Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

пенсия по болезни

Sansay888

рядовой
Симпатии
1
Подскажите пожалуйста все перспективы:
я прапорщик ВВ МВС Украины, в 10 лет я заболел астмой, в документах и мед. книжках про это ни слова. Приближается время выхода на пенсию (осталось 4 года служить), положены ли мне какие то льготы по болезни (+ % к пенсии) и как это лучше оформить? Хотелось бы хоть раз поиметь это государство!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
я прапорщик ВВ МВС Украины, в 10 лет я заболел астмой, в документах и мед. книжках про это ни слова. Приближается время выхода на пенсию (осталось 4 года служить), положены ли мне какие то льготы по болезни (+ % к пенсии) и как это лучше оформить? Хотелось бы хоть раз поиметь это государство!
Значить, пора вже починати хворіти. Мається на увазі, щоб у мед книжках записи появлялися. І чим далі - тим гірші. А потім - ВЛК.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
и желательно проучаствовать в єтапировании или охране тубиков, а после єтого на больничку

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
и желательно проучаствовать в єтапировании или охране тубиков, а после єтого на больничку
А если правда хапанет палочку Коха?Кого тогда перехитрит?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Подскажите пожалуйста все перспективы:
Два вопроса.....1. Так Вы в 10 лет заболели астмой или 10 лет НАЗАД заболели астмой (в период службы). 2. Кто же вам ставил диагноз и где, если документально Вы вполне для космоса пригодны? Не поверю, что Вас обследовали и сказали - "Э, парень, да у вас астма"...и с миром отпустили (ни записей.. ничего). И если вы ни разу за 10 лет не лежали на лечении этой болячки, то.... может у Вас не астма, а..... бронхит (хронический)? А почему так "въедливо" спрашиваю, ибо сам имею эту радость в жизни.... СРОЧНО начинайте болеть,... стационары по этому заболеванию должны быть хотя бы 1 раз в год. Перед пенсией (кроме ВВК) обязательно стационарно пролечитесь. Старайтесь подтвердить диагноз в институте пульмонологии (Киев). там есть тоже "стационар" , где и лечат и обследуют. Больше бумаг - чище... ну... это... на чем сидят. Вобщем думаю, что Вы поняли.:clapping:Вот тогда от вашей болезни для пенсии будет толк. Можете даже на "отставку через хворобу" натянуть, если будете делать все правильно и получите свои +5% к пенсии.... Но для этого нужно по врачам побегать и "потрудиться". "Под лежачий камень 100 грамм не капнет". Откровенно говоря Вам этим нужно было заниматься еще "вчера", т.е годика 2-3 назад. Не упустите время. Кстати... диагнозы по этому заболеванию и устанавливаются и ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ исключительно в условиях стационара.

Последнее редактирование:

Sansay888

рядовой
Симпатии
1
заболел я в 10 лет, (диагноз поставили в детской больнице - астматический бронхит) записей нет ни где (отец полковник постарался, спасибо ему), если я сейчас лягу на стационар меня по болезни не уволят? Мне 29 лет служу год за полтора (реактор) до пенсии льготной 4 года осталось. А почему именно в Киев в институте пульмонологии? кто меня туда отправит? У нас в Севастополе ВВ нет мед.заведений, лечимся в городской больнице!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
заболел я в 10 лет, (диагноз поставили в детской больнице - астматический бронхит) записей нет ни где (отец полковник постарался, спасибо ему), если я сейчас лягу на стационар меня по болезни не уволят? Мне 29 лет служу год за полтора (реактор) до пенсии льготной 4 года осталось. А почему именно в Киев в институте пульмонологии? кто меня туда отправит? У нас в Севастополе ВВ нет мед.заведений, лечимся в городской больнице!
Институт пульмонологии - в него можно получить направление через тех же врачей, где Вы обслуживаетесь. Это уже по месту выясняйте (через гор-райздравотдел, если у вас "своей" медицины нет). Но для начала хоть врачу "пожалуйтесь". А дальше "тему развивать" нужно в медицинском направлении. И почему вас должны уволить, если Вы легли на лечение? Так можно три четверти силовиков уволить за 1 раз лечения в стационаре. Неуж-то такие все здоровые?

Sansay888

рядовой
Симпатии
1
ну с астмой меня разве не уволят?
ограничение наверное дадут.... в караулы не будут пускать?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
ну с астмой меня разве не уволят?
ограничение наверное дадут.... в караулы не будут пускать?
С астмой "средне-тяжелая форма - гормонозависимая" я ушел в отставку про болезни... правда там еще "прицеп" болячек шел... но основная болячка была именно астма. И потом... заключение о пригодности к службе Вам может дать только ВВК, а я говорил о ЛЕЧЕНИИ болезни.... разницу уловите. Стацлечение фиксирует только заболевание и его степень, но не годность к дальнейшему прохождению служюы.

Sansay888

рядовой
Симпатии
1
а на ВВК меня если отправят?
контракт могут новый не подписать...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
а на ВВК меня если отправят?
контракт могут новый не подписать...
На каком основании... простите...Для этого Вы должны проболеть не менее 4-х месяцев в году по совокупности или (если не ошибаюсь) 3-х месяцев больничного подряд. А вообще-то интернетом вы владеете, вот и найдите положение о ВВК в ОВД (войск ВВ там тоже касается) и почитайте. есть там и расписание болезней и порядок направления на ВВК и много интересного...Все разжевывать невозможно, а то вам "и хочется и колется". Принимайте решение... оно за вами. Хотите "нормально" уйти на пенсию... так что-то для этого делайте. Как говорят... "давайте не будем.... но если будем... то давайте".

Сверху