Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ОВИР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feropont

полковник
Симпатии
270
А из киевского ОВИРА есть кто то?

Feropont

полковник
Симпатии
270
та уже и овиров как таковых нет)) а что надо? все сделаю за билет в амэрыку)) можно в одну сторону))
Билет как два пальца абассать :)
Россия решила делать мелкие пакасти уехавшим.
Выдвинула требование чтбы при подаче на визу, граждане США, кто родился в СССР предьявляли старый пачпорт.

Former citizens of Russia MUST submit a Certificate of Renunciation of Citizenship from the Russian Embassy.
Former citizens of Soviet Republics MUST submit a copy of their old passport, even if they are no longer valid.
А какой нахххх пачпорт у меня может быть если при отьезде из СССР у нас гражданство отбирали.
Причём об этом прекрасно все осведомленны, я имею ввиду деятели российского МИДА.
Так я бы хотел узнать сложно ли получить подтверждение из ОВИРа о лишении меня гражданства СССР?
Я знаю что в моём раёне (Московском) начальником ОВИРА был Толян Самойлюк.
Мы с ним когда то, в бытность мою стажёром в УР, малолеток отлавливали в Луна Парке на Центральном Стадионе в 1983 :)
Вот такой собсна вопросец.
Пока, правда в визе не отказывали. Единственное, что в последний раз попросили дослать сертификат о натурализации в США.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
я на красноармейской вырос))) уже не московский - голосеевский район теперича)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Россия решила делать мелкие пакасти уехавшим. Выдвинула требование чтбы при подаче на визу, граждане США, кто родился в СССР предьявляли старый пачпорт.
Ув. Ферри, а ты че, на ист. Родину через Москву летаешь??? в смысле - че те парят рос. заморочки? Не проще ли - прямо на Киев?

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ув. Ферри, а ты че, на ист. Родину через Москву летаешь??? в смысле - че те парят рос. заморочки? Не проще ли - прямо на Киев?
А я в Киев не ездю. Последний раз был в 1999 или в 2000.
Всё больше в Машкву.

Feropont

полковник
Симпатии
270
это хрущевка ближе к ст.метро дзержинская (лыбидская теперь)?)))
а я со 118 - что напротив дворца украина))
Ага, капиратиф. Прямо напротиф метра "Площадь Дзержинскава". Там ещё зеркальное ателье када то было.
Почти рядом с тобой жил :)
На Владимирский Базар рядом с твоим домом проходил :)

Уточню. Я на Краснармейской 136, а не 135 обитал. Ошибся на один нумер :)

Бораз, так ты в раётделе в розыске али как?

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Уточню. Я на Краснармейской 136,
аааа... дворик там знатный... шикарнючий просто))

та я там когда-то в ур начинал. уже и нет там никого из тех)) позже по другим службам пошел))

Feropont

полковник
Симпатии
270
аааа... дворик там знатный... шикарнючий просто))

та я там когда-то в ур начинал. уже и нет там никого из тех)) позже по другим службам пошел))
Уже не говоря о тех, кто там был в 1983 во время моей стажировки (Загария, Волошин, Ивашина, Самойлюк, Орлов). А начальником райотдела был Костенко, впоследствии зам. нач. ГУВД по городу Киеву.
Единственный Самойлюк был ещё в 2000-м.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Дима.
Это он, о котором ты подумал.
Дмитро Дмитрович - років 5-6 тому був 1-м замом начальника УМВСУ у Львівській області. Особисто знайомий з ним не був, але одного разу у нього відрядження підписував в Київ. Хороший дядько - толковий. Пурги не гнав і просто так не кохав.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ну подойти поспрашивать смогу) а уже гражданство сша есть?

Feropont

полковник
Симпатии
270
Дмитро Дмитрович - років 5-6 тому був 1-м замом начальника УМВСУ у Львівській області. Особисто знайомий з ним не був, але одного разу у нього відрядження підписував в Київ. Хороший дядько - толковий. Пурги не гнав і просто так не кохав.
Да, я в курсе про его службу во Львове. Мне уже на форуме рассказали :)
Ты уже второй кто его знает здесь на форуме.
Он моим наставником был. Сам он тогда ещё в литёхах бегал, три года как со школы.
Отличный парень и хороший друг.
И пахарь отменный.
Вообще я попал в очень классный коллектив, я имею ввиду УР, где стажировался.
По моим сведениям от только недавно ушёл на пенсию.
Расстроился я очень. Жаль что уходят лучшие :(

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

ну подойти поспрашивать смогу) а уже гражданство сша есть?
Есть. давным давно. Уже скоро второй пачпорт надо менять (пасспорт США выдаётся на 10 лет).
Спроси если не сложно.
Последний раз, когда ехал в Россию попросили послать в консульство копию сертификата о натурализации.
У меня натурализация 1994 года.
То есть если вычесть 5 лет, необходимых что бы получить гражданство, то получится 1989 год получения вида на жительство.
А все знают что в 1989 ещё был СССР и те кто выезжал лишались гражданства. В тот раз всё прошло нормально. А вот знакомый говорит что его знакомому не дали визу. Потребовали доказательств что он легально уезал из СССР. Маразм какой то.
Крайне редкие, случаи женитьбы/замужества можно в статистику не вносить, их было может 0.0001%.

1-м замом начальника УМВСУ у Львівській обла
Должность то генеральская.
А генерала, сцуки, ему так и не дали.

Последнее редактирование:

Feropont

полковник
Симпатии
270
Я же не знал где он и что с ним.
А в 1999 был в Киеве и подьехал в райотдел.
Спросил про Димыча.
Так на меня дежурный так посмотрел странно.
А когда о других спросил, он вообще чуть в осадок не выпал.
А я, гамнюк, в запой ушёл и не получилось с Димоном встретица.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Ясна. А я думал генеральская.
Ця посада навіть тепер (коли ГУМВС) не є генеральською. Я вже тут писав. В лютому 2010 року полковник міліції Щур Б.В., який займав посаду 1-го зама нач. ГУМВС України у Львівській області (але ду-у-у-уже хотів бути єнералом) десь на тиждень чи два був призначений на посаду помічника міністра (здається), зразу ж отримав бажане звання і через 10 днів після отримання єнеральського звання знову був призначений на посаду 1-го зама до Львіва.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ця посада навіть тепер (коли ГУМВС) не є генеральською. Я вже тут писав. В лютому 2010 року полковник міліції Щур Б.В., який займав посаду 1-го зама нач. ГУМВС України у Львівській області (але ду-у-у-уже хотів бути єнералом) десь на тиждень чи два був призначений на посаду помічника міністра (здається), зразу ж отримав бажане звання і через 10 днів після отримання єнеральського звання знову був призначений на посаду 1-го зама до Львіва.
Генерал это не звание, это щастеее :)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
так погоди... а в чем же тогда вопрос??? тебя не могут не пустить.
Former citizens of Russia MUST submit a Certificate of Renunciation of Citizenship from the Russian Embassy.
Former citizens of Soviet Republics MUST submit a copy of their old passport, even if they are no longer valid.
они же понимают, что у людей нет копий паспортов??? это откуда выписка?

Feropont

полковник
Симпатии
270
так погоди... а в чем же тогда вопрос??? тебя не могут не пустить.
они же понимают, что у людей нет копий паспортов??? это откуда выписка?
С требований документов на русскую визу.
В том то и подлость. Что прекрасно понимают, но требуют даже с тех, кто выехал при СССР.
Те кто ехал после 1991 года, понятно. Их гражданства не лишали.
У меня не то что пасспорта иностранного выданного в СССР никогда не было, но даже эту вшивую бумажку "Виза Выездная ОДНОРАЗОВАЯ" и ту сдавали при получении грин карт.
Когда я в 1990 ехал в СССР, то мне визу давали как "ЛБГ" (Лицо Без Гражданства).
По идее если не пустят в Россию, то и хрен с ним. Поедем на Украину на билядки :)
В Киеве даже и луче.
Дешевле, и во вторых всё таки город знаю :)
Я посмотрел сайт, так в Киеве в самом центре можно очень стильную квартиру снять за $100-130.
А если на Левом Берегу, то и вообще за $40-$50.
Я в Москве за простенькую двушку около $120 платитл в районе киевского вокзала.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
По идее если не пустят в Россию
да пустят гражданина амэрыкы везде))) пусть попробуют не пустить) идите вы нафиг с этой идеей сдавать прошлое. все - я американец и еду в россию (ну или украину)))) копии бы с паспорта того еще снял - но вот справка о том, что на тот момент ксерокопировальные автоматы не придумали))) и все)))

Feropont

полковник
Симпатии
270
да пустят гражданина амэрыкы везде))) пусть попробуют не пустить) идите вы нафиг с этой идеей сдавать прошлое. все - я американец и еду в россию (ну или украину)))) копии бы с паспорта того еще снял - но вот справка о том, что на тот момент ксерокопировальные автоматы не придумали))) и все)))
Аппараты были, но подобраца к ним мона было только прорвавшись через засады КГеБе и Карацупу с Джульбарсом :)
Посмотрим в следующем году.
Если нормально пройдёт всё, то нефиг волноваца.
У меня уже тех виз российских стока, что придётся скоро новый паспорт брать.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Между прочим с визами был интересный случай.
Летел я в 1999 году в Киев через Париж.
До Парыжу долетел намана.
А вот вместо Киева оказались мы в Варшаве.
Бляха.... Матросы Железняки "Он шёл на Адессу, а вышел к Херсону" :)
Ну тем у кого пасспорта США без проблем в автобусь и в гостинницу.
А как быть с теми у кого украинские пасспорта?
Вот где трагедь была. А ведь были пассажиры с детями.
Их как?
Еле еле представители АирФранс договорились с поляками.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Так я бы хотел узнать сложно ли получить подтверждение из ОВИРа о лишении меня гражданства СССР?
по идее, это должно быть в форме справки или некого другого документа?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Дмитро Дмитрович - років 5-6 тому був 1-м замом начальника УМВСУ у Львівській області.
кажись он туда с розыска ца пришел.

Feropont

полковник
Симпатии
270
по идее, это должно быть в форме справки или некого другого документа?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

кажись он туда с розыска ца пришел.
Да, в виде справки.
Дима сначала в МВД работал, а уже потом во Львов поехал.
А начинал с УР Московского (Голосеевского ныне :) ) райотдела.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я извините вмешаюсь в ваш разговор, я за лишение Российского гражданства платил,350 евро, чтобы получить справку о лишении гр-ва, потом её отдал "немцам " и только после того получил ниМЕЙСкое гр-во.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху