Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

палки в колеса

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
В октябре будет 20 лет выслуги ( милиция + армия ) прапорщик,при озвучивании желания уйти начались уговоры и угрозы. Могут ли с момента подачи рапорта, за 3 месяца до срока увольнения, перевести на нижестоящую должность без моего согласия? И вообще, какие еще гадости могут сделать, кроме лишения премий?

алексмент

старший прапорщик
Симпатии
95
На нижестоящую должность не могут, земляк. Но вот гадостей разных в виде невыплаты премий и др. денежный "наказаний" натворить - это запросто. Надо будет подавать в суд. Как правило УВД проигрывает

Симпатии
342
В октябре будет 20 лет выслуги ( милиция + армия ) прапорщик,при озвучивании желания уйти начались уговоры и угрозы. Могут ли с момента подачи рапорта, за 3 месяца до срока увольнения, перевести на нижестоящую должность без моего согласия? И вообще, какие еще гадости могут сделать, кроме лишения премий?
На нижестоящую должность могут назначить в 2-х случаях:
1. По собственоручно поданому рапорту.
2. В аттестационном порядке (после протокольного решения аттестационной комиссии с висновком "займаній посаді не відповідає, одночасно комісія може прийняти рекомендацію: підлягає переведенню з вищої посади на нижчу з викладенням причин і зазначенням того на яку саме посаду дочільно призначити-наказ МВС № 181-2005 п. 4.11)

Гадостей можно наделать много снять премию, надбавки, снизить оклад до минимального уровня.

НО. В аттестационном порядке это долгая история т.к. пока собереться аттестационная комиссия, пока подготовят материалы, решение можно обжаловать в 10 дневный срок рапортом который рассматриваеться в месчный срок и т.д. Ну и как временный выход из сложившейся ситуации можно залечь на больничку.

Последнее редактирование:

Major

младший сержант
Симпатии
9
У руководства много рычагов по этому поводу, могу при желании и подставить, да так что и до пенсии не доработаешь. Смотря какое начальство. И что самое странное, не из ихнего кармана все это выплачивается, а мешают, говоря при этом:" На твоё место очередь стоит!" Ноя что то очередей не видел.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Пакостей при желании сделать могут...

Но и вы же в милиции 20 лет не причинным местом груши околачивали, правда?

Начнут доставать ложитесь отдыхать на больничку... и карточку "утяжелите" и достать вас на больничном рукамиводители вряд ли смогут... А 3 месяца вас мурыжить, я вас уверяю, не будут...

Но... Главное, чтобы вы проявили ТВЁРДОСТЬ в отстаивании принятого вами решения, а не поддались на гнилые уговоры...

Поддадитесь - верёвки из вас вить будут...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Спасибо за ответы, еще один вопрос: в кадрах советуют не брать весь очередной отпуск + мат помощь, а только 10 суток + мат помощь, т.к. в первом случае ее высчитают при расчете по увольнению. С прошлого очередного отпуска прошел год, увольняться рассчитываю по непригодности в мирное время. Что это развод или есть что то разумное?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
В атестационном порядке это долгая история т.к. пока собереться атестационная комиссия, пока подготовят материалы, решение можно обжаловать в 10 дневный срок рапортом который рассматриваеться в месчный срок и т.д
наоборот - это очень быстро оформляют, если хотят "вкозлить" субъекта, пока он не очухался от выданного ему "приговора". ну а если честно - подавайте рапорт, отказать вам не в праве, а если вы такой ценный работник и руководитель это видет, сыграйте на этом - поработайте еще )))

Симпатии
342
наоборот - это очень быстро оформляют, если хотят "вкозлить" субъекта, пока он не очухался от выданного ему "приговора". ну а если честно - подавайте рапорт, отказать вам не в праве, а если вы такой ценный работник и руководитель это видет, сыграйте на этом - поработайте еще )))
Да ну? Вот тех кого быстро (и с нарушением) оформляют (без полной процедуры вызова на комиссию, письменного ознакомления с результатами аттестования, нереагированием на рапорт обжалования, согласования с юротделом, проведения служебного расследования в связи с несогласием и обжалованием решения аттестационной комиссии) тех и суд востанавливает на ура, а после идут соответствующие выплаты сотруднику (в том числе за вынужденный прогул, моральный ущерб) что обычно являеться КАТАСТРОФОЙ для финуправления УВД. Сам за время службы дважды ПРАВИЛЬНО оформлял увольнение в аттестационном порядке так это занимало более 4-х месяцев. И раз 5 (под нажимом руководства) НЕ ПРАВИЛЬНО так в 3 случаях людей востанавливали а оставшиеся 2 просто не хотели этого добиваться. В данном случае речь вообще о увольнении не идет а назначении на низшую должность.
Хотя рациональное зерно в Ваших словах есть. Если с вами так поступают, Вы можете поступить с ними также, а именно расплыться в улыбке и сказать что увольняться не будете, а как только придет срок написть рапорт в случае отказа его визировать руководством или "красивых" его разрывов с матами и угрозами изложить все в рапорте на увольнение сделать его копию зарегистрировать (обязательно) в секретариате с копытом на копии и отправить в УВД но это конечно жестко так что решать Вам.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Спасибо за ответы, еще один вопрос: в кадрах советуют не брать весь очередной отпуск + мат помощь, а только 10 суток + мат помощь, т.к. в первом случае ее высчитают при расчете по увольнению. С прошлого очередного отпуска прошел год, увольняться рассчитываю по непригодности в мирное время. Что это развод или есть что то разумное?
Бред, чушь, и т.д. НИЧЕГО РАЗУМНОГО, РАЗВОДНЯК.

п.56. Положення
Особам середнього, старшого і вищого начальницького
складу, звільненим із органів внутрішніх справ за віком, через
хворобу, обмежений стан здоров'я чи скорочення штатів, у році
звільнення, за їх бажанням, надається чергова відпустка,
тривалість якої визначається відповідно до пункту 51 цього
Положення, а саме

51. Тривалість відпустки осіб рядового і начальницького складу
визначається залежно від вислуги років (у календарному
обчисленні), обчисленої в порядку, передбаченому для призначення
пенсій працівникам органів внутрішніх справ УРСР, і передбачається
тим, які мають вислугу:

менше 10 років - 30 діб щорічно;
від 10 до 15 років - 35 діб щорічно;
від 15 до 20 років - 40 діб щорічно;
від 20 років і більше - 45 діб щорічно.

Из матпомощи на оздоровление во время отпуска насколько я знаю никто ничего не высчитывает, хотя завтра проконсультируюсь в финансах и точно скажу. По крайней мере это слышу в первый раз.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
что обычно являеться КАТАСТРОФОЙ для финуправления УВД
Катастрофа для тих, хто служить - премії і надбавки ріжуться. Залишають тільки обов'язкові виплати, а додаткові не платять, поки підрозділ, де служив той, хто виграв суд, не розрахується по виконавчому листу.

Симпатии
342
Катастрофа для тих, хто служить - премії і надбавки ріжуться. Залишають тільки обов'язкові виплати, а додаткові не платять, поки підрозділ, де служив той, хто виграв суд, не розрахується по виконавчому листу.
Возможно и так но у нас по крайней мере такого не было, были постоянные упреки при каждом посещении начальника финуправления что мол не можете падлюки правильно сотрудника уволить.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Из матпомощи на оздоровление во время отпуска насколько я знаю никто ничего не высчитывает, хотя завтра проконсультируюсь в финансах и точно скажу. По крайней мере это слышу в первый раз.
Насколько я знаю то тоже никогда и ничего не высчитали...
ИМХО гонево какое-то.

Или

Вариант, я в мозги вашим керовникам не загляну но возможно:
Если сотрудник напишет рапорт только на 10 дней, то ему можно не выплатить материалку, потому что она как правило выдаеться одновременно с основной частью отпуска, а сотрудник попросил меньше половины...

Может быть попытка прокинуть с материалкой...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Может быть попытка прокинуть с материалкой...

Нет есть реально люди, которые повелись, получившие за 10 и 15 суток помощь в полном объеме, тем интересней в чем подвох, если это развод.

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
Читая тему, попал как бы в другой мир. Материальная помощь??? А что это такое??? Не слышал никогда (вру, ощутил 3 раза за всю службу - по рождению ребенка и смерти родителей). А про то, что идет что то к отпуску - для меня это из области фантастики. Неужели где то не так?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
и угрозами изложить все в рапорте на увольнение сделать его копию зарегистрировать (обязательно) в секретариате с копытом на копии и отправить в УВД но это конечно жестко так что решать Вам.
мистер, мсье, сэр или как вас там)) дорогой вы мой))) обратитесь к кадровикам. когда человека "зааттестовуют" и генералы подписывают - тут то как раз самое время и применять угрозы (хоть вплоть даже !!! до прокуратуры) и подавать рапорт на увольнение)) а что? пусть фикалий в штаны отложат от такой крутизны...
или вы меня уволите срочно или я немедленно рапорт на увольнение не подам...
детство шоле ...

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

(вру, ощутил 3 раза за всю службу - по рождению ребенка и смерти родителей)
гривен по 350 за каждый раз?

Симпатии
342
мистер, мсье, сэр или как вас там)) дорогой вы мой))) обратитесь к кадровикам. когда человека "зааттестовуют" и генералы подписывают - тут то как раз самое время и применять угрозы (хоть вплоть даже !!! до прокуратуры) и подавать рапорт на увольнение)) а что? пусть фикалий в штаны отложат от такой крутизны...
или вы меня уволите срочно или я немедленно рапорт на увольнение не подам...
детство шоле ...
Мэр, пэр, синьор или как Вас там)) недорогой Вы и не мой. К чему эта болтология. См. где я работаю. На хрена мне куда то и к кому то обращаться? При чем тут заатестовывают? Человек спросил ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ. Пока его еще никто не как Вы говорите заатестовывает. Какие генералы если рапорт на увольнение может быть остановлен уже на прямом начальнике, а это может быть начальник его сектора? Что за чушь Вы несете. Если подписывают генералы тут конечно особо угрозы не действуют, НО надо действовать до этого и если наоборот рапорт на увольнение не подписывают (ну не хотят увольнять чела на пенсию, урководству хочется чтобы человек пахал как вол, блин сколько я таких случаев уже видел букавально пару недель назад) что сидеть сложа руки и работаь молча? Бывает такое что человек уже нашел отличную работу а тут если палки ставят то что закрыть рот и пахать дальше? Из Ваших слов я понимаю что ДА. Бред какой то. Конечно жаловаться и именно обласному генералу. А если и там реакции нуль то прямехенько в суд. Правда этот способ описаный мной очень радикальный, но что поделаешь если на заслуженный отдых отпускать не хотят.

Какой то Вы Бораз не внимательный. Вырвали из текста кое что а что и сами не знаете.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Какой то Вы Бораз не внимательный. Вырвали из текста кое что а что и сами не знаете.
Из Ваших слов я понимаю что ДА. Бред какой то.
вы как-то очень болезненно отреагировали на мою иронию.
но тем не менее, я очень часто был свидетелем как очень быстро, и без нарушений, результаты аттестации оформляют менее чем за месяц. правда без боя. с боями и войнами это затягивается вообще на годы, когда человек неожиданно оказывается в курсе своих прав. поэтому и торопиться человеку никуда не стоит, если вопрос не принципиальный и не горит, а можно все решить без конфликтов.

Симпатии
56
Развод сивой кобылы -матпомощь отдельно (разные целевые фонды), расчет отдельно...
не вздумайте брать 10 суток!!! да и не положено 10, отпуск так не разбивается, берите полностью! и вообще отправьте 2 рапорта -один на отпуск с такого-то по такое-то число (если график составлялся отпусков в подразделении, то еще и написать согласно графика), второй - на матпомощь - прошу ее дать для оздоровления в сроки и розмеры, установл.действующим законодательством...и в конверт это дело и бегом на почту и заказным с уведомлением на адрес управы! там будет офиц. регистрация и деваться им некуда будет!
Еще нюанс....отозвать с отпуска...без желания работника...ни-ни...только в случае великого обострения оперативной обстановки)))
А рапорт на отпуск пишите с выездом!!! да таким выездом, чтоб не достать вас было -телефон нафиг отключить. корешок потом отпускного посвыдчення, что для фино- к рапорту на матпомощь в ФИНО, а то выплаты не будет...будут петь песню - типа денег нет на помощь- вы...а я подожду...(раз в год обязаны!) и фиг с ней, когда она придет...рано или поздно получите.
корешок посвыдчення не теряйте, что обратно в кадры отдается, если с выездом-побеспокойтесь о печатях, в крайняк, если знакомых нет, всегда можно смотаться в место, которое вы указали, и поставить два штампа одновременно без числа за пачку бумаги....прибыл, убыл...)))

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Читая тему, попал как бы в другой мир. Материальная помощь??? А что это такое??? Не слышал никогда (вру, ощутил 3 раза за всю службу - по рождению ребенка и смерти родителей). А про то, что идет что то к отпуску - для меня это из области фантастики. Неужели где то не так?
Да, где-то не так, надо знать свои права...
Я щаз просто не скажу сразу, но с 2006 все на матпомощь пишут, был указ Президента...но не помню номер, блин!
А не знаете, значит ваши финошники хитрожопые, они потом за экономию средств на вас себе премии в конце года пятитысячные выписывают...
Соболезную.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

матпомощь состоит по сумме= оклад+выслуга+звание

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

И вообще, нам положено 2 матерьялки в год (об этом знаю с 2008 года)
одна -на оздоровление (когда очередной отпуск, писать рапорта лучше одновременно и подписывать тоже!!!), вторая -в связи с семейными и иными обстоятельствами (рождение, смерть, ремонт! труд. матер. положение-например уход за тяжелобольным -справочки, свидетельства к рапорту прилагайте)....
Если вам кто-то в кадрах заявит или в фино, что это не так, плюньте им в морду!!!! ЭТО ТАК! Но выгоднее не платить...КРУ на них не хватает!

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Да, и подписанный рапорт на матерьялку я лично в фино заношу, не доверяю...и копию на ксероксе прогоняю -один раз типа "потеряли"...а тут нате...и фсе...с той поры - ни #### ни задоринки

Strannic

младший лейтенант
Симпатии
150
матпомощь состоит по сумме= оклад+выслуга+звание

Матпомощь давалась (рождение ребенка, смерть родителей) в разные годы, но всегда она состояла из обычной среднемесячной зарплаты.
Можно будет попробовать получить на последок к отпуску, попробую.
Спасибо за просвещение.

Сверху