Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Охота и рыбалка", Киев, 3-5 марта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
3-5 марта в Киеве в Международном выставочном центре проходила специализированная выставка «Охота и рыбалка». Экспозиция начиналась на улице с автомобильного и водного транспорта и заканчивалась в павильоне. Что удивило, несмотря на то, что я попал на выставку лишь в последний её день, там были толпы народа, чего я никогда не замечал ни на одной схожей выставке. Нет, конечно, бывало, но не настолько. Хотя и реклама, как по мне, была сделана совсем небольшая, в отличие от других схожих мероприятий.

Расскажу лишь про то, что показалось, мне действительно интересным. И так, первое, что я увидел – так это Ниссан Патрол с палаткой на крыше. Меня, как туриста в душе и реальной жизни, давно интересовал подобный аксессуар для своего четырёхколёсного полноприводного друга. При рассмотрении представленной палатки поближе выяснил, что у неё жёсткое дно, крепится она на экспедиционный багажник и даже отчасти может играть роль небольшого тента. Иными словами, вещь полезная и нужная в обиходе автотуриста.

Далее моё внимание привлекла тюнингованная Нива. Как я понял по символике, Нива была представлена Еврогазбанком. Какое отношение имеет банк к оффроаду, мне до сего момента не понятно, но тем не менее, если творение, показанное ниже на фотках, - это их детище, они молодцы.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
На улице можно было увидеть и даже купить очень много катеров, моторных и не очень лодок, тентов для них и прочей водной техники. Цены, как мне показалось, были очень даже вменяемые. Судить об этом могу, так как не так давно интересовался углублённо темой водного транспорта с целью возможной покупки для личного пользования. Да, увы, не нашёл водоёма, где мог бы осуществить детскую мечту на постоянной основе. Но не буду отвлекаться от темы. И так, некоторые из заинтересовавших меня образцов:

Отдельное внимание стоит уделить грузовому Мерседесу. Мне он чем-то напомнил знаменитый полноприводный КамАЗ. Удивило, что в ТТХ производитель указал всего 218 лошадиных сил при объёме двигателя 4.8 литра и снаряжённой массе в 13 тонн. Маловато, как по мне. Впрочем, смотрите сами:

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Также в продаже и просто так можно было увидеть автомобили, прошедшие спецподготовку для оффроада и таких его проявлений, как охота и рыбалка.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
За сим моё пребывание на улице закончилось и я перебрался внутрь. Если честно, из увиденного далее меня почти ничего не впечатлило. Я ожидал увидеть множество стендов с охотничьим оружием от известных производителей, коллекционное и всячески вручную отделанное оружие, но чуда не произошло. С оружием был лишь один стенд на весь зал и несколько одиноких витрин с примитивными на мой взгляд пневматическими пистолетами и флоберами. Последние даже снимать на фото поленился, если честно. И так, единственный стенд:

Зато вот с ножами и их производными ситуация обрадовала. Было почти всё, что можно было пожелать – от дешёвых одноразовых складников до катан и эксклюзивных работ из дамаска. Лично мне больше всего понравился стенд Кизляра, что совсем не удивительно, так как это один из наиболее признаваемых на Украине производителей.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
Были на выставке также предметы, прямое назначение которых на охоте и рыбалке так и осталось для меня загадкой. Это, к примеру, клей для всяких хозяйских нужд или новейшая разработка, которую используют уже пять лет (этот реальный анекдот записан мной со слов менеджера), которая позволяет экономить до 20% топлива, очищает бак и всю топливную и выхлопную систему, продлевает ресурс двигателя в полтора-два раза и т.д. и т.п. и вообще позволяет летать на Луну, Марс и Сатурн, но только во сне. Но не будем о тех вещах, в которых без пол-литра не разобраться. Среди всего этого, не имеющего либо почти не имеющего применения на охоте или рыбалке, были также просто приятные вещи. К примеру, вот такие шедевры из дерева:

Непонятно что, но всё же делал Додж внутри павильона, хотя его четырёхколёсные собратья стояли лишь на улице. Тем не менее, данную машинку стоит отметить вниманием:

Немного слов о рыбалке. Продавалось много снастей, дисков с познавательным видео, удилищ. Если честно, меня не впечатлило. Потому и фото почти что нет.

Ну и напоследок то, что лично мне очень понравилось. Выставлялось в двух местах сразу. Это маска для подводной фотосъёмки. Цена таковой в районе 200у.е., даже немного меньше. В сравнении с чехлами на подводные фотоаппараты, продаваемыми в наше время, это более чем гуманно. Разрешение камеры нельзя назвать большим, но 5Мп вполне должно быть достаточно для подводных снимков. У большинства ныряльщиков и такого нет.

За сим заканчиваю свой рассказ о посещённой выставке. Как уже сказал выше, не густо, но мне всё же скорее понравилось, чем нет. Посетить стоило.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004
Но не будем о тех вещах, в которых без пол-литра не разобраться.
А ликеро-водочная продукция, без которой на охоте-рыбалке никак - видимо представлена на выставке не была ? ))) Неправильно)))))

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,597
А ликеро-водочная продукция, без которой на охоте-рыбалке никак - видимо представлена на выставке не была ? ))) Неправильно)))))
Неа, не была :( Кстати в конце марта пообещали ещё выставку по оружию :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху