Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенитенциарная служба Украины и пенсионная реформа

adultru

рядовой
Reaction score
0
Здраствуйте уважаемые форумчане!Вот уже прошел месяц от 1 октября а нам так и толком не обьяснили сколько нужно служить до пенсионного возраста чтобы спокойно уйти на пенсию.Я сотрудник одной из исправительных колоний (простой работяга прапорщик),служу с 1 января 2000 года то есть календаря 12 лет будет в январе.Раньше у нас считалось по льготному исчеслению 3 года за 4 так как колония имеет кож вен туб диспансер.Тоесть для выхода на пенсию было достаточно 13,5 лет календаря +1,5 года армии и ты пенсионер.Руковолдство скрывает реальные законы чтобы избежать массовых увольнений.Обьясните что касается криминально испольнительной системы сколько все таки осталось мне до пенсии? нужно 25 календаря или все таки есть надежда что льготное 3 за 4 оставят?Спасибо за внимание.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну для начала если Вы не поняли, обратитесь в кадры. На тубдизпанцере если Вы закреплены приказом, выслуга 1 за 2. Вообще то 3 за 4 везде, кроме туб, пж, мосназа, псих. А еще лучше вникните в законы ныне принятые.

kentyara

майор
Reaction score
309
25 календарей (с армией). Льготка только на размер пенсии повлияет.

adultru

рядовой
Reaction score
0
25 календарей (с армией). Льготка только на размер пенсии повлияет.
то есть даже если служба была с 2000 года по 2012 льготы 3 за 4 отменили с самого начала службы?или только с 1 октября после вступления в силу закона?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
то есть даже если служба была с 2000 года по 2012 льготы 3 за 4 отменили с самого начала службы?или только с 1 октября после вступления в силу закона?
Пільгова вислуга у Вашому випадку передбачена :

законом України "Про Державну кримінально-виконавчу службу України
ст, 23 4. Особам рядового і начальницького складу кримінально-виконавчої служби встановлюється пільговий залік вислуги років для призначення пенсії - один місяць служби за сорок
днів; особам, які проходять службу у воєнізованих формуваннях і
установах виконання покарань, призначених для тримання засуджених
до довічного позбавлення волі, - один місяць служби за півтора
місяця, а в установах виконання покарань, призначених для тримання
і лікування інфекційних та психічно хворих засуджених, - один
місяць служби за два місяці за переліком посад і в порядку, що
затверджуються центральним органом виконавчої влади з питань
виконання покарань.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2713-15

тобто пільгову вислугу не скасували

пенсія буде призначатись по календарній вислузі:

Закон України Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років

Пенсія за вислугу років призначається:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам,
військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за
контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2
цього Закону (крім осіб, зазначених у частині третій статті 5
цього Закону), незалежно від віку, якщо вони звільнені зі служби:
по 30 вересня 2011 року і на день звільнення мають вислугу
20 років і більше;
з 1 жовтня 2011 року по 30 вересня 2012 року і на день
звільнення мають вислугу 20 календарних років та 6 місяців і
більше;
з 1 жовтня 2012 року по 30 вересня 2013 року і на день
звільнення мають вислугу 21 календарний рік і більше;
з 1 жовтня 2013 року по 30 вересня 2014 року і на день
звільнення мають вислугу 21 календарний рік та 6 місяців і більше;
з 1 жовтня 2014 року по 30 вересня 2015 року і на день
звільнення мають вислугу 22 календарних роки і більше;
з 1 жовтня 2015 року по 30 вересня 2016 року і на день
звільнення мають вислугу 22 календарних роки та 6 місяців і
більше;
з 1 жовтня 2016 року по 30 вересня 2017 року і на день
звільнення мають вислугу 23 календарних роки і більше;
з 1 жовтня 2017 року по 30 вересня 2018 року і на день
звільнення мають вислугу 23 календарних роки та 6 місяців і
більше;
з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день
звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше;
з 1 жовтня 2019 року по 30 вересня 2020 року і на день
звільнення мають вислугу 24 календарних роки та 6 місяців і
більше;
з 1 жовтня 2020 року або після цієї дати і на день звільнення
мають вислугу 25 календарних років і більше.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2262-12

