Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пейзажи украинского села.

G

guesser

Guest
Вчера по службе пришлось ехать в украинское село. Именно в украинском селе сегодня происходят самые страшные и бессмысленные преступления. Да, страшно, когда в городе за мобилку человека забивают так, что он потом умирает, но еще страшнее, когда в селе сознательно убивают человека за деньги на литр самогона. Вот и пришлось съездить для помощи в поиске одного "нехорошего человека". Знаете, Я понял, что обещания "поднять село" не сможет выполнить ни один политик - поднимать нечего, село вымерло, а те, кто остались - либо старики, либо беспросветные дегенераты с именем "Юля" на губах, за редкими исключениями, которые сразу уезжают в город. Раньше это село было колхозом-миллионером, со своей инфраструктурой и богатыми людьми. Потом государство Украина обрело "долгожданную незалежность"... Итак, представляю на ваш суд увиденное мной (не все, конечно)

заброшенный, покинутый дом... Не редкость в сегодняшнем украинском селе.

Остатки былой роскоши, когда "несчастный крестьянин, насильно, за трудодни, загоняемый в колхоз коммунистами" мог купить себе престижное на то время авто.

Кто сказал, что для того, что бы почувствовать себя героем игры "Сталкер" нужно ехать аж в Припять? Кстати, внутри дома на стенах осталась висеть икона, старые фотографии и два образца украинского искусства - вышивка на черном фоне. Именно поэтому не стал фотографировать внутри, поскольку при всем моем цинизме, считаю, что это было бы актом неуважения к людям, жившим в том доме...

Помещения колхоза до сих пор используются. Если кто не понял - это бульбулятор.

G

guesser

Guest

Все что осталось от былого величия колхоза-миллионера благодаря стараниям эффективного фермера.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

А это район Центрального рынка в Донецке...Жилой "дом"... И чё?... Вся страна такая:D

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Хорошо, что запах не передаётся... По работе знаю, какие на фото духи...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
А это район Центрального рынка в Донецке...Жилой "дом"... И чё?... Вся страна такая:D
Ну да, делом заниматься и реально что-то делать, это не в интернете обиженные письма писать, не на майдане стоять, и не поганых ментов на камеру снимать. Что-то не слышал, чтоб вся эта аудитория массово уезжала по сёлам, поднимать хозяйство на деле, а не на словах, да и вообще, занималась чем-то полезным.
upd. Получили то, что заслужили.

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest

Ты так и не понял, что Я хотел сказать... Кайман, давай так: когда у тебя будет отпуск - сообщишь, приедешь и Я лично проведу экскурсию по украинскому селу и не будет нужно никаких слов...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Ты так и не понял, что Я хотел сказать... Кайман, давай так: когда у тебя будет отпуск - сообщишь, приедешь и Я лично проведу экскурсию по украинскому селу и не будет нужно никаких слов...
Да не стОит... У нас это всё на расстоянии вытянутой руки...;)

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Да не стОит... У нас это всё на расстоянии вытянутой руки...;)
Влезу в разговор, но, по-моему, такое везде. Украина - страна контрастов. Десять-двадцать таких хибар, а следом трёхэтажный особняк.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Такие картинки можна увидеть и в России. Это результат дерьмократии.

Милиционер

/на доске почёта/
Симпатии
46
ща найду и выложу фото своего поселка

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Все что осталось от былого величия колхоза-миллионера благодаря стараниям эффективного фермера.
Тут хоть что-то осталось. Я по своей работе тоже много дорог исколесил и воочию видел что в некоторых сёлах от ферм только фундамент и остался...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Ездила с ликвидаторами по делам о банкротстве. Хозяйства, как после бомбежки. Нервов не хватает на такое смотреть.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,891
если выберусь в отпуск на историческую родину - я вам таких фоток навезу.... фильм о хиросиме и нагасаки можно в натуре снимать без декораций....

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Село планомерно уничтожают. Дело идет к завершающей стадии - отмене моратория на отчуждение сельхоземель. После этого наши крестьяне пойдут по миру с протянутой рукой - польские яблоки и турецкие помидоры дешевле наших... Ну и народ валит в города - потому и села такие убитые.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974

iddqd

подполковник
Симпатии
372
С вилами они пойдут да с граблями... У нас уже прикатили подводу с дохлятиной под райадминистрацию...
Сомневаюсь. Я не представляю, что нужно сделать, чтоб описанный сценарий воплотился в жизнь. Если без доброго спонсора, как это у нас бывает, который на чужом горбу в Рай въехать хочет.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Сомневаюсь. Я не представляю, что нужно сделать, чтоб описанный сценарий воплотился в жизнь. Если без доброго спонсора, как это у нас бывает, который на чужом горбу в Рай въехать хочет.
Каюсь, не крестьяне это были, а фермеры наши...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Навряд.
У нас в селах работы ноль, а население за бутылку водки голусует за едирастов.
Почему-то мне кажется, что то, что у вас, всё-таки, лучше тем то, что у нас. И вам ещё жаловаться. Это насчёт едирастов.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Почему-то мне кажется, что то, что у вас, всё-таки, лучше тем то, что у нас. И вам ещё жаловаться. Это насчёт едирастов.
Ну, тут никак не могу согласиться... В 2-х часах езды от Москвы, под Гагариным, срубы деревянные, с клопами, извините,- это врядли лучше...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Ну, тут никак не могу согласиться... В 2-х часах езды от Москвы, под Гагариным, срубы деревянные, с клопами, извините,- это врядли лучше...
Просто, я интересовался тем, что было сделано за последние годы. Негатив есть, но какие-то попытки есть. Какие-то сдвиги были, может, не такие, как бы всем хотелось, но они есть. Затем, я смотрю, что делалось у нас и понимаю, что это, как говорят кое-где - две большие разницы.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Хороший едираст, только мертвый!
Едирасты умеют только гавкать красиво и больше ничего.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Вы знаете, тезис какой-то больно знакомый... От новых трупов врядли станет лучше основному населению...

iddqd

подполковник
Симпатии
372
При всём богатстве выбора, альтернатив нет. Мы никогда не ценим то, что у нас есть. Зато, когда нам становится ещё хуже, чем было, мы вспоминаем, как раньше было хорошо. И мне больше симпатичен Путин, чем наш гарант. Не знаю, почему. Я не знаю лично ни того, ни другого, но вот такое моё мнение.

Последнее редактирование:

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
В сорока минутах езды от Москвы,в райне г.Электросталь,в застойные годы,когда везде магазины забиты продуктами были,а там тоже все избы деревяные,магазин тоже сруб, а в магазине пирамидами консервы "морская капуста" и водяра. Нищита полнейшая.А что говорить ваще о глубинке Рассеи!:bad:
У нас на севере в лесных поселках, да и в селах люди жили достойно, работа была, товар различный тоже, продукты питания тоже и качественные.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Вы знаете, тезис какой-то больно знакомый... От новых трупов врядли станет лучше основному населению...
Зато он верный!

G

guesser

Guest
Нет смысла спорить - едирасты или оранжоиды... История показала, какой способ ведения сельского хозяйства самый эффективный... Поэтому мы покупаем сахар в Беларуси.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Фоторепортажи от меня по теме: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Пока что два посёлка. Думаю, со временем там будет их много :)

Сверху