с информацией о преступлении и просьбой внести ее в ЕРДР (о неисполнении имеющегося судебного решения ст.382 УК Украины). Там же в заявлении можете сослаться на принудительное исполнение, в ходе которого должник также уклонился от выполнения судебного решения о чем было направлено соответствующее уведомление.

Последнее редактирование:

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
471
Marat1961, спокойно, поменьше агрессии, для вас это чушь, ну и ладно...
Просто научитесь спокойно воспринимать КОНСТРУКТИВНУЮ критику а не обвинять кого-то в агрессии

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Умный человек учится на ошибках других и я так понял с ответа что ваше жизненное кредо учится на своих ошибках
Так чему у вас учится кроме того что вы хамите
Не пишите на форуме чушь!!!!
А критика в чем?
спокойно воспринимать КОНСТРУКТИВНУЮ критику
Опять хамство -
Умный человек учится на ошибках других и я так понял с ответа что ваше жизненное кредо учится на своих ошибках
Так чему вы научили присутствующих на форуме??? Хамить...и оскорблять участников форума(n)(n)(n)
Я понимаю, что вы пошагово расписали, что нужно и как сделать, вот ЭТО вы бы чему то научили, а так, как в поговоре "все вокруг ...дарасы, а я Д'Артаньян"

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
471
Так чему у вас учится кроме того что вы хамите

А критика в чем?
Опять хамство -

Так чему вы научили присутствующих на форуме??? Хамить...и оскорблять участников форума(n)(n)(n)
Я понимаю, что вы пошагово расписали, что нужно и как сделать, вот ЭТО вы бы чему то научили, а так, как в поговоре "все вокруг ...дарасы, а я Д'Артаньян"
Я создал и продолжаю создавать положительную судебную практику для решения важных вопросов социальной защиты бывших сотрудников МВД и был у истоков движения пенсионеров МВД по перерасчету пенсий, По моим решениям в Едином реестре судебных решений многие пенсионеры МВД избирали и продолжают избирать тактику защиты нарушенных прав( Например учет при перерасчете пенсии одноразовых выплат: одноразовой помощи при увольнении, матпопощь на оздоровление, и т.д.) Никого из учасников форума я никогда не оскорблял хотя из многими из учасников форума у меня была другая точка зрения. Моя критика касается конкретно ВАС в том что конкретно ВЫ даете учасникам форума непрофессиональные советы а когда я ВАМ указал на это то начинаете обвинять меня в хамстве типа "сам дурак". Снимите корону и люди к вам потянутся.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Снимите корону и люди к вам потянутся.
Да нет у меня короны, она скорее у вас судя по написанному.
ВЫ даете учасникам форума непрофессиональные советы
я даю советы из личной судебной практики, а не посто от "фонаря", а пути решения вопроса не совпадают с вашим мнением-это не значит, что вы профессионал и дока во всех пенсионных вопросах. Совет я даю не вам, а SVAT-БЕРКУТ и это его дело,воспользоваться им или нет, а не ваше. И вашего мнения по данному вопросу я у вас не спрашивал, а тем более не просил поучать...

"Моя критика касается конкретно ВАС" - оставьте ее при себе. Дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу вести не намерен.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,286
Да нет у меня короны, она скорее у вас судя по написанному.

я даю советы из личной судебной практики, а не посто от "фонаря", а пути решения вопроса не совпадают с вашим мнением-это не значит, что вы профессионал и дока во всех пенсионных вопросах. Совет я даю не вам, а SVAT-БЕРКУТ и это его дело,воспользоваться им или нет, а не ваше. И вашего мнения по данному вопросу я у вас не спрашивал, а тем более не просил поучать...

"Моя критика касается конкретно ВАС" - оставьте ее при себе. Дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу вести не намерен.
Уважаемые коллеги, ВЕТЕРАН и МАРАТ 1961, Я очень благодарен Вам за помощь, но прошу Вас, не надо ссориться между собой. Каждый из Вас прав! А силы нужно приберечь для настоящего врага.

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Знакомый, которому я помогал с иском о прекращении выплаты пенсии ездил в наш пенсионный, судебное решение в его пользу, набрало законной силы в прошлом месяце, ПФ апелляцию не подавал, в решении негайне виконання, обязаны были заплатить одну пенсию в прошлом месяце, но не заплатили, в этом выплатили одну, задолжность не выплатили, поехал он туда, в окошке стал выяснять, секретарь стала звонить, отвечает, что подали апелляцию и мол заплатили одну, он говорит, что никакой апелляции ПФ не подавал и решение вступило в силу, а заплатить обязаны были ещё в прошлом месяце, говорит, чтобы отвели к ответственному по этому вопросу, направили к начальнику, начальник повторил тоже самое, он тоже самое, пошли к местному ПФ юристу, юрист повторяет тоже самое, знакомый говорит, вы чё тут, все дебилы, ПФ апелляцию не подавал, те стали поднимать бумаги, ах да, не подали, но будем подавать, короче бардак полный, заказал исполнительный, понесёт в исполнительную. Посмотрел на сайте суда поступление дел за неделю, на ПФ за одну неделю зарегистрировали 70 исков, за прошлую 80, народ массово пошёл в суды, ПФ не успевает с исками разбираться.

vater099

рядовой
Симпатии
12
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А в каком городе всё это происходит?

Симпатии
145
Знакомый, которому я помогал с иском о прекращении выплаты пенсии ездил в наш пенсионный, судебное решение в его пользу, набрало законной силы в прошлом месяце, ПФ апелляцию не подавал, в решении негайне виконання, обязаны были заплатить одну пенсию в прошлом месяце, но не заплатили, в этом выплатили одну, задолжность не выплатили, поехал он туда, в окошке стал выяснять, секретарь стала звонить, отвечает, что подали апелляцию и мол заплатили одну, он говорит, что никакой апелляции ПФ не подавал и решение вступило в силу, а заплатить обязаны были ещё в прошлом месяце, говорит, чтобы отвели к ответственному по этому вопросу, направили к начальнику, начальник повторил тоже самое, он тоже самое, пошли к местному ПФ юристу, юрист повторяет тоже самое, знакомый говорит, вы чё тут, все дебилы, ПФ апелляцию не подавал, те стали поднимать бумаги, ах да, не подали, но будем подавать, короче бардак полный, заказал исполнительный, понесёт в исполнительную. Посмотрел на сайте суда поступление дел за неделю, на ПФ за одну неделю зарегистрировали 70 исков, за прошлую 80, народ массово пошёл в суды, ПФ не успевает с исками разбираться.
Здравствуйте ! А прекращение выплаты по какой причине произошло ?

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Ясно. Мне в этом году дважды останавливали. Оба раза восстанавливал без суда в УТСЗН. Правда , пять пенсий за этот год зависли.
По гражданским пенсиям стали просто восстанавливать после написания им письма с указанием статьи УК, но долги не возвращают, могу скинуть вам образец иска по долгам, суды на стороне пенсов.

Симпатии
145
По гражданским пенсиям стали просто восстанавливать после написания им письма с указанием статьи УК, но долги не возвращают, могу скинуть вам образец иска по долгам, суды на стороне пенсов.
Буду Вам крайне признателен. Я уже собираю документы для этого дела ( выписки по счету , ответ пенсионного о прекращении и осталось дождаться ответа погранслужбы ).

slavovich

подполковник
Симпатии
20,968
Буду Вам крайне признателен. Я уже собираю документы для этого дела ( выписки по счету , ответ пенсионного о прекращении и осталось дождаться ответа погранслужбы ).
Сегодня уберу личные данные и потом отправлю, ответ из погранслужбы ни в коем случае не прикладывайте, он в данном случае не важен, вам пенсию сейчас платят, вы просто будете забирать задолжность, ПФ будет просто ссылаться на постанову КМУ, а вы на закон, один нюанс, ПФ на принцип может приостановить выплату самой пенсии, но в этом случае тогда надо будет просто добавить требование уже в сам иск.

Симпатии
145
Понял Вас . Просто на тот момент думал объединить исковые требования о возобновлении выплаты и выплате задолженности. Теперь не актуально - пенсию пока платят.

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,070
А под какие такие украинские законы майдан можно подвести? Начнём как говорится с истоков.
Хотя понимаю,что бесполезно.
под Конституцию! каждый имеет право на мирное собрание и митинг, а вот те кто стрелял по беркутовцах такие же уголовники как и те что по ним стреляли, если их жизни не было угрозы!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,482
Ух ты, майдан был мирным? Но при этом там стреляли, заживо сжигали и забивали СМ.
Я все понимаю, в голове кипит, а снаружи кастрюля давит. Но элементарно надо думать, что несёшь. Тут не привычный свидомый мирок, любой бред не вольёшь.

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,286

SVAT-БЕРКУТ

лейтенант
Симпатии
1,286
под Конституцию! каждый имеет право на мирное собрание и митинг, а вот те кто стрелял по беркутовцах такие же уголовники как и те что по ним стреляли, если их жизни не было угрозы!

Последнее редактирование:
Сверху