Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсия и алименты

igorkorin

рядовой
Симпатии
0
Написал рапорт на пенсия выслуга 25 лет льготных. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как начисляется и выплачивается пенсия если я плачу алименты.спасибо.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как начисляется и выплачивается пенсия если пличу алименты.спасибо.
Из пенсии высчитывают положенный процент алиментов и отправляют адресату.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Ваши предложения?...
Без штанов мужика оставлять?
Ладно, если он сам ушёл от семьи... А если мамаша "за корягу зацепилась" и нашла по большой любви ребёнку нового папульку?
Вы не думали об этом?
Лично я кормить чужие семьи не собираюсь...:pardon:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Написал рапорт на пенсия выслуга 25 лет льготных. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как начисляется и выплачивается пенсия если я плачу алименты.спасибо.
25% от размера пенсии на одного,33% на двоих, ну а если 3-8-9 детей то 50%. Но если еще при тебе есть то 50% или 33% раскидывеается и на твоих. Если ты имеешь в виду добавку к пенсии на деток, то точно не скажу. Но если они не с тойбой то ничего не будешь иметь. А если с тобой то добавка будет,Но опять же если жена (которая с тобой) не получает на них алименты от тебя

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Я тоже платил 33. Это как за положенное. А кроме этого одевал, обувал и часть пайка (было такое) отдавал. И по сей день все тайны (женские) мне доверяют, а не мамане:pardon:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
del

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я тоже платил 33. Это как за положенное. А кроме этого одевал, обувал и часть пайка (было такое) отдавал. И по сей день все тайны (женские) мне доверяют, а не мамане:pardon:
Мой учился в Харькове академии МВД и тоже пол пенсии отсылал, по своей воле, а на курсантские он девок будет угощшать что ли и упрашивать. правда я тогда один жил.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Мой учился в Харькове академии МВД и тоже пол пенсии отсылал, по своей воле, а на курсантские он девок будет угощшать что ли и упрашивать. правда я тогда один жил.

Та не вопрос! Если дети нормальные - почему не помочь сверх "обязаловки"???

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Если мама нормальная, а не со снарядом в башке.... Может так правильней будет?
;)
Можно ведь и без мамы обойтись. Пошел с дитем в город, купил ему шмотки если он большой, и т.п.. , но деньги (процент) алиментов или по почте или бух. высчитывает, а то потом я насмотрелся. Пацану дали 8 мес. зоны, т.к. та пиз...а кричала что он ничего не давал. А он давал и его мать передавала, а она #### бладск..я, пацана заперла

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Если мама нормальная, а не со снарядом в башке.... Может так правильней будет?
;)
Мама была абсолютно не при делах моих отношений с детьми. Пусть у нее хоть 5 снарядов в башке.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Мама была абсолютно не при делах моих отношений с детьми. Пусть у нее хоть 5 снарядов в башке.
У неё уже нет пяти снарядов в башке, если она нормально относится к общения папы с ребенком, а не выкручивает из этого себе блага и не шантажирует....

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
У неё уже нет пяти снарядов в башке, если она нормально относится к общения папы с ребенком, а не выкручивает из этого себе блага и не шантажирует....

Так отдуплилась вовремя:pardon:

igorkorin

рядовой
Симпатии
0
Спасибо всем за ответы.теперь еще вопрос если на момент ухода на пенсию бывшая жена может отказаться от алиментов официальных а получать их наличкой от мен, что для этого надо ее заявления я догадываюсь но куда его подавать..

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Спасибо всем за ответы.теперь еще вопрос если на момент ухода на пенсию бывшая жена может отказаться от алиментов официальных а получать их наличкой от мен, что для этого надо ее заявления я догадываюсь но куда его подавать..
В ГИС (гос. исполн. службу).

А вообще - какая разница? Пускай с пенсии отчисляют свой процент, а вы дополнительно наличкой подкинете)

Мефодий

младший сержант
Симпатии
14
1. А с выходного пособия алименты высчитывают?
2. Как насчет доплаты на детей, на которых платятся алименты?

Симпатии
27,628
1. А с выходного пособия алименты высчитывают?
НИКАК! НЕ положенно!

2. Как насчет доплаты на детей, на которых платятся алименты?
доплаты на детей не будет, если не будет справки их ЖЭКа, что они зарегистрированы и проживают по вашему адресу....

если есть дети от другой матери, и они зарегситрированы с вами, доплата на них будет, но с нее будут удерживаться алименты в пользу других детей. Такой вот казус нашего законодательства - пособие по инвалидности внесли в список, а пособие на детей - исключили...

что касаемо размера алиментов - не менее 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка, или в процентном отношении. Процент определеяет суд. 25, 33, 50 было в старом Кодексе о браке и семье. Сейчас все на усмотрение суда....

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Симпатии
27,628
согласен, но суды меньше 50% не назначают... при определении в твердой валюте...

алек

младший сержант
Симпатии
5
доплаты на детей не будет, если не будет справки их ЖЭКа, что они зарегистрированы и проживают по вашему адресу....

Пенсионный требует справку с ЖЕК, что ребенок находится на обеспечении отца (с женой в гражданском браке). Зарегистрирован и проживает по моему адресу. Жек отказывается давать такую справку. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
Я столкнулся, справку с "боем"(ЖЭК попросил объяснения от соседей - где я реально проживаю и скем...) взял, но все равно отказали, посоветовали в Суд... тоже само что на йух... .

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Хорошо, а как быть если у меня старшая дочь училась сначала в Донецке, а потом в Харькове и была выписана с места жительства, а сейчас меньшая учиться тоже в Харькове и естественно зарегистрирована в общежитии, а не у меня. Пособие на них получал и получаю на меньшую до сих пор(скоро будет 18 лет). В пенсионном не правы однозначно т.к. мое семейное состояние никого не должно ...... ибо только одно условие отменяет мое право на получение пособия-официальное трудоустройство на работу. Я остаюсь отцом детей до тех пор, пока не буду лишен родительских прав в отношении их, естественно если дети до 18 лет. Вывод= заявление в пенсионный в 2-х экз по данному вопросу с приложением копий свидетельства о рождении и своего пенс. удостоверения. Далее, сссылаясь на ответ из Пенсионного фонда -прокурору. Но для поддержки штанов я бы накропал в ПФУ по эл.почте аналогичный запрос. Жек естественно к этим делам отношения не имеет и может выдать только справку о регистрации по конкретному адресу. Мне например сечас нужна справка о составе семьи, поэтому буду просить в жэке справку о количестве зарегистрированных по адресу и о том, что дети тоже были там зарегистрированы до определенного момента т.е. в любом случае это члены моей семьи (до 18 лет), даже если они не живут со мной.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
Пенсионный требует справку с ЖЕК, что ребенок находится на обеспечении отца (с женой в гражданском браке). Зарегистрирован и проживает по моему адресу. Жек отказывается давать такую справку. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией.
Вы с ними разговаривайте в письменной форме, согласно закона об обращениях граждан, укажите причину обращения к ним, приложите копии объяснения от соседей, а усно предупредите об возможной ответственности. А чем они регламентируют отказ, ведь вы реально проживаете с ребенком по своему адресу?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
А причем здесь ввобще совместное проживание или нет? И на каком основании нужно брать пояснения у соседей? а если ясними в контрах?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,852
И на каком основании нужно брать пояснения у соседей? а если ясними в контрах?
Для более эффективного решения вопроса с жэком, у нас чем больше соберёш писанины, тем лучше, вы же сами написали

В пенсионном не правы однозначно т.к. мое семейное состояние никого не должно ...... ибо только одно условие отменяет мое право на получение пособия-официальное трудоустройство на работу.
но требуют, козлы, надо самим придумывать работающие прийомы выхода из этих ситуаций.

Сверху