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
На конкретный вопрос дали......еврейский ответ (без намека на национальность) А за льготы опять молчок, негодяии.
Тема питання: Пенсія

Від кого: Ігор
Дата/час: 11.10.2011 15:16
Текст питання:

Шановне керівництво Служби, будь ласка, дайтте розпорядження в територіальні органи управління, щоб особовому складу було пояснено нове пенсійне законодавство України, а також стосовно пільг 50 % відсотків на комунальні платежі. Управління в Одеській області відхрещується і нічого поясняти не хоче. Дякую.
Текст питання:
Текст питання: А.В. Литвинов
Дата/час: 14.11.2011 16:40
Текст відповідi:
Відповідно до Закону України "Про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи" право на пенсію за вислугу років мають особи з числа начальницького складу, які по 30 вересня 2011 року на день звільнення мають вислугу 20 років і більше; з 1 жовтня 2011 року по 30 вересня 2012 року і на день звільнення мають вислугу 20 календарних років та 6 місяців і більше; з 1 жовтня 2012 року по 30 вересня 2013 року і на день звільнення мають вислугу 21 календарний рік і більше; з 1 жовтня 2013 року по 30 вересня 2014 року і на день звільнення мають вислугу 21 календарний рік та 6 місяців і більше; з 1 жовтня 2014 року по 30 вересня 2015 року і на день звільнення мають вислугу 22 календарних роки і більше; з 1 жовтня 2015 року по 30 вересня 2016 року і на день звільнення мають вислугу 22 календарних роки та 6 місяців і більше; з 1 жовтня 2016 року по 30 вересня 2017 року і на день звільнення мають вислугу 23 календарних роки і більше; з 1 жовтня 2017 року по 30 вересня 2018 року і на день звільнення мають вислугу 23 календарних роки та 6 місяців і більше; з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше; з 1 жовтня 2019 року по 30 вересня 2020 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки та 6 місяців і більше; з 1 жовтня 2020 року або після цієї дати і на день звільнення мають вислугу 25 календарних років і більше.Враховуючи недостатню кількість календарної вислуги років станом на 01.11.2011 року права на пенсію Ви не маєте
.http://www.kvs.gov.ua/punish/control/uk/faq/question?questionId=91169

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Скоро не будет. Уедут на места ключи вертеть от камер. Контролеры разбежались по всей Украине в поисках лучшей доли. Короче. капец.

LOM

старший сержант
Reaction score
77
знакомый работает на туберкулезной зоне. ему надо 25 лет выслуги как и всем это равно 50% пенсии ,теперь согласно закона за каждый год сверх 25 лет добавляется 3% к пенсии ,максимальный размер пенсии 80% значить нужно 10 лет чтобы было 30% ,теперь 25+ 10 =35 лет но согласно приказов о прохождении службы на туберкулезных зонах (один місяць служби за два місяці) значит он получит за 25 лет 50 лет выслуги а для максимальной пенсии нужно только 35 лет
вопрос куда засунуть 15 лет выслуги а лучше кому?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
У меня без малого 25 календарных и 32 выслуги. Разница есть? Весь фокус пенсионной реформы был в том, что право на пенсию сотрудник имеет только после 20 календарных, а не льготных лет. А выслуга влияет только на размер пенсии- максимум 80%. У меня 90 тк. были другие правила.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Кстати, LOM, тут вы немного не правы. После 25 лет календарной выслуги пенсия будет составлять 65%, а не 50, как вы пишете.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Это я так понимаю, что без учета льготных, а парень говорит еще и о льготной выслуге, которая круче, чем у меня (8 лет плюсом), если он на тубзоне отслужил 23+ 2 года срочной. Все равно может уйти только на 80%. Все равно ему надо писать в своюк контору за пояснениями в первую очередь, а потом в ПФ,

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
На тубонаре после 15 лет календаря (1 за 2), уже 80%, (без армии), остальные 10 лет прийдется типа год за год, толку от льготы ни какой. Вопрос, чем они собираются привлечь людей?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Это к Лисицкову-сыну. Отец его дал бы ответ, все-таки руководил Мариупольским СИЗО и знал толк в системе.

LOM

старший сержант
Reaction score
77
Кстати, LOM, тут вы немного не правы. После 25 лет календарной выслуги пенсия будет составлять 65%, а не 50, как вы пишете.
может но тогда процентов будет вообще писец

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

На тубонаре после 15 лет календаря (1 за 2), уже 80%, (без армии), остальные 10 лет прийдется типа год за год, толку от льготы ни какой. Вопрос, чем они собираются привлечь людей?
ездят по ушам:blush: что у них все по старому

aeltayn

рядовой
Reaction score
1
не знаю как кто, но я в гневе!!! когда я шёл на зону работать врачом фтизиатром,я не хотел одевать погоны, но мне начали сладко "петь", что мне это нужно, отработаю 9 лет и уйду на пенсию. когда я спрашивал у администрации, почему у меня 6 суток в месяц и при этом я должен каждый день работать и зарплата при этом ниже чем у вольнонаёмных медсестёр, мне рассказывали, что у меня год за два и отработав 8,5 лет, могу уйти на пенсию. если бы я тогда знал, что так кинут , я бы никогда не надел погоны!!! В итоге эти уро...ы- депутаты придумали пенсионную реформу, год за два можно засунуть в задницу, а как было 6 суток и один отсыпной, так всё и осталось, при этом зарплата не повышается и на пенсию уже уйти никак, без 20 лет календарей. на х...й эту службу! нужно валить!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
и на пенсию уже уйти никак, без 20 лет календарей.
Шановний, не нервуйтеся так сильно. Це може негативно вплинути на Вашу красу))))

Якщо говорити серйозно : Вам, якщо вірити Вашому профілю, вже 37 років. Скільки Ви ВЖЕ служите в погонах?

І ще одне запитання - скільки у Вас було стажу ДО того, як Ви оділи погони?

Є ж варіант йти на пенсію по змішаному стажу.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
aeltayn, У меня 25 календарных было в той системе, наверное сложилось кое-какое представление о условиях службы. Уроды не те, которые вернули все на круги своя, а действительно конретные уроды-популистыте, которые бездумно наплодили пенсионеров до 40 лет. Когда я поступал на службу в 1981году, то тогда вообще не было понятия "льготная выслуга", а было 25 и все. Терпи до 20 и вперед с нормальной выслугой и относительно нормальной пенсией. Пенсия на всю жизнь, а трудно было всегда. Заработаешь еще и на гражданке.

• Like
Reactions: Vit

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Человек идет на определенные условия, государство это ему гарантирует. В 2003 человек пришел в систему 3 за 4, скажем ему 33 года, до этого он работал где то, но не по трудовой, потом подумал, надо же и на пенсию заработать. До 50-ти он вполне зарабатывает пенсию, с учетом армии и даже без армии. Пришли умники и сказали ни хрена - 20-25 календарь по нарастающей. Получается, льготной нет, смешанной нет, календаря не хватит, потому что 45 предел и до 50-ти по согласовонасти с руководством. Но и этого уже не хватает. Все государство использовало человека и кинуло.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А кто с кем считается или считался? Вспомни как нас выкинули из МВД! Я в том министерстве прослужил 18 лет календарных, а теперь мне говорят. что ты не наш и не имеешь права пользоваться ведомственной поликлиникой МВД и на путевки не расчитывай т.к. в системе ГПСУ только самый ценный материал "зеки". которые болеют, а сотрудники вечные. У меня тоже никто толком не спрашивал, а заставили написать рапорт о переводе или на свободу с чистой минимальной пенсией и без льгот вообще. Такая скотская система. котрую не поламать никогда.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Владимир Викторович, вот не надо ...у нас в Горловке обслуживаются работники УИН(пишу по-старому, так привычнее)...без вопросов 27,87 и ,,Мичуринская,, - три зоны обслуживаются...и никто никогда их там не унижал и не гнал...правда я сам редко когда ходил в нашу поликлинику...лучше в гражданской со знакомыми врачами дело иметь...
Потом, лично вы получили хорошую пенсию, за 3 тысячи, плюс какие никакие льготы...так зачем сейчас тут плакать...мои товарищи получают намного меньше...да и я тоже...
Вот это ваше постоянное недовольство немного достало, большинству жить намного хуже,имею ввиду пенсионеров-силовиков...и будут сейчас уходить на копейки...
Это не к тому , чтобы затеять ссору, просто, внатуре,....вы не самый бедный.....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Владимир Викторович, вот не надо ...у нас в Горловке обслуживаются работники УИН(пишу по-старому, так привычнее)...без вопросов 27,87 и ,,Мичуринская,, - три зоны обслуживаются...и никто никогда их там не унижал и не гнал...правда я сам редко когда ходил в нашу поликлинику...лучше в гражданской со знакомыми врачами дело иметь...
У нас тоже обслуживаются, но только работники управления. Как то пошел, хотел зубы сделать, может думаю по дешевле обойдется, там у меня и карточка есть, не один год проходил мед. комиссию. В регистратуре ответили - мы департамент не обслуживаем. Дальнейший диалог, описывать не буду.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
просто, внатуре,....вы не самый бедный.....
согласен... Когда я намедни узнал, что пенсия знакомого отставного прапорщика - "АЖ" под 1000 грн - прям ПРОЗРЕЛ!
Ну это хорошо - он сейчас "працюе-заро###е", а вот когда уже НЕ сможет, ась?
где обслуживается ВВ
Да просто в Горловке - наш батальон стоит...
НО - он какбэ заводец местный охраняет типо?))))
Т.е., спутать ЭТИХ ВВ-ников с "колонистами" - наверно сложно?..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У меня пенсия и до полторы врядли дотянет, но смотрю как офицеры, среднего звена работают и не завидую. С 8 до 18 ... каждый день, с выходным после суток до обеда и постоянно на вызове.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Урядник, Я никогда не плакался и не сетовал на судьбу. как некоторые на форуме, которые хотят пенсии много и сразу. За 2714 я оттрубил полных 25+ 8 льготных итого 90% пенсии, которые я честно заслужил и был на больничном один раз за 25 лет!!!!!. За должностями не гнался и отслужил в одном учреждении, хотя возможности были подняться на верх .Мой бывший начальник- в Кировском суде г.Донецка -судья. В той поликлинике я проходил только ВВК как при увольнении, так и при поступлении, на этом обслуживание и закончилось, тем более на пенсии . Юра Кудла, подтвердит мои слова, если не уволился.А конкретно по Департаменту я уже мнение свое сказал, что у нас еще хуже, чем у бывших см. Даже после увольнения в июле 2004 года, я имея достаточную выслугу не мог шесть лет получить ветранское удостоверение из-за козлов, которые выкинули нас из МВД, непонятно куда в угоду зарубежным спонсорам. давно понятно, что персонал как действующий так и ушедший никому не нужен в этой стране. С уважением!

aeltayn

рядовой
Reaction score
1
у врачей есть альтернативы!!! зачем мне терпеть, если можно увольться , уйти на гражданку и заробатывать в 2 раза больше , при этом пенсия будет не максимум 2800, а 4000 и в теже 55 лет!

Бакс

рядовой
Reaction score
5
Была страна в которой действовали какие не какие но законы. Пошел в милицию, законов не стало, страны не стало. Неужели это я во всем виноват.

стелец

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, могу ли уйти на пенсию, имея 19 календарей (3 ВМФ), если согласно ст.17 до выслуги засчитывается "и) час роботи в державних органах у разі переходу на
військову службу в органи і військові формування Служби безпеки
України, Управління державної охорони України, органи внутрішніх
справ. " С апреля 1993 по ноябрь 1995 работал на должности специалиста отдела земельних ресурсов райгосадминистрации. После увольнения через день зачислен на должность ИГПН

Сверху