Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пацан сказал - пацан сделал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Пацан сказал – пацан сделал

27 апреля, 23:07 Максим Бироваш
Более антиукраинского правительства, президента и парламента в Украине еще не было. По сравнению с Януковичем и его «попличныками», Кучма – лишь безобидный красный директор. Безобидный, потому что никогда не выполнял свои явно антиукраинские обещания.
То есть, если он (Кучма) и обещал электорату замутить какую-то черносотенную хрень, то потом плавно съезжал. Так он съехал, например, с темы второго государственного языка, с темы продления аренды российскими моряками крымского побережья и.т.д.

Именно в это время – во время кучмовского съезжания - усилиями немногих патриотов в правительстве, практически вся реклама в Украине перешла на украинский язык, телеящик также заговорил на мове, а теперь уже молодые украинцы уже не стыдятся своего родного языка в общественном транспорте и очень много из них симпатизируют разным правым организациям.

Это не так уж и плохо, для страны, национальную элиту которой длительное время физически уничтожали в советских лагерях и переселяли в Коми ССР. А если сравнить с Белоруссией, где национальный язык сохранился на уровне местного диалекта очень пожилого населения, то Украина вообще, едрен батон, самая национально сознательная страна в СНГ…

Ну кроме России, конечно, где националистические и откровенно фашистские организации поддерживаются на уровне государства

(Связь национального самосознания и экономики расписывать не буду – все есть в шикарной публикации российского экономиста Горичевой «Экономические проблемы и национальное самосознание» в Вопросах экономики за 93 год. Там очень популярно описана эта взаимосвязь, вплоть до примеров на польском и чешском опыте. Поляк купит именно польский товар, даже если он не так раскручен как иностранный. Чехи вообще описаны как ярые продуктовые наци (никогда бы не подумал!) - они могут пойти в другой магазин, только чтобы найти товары чешского производства, который маркируется своим баркодом вместе с ЕС. Фактически поляки и чехи доказывают веру в свою страну даже во время покупки туалетной бумаги. И так далее. )

Но в 2010 году украинцы выбрали другого своего кумира – дважды несудимого Януковича, и все изменилось. Теперь даже самые абсурдные антиукраинские заявления фронтмена нации не расходятся с делом. Собственно, как сам Федорович и обещал.

Сказал – российскому флоту стоять в Крыму - и он там теперь будет стоять еще четверть века, захватывая новые украинские территории и приглянувшиеся маяки.

Стопудово - на днях в Украине и двуязычие может случиться. Тогда укрмове (которая и так всегда на вторых ролях) и вовсе капец. Об украинском книгоиздании, которое до сих пор находиться в зародышевом состоянии (или еще глубже), можно будет забыть насовсем. Украинские же автора, которые сейчас претендуют на роль отцов новой украинской идеологии, постепенно станут декоративным приложением к праздничным шароварно-чесночным акциям осторожного хохляцкого патриотизма.

Конечно, в глубине души я надеюсь, что пацаны с Донбасса, ограничатся dog style отношениями с Россией и не станут до конца дожимать ситуацию – отдавать под московский контроль атомную и авиационную промышленность Украины, о чем уже публично говорит Путин и его кремлевский бот.

Хотя, кто знает - что там, кроме барбарисок и Крыма, Янукович уже успел предложить Путину.

Ведь пацан сказал – пацан сделал.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Понеслась... :bad: Неужели и меня, когда стану пенсионером (если доживу), ничего кроме политики интересовать не будет? Словно больше никаких насущных проблем нет или больше заняться нечем? Не дай Бог... :nea:

P.S. Неужели еще кто-то свято верит, что наверху одни хорошие, а другие плохие? ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Неужели еще кто-то свято верит, что наверху одни хорошие, а другие плохие? ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!
совершенно именно... +1!
только одни - более хорошие, а другие - менее плохие.... ))))))))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Понеслась... :bad: Неужели и меня, когда стану пенсионером (если доживу), ничего кроме политики интересовать не будет? Словно больше никаких насущных проблем нет или больше заняться нечем? Не дай Бог... :nea:

P.S. Неужели еще кто-то свято верит, что наверху одни хорошие, а другие плохие? ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!
Конечно не одинаковые...

Встречаются и НЕСУДИМЫЕ....

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
(Связь национального самосознания и экономики расписывать не буду – все есть в шикарной публикации российского экономиста Горичевой «Экономические проблемы и национальное самосознание» в Вопросах экономики за 93 год. Там очень популярно описана эта взаимосвязь, вплоть до примеров на польском и чешском опыте. Поляк купит именно польский товар, даже если он не так раскручен как иностранный. Чехи вообще описаны как ярые продуктовые наци (никогда бы не подумал!) - они могут пойти в другой магазин, только чтобы найти товары чешского производства, который маркируется своим баркодом вместе с ЕС. Фактически поляки и чехи доказывают веру в свою страну даже во время покупки туалетной бумаги. И так далее. )
+100 !!!

Саме національна свідомість може підняти економіку. І не має значення якої національності чи етнічної групи громадянин України.
Саме патріот України ( не обовязково українець) здатний підняти економіку Держави.
Чи хтось думає, що чужий дядя буде піднімати нашу економіку ?
Чужий прийде нещадно експлуатувати. (до чужих можна віднести і "пацанів")

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Саме національна свідомість може підняти економіку.
Свідомість піде працювати на завод, у шахту? вибачте, але всі "свідомі", яких я бачив тільки і спроможні верещати про свою свідомість і патріотизм. не треба зациклюватися на "сідомий-не свідомий", "патріот-не патріот". треба просто працювати і свідомість тут ні до чого.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Беда Украины в том, что никто в ней не желает объединить части его народа: говорящих и думающих на украинском, говорящих и думающих на русском, говорящих и думающих как на русском, так и на украинском!
Одни тянут на Запад, другие на Восток (или Север, кому как угодно), преследуя интересы только одной из частей своего народа!
Неужели тяжело понять, что надо искать точки соприкосновения друг с другом, чем укреплять свою страну, а не раскалывать общество, обвиняя друг друга во всевозможных грехах!
Когда же мы будем жить в мире сами с собой?
З.Ы. Помню как по Украине проходила акция протеста "Кучму геть!" А теперь он оказывается ещё и ничего правителем был! Ох, уж эти лицемеры...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Пацан сказал – пацан сделал

27 апреля, 23:07 Максим Бироваш
Хотел автор съязвить , а получилось, что сделал комплимент ( пусть даже и в таком тоне ) . Потому что показал, что пришёл человек , который как сказал, так и сделал, а не просто "ля-ля-ля" . :D :D

Вот если бы Ющ что сказал, то и сделал - был бы национальным героем, а так оказался ( как говорит Крым ) Хероем, которого презирает даже собственный электорат.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

З.Ы. Помню как по Украине проходила акция протеста "Кучму геть!" А теперь он оказывается ещё и ничего правителем был! Ох, уж эти лицемеры...
А кто был инициатором этой акции ?

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ця тема вже доволі часто обговорювалась, коли я українець, живучи на Донбасі, розмовляю російською мовою , то деякі свідомі обзивають мене зрадником, і вчать на якій мові мені зручніше говорити , то як я буду поважати ту державу, яка не дае мені права вибору.
Мені не цікаві ні сині ,ні помаранчеві.
Моя особиста думка, що якби Тимошенко свого часу прислухалась до побажань жителів сходу і півдня країни ,і зробила те що в данний час робить Янукович , вона б перемогла в виборах.
А ПАТРІОТИЗМ повинен начинатися з верхів. Коли їх діти здобувають освіту в закордонних закладах, коли самі можновладці їдуть лікуватися за кордон. коли біля верховної ради і кабміну стоять автомобілі не відчизняного виробництва, то прощо можно говорити.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
А ПАТРІОТИЗМ повинен начинатися з верхів. Коли їх діти здобувають освіту в закордонних закладах, коли самі можновладці їдуть лікуватися за кордон. коли біля верховної ради і кабміну стоять автомобілі не відчизняного виробництва, то прощо можно говорити.
:good: Добавить нечего .

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Саме національна свідомість може підняти економіку. І не має значення якої національності чи етнічної групи громадянин України. Саме патріот України ( не обовязково українець) здатний підняти економіку Держави.
Дуже вас чекаємо на зачинених вугілльних підприємствах об`єднень "Стахановвугілля" у містах Брянка, Стаханов, Кіровськ, Первомайськ; "Краснодонвугілля" у містах Молодогвардійськ та Суходольськ, які зачинили та залили водою при правлінні Кучми та "свідомого українця" Ющенка!
Через це по всій Луганській області почались незаконні розробки корисних копалень. Так звані копанки з`явилися навить у городах приватних домівок! Я вже не кажу про умови праці у "копанках" тих шахтарів, що працювали на шахтах Стахановщини! А дитячий труд у копанках, де дуже вузький пласт вугілля і дорослий чоловік не може працювати? А то, що ця праця - є єдиних заробіток для родини? Чи то є несвідомі українці? Чи не патріоти?
Досить спекулювати на темі патріотизму і свідомості!
Бачив я ваших патріотів в татуюваннями "24", "88" та "SS"!
Мабуть вони підіймуть країну?
Я відповім - "НІ"! Їх кумирові вже вбили осиковий кілок у його погану яму!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ця тема вже доволі часто обговорювалась, коли я українець, живучи на Донбасі, розмовляю російською мовою , то деякі свідомі обзивають мене зрадником, і вчать на якій мові мені зручніше говорити , то як я буду поважати ту державу, яка не дае мені права вибору.
Мені не цікаві ні сині ,ні помаранчеві.
Моя особиста думка, що якби Тимошенко свого часу прислухалась до побажань жителів сходу і півдня країни ,і зробила те що в данний час робить Янукович , вона б перемогла в виборах.
А что ж такое по-вашему хорошее делает сейчас Янукович?

В нарушение ДЕЙСТВУЮЩЕГО международного договора заключает кабальный договор по дислокации ЧУЖОГО флота в УКРАИНСКОМ КРЫМУ на 25 лет, хотя основным договором это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО...

Делается это типА за газ... Но при этом идёт оговорка: "... в этом году цена на газ для населения повышаться не будет..."
А на кой ляд тогда заключать эти кабальные соглашения если ещё и цену для населения на газ повысить?
На кой ляд в интересах России передавать ей обогащённый уран, чтобы потом приобретать его у неё же ВТРИДОРОГА?

Более того Янукович - ТРЕПЛО...

Идя на президентский пост он обещал налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет...
В реале не только НЕ КАНИКУЛЫ, а ещё и упрощённую систему налогообложения ОТМЕНЯЮТ... Вот вам и облегчение...
Зато хотят отменить налогообложение отельного бизнеса, который уже выстроил или еще выстроит до 2012 года Ахметов... И игровой бизнес специально ему в Крыму разрешают...

Так за что быдлюгана судимого уважать? За то, что он народ душит, и в первую очередь тот, который за него, по недалёкости своей голосовал...

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Свідомість піде працювати на завод, у шахту? вибачте, але всі "свідомі", яких я бачив тільки і спроможні верещати про свою свідомість і патріотизм. не треба зациклюватися на "сідомий-не свідомий", "патріот-не патріот". треба просто працювати і свідомість тут ні до чого.
А хто працює на шахтах і заводах ? Дядя ?

Не плутайте національно-свідомих з крикунами, їх всюди вистачає.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ну вы-то тоже, милок, рассуждающий о житье-бытье, что-то на восток не едете и в шахту не лезете... А так щёчки надуваете...

А для не очень путёвых поясню, что свідомий - это не ругательство такое, а означает сознательный...
Сознательность же нужна и на Западе и на Востоке...
Потому как нам всем нужна единая и СИЛЬНАЯ УКРАИНА...
А НЕ НУЖНА она наша сознательность наногномовской банде и их драным прихвостням, которые сейчас у власти и готовы зализать у МедвеПуков все отверстия до полного заживления...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
На кой ляд в интересах России передавать ей обогащённый уран, чтобы потом приобретать его у неё же ВТРИДОРОГА?
он передал высокообогащенный уран! а Украина покупает "просто" обогащенный (для АЭС). Это совершенно разные элементы. Так что не надо...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Помню как по Украине проходила акция протеста "Кучму геть!" А теперь он оказывается ещё и ничего правителем был! Ох, уж эти лицемеры...
Все пізнається в порівнянні.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Хотел автор съязвить , а получилось, что сделал комплимент ( пусть даже и в таком тоне ) . Потому что показал, что пришёл человек , который как сказал, так и сделал, а не просто "ля-ля-ля" . :D :D
Автор хотел съязвить и съязвил... А судимым уголовникам - всё комплимент... и... божья роса в глаза...

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Ну вы-то тоже, милок, рассуждающий о житье-бытье, что-то на восток не едете и в шахту не лезете... А так щёчки надуваете...
да, не еду. да, не лезу. и тем не менее знаю что такое труд, мозоли, грязь под ногтями, ноющая спина и слюна непонятного от пыли цвета:) после работы я себя что-то не чувствую сознательным(и "до" тоже). я чувствую усталость и удовольствие от результата
"сознательность"... объясните, если не трудно, что именно Вы вкладываете в это понятие?
Не плутайте національно-свідомих з крикунами
поясніть мені, будь-ласка, яким боком національна свідомість в"яжеться з працьовитістю?

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
свидомисть по истено украински - это
1. возможность работать в Польше и других европах не платя налогов на Украине, и требуя от Украины пенсий, социальных льгот и памятников фашистким прихлебателям

2. возможность отдыхать в Крыму, и тербовать от 90% населения говорящем на русском с рождения, чтобы с тобой, приехавшим из Львова общались на украинском

3. требование от государства Украина, пополнять бюджет западных областей, которые нихрена не производят, и при этом поливать дерьмом восточные области, которые наполняют бюджет на 90%

4. возможность безнаказанно спереть из бюджета миллиарды гривен

5. возможность вогнать страну в вирусную истерию и получить баснословные прибыли на продаже гос.резервов медикаментов

и т.д и т.п.

про машины истино свидомых уже сказано - "таврий" и "славут" почему-то среди них нет...

даже идол свидомых Тягнибок, почему-то не ездит на "таврии". НАверно не считает себя истино верующим..

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
да, не еду. да, не лезу. и тем не менее знаю что такое труд, мозоли, грязь под ногтями, ноющая спина и слюна непонятного от пыли цвета:) после работы я себя что-то не чувствую сознательным(и "до" тоже). я чувствую усталость и удовольствие от результата
"сознательность"... объясните, если не трудно, что именно Вы вкладываете в это понятие?
Хорошо, что вы знаете, что такое труд... А то, что спина сразу ноет говорит о том, что трудитесь вы не часто... Ибо молоды вы ещё, чтобы спина ныла...

А могу сказать я вам вот что...

По примеру северного Крыма могу сказать, что народ приезжий из российской глубинки после войны - лентяи... Пока был союз и колхозы дотационные ещё худо-бедно что-то шевелилось, а как развалился союз и денег давать не стали, то скотину побили, поля пахать перестали, водку жрать, к сожалению, не прекратили... Это стабильность...признак профессионализма...

А в Западной Украине народ, в основной массе, думает не о том как водку всю в мире выпить, а как в дом денег заработать... И ради этого готовы трудиться, в том числе и на чужбине, не покладая рук...

А сознательность это такое качество, которое включает в себя сразу несколько качеств... Сознательность это любовь к Родине, желание ей процветания, ответственность за свою Родину и за выполняемую на её и своей семьи благо, работу.

Вот что лично для меня означает сознательность...
У вас вижу это чувство ещё не сформировалось...

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

1. возможность работать в Польше и других европах не платя налогов на Украине, и требуя от Украины пенсий, социальных льгот и памятников фашистким прихлебателям

2. возможность отдыхать в Крыму, и тербовать от 90% населения говорящем на русском с рождения, чтобы с тобой, приехавшим из Львова общались на украинском

3. требование от государства Украина, пополнять бюджет западных областей, которые нихрена не производят, и при этом поливать дерьмом восточные области, которые наполняют бюджет на 90%

5. возможность вогнать страну в вирусную истерию и получить баснословные прибыли на продаже гос.резервов медикаментов

и т.д и т.п.

про машины истино свидомых уже сказано - "таврий" и "славут" почему-то среди них нет...

даже идол свидомых Тягнибок, почему-то не ездит на "таврии". НАверно не считает себя истино верующим..
Пишете чушь... И путаетесь в понятиях...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я уже ране писал, что ни голубые, ни оранжевые мне не нравятся, все они уже были при власти все думают только осебе.Но напишу о своих родителях, стариках колхозниках, украинцах по национальности, и =розмовляющих на рідній мові=, проживающих на Днепропетровщине.Когда во время выборов приезжал к ним и разговаривал с ними и соседями(такими же стариками) о том за кого будут голосовать , их от вет был такой. За Януковича, он хоть и бандит , но свой, в отличие от Тимошенко ,которая за бандеровцев, другого выбора нет.Вы можете рассказывать , что они совки и воспитаны совковой идеологией. Мои родители были под немцами в войну.Отец успел повоевать и пришел инвалидом 2-группы. Хорошо помнит голод 1946, и смутно 33 годов .и помнит , что в течении 15-20 лет после войны все разрушенное одстроили. А сечас пойдите в села, стоят дома построенные после войны. и единицы построенные при =НЕЗАЛЕЖНОСТИ=.
И скажите , что лично для вас дает нахождение в Севастополе Российского флота или его отсутсвие.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
І не тільки в Європі, але і в Росії, Криму, але "РАБОТАЮТ", а не п'ють горілку.

Нічого трохи почекаємо, коли почнете вчити китайську.

Тут трохи складніше. Західні області в основному сільськогосподарські - і постачають на український ринок продукти. Антиукраїнські сили намагаються різними способами задушити український сільськогосподарський ринок. Це для того, щоб східні області продукти купували за кордоном через контрольовані антиукраїнські фірми.

Давайте рахувати свідомих українців, які мають доступ до бюджету (ЮВТ і компанію не називати)

Чисто український винахід(іронія).

и т.д и т.п.

Про те, хто їздить на машинах і про Тягнибока не треба. Згадаєм кому належать українські банки(вірніше банки в Україні).

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
А сознательность это такое качество, которое включает в себя сразу несколько качеств... Сознательность это любовь к Родине, желание ей процветания, ответственность за свою Родину и за выполняемую на её и своей семьи благо, работу.
замечательно, только это не "сознательность", а "патриотизм". посмотрите в Вики. Вы просто перефразировали понятие, вот и все:)

А то, что спина сразу ноет говорит о том, что трудитесь вы не часто... Ибо молоды вы ещё, чтобы спина ныла...
хм... скажите это спине. она ведь ноет, не я

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я уже ране писал, что ни голубые, ни оранжевые мне не нравятся, все они уже были при власти все думают только осебе.
И скажите , что лично для вас дает нахождение в Севастополе Российского флота или его отсутсвие.
ПРАВИЛЬНО !!!!!

Україну свідомо поставили в такі рамки -
як в приказці : "голосуй не голосуй - всеодно получиш Х... банан!!!"

Виставили претендентами донецких (обох) ще і таких, яким на Україну начхати. Вибирай!!!:diablo:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Ваших родителей сознательно запугивали бандитские прихвостни...

Хочу прояснить свою мысль.

Вот вы лично Комисар уже длительное время служите в украинской милиции... Точно такие же, абсолютно нормальные люди служат в милиции и на Западе страны... Если ездили в командировки, то могли в этом убедиться... Так что вы их боитесь? Думаю нет... Тогда почему бояться ваши родители? Вам не верят? Вряд ли... Тогда что?

Лично для меня флот чужого государства на территории моей Родины не нужен!!!

Он для меня чужой и отстаивает интересы своего, не всегда адекватного руководства...
И функцию он исполняет чисто полицейскую, а не военную... С турецким флотом он тягаться не сможет...
Соглашение по флоту далеко не прозрачное и оценить его экономическую выгоду НЕРЕАЛЬНО... А если так, то он и нахрен не нужен... Какой от него Украине прок... Удовлетворить интересы банды?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху