охрана косит под милицию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hitman-joe

рядовой
Reaction score
20
Одно время видел у нас в городе наклейки на авто ''Об'єкт під охороною'' копирующие ДСО
,
а вчера увидел тело в черной форме, со спецсредствами за поясом , без погон и шевронами (один выкладываю, второй толком не разглядел , типа ''антитеррор'')
.

Существует ли ответственность за ношение этих шевронов , и какой конкретно орган МВД может привлечь к ответстенности ?
P.S. как сотруднику смешно и обидно видеть такой спецназ...

Bart

старшина
Reaction score
47
а ты бы ещё их удостоверение посмотрел)) (такой же пластик)
И ведут себя как сотрудники.:(

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1. В милицейском Титане кроме милициоенеров есть Вохровцы, которые не есть атестованные сотрудники, они и носят шевроны без надписи милиция.И на погонах у них рядом с сержантскими лычками мелкая надпись =охрана=
2. Существуют частные охранные фирмы под названием Титан. Никакой отвественности никто не несет. Ведь бренд= Титан= не зарегистрирован как товарный знак и любой его может использовать, если не присваивает властных полномочий милиции и не использует для этого поддельное милицейское удостоверение.

Bart

старшина
Reaction score
47
если не присваивает властных полномочий милиции и не использует для этого поддельное милицейское удостоверение.
Некоторые пытаются быть милицией (у меня документы решыли проверить, перед девочками похвастатса), а ксива у них как две капли кроме некоторых нюансов!

hitman-joe

рядовой
Reaction score
20
...вохровцы в титане носят такой же шеврон , только милиция зарисовывают маркером ,а в ДСО носят шеврон ''Варта'', А это ЧОП какой-то, обидно видеть как у них сразу крылья вырастают , да и нам потом слышать от людей что мол ваши тут опять кого-то побрили - а оказывается охрана ментами прикинулась и людей разводит (граждане ведь в подобных мелочах не разбираются) - бывали случаи...
И еще вопрос разрешается ли ЧОПам ношени спецсредств(газ,палки,браслеты) ?

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Некоторые пытаются быть милицией (у меня документы решыли проверить, перед девочками похвастатса), а ксива у них как две капли кроме некоторых нюансов!
...так то-то и оно, подравают и без того скудную репутацию...

Bart

старшина
Reaction score
47
ЧОП разрешается ношение спец средств (даже оружые) но только на охраняемом обекте, в ином случае у охранников должно быть разрешение из соответвующих инстанцый.

hitman-joe

рядовой
Reaction score
20
ЧОП разрешается ношение спец средств (даже оружые) но только на охраняемом обекте, в ином случае у охранников должно быть разрешение из соответвующих инстанцый.

если есть возможность подскажите где это регламентировано.

kentyara

майор
Reaction score
309
Скоро примут закон "Об охранной деятельности". Разрешат носить и использовать не только простые спец.средства, а даже травматическое оружие. Тогда частного охранника от милиционера неопытным глазом вообще невозможно будет отличить.

Bart

старшина
Reaction score
47
Наказ N 145/1501

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Так нужно было и "опустить" их перед бабой, чтоб не выёЖивались. А вообще то за такое можно и в бубен получить :vava:
Это они просто пока ещё не проверяли документы, например, у пьяных оперов :treaten:

Bart

старшина
Reaction score
47
Так нужно было и "опустить" их перед бабой, чтоб не выёЖивались. А вообще то за такое можно и в бубен получить :vava:
Это они просто пока ещё не проверяли документы, например, у пьяных оперов :treaten:
Зачем их "опускать", "милые" ребята, при виде настоящих удостоверений подарили нам наручники)):D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Зачем их "опускать", "милые" ребята, при виде настоящих удостоверений подарили нам наручники)):D
Ну тогда всё нормально! :D А шо, окромя кандалов у них больше ничего не было? ;) Нужно было и бабу у этих терпил с собой забрать :blush:

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
И еще вопрос разрешается ли ЧОПам ношени спецсредств(газ,палки,браслеты) ?.
Насколько я знаю за исключением тех которые на вооружение органов внутренних дел.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Большинство охранных контор создано и управляется бывшими сотрудниками МВД ,СБУ или спецподразделений .Как правило они контактируют с ООП УВД или РО района или города, где размещается контора. Охранники зачастую проведены в документации ООП , как =народные дружинники=, =помощники милиции= и т.д. Их иногда привлекают к совместному патрулированию с ПС. Это одна из причин по которой они могут носить спецсредства..

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
1. В милицейском Титане кроме милициоенеров есть Вохровцы, которые не есть атестованные сотрудники, они и носят шевроны без надписи милиция.И на погонах у них рядом с сержантскими лычками мелкая надпись =охрана=
У них на шевронах надпись "Варта"

Как-то странно приказ читаешь

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Сорри, как-то странно "своими словами передал"

Xasan

лейтенант
Reaction score
197
и не только охрана,я как то двоих деятелей косящих под милиционеров спросил простой вопрос ст.15,никто не назвал ст.15 Закона о милиции))):D:D:D

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
и не только охрана,я как то двоих деятелей косящих под милиционеров спросил простой вопрос ст.15,никто не назвал ст.15 Закона о милиции))):D:D:D
15 статью у нас в стране применяют только идиоты-судебная практика на этот счет однозначно выразилась!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
двоих деятелей косящих под милиционеров спросил простой вопрос ст.15,никто не назвал ст.15 Закона о милиции)))
Ги... Я знаю випускників УНІВЕРСИТЕТУ міліцейського, які вже на даний час старші лейтенанти, але статей 15 і 15-1 досі НЕ знають))))

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,798
15 статью у нас в стране применяют только идиоты-судебная практика на этот счет однозначно выразилась!
а слабО выложить решение суда где написано, что СМ соблюдал ст.15 поэтому судом признан идиотом, и направлен на принудительное лечение?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ответь))
На основании какой же статьи тогда по стране оружие применяют ?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Я знаю випускників УНІВЕРСИТЕТУ міліцейського, які вже на даний час старші лейтенанти, але статей 15 і 15-1 досі НЕ знають))))
Я її теж так ї не вивчив, щоб як віршик знати... Своїми словами завжди міг розповісти, смисл при цьому залишався, але перевіряючи чомусь завжди хотіли зоб їм тупо читали статтю як вірш. А вот статтю 115-у КПК знав до кожної коми, хоч і не вчив її спеціально))))

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Ответь))
На основании какой же статьи тогда по стране оружие применяют ?
лучше если это Будет ч.5 ст.36 УКУ

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

а слабО выложить решение суда где написано, что СМ соблюдал ст.15 поэтому судом признан идиотом, и направлен на принудительное лечение?
в решениях судов о таком написано между строк,я сомневаюсь что если мы выложим с реестра приговор об этом будет прямо указано.
вы хотите сказать что если при нападении на см последниц применит оружие и не дай бог причинит серьезнвое ранение он не понесет укгол отвественности даже если действовал по закону??

с айфона пишу ашибки

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,798
он не понесет укгол отвественности даже если действовал по закону??
при соблюдении двух условий - он не превысит мер необходимой обороны и злыдень не будет родственником прокурора, судьи, мэра....

В Севастополе, я не знаю случаев привлечения СМов за огнестрел...

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
при соблюдении двух условий - он не превысит мер необходимой обороны и злыдень не будет родственником прокурора, судьи, мэра....
+
В Севастополе, я не знаю случаев привлечения СМов за огнестрел...
часто стреляют в граждан??
может не слышали потому что см не стреляли(в граждан)? ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху