Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Патрулирование в счёт личного времени

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Да по результатам голосования господам майорам и подполковникам занятся не чем, все на форуме. Предлагаю выйти на патрулирование в счет личного времени, а то улицы в крови нам так не хватает вас. :D :D :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Re: Каково Ваше звание?

Civil написал(а):
Да по результатам голосования господам майорам и подполковникам занятся не чем, все на форуме. Предлагаю выйти на патрулирование в счет личного времени, а то улицы в крови нам так не хватает вас. :D :D :D
щаз... нах... брошу пенсию и пойду за счет личного времени бесплатно патрулировать улицы....

вот сделают как в России - ДНД с оружием и на платной основе (да даже без оружия) пойду... Только это никому не надо.... ямеется ввиду властьпридержащим...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Sergey_Petrenko написал(а):
Civil написал(а):
щаз... нах... брошу пенсию и пойду за счет личного времени бесплатно патрулировать улицы....

вот сделают как в России - ДНД с оружием и на платной основе (да даже без оружия) пойду... Только это никому не надо.... ямеется ввиду властьпридержащим...
Почему бесплатно, пенсию Вы по линии МВД получаете. Поэтому так сказать ветеранская помощь нам не помешает :D

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Civil написал(а):
Мы свое отходили, теперь контролируем как вы ходите! Почему улицы в крови? Плохо ходите! :p Вот будете майорами и подполковниками тоже будете *by*. :D

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Хелен написал(а):
Civil написал(а):
Мы свое отходили, теперь контролируем как вы ходите! Почему улицы в крови? Плохо ходите! :p Вот будете майорами и подполковниками тоже будете *by*. :D
Да мы свое уже отходили *by*, а вот сейчас что то давно я не видел на улице майоров не говоря уже про подполковников на патрулировании, а раньше ведь всех выгоняли даже следокам давали жирок протрясти чтоб не заплывали.

Ivan777

старшина
Симпатии
1

Civil, а вы думаете , что это было совсем не правильно.?

Ф

Фельд

Guest

Ivan777 написал(а):
яМХО-каждый на своем месте должен делать свое дело.Профессионально и качественно.
Кухарки же государствами науправлялись- разгребать последствия не успеваем... :-X

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Фельд написал(а):
Ivan777 написал(а):
яМХО-каждый на своем месте должен делать свое дело.Профессионально и качественно.
Кухарки же государствами науправлялись- разгребать последствия не успеваем... :-X
Я считаю что это было правильно, и зачастую более эфективно. Потому как маршруты не были прибиты к определенному наряду и у шантрапы страх в глазах появлялся когда 2 майора в форме с оружием патрулировали, а сержанта сейчас зачастую и на ... посылают он разворачивается и идет. А что касается того что каждый должен быть на своем месте так это и есть место любого сотрудника защищать спокой и порядок, или что то отменили уже?

Ф

Фельд

Guest

Civil написал(а):
Я считаю что это было правильно, и зачастую более эфективно. Потому как маршруты не были прибиты к определенному наряду и у шантрапы страх в глазах появлялся когда 2 майора в форме с оружием патрулировали, а сержанта сейчас зачастую и на ... посылают он разворачивается и идет. А что касается того что каждый должен быть на своем месте так это и есть место любого сотрудника защищать спокой и порядок, или что то отменили уже?
А посланный в пешее эротическое путешествие сержант дела уголовные расследовать будет? ;)
Вопрос в подборе и подготовке кадров.А патрульный майор-не жирно ли будет? я не эффективнее ли нацелить опера на раскрытие преступлений вместо таскания в околоток пьяни и мелких хулиганов?

Ivan777

старшина
Симпатии
1

Рассмешил это сейчас профессионально и качественно! ну даешь! Просто многим очень обидно что показатели делают они а лавры достаются начальству. Ему говорят иди на дорогу протокол напиши а он подчиненного заставляет его писать а сдает под своей фамилией,точно как и по угнанному транспорту, как и по выявлению нелегалов и т.д. и т.п. Я о молодежи побеспокоился что бы их награждали заслуженно. Да и указания руководства тупее некуда на данный момент! Ты посмотри на ниих! А они якобы сдают какие то нормативы, а что умеют ничего бегать и то не научили многих. то же мне начальство.Вот это кухарки которые места свои купили!(Я далеко не о всех, а то сейчас посыпется!)

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Модеры будут нас ругать! Говорим не по теме! Но я полностью согласна с Фельдом (я правильно просклоняла?). Следователь может и в пеший патруль, и в засаду, и в регулировщики - милиционер широкого профиля, а вот кто из названых сможет дело расследовать и в суд направить? Если взаимозаменяемость то у всех! :p

Ф

Фельд

Guest

Хелен написал(а):
Модеры будут нас ругать! Говорим не по теме! Но я полностью согласна с Фельдом (я правильно просклоняла?). Следователь может и в пеший патруль, и в засаду, и в регулировщики - милиционер широкого профиля, а вот кто из названых сможет дело расследовать и в суд направить? Если взаимозаменяемость то у всех! :p
Следствие рулит,однозначно!!! :p Мы еще и за аналогопатамов могём! я на машинке умеем..... :D

Ivan777

старшина
Симпатии
1

Ну Фельд ну молодец! А начальство все сильно может исполнять обязанности всех своих подчиненных. А модеров можно попросить ввести функцию замены названия в теме!

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Фельд написал(а):
Civil написал(а):
А посланный в пешее эротическое путешествие сержант дела уголовные расследовать будет? ;)
Вопрос в подборе и подготовке кадров.А патрульный майор-не жирно ли будет? я не эффективнее ли нацелить опера на раскрытие преступлений вместо таскания в околоток пьяни и мелких хулиганов?
Если раз в неделю и сходят на патрулирование то ничего страшного не случится, а то сейчас на опера и форму хрен натянеш типа маскируются чтоб их никто не знал - вот это бред сивой кобылы. я со следователя тем более не убудет отпатрулировать особенно в начале месяца сидят в носу ковыряются многие.

Ivan777

старшина
Симпатии
1

Civil написал(а):
Я пошел бы может есть еще желающие!

Nina

прапорщик
Симпатии
3
А в нашей деревне, практика "патрулювання за рахунок особистого часу", присутствует на 100%. я все ходют и майоры и полканы. я ни чего, потом дружненько (где-то часа в 3 ночи) пишем рапортины о проделанной работе и по рабочим столам - спать (общественный транспорт уже не ходит).

Ф

Фельд

Guest
У нас в 1999 году был издан приказ МВД. За номером 1. Согласно нему следователей запрещено привлекать к исполнению обязанностей,не связанных с расследованием уголовных дел.Все.Аллес.Амба.ямелись,конечно,прецеденты-пришел начальник,по-человечески попросил, вопрос решается.Но-попросил,а не приказал.
Что же касается профессиональной потенции руководителя,так меня зело давно научили одной простой вещи.Но безотказной. Никогда не ставь перед подчиненным задачи,которую ты не можешь выполнить сам.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Если раз в неделю и сходят на патрулирование то ничего страшного не случится... я со следователя тем более не убудет отпатрулировать особенно в начале месяца сидят в носу ковыряются многие.
2-3 дня в начале месяца единственное время, когда следователь может передохнуть, так как ни ППСникам, ни операм, ни УяМам раскрытия не нужны в это время - они тоже отдыхают. А вам смотрю счастье когда следаку в туалет сходить некогда! :-X

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Фельд написал(а):
У нас в 1999 году был издан приказ МВД. За номером 1. Согласно нему следователей запрещено привлекать к исполнению обязанностей,не связанных с расследованием уголовных дел.Все.Аллес.Амба.ямелись,конечно,прецеденты-пришел начальник,по-человечески попросил, вопрос решается.Но-попросил,а не приказал.
Что же касается профессиональной потенции руководителя,так меня зело давно научили одной простой вещи.Но безотказной. Никогда не ставь перед подчиненным задачи,которую ты не можешь выполнить сам.
Приятно с человеком говорить!
В Украине тоже есть такой приказ, но он действует только для следователей "высшей касты" (по месту службы, а не умениям) - районные следователи постоянно на охране общественного порядка, городские - в экстренных случаях, министерские - практически никогда, но исключения были.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Если раз в неделю и сходят на патрулирование то ничего страшного не случится... я со следователя тем более не убудет отпатрулировать особенно в начале месяца сидят в носу ковыряются многие.
2-3 дня в начале месяца единственное время, когда следователь может передохнуть, так как ни ППСникам, ни операм, ни УяМам раскрытия не нужны в это время - они тоже отдыхают. А вам смотрю счастье когда следаку в туалет сходить некогда! :-X
Что Вы - что вы, ходите пожалуйста, но только в счет личного времени. Вы же втихаря ухахатываетесь когда оперов ночью на отработку привлекают, а на следующий день за оперативку дрюкают, а вечером на патрулирование и на следующий день в оцепление куда нибудь. Хорошо если городок маленький там этого непонимают, а если крупный областной центр то ой как плохо, а показатель никто не отменял.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Особенно я валяюсь от смеха каждый раз как муж среди ночи подрывается и к трупу бегом, как к родному. Как говорится - кто на что учился! :p

Ф

Фельд

Guest
Хелен написал(а):
Особенно я валяюсь от смеха каждый раз как муж среди ночи подрывается и к трупу бегом, как к родному. Как говорится - кто на что учился! :p
Позволю себе слегка скорректировать- кто на что НАНяМАЛСЯ... ;)

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Правильно поэтому и патрулировать хотябы изредка, но должны все, без разделения на касты: следователи, шмедователи и т.д.

Ф

Фельд

Guest
Civil написал(а):
Правильно поэтому и патрулировать хотябы изредка, но должны все, без разделения на касты: следователи, шмедователи и т.д.
А шмедователь-енто хто? ;)
Для изменения же взгляда на "халявность" следственной работы и корректировки своего отношения к следопытам рекомендую как-нибудь в СВОБОДНОЕ время расследовать в полном объеме одно-единственное уголовное дело... :'(
В начале 90-х особо рьяных в межслужбовых раздорах оперов назначали на пару месяцев и.о.следователя(была тогда такая возможность)...Куда весь гонор с них девался-до сих пор ума не приложу... :eek:

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ну почему я следователь с верхним образованием должен выполнять работу ППС, они же за меня дел не расследуют!!! *cm* По вашей логике, надо время от времени делать ротацию в службах.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Щас я освобожусь и всем все выскажу, и личное мнение и согласно приказов.

Programment

полковник
Симпатии
291
Civil, что за бредовые идеи? Я, например, шел в милицию работать профессионально, а не дилетанствовать на улицах. Когда бывал в патруле - забивал на всё, бандитов только распугивал, на кой мне показатель на службу делать, чтоб в следующем месяце уже другим пришлось его обеспечивать?! Землю - крестьянам, воду - матросам! У каждого есть свой кусок работы. и если бы каждый его делал хотя бы на 70%, но ни на кой эти гребанные патрули бы не были нужны.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Ну почему я следователь с верхним образованием должен выполнять работу ППС, они же за меня дел не расследуют!!! *cm* По вашей логике, надо время от времени делать ротацию в службах.
Потому что они ущербные наши и кто кроме нас им поможет, кто кроме Вас сможет грамотно составить протокол :D никто вот и помогите людям в качестве шефской помощи.

Сверху