Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Патриарх Кирилл приехал в Крым поговорить с Януковичем.Празднование Дня Крещения Руси.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Патриарх Кирилл приехал в Крым поговорить с Януковичем.Празднование Дня Крещения Руси.

Начался визит в Украину Патриарха Московского Кирилла, который примет участие в торжествах в честь Дня Крещения Руси и встретится с предстоятелями Украинской и Грузинской православных Церквей – митрополитом Владимиром и католикосом Илией II.

Российский гость прилетел утром 26 июля в севастопольский аэропорт «Бельбек», где его встречал крымский митрополит Лазарь со священниками. Вопреки традиции у трапа не было губернатора города-героя, которым недавно стал Владимир Яцуба, и руководства автономии.

Главе Русской Церкви подарили розы, а девушки в украинских национальных костюмах преподнесли каравай. Архиерей поцеловал хлеб, отломил небольшой кусочек и, обмакнув в соль, съел его.

В сопровождении ГАИ и Управления госохраны кортеж Кирилла направился в резиденцию «Мухалатка» (под Ялтой), где состоится встреча Святейшего с президентом Виктором Януковичем. После чего Патриарх с митрополитом Лазарем улетят в Киев, где до пятницы пройдут праздничные мероприятия и встречи с паствой. В украинскую столицу Кирилл должен прибыть сегодня в 17.00.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Начался визит в Украину Патриарха Московского Кирилла, который примет участие в торжествах в честь Дня Крещения Руси и встретится с предстоятелями Украинской и Грузинской православных Церквей – митрополитом Владимиром и католикосом Илией II.

Российский гость прилетел утром 26 июля в севастопольский аэропорт «Бельбек», где его встречал крымский митрополит Лазарь со священниками. Вопреки традиции у трапа не было губернатора города-героя, которым недавно стал Владимир Яцуба, и руководства автономии.

Главе Русской Церкви подарили розы, а девушки в украинских национальных костюмах преподнесли каравай. Архиерей поцеловал хлеб, отломил небольшой кусочек и, обмакнув в соль, съел его.

В сопровождении ГАИ и Управления госохраны кортеж Кирилла направился в резиденцию «Мухалатка» (под Ялтой), где состоится встреча Святейшего с президентом Виктором Януковичем. После чего Патриарх с митрополитом Лазарем улетят в Киев, где до пятницы пройдут праздничные мероприятия и встречи с паствой. В украинскую столицу Кирилл должен прибыть сегодня в 17.00.
Да, нет уже того экстаза, когда Кирилла в 2008 в Крыму встречали...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Да, нет уже того экстаза, когда Кирилла в 2008 в Крыму встречали...
Интересно, а разве церковь от государства у нас еще не отделена....
За чей счет этот банкет......

G

guesser

Guest
Вспоминаю, как встречали Кирилла в Киеве. Да, заставила козлота нациковская побегать в броне по солнцу. :diablo: Но до драки дошло только у киевского "Беркута".

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485

mika

Ветеран
Симпатии
1,207

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ну ,тогда вселенского патриарха из Константинополя - Варфоломея...))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Пример не совсем удачный, т.к. Папа Римский - глава европейского государства Ватикан...
а службу во Львове он отслужил как глава государства или как предстоятель католической церкви? и, кстати, граждане Украины являющиеся представителями православия, тогда, не бились в истерике от возмущения, что представитель иностранного государства и отделенной от государства церкви организовал на территории нашего государства массовое богослужение. Поэтому все истерии связанные с приездом Патриарха Кирилла - это от больного воображения:crazy:

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

интересно, с Грузии приехал католикос Илией II - это ничего - тишина, а с Москвы - это событие, когда же мы выдавим из себя этот рабский страх перед московией=-O

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
за тот же самый, за который Папу Римского встречали:D
А вопрос то был на полном серьезе...
Почему государи и деятели этих государей так помпезно не встречают религиозных деятелей других конфессий... Или они (др. рег. детялеи) что, не хотят водки на халяву пожрать... Почему одних за мой счет кормят и поять, а других игнорирують... я категорично против разделения по половому, национальному, религиозному признаку... я требую соблюдения Конституции Украины...

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

интересно, с Грузии приехал католикос Илией II - это ничего - тишина, а с Москвы - это событие, когда же мы выдавим из себя этот рабский страх перед московией
И я об этом же...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
А вопрос то был на полном серьезе...
Почему государи и деятели этих государей так помпезно не встречают религиозных деятелей других конфессий...
Предположим, что мы бы с Вами собрались объявили себя государством, стали бы платить налоги на содержание, например Крыма в качестве президента нашего государства и к нам приехал бы в гости мой папа, Крым должен был бы его встретить с учетом того что я плачу налоги? Или приехал Ваш папа в гости я например не возмущалась бы почему мы его встречаем и тратим общие деньги, ведь там есть и Ваша часть. А теперь подумайте сколько православных прихожан в Украине платят налог в казну? Думаю Вы со мной согласитесь, что они имеют право на то что бы их духовного отца государство встретило достойно.
Другое дело не нужно из этого делать событие мирового масштаба, из уважения к представителям других конфессий :(

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Предположим, что мы бы с Вами собрались объявили себя государством, стали бы платить налоги на содержание, например Крыма в качестве президента нашего государства и к нам приехал бы в гости мой папа, Крым должен был бы его встретить с учетом того что я плачу налоги? Или приехал Ваш папа в гости я например не возмущалась бы почему мы его встречаем и тратим общие деньги, ведь там есть и Ваша часть. А теперь подумайте сколько православных прихожан в Украине платят налог в казну? Думаю Вы со мной согласитесь, что они имеют право на то что бы их духовного отца государство встретило достойно.
Другое дело не нужно из этого делать событие мирового масштаба, из уважения к представителям других конфессий :(
Сударыня, вы проповедуете дискриминацию (неважно какую)... Налоги платят люди разной половой ориентации, национальности и вероисповедания... Из вашего эпоса следует, какого народа больше (больше платит налога в казну) -того Папу надо лучше встречать... Я речь вел о том, почему Папу человека который исповедует веру "мумго-лумумго", которых в украине пару человек не встречают с таким эпотажем, а Папу Русской ПЦ так встречают... Вот в этом был мой весь вопрос...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Сударыня, вы проповедуете дискриминацию (неважно какую)...
научить читать человека можно, а как научить вчитываться?
я Вам предложила схему в которой одинаковое отношение к обоим родителям приехавшим в гости к своим детям, по моему разумению нужно одинаково встречать как Папу Римского так и Патриарха Кирилла, как духовных отцов той паствы которая проживает на территории нашего государства. И по моему Вам действительно "не важно" что я говорю, главное, что я по Вашему неправа. С этим сложно спорить:sorry:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Galina, вы просто риально забыли что Папа Римский = глава Государства Ватикан, и встречать его ПОЛОЖЕНО именнно - с гос. почестями!!!!:crazy:
Патриарх Московский и всея Руси - главой государства - не являеццо...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Galina, вы просто риально забыли что Папа Римский = глава Государства Ватикан, и встречать его ПОЛОЖЕНО именнно - с гос. почестями!!!!:crazy:
я что-то пропустила? Патриарха встречали представители МИДа? это их обязанность по протоколу встречать представителей государств. А кто Мэр? Так ему положено встречаться с представителями общественных организаций, кстати, что он и делает постоянно. Просто мы на это внимания не обращаем, а все что связано с словосочетанием московский .... у нас вызывает гамму эмоций, у кого-то щенячий восторг, у кого-то желчную ненависть, у кого-то рабское "чего изволите". Раньше трепетали от всего заграничного (жвачки, джинсов и т.д.) не видя под ногами своего национального, что добросовестно прос-ли (профукали), а теперь жмемся к сильным мира сего:cray:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
я что-то пропустила? Патриарха встречали представители МИДа? это их обязанность по протоколу встречать представителей государств. А кто Мэр? Так ему положено встречаться с представителями общественных организаций, кстати, что он и делает постоянно. Просто мы на это внимания не обращаем, а все что связано с словосочетанием московский .... у нас вызывает гамму эмоций, у кого-то щенячий восторг, у кого-то желчную ненависть, у кого-то рабское "чего изволите". Раньше трепетали от всего заграничного (жвачки, джинсов и т.д.) не видя под ногами своего национального, что добросовестно прос-ли (профукали), а теперь жмемся к сильным мира сего:cray:
Правильно, к чему такой ажиотаж. Приехал человек, которого кто считает наместником бога на земле, а таких наместников извини- подвинься, ну и пусть его верующие встречают как хотят. Только не за мой счет.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Приехал человек, которого кто считает наместником бога на земле,
Знаю одного такого.. только он никуда не приезжал, а все никак в свою Нигерию не уедет - некий Сандей Аделаджа. Чрезвычайный и полномочный представитель.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Правильно, к чему такой ажиотаж. Приехал человек, которого кто считает наместником бога на земле, а таких наместников извини- подвинься, ну и пусть его верующие встречают как хотят. Только не за мой счет.
та пусть встречают, он же несет светлое людям. Это же наркобарон приехал, а все таки человек который молится за нас и за Украину. У меня делал ремонт потолков человек на теле которого живого места не было от тюремных наколок. Я начала его расспрашивать, так он еще и бывший наркоман. В тюрьме его православный батюшка на путь истинный поставил. Я его пригласила, т.к. цена у него была "по божески". Лет через семь я узнала что он у моих знакомых делал ремонт, говорили работает как проклятый и денег берет умеренно, не нахальничает. И что это плохое влияние? Кто-то должен духовностью заниматься, а то ведь уже людей живыми на кострах сжигают. Общество должно иметь общественный, религиозные организации чтобы мы в зверей не превратились.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ДА!!!
Патамушта моих (и не только) слов - видимо, НЕ читаете...
ПОВТОРЯЮ голосом:
Папа Римский = глава Государства Ватикан, и встречать его ПОЛОЖЕНО именнно - с гос. почестями!!!!
Т.е. ПРОТОКОЛ!!!!!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
спасибо за ссылочка, благодаря ей я посмотрела другой сюжет, посмотрите и Вы, человек с красивыми глазами, а глаза это зеркало души и говорит он от души:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Угу, тока вот один из откликов:
У меня сложилось довольно негативное впечатление о Дугине.
Это угодническое интервью только усилило это впечатление.
До конца не дослушал.
А "философ" с него такой-же - как Шариков Булгаковский

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 6 мес. назад 31

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Кому верить Галина?

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Не правильно выразился, какому источнику доверять.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Кому верить Галина?

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Не правильно выразился, какому источнику доверять.
спасибо, за подброшенную работенку:crazy:
прежде чем ответить на информацию высказанную в интервью, я решила составить для себя портрет этого полковника. Для этого я посмотрела его остальные интервью, да и это внимательно посмотрела с помощью методики НЛП. Конечно так наскоком это не делается, но експес диагностика показывает, что человек в своих рассуждения больше обращается к сфере воображения. Если бы у меня по уг. делу проходил такой свидетель - я бы ему не верила, но перепроверила бы информацию.;) Этот не является надежным источником.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Моё личное мнение, что в любой религии нужно абстрагироваться от личности и верить просто в Бога,который,надеюсь, один для всех...ведь не может быть у каждого свой?Они бы тогда между собой переругались:pardon:
Про Кирилла скажу, не читая всех статей о нём,производит приятное впечатление умного,грамотного человека.Умеющего донести мирянам (без бумажки) идеи православия...
Его манера изложения, интонация голоса,напор и вдохновение мне нравится...
А то, что говорят.....кто-то верит, кто-то нет...личное дело каждого.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Моё личное мнение, что в любой религии нужно абстрагироваться от личности и верить просто в Бога,который,надеюсь, один для всех...ведь не может быть у каждого свой?Они бы тогда между собой переругались
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация читал такую историю: Физик объяснял теорию большего взрыва как начало вселенной, и тут пожилая дама сказала - это все чушь: Мир держиться на трех китах, физик подколол- а на чем держуться 3 кита, - они плавают в океане - А на чем держится океан? НА ТРЕХ КИТАХ. Я думаю женщину многие не поняли. Тогда и я не понимал.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Кирилл провел сеанс удержания

26 июля очередной раз в Украину прибыл с визитом глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. На этот раз патриарх занимался не только окормлением украинского президента Виктора Януковича, но и решением весьма важных для его церкви задач: урегулированием конфликта с Грузинской православной церковью и вопросом о потенциальной автокефалии Украинской православной церкви.

Невосполнимая потеря

Патриарх Кирилл зачастил в Украину. В Киеве его можно видеть чаще, чем в иных православных регионах Российской федерации. Более того, именно в Украине, а не в своей стране, Кирилл ведет переговоры с главами других православных церквей. Причин такого поведения российского патриарха несколько. И главная из них — Кирилл боится потерять Украинскую православную церковь. УПЦ МП. Ведь без этой церкви РПЦ перестанет быть наибольшей православной конфессией мира и утратит влияние на глобальные церковные процессы.

Приходы Украинской православной церкви в Украине составляют львиную долю приходов РПЦ. Более того, именно на территории УПЦ наблюдается стабильный прирост приходов. В то время, как в России православные постепенно сдают позиции мусульманам. Более того, в РФ у мусульман более сильное лобби. Республики Северного Кавказа, особенно Чечня и Дагестан, практически являются самостоятельными единицами, квази-государствами в составе РФ. Из-за боязни дестабилировать обстановку в стране руководству этих республик прощается многое. Их пытаются "задобрить" деньгами. В последнее время усилилось и национальное движение в таком "нефтеносном" регионе, как Татарстан. Вот почему российское руководство скорее прислушается к лидерам вышеназванных ресурсов, чем, к главе РПЦ. Более того, мусульманское население России в демографическом плане может дать фору всем остальным группам и особенно — православной. В последнее время даже сам Кирилл вынужден был признать: Россия — мультикультурное государство. Если раньше Кирилл настаивал на том, что православие — неотъемлемая часть российской державности, то теперь он говорит о том, что РПЦ всегда была терпимой церковью. Показательно, что такие слова первоиерарх произнес после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что в русском православии он нашел и идеи "уважения к другим религиям, в том числе и к исламу".

Помимо демографии не везет РПЦ и в имиджевом плане. Нынешнее руководство церкви не в силах удовлетворить запросы ни консервативной, ни прогрессивной части прихожан. Консерваторы недовольны нерешительностью РПЦ в отстаивании их проблем, слишком мягкой и толерантной риторикой. Так, на встрече с тем же главой Чечни Рамзаном Кадыровым Кирилл не поднял проблему преследований русского населения в республике во время двух военных конфликтов. Когда-то казачья станица Грозный может теперь похвастаться одной из красивейших мечетей, но что касается церквей — то их в республике не так уж и много. Кроме того, "консерваторов" не устраивают контакты РПЦ с другими христианскими церквями, в частности — с Римо-католической церковью. Прогрессивную часть прихожан не устраивает наоборот показная консервативность руководства РПЦ. То пресс-секретарь отец Всеволод Чаплин скажет, что необходимо вводить "православный дерсс-код", то диакон Андрей Кураев пожалеет о том, что нет "православных террористов". В этом случае показательной является ситуация в Сурожской епархии, когда "новые русские", скупившие недвижимость в Лондоне, были недовольны тем, что в тамошних православных храмах можно "ходить без косынок" и начали добиваться смены руководства епархии. Руководство сменили, что спровоцировало скандал и исход из епархии потомков русских иммигрантов. Но и "консерваторов", и "прогрессивных" не устраивает своеобразное "сребролюбие" церковного руководства: все эти часы стоимостью в десятки тысяч долларов, дорогие яхты, машины. И слова того же Чаплина о том, что это форма "испытания" патриарха Богом воспринимается как своеобразная издевка. Такие детали могут заставить верующих воспринимать церковных клириков как людей, которым не чужды мирские соблазны, в том числе деньги и власть, из-за чего РПЦ постепенно теряет прихожан в России...

В этом отношении ситуация в Украине существенно отличается. Для большинства прихожан УПЦ МП их вера — часть их самоидентификации. Как в этническом, так и в политическом смысле. Поскольку УПЦ МП и УПЦ КП находятся в постоянном противостоянии, что определенным образом "мобилизирует" прихожан УПЦ МП, да и саму церковь, вынужденную увеличивать количество приходов и интенсифицировать "борьбу за души" украинцев. Кроме того, многие из прихожан УПЦ МП видят прямую угрозу своей безопасности в победе на политической арене националистических сил. Одним из элементов риторики последних является, кстати, и требование "поместной Церкви". Все это приводит к тому, что именно Украинская православная церковь является наиболее сплоченной и сильной частью РПЦ. И в последнее время руководство УПЦ МП позволяет себе слишком много самостоятельности - к примеру, на проходившем в начале июля поместном Соборе итоговый документ утвердили без участия РПЦ, что тем же Кураевым было воспринято как первый шаг на пути к автокефалии. Кстати, в последнее время некоторые российские политологи и эксперты позволяют себе предположения о необходимости переноса патриаршей столицы из Москвы в Киев. Несмотря на всю фантастичность данного сценария, списывать его со счетов не так уж и стоит.

Грузинский связной

Для удержания Украинской православной церкви в составе РПЦ Кирилл не остановится не перед чем. Не случайно патриарх РПЦ решил назначить встречу каталикосу Грузии в Киеве. Перед главой Грузинской православной церкви стоит нелегкий выбор: он должен либо поступиться давними теплыми отношениями с главой УПЦ КП Филаретом, либо - попрощаться с абхазскими епархиями своей церкви. Впрочем, Илие II не обязательно выбирать - все-таки местное население Абхазии поддерживает старых клириков, а не новоприбывших из Москвы. Да и РПЦ ранее давало грузинским братьям по вере понять: активно способствовать расколу патриарх не будет. Даже во время российско-грузинской войны в августе 2008 года Кирилл выступил с заявлением в котором говорилось, что РПЦ не будет посягать на каноничную территорию братьев по вере. А между тем, под омофором грузинских католикосов находилась Абхазия и Южная Осетия. Тем не менее, в свете надвигающегося кризиса РПЦ Илия II, очевидно, опасается, что русские решатся таки на расширение сфер своего влияния. Вот почему он так легко пошел на контакт с РПЦ. Прибыв в Киев Илия II отметил: "Мы должны сделать все возможное, чтобы были восстановлены дружба и братство между нашими народами и государствами. На нас, Ваше Святейшество, лежит большая ответственность. Я надеюсь на Вашу мудрость. Я много лет Вас знаю. Вы должны войти в историю России и Грузии как миротворец, как человек, который создал мир между двумя народами". Что же касается, Украины, то Илия II молится "о том, чтобы были преодолены разделения, которые существуют в Украине, чтобы Украинская православная церковь объединилась, чтобы был единый пастырь - Господь, и одна паства". Очевидно, Илия II, как опытный дипломат, все же не решился в открытую называть УПЦ КП неканоничной церковью, а лишь пожелал объединения православных церквей. Но тот факт, что это сказано на встрече с патриархом Кириллом говорит о многом.

Кирилл в свою очередь показал сторонникам автокефалии как среди клириков УПЦ МП, так и среди некоторых политиков, что их затея обречена на провал. Кроме того, послан и сигнал для УПЦ КП и УАПЦ: ни один из руководителей каноничных церквей поддерживать украинскую автокефалию не будет. Российский патриарх довольно последовательно проводил данную политику: сначала он встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем, добившись от него признания того, что единственной каноничной церковью на территории Украины является УПЦ МП и никакой другой церкви Варфоломей признавать не будет. Таким образом, на всех устремлениях предыдущего президента Украины Виктора Ющенко был поставлен крест. Ющенко, который добивался создания в Украине "единой поместной церкви", был даже согласен повернуть историю вспять, вернув Киевскую митрополию под омофор Константинопольской патриархии. После того, как даже Илия II косвенно поддержал РПЦ, у УПЦ КП фактически не осталось союзников...

В целом, можно констатировать, что пятый за 2 года визит патриарха Кирилла в Украину прошел менее помпезно, чем предыдущие. Вместе с тем, он так и не дал окончательного ответа на вопрос, в каком качестве Кирилл так часто наведывается в Украину - как пастырь или же все-таки как политик?..

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
Патриарх Московский Кирилл наложил двойную анафему на политиков и философов, сбивающих людей с истинного пути.

«На всех бесноватых налагается двойная анафема, какое бы они ни занимали место в политике и других сферах жизни. Некоторые политические лидеры и философы перемолачивали судьбы людей, которые только через годы понимали, что то были бесноватые», — сказал Кирилл в своем выступлении в Луганске в четверг, 15 сентября.

Заявление о «бесноватых» прозвучало в контексте его рассуждений о единстве церкви.

«Какие только человеческие соблазны не запускали в оборот, чтобы сбить людей с толку, расколоть церковь, ослабить веру, иногда и расколы на каких-то территориях побеждали, но нет ни одной ереси, которая бы победила, нет ни одного раскола, который бы победил за всю 2-тысячелетнюю историю церкви», — сообщил московский патриарх.

«Мы совершаем божественную литургию здесь в Луганске, на донбасской земле, где люди потом, а иногда и кровью, добывают хлеб себе, где бережно хранят веру православную. Здесь особым образом произрастает экономическая мощь Украины. Я от всего сердца желаю вам хранить веру православную, хранить единство матери-церкви, помня грозные слова апостола (Павла)», — сказал Кирилл.
По материалам: Остров , Українські новини

Сверху