Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Павел Нусс: Идея создания Таможенного Союза развалилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Павел Нусс: Идея создания Таможенного Союза развалилась

7 августа 2013, 08:29 (мск) | Политика | Telegraf.com.ua
[h=1]Павел Нусс: Идея создания Таможенного Союза развалилась[/h][h=4]Идея создания ТС заключалась в том, чтобы объединить три республики (Украину, Беларусь и Казахстан) вокруг одной страны – России.[/h]
Центр принятия решения, безусловно, находится в Москве. Об этом на своей странице в соцсети написал глава правления «Гражданского Комитета Национального Спасения» Павел Нусс, передает УНН.

«Конечно же, любое решение, касающееся тех или иных перспектив экономического или политического сотрудничества — удовлетворяет на сто процентов только Россию, а не страны-доноры. Украину не привлекла такая перспектива, в результате чего, и мы с вами, и украинская власть избрали евроатлантический курс Украины, и на сегодняшний день он является неизменным и вряд ли изменится. В.Янукович уже выбрал стратегию, которую он предложит украинцам на предстоящих выборах, и безусловно это будет программа вступления Украины в Евросоюз в ближайшее время.

После 2015 года, когда в Украине состоятся очередные президентские выборы, наша страна будет продолжать путь интенсивной евроинтеграции, независимо от того, кто займет кресло лидера страны. И сразу после президентских выборов в Украине, Таможенный союз в своей основе начнет дезинтеграционный процесс, то есть распад. Существование такой межгосударственной конструкции без участия Украины — теряет свой смысл, и страны-участницы этого альянса будут инициировать завершение деятельности Таможенного Союза. К 2017-2018 году ТС прекратит свое существование.

Украина стоит на пороге реальных изменений. Нам всем нужно приложить немало усилий, чтобы заставить украинский политикум консолидироваться вокруг общенациональной идеи подписания Соглашения об ассоциации. Это начало грандиозных преобразований. И терять такой шанс мы не имеем права перед будущими поколениями. Поэтому и власть, и оппозиции должны консолидировать свои усилия, и начать плодотворную работу, чтобы сделать шаг навстречу украинскому народу. Мы стремимся к европеизации», — написал П.Нусс.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14221648/?frommail=1

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
В ВТО Украина уже вступила, хоть один положительный результат для нашей страны и экономики кто-то может назвать? Чиновники ЕС откровенно заявляют, что Украина для них это очень перспективный рынок сбыта, но ни как не рынок ЕС для Украины. Есть пример развития экономики прибалтийских республик после вступления в ЕС, кому интересно поищите почитайте.
Конечно же, любое решение, касающееся тех или иных перспектив экономического или политического сотрудничества — удовлетворяет на сто процентов только Россию, а не страны-доноры.
Украина страна-донор? Донором чего для России может быть Украина?

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
К господину Нуссу конечно же :) Но может и здесь кто-то знает ответ, а то я как-то даже предположений сделать не могу :unknw:

Мы можем быть донорами феменок. Имеем богатый опыт международных поставок
У меня еще куча предположений, только, кажись, меня забанят за флуд

А по теме мне очень интересно, кто является донором г-на Нусса?

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
До позитивних наслідків вступу України в ЄС можна віднести такі вигоди:
- політичні вигоди: Участь в Європейській колективній безпеці та гарантування, за її допомогою, територіальної недоторканості України;
- економічні вигоди: Макроекономічна стабільність, нові ринки збуту для українських товарів та додаткові інвестиції, в українську економіку, надання субсидій деградуючому сільському господарству, зменшення митних тарифів та отримання позитивного сальдо торговельного балансу;
- соціальні вигоди: Ефективний захист прав людини в інституціях ЄС, відкриття кордонів для вільного пересування населення та розширення можливостей для освіти, роботи й відпочинку, забезпечення високого рівня життя населення;
- культурні (ідеологічні) вигоди: Широкий доступ до інформаційного потенціалу ЄС.
А також відзначити наступні переваги вступу України до ЄС:
політичні переваги: Стабільність політичної системи та адаптація національного законодавства із законодавством ЄС, реформування недієздатного національного судочинства;
економічні переваги:
-Забезпечення розвитку середнього та малого бізнесу, впровадження стандартів ЄС у виробництві, підвищення конкурентоспроможності вітчизняних підприємств;
соціальні переваги:
-Формування середнього класу, реформування освіти, охорони здоров’я, соціального захисту тощо;
ідеологічні переваги:
-Поширення української культури в країнах ЄС.
До негативних наслідків вступу України в ЄС можна назвати такі загрози:
- політичні загрози: Небезпека втягнення України в конфлікт цивілізацій між Заходом і мусульманським світом;
- економічні загрози: Можливе переміщення до України шкідливих виробництв;
- соціальні загрози: Поглиблення демографічного спаду, проблема незаконної міграції та відтоку кадрів;
- культурні (ідеологічні) загрози: Падіння духовності;
а також визначити такі недоліки вступу України до ЄС:
- політичні недоліки: Часткова втрата суверенітету, невизначеність стратегії розвитку ЄС, погіршення відносин з країнами СНД та іншими країнами;
- економічні недоліки: Втрата конкурентоспроможності певних галузей, складність переходу на європейський рівень цін;
- соціальні недоліки: Ускладнення візового режиму зі східними сусідами;
- культурні (ідеологічні) недоліки: Розмивання національної самобутності України

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
[h=1]Медведєв: Створюючи Євразійський союз, Росія не намагається відродити СРСР[/h]

"Ми хочемо створити щось схоже у нас. Причому не йдеться про відродження Радянського Союзу. Кому це потрібно - відроджувати Радянський Союз? Ми всі звідти родом, і в цьому немає ніякого резону - ми живемо в XXI столітті. І ми цілком можемо створити високоінтегровані економіки, де не буде молодших і старших, де будуть дотримуватися всіх прав і де будуть реалізовані вигідно наші економічні інтереси", - зазначив прем'єр.

де не буде молодших і старших, де будуть дотримуватися всіх прав і де будуть реалізовані вигідно наші економічні інтереси",
розсмішив... :D

http://ua.korrespondent.net/world/russia/1589430-medvedev-stvoryuyuchi-evrazijskij-soyuz-rosiya-ne-namagaetsya-vidroditi-srsr

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Мда, Остав Бендер оставил таки неизгладимый след в нашем сознании
"Запад нам поможет"!
Кто б сомневался
Они же все свои проблемы уже решили, осталась только одна единственная - как помочь Украине

Это только я даже в перечисленных преимуществах вижу недостатки?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Существование такой межгосударственной конструкции без участия Украины — теряет свой смысл, и страны-участницы этого альянса будут инициировать завершение деятельности Таможенного Союза. К 2017-2018 году ТС прекратит свое существование.
Украина, конечно пуп Земли, но ТС много не потеряет от невступления непредсказуемых незалежных.
До позитивних наслідків вступу України в ЄС можна віднести такі вигоди:
много можно оспорить, и со многим согласиться, как мне кажется, у нас в стране переоценка возможного плодотворного влияния ЕС на проводимые реформы.

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Это только я даже в перечисленных преимуществах вижу недостатки?
Нет не только Вы. У меня другой вопрос - кто-то верит в эти преимущества? Если да, то пусть снимет розовые очки

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
- політичні вигоди: Участь в Європейській колективній безпеці та гарантування, за її допомогою, територіальної недоторканості України;
Кто-то претендует на територіальну недоторканість?

- економічні вигоди: Макроекономічна стабільність, нові ринки збуту для українських товарів та додаткові інвестиції, в українську економіку, надання субсидій деградуючому сільському господарству, зменшення митних тарифів та отримання позитивного сальдо торговельного балансу;
Ржу нимагу. Никто наши товары туда не пустит, они будут защищать свое производство, а наше (то что от него осталось) уничтожать. С/х - тут без слез не скажешь - после вступления в ВТО нашими чиновниками было сделано все возможное чтобы это с/х загнулось. Так что ни о каких субсидиях и не мечтайте. Купят они нашу землю - это да, и все продукты с наших черноземов, повезут себе туда, а нам химия из Голландии

забезпечення високого рівня життя населення;
Кому мы на хер надо? Кто будет обеспечивать этот уровень жизни? Отнас тупо избавляться будут разными методами:
1. Вакцинация
2. Гендерная политика
3. Ювенальная юстиция и т.д

Широкий доступ до інформаційного потенціалу ЄС
Кто-то испытывает недостаток в нашем информационном пространстве? Если да то учите языки

-Формування середнього класу, реформування освіти, охорони здоров’я, соціального захисту тощо;
ідеологічні переваги:
-Поширення української культури в країнах ЄС.
И опять таки - кому мы на фиг надо?

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Пенсіонер, не верю я всем этим социологическим опросам на заказ. Есть те кто хочет куда-то вступить, но перед тем как это сделать нужно подумать о том, а надо ли вообще куда-то вступать? Неужели нельзя самим развивать свою страну? Можно, вот только для этого нужна политическая воля и не разворовывать бюджет

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
а надо ли вообще куда-то вступать?
ну, ті хто вступив не шкодують

Неужели нельзя самим развивать свою страну?
можна і треба

вот только для этого нужна политическая воля
нема в нашої влади такого поняття

Есть те кто хочет куда-то вступить, но перед тем как это сделать нужно подумать
для того є така штука як референдум

не будем далеко ходити, візьмем допомогу пр безробіттю

З огляду на постійне зростання безробіття по всьому світу, економічне видання Challenges вирішило з’ясувати, де, скільки і на яких умовах європейські країни здійснюють виплати своїм безробітним громадянам.
Природно, що розміри допомоги по безробіттю та умови його отримання різняться в залежності від держави. Експерти Challenges опублікували список з десяти європейських країн, приклавши до нього необхідні вимоги для отримання допомоги.
Так, наприклад, основна умова отримання допомоги по безробіттю у Франції – це відрахування членських внесків, які становлять 6,4% (4% припадає на наймача, 2,4% на співробітника), протягом як мінімум чотирьох місяців з 28, що передують розірванню контракту.
При цьому розмір виплат буде дорівнювати 57,4% від середньої заробітної плати в період перед звільненням.
Зважаючи на різницю заробітних плат у керівного складу та підлеглих, у Франції встановлена стеля виплат, яка дорівнює 6161 євро на місяць. Виплачувати допомогу по безробіттю країна готова від чотирьох місяців до двох років (до трьох для звільнених у віці понад 50 років).
У Німеччині людина, яка втратила роботу, може розраховувати на допомогу по безробіттю, якщо їй здійснювалися відрахування в розмірі 3%, протягом 12 місяців з 24, що передують звільненню. Розмір виплат дорівнює 60% від середньої заробітної плати (67% для громадян з дітьми). Стеля виплат становить 2215 євро в Західній Німеччині і 1940 євро у Східній. Підтримувати своїх безробітних Німеччина може від 6 до 24 місяців.
Безробітним Об’єднаного Королівства можна розраховувати лише на 381 євро на місяць протягом шести місяців максимум. Термін відрахувань має становити один рік.
В Італії ж розмір виплат залежить від галузі, в якій трудився безробітний. При цьому термін виплат становить 240 днів або 360 у віці понад 50 років. Щомісячний максимум по виплатах становить 931 євро для отримували до 2014 євро на місяць. Якщо ж зарплата перевищувала цю цифру, допомога по безробіттю становитиме 1119 євро.
В Іспанії на утриманні держави безробітний може перебувати від чотирьох місяців до двох років при максимальному розмірі допомоги в 1397 євро.
У Данії максимальний термін виплат дорівнює двом рокам, а сума коливається в межах 2295 євро.
Бельгія надає більш вигідні умови щодо компенсації, розміри якої складуть 65% від останнього заробітку протягом перших трьох місяців, потім сума дорівнює 60%. У цілому розміри компенсації не можуть перевищувати 1541 євро.
В Австрії безробітний може одержувати допомогу, що дорівнює 55% від середньої заробітної плати. Максимальний розмір зарплати, по якому буде розраховуватися розмір допомоги, дорівнює 4020 євро. Тривалість виплат залежить від віку і сумарного терміну відрахувань, здійснених протягом роботи. У деяких випадках термін виплати допомоги по безробіттю може досягати дев’яти років.
Нідерланди готові підтримувати безробітних від 3 до 38 місяців з максимальним розміром допомоги в 144,75 євро на день.
І, нарешті, Швейцарія виплачує допомогу по безробіттю залежно від віку та терміну відрахувань від 200 до 520 днів. Максимальний розмір допомоги становить 6986 євро на місяць.

моя сусідка працює в Іспанії, в курортному містечку, з жовня по березень там повний штиль, туристів практично нема, отримує 1200 евро зряплати плюс допоиогу на дитину

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
моя сусідка працює в Іспанії, в курортному містечку, з жовня по березень там повний штиль, туристів практично нема, отримує 1200 евро зряплати плюс допоиогу на дитину
Это Испания нам обеспечит такие минимальные зарплаты в Украине, если мы вступим в ЕС?
Или наша элита решит, что раз мы уже в ЕС, то воровать уже неприлично, и весь бюджет надо использовать по назначению?

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Или наша элита решит, что раз мы уже в ЕС, то воровать уже неприлично, и весь бюджет надо использовать по назначению
Ага как бы не так. И вообще как можно хотеть вступить туда где есть свои большие проблемы в экономике. Про духовность скромно молчим, гей-браки говорят сами за себя

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
про все можна домовитись
якшо розумно все розставити то ніхто не буде наполягати, головне не допустити під***сів в парламент (хоча здається вони вже там)

Проект Угоди між Україною та Євросоюзом відповідає всім нормам законодавства http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/1589537-proekt-ugodi-mizh-ukrayinoyu-ta-evrosoyuzom-vidpovidae-vsim-normam-zakonodavstva-minyust

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Пенсіонер, я думаю, что высокие социальные стандарты, высокий уровень жизни - это все исключительно для "старой" Европы с Германией во главе. А мы, вернее наша территория, это буферная зона между Европой и Россией и Европе выгодно чтобы Украина было подотчетна ей, а не России. И уж почему-то я думаю, что никто нашу экономику развивать не будет, потому что экономически сильную страну тяжело контролировать и навязывать ей свои решения. Европе нужна экономически слабая, финансово зависимая от кредитов МВФ Украина. А еще наши благодетели, после оранжевой революции очень сильно стараются разделить и рассорить украинцев. Зачем? Потому что это делает страну еще более слабой и уязвимой

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
я думаю, что высокие социальные стандарты, высокий уровень жизни - это все исключительно для "старой" Европы с Германией во главе.
вот... попалось сегодня на глаза, похождения латвийца в Бритиш. Большая статья с продолжением, но интересно было прочесть.

http://www.freecity.lv/bestseller/55/
105.Подводя итог, я хотел бы высказать мое субъективное мнение о ситуации в целом. Находясь в Латвии, мы представляем себе Английский остров, как некое сказочное место. Где нас любят, ждут и только мечтают нас встретить, расцеловать у трапа самолета и дать нам любимую работу за огромные деньги. Там нас ждёт доступное жилье, дешёвые машины, приветливые люди, и невиданные перспективы роста. Это великолепный миф, созданный не знаю кем, но в принципе догадываюсь. Я догадываюсь, кто и зачем направо и налево раздавал здесь кредиты, зачем людям дали возможность вставить голову в петлю, а потом взяли за эту верёвку и отвели на рабочее место. Только уже не около родного дома, а где-то в Европе. Зачем создана эта убийственная экономическая ситуация, зачем сравниваются с землёй заводы и фабрики. А я скажу зачем. Потому, что стремительно стареющая Европа не в состоянии вытянуть свои производственные мощности, и содержать своих пенсионеров, привыкших к хорошей и обеспеченной жизни. Европе нужна рабочая сила и налогоплательщики. А как их привлечь? Очень просто. Надо открыть рынок труда, и принять в Еврозону страны, где еще остались рукастые и головастые кадры, а потом создать внутри этих стран невыносимую экономическую обстановку. Это ведь нетрудно. Нужно только продвинуть несколько нужных решений в Брюсселе, по просьбе некоторых «высокоразвитых» стран, которые приняли у себя несметное количество бездельников из своих бывших и настоящих колоний. А теперь схватились за голову, потому что те, никогда не работали у себя, и не планируют это начинать по приезду. Своя рабочая сила постепенно выходит на пенсию, а заменить ее реально некем. Поэтому надо что-нибудь пообещать нам, приведенным в скотское состояние, и мы сами побежим к ним. И будем с благодарностью целовать им руки. Работать за себя и за них на их заводах, платить налоги, обогащать их владельцев недвижимости, платя невиданные аренды за убогое жилье, оплачивать нереальные страховки, отдавать бешеные деньги за связь, коммуникации и электричество. В конце концов, кто-то же должен это делать. Ну и конечно, содержать своими налогами всех мнимых безработных, к которым они испытывают моральные страдания по поводу их предыдущей колонизации."

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
вот... попалось сегодня на глаза, похождения латвийца в Бритиш. Большая статья с продолжением, но интересно было прочесть.
Отличная статья, может конечно краски сгущены немного глазами латвийца, средний украинец или россиянин чувствовал бы себя комфортнее - "дворняги" быстрее приспосабливаются к чужому "двору".. А поляки спесивые только у себя дома, а на чужбине ничем не отличаются от других. Подобную картину описывал мой друг, проживая в Норвегии, Германии, Дании, ну за Польшу я и сам знаю, правда после развала Союза, я там не был ни разу, но ментальность не изменишь за 20 лет. Этот рассказ в очередной раз подтверждает, Европе не нужен конкурент, в виде сильной Украины, им нужна дешевая рабсила и рынок сбыта для своего некачественного товара. Да Россия тоже не стремиться видеть в нашем лице конкурента, потому и надуманные экономические препятствия, но с Россией, Белоруссией, Казахстаном мы может потягаться при желании, слишком многое связывает и личные и ментальные связи не последнее дело, даже теневая экономика и та на пользу в отличие от европейцев. Как говорил "красный директор" Владимир Бойко - мне легче в частной беседе договорится со своим другом нач. завода из России на взаимные поставки по бартеру, чем терпеть убытки из-за чиновников. (видел интервью по телеку) А это обеспечение людей работой, а значит и зарплатой, а деньги это кровь экономики, они не должны застаиваться.. Есть у меня деньги, я их трачу, а значит зарабатывают другие, нет у меня денег, я их коплю на черный день, соответственно уменьшается покупательная способность граждан и бизнеса. Нет потребления, нет изготовления.

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Европе не нужен конкурент, в виде сильной Украины, им нужна дешевая рабсила и рынок сбыта для своего некачественного товара.
Хоть один единомышленник есть:friends: Спасибо

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
ЕС - это говно. Я это говорил, говорю, и буду говорить. Более того, всех "свидомых", а так же моих единомышленников, которых миллионы, хочу успокоить, что ни в какой ГейЕС мы не вступим. Не допустят того определённые силы как внутри, так и снаружи страны (в т.ч. в Европе). пусть сами жрут свои тухлые ГМОшные продукты и долбятся в ж*пу.

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
Вроде и Митрич прав и в "похождения латвийца" все правильно, но истина наверное, где то в серединке

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
А если вопрос поставить немного иначе: что для Украины большее зло Евросоюз или Таможенный союз.:pardon:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А если вопрос поставить немного иначе: что для Украины большее зло Евросоюз или Таможенный союз.:pardon:
Я думаю при определенной политике и наличию ядерного оружия, роль буферной страны между Россией и Европой нас бы устраивала. А заключать договоры на 25 лет (черноморский флот) может только дебил.. Мы обязаны соблюдать а нам палки в колеса, то сыр, то конфеты...

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Я думаю при определенной политике и наличию ядерного оружия, роль буферной страны между Россией и Европой нас бы устраивала. А заключать договоры на 25 лет (черноморский флот) может только дебил.. Мы обязаны соблюдать а нам палки в колеса, то сыр, то конфеты...
Тогда попробую поставить вопрос иначе: что для Украины большее добро Евросоюз или Таможенный союз.:pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху