Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Патриарх Кирилл запретил монахам пользоваться интернетом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
Патриарх Кирилл запретил монахам пользоваться интернетом

Сеть, по словам главы РПЦ, хранит много греха и соблазна.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с братией монастыря Зограф на горе Афон заявил, что монахам не следует пользоваться Интернетом, ибо он полон соблазнов, пишет Lenta.ru.
"Сейчас большим соблазном является Интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны - берут свой мобильный телефон и начинают входить в Интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного... Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в Интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?" – считает глава РПЦ.
По его мнению, монашеская жизнь не должна приспосабливаться к современным условиям.
Вместе с тем священников патриарх, наоборот, призывал активнее использовать Интернет для христианской миссии. В феврале 2013 года на Архиерейском соборе он заявлял о том, что блоги и социальные сети дают новые возможности и велел разработать концепцию присутствия РПЦ в соцсетях. При этом уже в марте Церковь призвала верующих воздержаться во время Великого поста не только от мясных и молочных продуктов, но и от использования социальных сетей

http://www.segodnya.ua/world/Patriarh-Kirill-zapretil-monaham-polzovatsya-internetom-441233.html

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Ранее запрещал передвигаться на колесницах фирмы Мерседес, БМВ и других выдающихся брендов. Что-то не видно что бы они его особо слушали.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Видать сливают монахи в сеть информацию о том, что не вся братва монастырская, а особо братва авторитетная, "создает благоприятные условия для спасения".

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

По его мнению, монашеская жизнь не должна приспосабливаться к современным условиям.
Вместе с тем священников патриарх, наоборот, призывал активнее использовать Интернет для христианской миссии. В феврале 2013 года на Архиерейском соборе он заявлял о том, что блоги и социальные сети дают новые возможности и велел разработать концепцию присутствия РПЦ в соцсетях. При этом уже в марте Церковь призвала верующих воздержаться во время Великого поста не только от мясных и молочных продуктов, но и от использования социальных сетей

http://www.segodnya.ua/world/Patriarh-Kirill-zapretil-monaham-polzovatsya-internetom-441233.html
Он че... дурбелЫк, совсем сбрендил!!!??? Сейчас за забором монастыря от мира не уйдешь. Проживая в миру" и быть вне "мира" просто невозможно. Просто много вопросов, пусть даже чисто бытовых давно и достаточно далеко выходят за рамки монастырской жизни. Кроме того, с одной стороны "папаня запрещает", с другой стороны дает "добро" на религиозную пропаганду. Вобщем - "стой там- иди сюда" А пропаганду кто "толкать будет"... Попы или специально для этого спецов нанимать станут? Или "ограничители" на комп.. поставят... типа"смысловые.... как что-то вдруг "низ-з-з-з-я", то он блокируется.... Гм...... Веё у них как-то не по людски.

Последнее редактирование:

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я лично не знаю полковника Квачкова, но я знаю товарищей, которые его знают лично. Я им верю. Это честнейший человек. И на войне он себя показал, как герой а не пи..р Это его коммент о патриархе.. http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Патриарх Кирилл запретил монахам пользоваться интернетом​

Правильно сделал. А то еще начитаются монахи, как жирует и грешит высшее духовенство, да и сделают оргвыводы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху