Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

http://korrespondent.net/business/economics/1373922-dogovor-o-zst-mezhdu-ukrainoj-i-es-parafirovan-v-bryussele

Сегодня, 19 июля, в Брюсселе представителями Украины и Европейской комиссии был парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, которое является неотъемлемой частью соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, эталонная английская версия текста соглашения была парафирована сегодня в районе 19.00 по киевскому времени.

"Эталонная английская версия сегодня была парафирована. Дальше будет идти техническая работа по переводу ее на украинский язык и языки стран Евросоюза", - сказал министр.

Он выразил надежду, что украинский вариант соглашения будет готов в ближайшее время и передан на ознакомление в Верховную Раду и правительство.

"Думаю, что в ближайшее время мы сможем передать текст соглашения для ознакомления заинтересованным сторонам. Пока это будет парламент и правительство. А уже начиная с сентября мы сделаем все, чтобы это соглашение стало публичным", - сказал министр.

Он также высказал удовлетворение, что в результате совместной работы с европейской стороной документ удалось парафировать раньше ожидаемых сроков
.

Да здравствует европейская тухлятина и гнилая картошка на рынках Украины!

Последнее редактирование модератором:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
задолбали эти дипломатичные косоязычники, я так понимаю, что все равно еще не окончательное решение.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
задолбали эти дипломатичные косоязычники, я так понимаю, что все равно еще не окончательное решение.
Ага! Я тоже сразу не врубился - пришлось в Википедию лезть.

Парафирование

Значение

офиц. действие по значению гл. парафировать; проставление подписи на каком-либо документе; предварительное подписание международного договора инициалами лиц, участвовавших в его разработке, в подтверждение предварительной договоренности (до официального подписания)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
http://korrespondent.net/business/economics/1373922-dogovor-o-zst-mezhdu-ukrainoj-i-es-parafirovan-v-bryussele

Да здравствует европейская тухлятина и гнилая картошка на рынках Украины!
Как машину купить, (то чего у нас нет нормального) по евро ценам, так пошлина, а картошкой дешевой и тухлым мясом нас завалят.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ну на фига в бедной стране дорогая гнилая картошка... там же фермеры на дотациях сидят... им цены скидывать в лом... :)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну на фига в бедной стране дорогая гнилая картошка...
Ну я б так не сказал. У меня друг, бывший сослуживец, сейчас крупный бизмесмен в России, картофелет (занимается селекцией картофеля) умудряется продавать Голандский картофель даже в Белоруссии.:clapping:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху