Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсия по выслуге платится при наличии 20 лет выслуги и достижении 55 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Пенсия по выслуге платится при наличии 25 лет выслуги и достижении 65 лет

Такие эмоции возникли после прочтения сего документа.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вкратце:
пенсия по выслуге платиться при наличии 20 лет выслуги и достижении 55 летнего возраста.

Вводятся ограничения не однократно признаные неконституционными.

ДОСТАЛА!!!!!! Б ...... С КОСОЙ!!!!!!!!!

Каждый год она пытается выкрутить руки ментам. Каждый год она нервирует тысячи ментов.

Что характерно - закон подан за 8 дней до начала его действия. Т.е. у кого есть выслуга смыться - с нашей бюрократией просто не успеет.

Эти условия - СУЩЕСТВЕННОЕ УХУДяЕНяЕ УСЛОВяЙ ТРУДА, и по Конституции и здравому смыслу - должны распространяться на вновь принимаемых сотрудников.

я отменяется на уровне ЗАКОНА льготная выслуга как понятие.

Админ прости. Слов нормальных просто нет.

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Сергей, это наверняка условие МВФ. Что тут удивляться... Амеровские шестерки минимизируют социальную нагрузку. Правда, при этом себе карманы набивать не забывают. Скоты.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Я немного подкоректировал пост твой Петренко... Ты уж тоже прости... Но Юлька учудила конечно тоже....

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України

Вступает в силу с первого января 2009г.
4. Фінансово-економічне обґрунтування
Запровадження законопроекту дозволить скоротити у 2009 році витрати з державного бюджету в сумі близько 700-750 млн. гривень

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Re: Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України

kiv написал(а):
Запровадження законопроекту дозволить скоротити у 2009 році витрати з державного бюджету в сумі близько 700-750 млн. гривень
Только нормы вводятся не на 2009 год а НАВСЕГДА. В чем проблема-то? Добавить нормы действуют в 2009 году... А с возрастом - вообще Ж.ПА. Прикинте как будут чуствовать себя те кому до пенсии оставалось 1-2 недели (месяца). Они уже считали себя пенсионерами. А тут еще 20 лет пахать.... Да кому она нужна эта ментовка - при таких условиях. Пенсия в 55. Сволочные условия.... Хорошо я уже на пенсии................

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670

Gascoigne написал(а):
Сергей, это наверняка условие МВФ. Что тут удивляться... Амеровские шестерки минимизируют социальную нагрузку. Правда, при этом себе карманы набивать не забывают. Скоты.
Да причем тут МВФ? Эта дура каждый год будучи премьером пытается протащить эти изменения через Раду. я зметте - последние 2 года - судей не трогают. ябо очень быстро летит представление в КС. А МВД, Прокуратура, МО не являются самостоятельными субьектами Конституционного представления. Пока депутаты расчехлятся что херню приняли....

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

kiv написал(а):
kiv, такая "экономия" - это как слону дробина. Какраз на пару памятников или мемориал очередной хватит. Нашли на ком экономить. :-X Лучше бы этим 450 тунеядцам из ВР, да секретариату урезали зарплаты и льготы до уровня простого " маленького украiнця". Ещё и себе бы немного пояса затянули. "Экономят" всё.
Помните , во время Продовольственной программы ходил такой полуанекдот : Что будет после выполнения Продовольственной программы ? Перепись оставшегося населения.
Видимо , после принятия этого закона такое же ожидает и нашу систему.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Вобщем что говорить... Я надеюсь только на то что справедливость востаржествует и примут новый закон в котором все станет на свои места...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Прикинте как будут чуствовать себя те кому до пенсии оставалось 1-2 недели (месяца). Они уже считали себя пенсионерами. А тут еще 20 лет пахать.... Да кому она нужна эта ментовка - при таких условиях. Пенсия в 55. Сволочные условия....
А VV-nik на пенсию вроде собирается....

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Собирался.... :( :'(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Мля, та вы чо?!
слов нет - одни выражения...
Наверно, придется увольняться в срочном порядке - буквально бросив все дела... :(
а вообще - какие сведения насчет прохождения данного законопроекта? у нас ведь многие разные прожекты пишут-пишут, а толку... Москаль, например...

опять же такой наезд для Юльки точно без последствий не останется... пудово... Вы ж прикиньте, сколько сразу избирателей она потеряет...

+ инвалидность у нас вроде никто не отменял? :-X

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

ОООО!!! ВВшник, вот мое спасение, на пенсию уйду по инвалидности, ранение у меня есть на службе... А вообще я так подсчитал что если я останусь работать в УяМ до пенсии то со льготными в 55 у меня будет 52 года выслуги... Во дела...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Если подумать то этот дополнение к законам очередное кидалово для ментов, нас топчат и унижают наши власти каждый день, до каких пор это будет продолжаться???

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Кабинет министров Украины предложит парламенту утвердить 17 законопроектов для сбалансирования государственного бюджета на 2009 год.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства в понедельник вечером, 22 декабря.

По словам Тимошенко, Кабмин внес 17 законопроектов, которые полностью урегулируют ситуацию со сбалансированностью бюджета (!!!), среди которых законопроект, ликвидирующий льготы госчиновникам и народным депутатам, а также 14 законопроектов, регулирующих сферу налогообложения.

По материалам: янтерфакс-Украина
помалкивает о главном... интересно бютанутые бюджет "балансируют" - вместо увеличения доходов уменьшают расходы...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

я уволился 13 октября, но пенсию еще не назначили
дык надо чиновную братию шевелить... где ногами, где шоколадками :-X

в принципе, время-то сейчас такое, что "непопулярные" законопроекты протолкнуть несколько проще, чем это было раньше... А если что не пройдет - можно гнать бочку на президента, мол я все решилп- посчитала, а он, гарант эдакий, мой закон не подписал, и 700 мильйенов не знаю где взять... Опять начнется эквилибристика словесная и зарабатывание себе авторитета и рейтинга на чужой беде... А что, "электорат" пресловутый, (например, бабульки сельские), скорее Юльке поверит - что она о стране печется, а не ментам и воякам, которые будут о своих фактически потерянных пенсиях плакаться...
А вдуматься - ну какой абсурд! Это ж получается - служи Отечеству, учись, стойко переноси тяготы и лишения, а потом, уволившись в 45-50 (ведь есть же "граничный возраст"!) без пенсии, часто - и без жилья, вместе со всем сов... тьфу, украинским народом продолжай мирно пахать, пока не достигнешь 55 лет... Аж на 5 годов раньше мужику можно на пенсию выйти - а дамы наши вообще уравнены с прочими женщинами!.. :-*

Впрочем, те, кто еще служит - давайте сейчас меньше паниковать, один хрен ВВК за неделю пройти нереально, да и законопроект - это еще далеко не закон, и БЮТ у нас еще не правящая партия, так что давайте внимательно отслеживать ситуацию и обмениваться информацией! Возможно, удастся нам как-то это кидалово пережить... 8) 8)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Ну вот и досиделись,дождались :D
вы думали,что вам еще повысят содержание в условиях мирового кризиса и пенсию раз этак в десять?
и человек отсидевший в СяЗО будет думать об улучшении условий жизни лицам , его туда определившим? Ну вы и наивные, если не сказать больше :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

DIRECTOR
Тем кто вроде "успел", категорически не советую умничать и ёрничать над теми, кто сйчас попадает под раздачу... Потому что всем понятно, что с нашей державой в азартные игры играть нельзя, но ТАКОЙ наглости и подлости уж точно никто не ожидал... :eek:
яз новостей форума:
Тимошенко внесла в парламент Программу деятельности правительства
Программа деятельности Кабинета Министров Украины "Украинский прорыв: для людей, а не политиков" :eek: внесена на рассмотрение парламента. Соответствующий проект постановления N1360 зарегистрирован в Верховной Раде Украины 23 декабря.
Напомним, также, что в субботу, 20 декабря правительство приняло Программу своей деятельности. Как отмечала Премьер-министр Украины Юлии Тимошенко, в понедельник эта Программа будет передана на утверждение Верховной Рады вместе с проектом Государственного бюджета Украины на 2009 год. Глава Правительства также выразила надежду, что в четверг, 25 декабря Верховная Рада Украины рассмотрит и утвердит основной финансовый документ страны.

Лично меня особо умилило :'( название очередной "программы"... вот уж точно Юля о людях в поонах "позаботилась"...

B

barabas

Guest

VV-nik написал(а):
DIRECTOR
Тем кто вроде "успел", категорически не советую умничать и ёрничать над теми, кто сйчас попадает под раздачу...
Так кто кроме вас виноват...?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...классики говорят...,а если не видите дальше собственного носа - вот и результат

halik

полковник
Симпатии
584

Это писец. Если они его примут то я даже и не предсавляю, что будет. Служить просто некому будет. Думаю, что в эти минуты около 30% личного состава пишут рапорта на пенсию.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Если они об этом знают...
Пора оформлять постоянное ношение и подрабатывать. :-X

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670

halik написал(а):
Это писец. Если они его примут то я даже и не предсавляю, что будет. Служить просто некому будет. Думаю, что в эти минуты около 30% личного состава пишут рапорта на пенсию.
По имеющейся у меня инфе (ОБС) - начальники ОВД/УВД получили указание никого не увольнять до 1.01.2009.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

так а... дата написания рапорта (напр. сегоднешняя)? нельзя будет в суде потом "отбить"?

SHERIFF

старший прапорщик
Симпатии
177

янтересно, а у кого, например, завтра истекают положенные 3 месяца (по собственному), его тоже не уволят до 1.01.09? :eek:

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

Sergey_Petrenko написал(а):
По имеющейся у меня инфе (ОБС) - начальнику ОВД/УВД получили указание никого не увольнять до 1.01.2009.
Я про це говорив і ще раз повторюю, подання рапорту на звільнення із ОВС на пенсію, із вказанням дати звільнення, ніхто перенести не може на більш пізній термін. Наказ хай підписують коли хочуть, хоч в наступному році, але звільнити ЗОБОВ'ЯЗАНІ з дати яка вказана в рапоті.

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

YIM_OD.UA написал(а):
ОООО!!! ВВшник, вот мое спасение, на пенсию уйду по инвалидности, ранение у меня есть на службе... А вообще я так подсчитал что если я останусь работать в УяМ до пенсии то со льготными в 55 у меня будет 52 года выслуги... Во дела...
Так пільгової служби (по законопроекту) не буде!!!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670

ЦеМент написал(а):
Sergey_Petrenko написал(а):
По имеющейся у меня инфе (ОБС) - начальнику ОВД/УВД получили указание никого не увольнять до 1.01.2009.
Я про це говорив і ще раз повторюю, подання рапорту на звільнення із ОВС на пенсію, із вказанням дати звільнення, ніхто перенести не може на більш пізній термін. Наказ хай підписують коли хочуть, хоч в наступному році, але звільнити ЗОБОВ'ЯЗАНІ з дати яка вказана в рапоті.
токо бы еще ссылку на закон в котором это записано...

П

пан-спортсмен

Guest
Re: Пенсия по выслуге платится при наличии 20 &#1083

Все свалить не успеют. возраст увольнения в запас - 45 для офицеров (по воинскому званию) и 40 для остальных давно действует.
и увольняют у нас на кадровой комиссии, а их в 2008 может и уже не будет.
надо только решать по ВВК. что бы признали "ограниченно годным к службе в военное время. и не годным в мирное.." .   а  все эти даты на рапортах вопроса не решат, если ты "не уволен" официально.
и вообще все это было известно в губерниях уже с месяц.
  А чего было ждать от власти? если на Украине на пенсию можно было уйти с 32-х лет. везде выслуга 1 за 1,5. пенсия начисляется с учетом всех надбавок.  да такой ХАЛЯВЫ ни где в мире не было!!! вот и лопнуло МММ.  а вот зачем пытаться делать пенсию ментам-воякам с 55. что бы совсем службы развалить? бред. при союзе было кажется - 25 календарных лет (с учетом срочной) за каждый год сверху-3% к пенсии. (с учетом 1 за 1.5 - 3. ) в итоге в 43 - 45 можешь идти на пенсию, и без всякой "больницы".- ну нормальная же система. а тут......
к стати думаю, что и пенсион у нас со временем будут начислять только - звание.должность.выслуга - как в мире. без всяких надбавок. а то у одного опера зарплата за 5000, а у другого  2000. великовата разница.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Re: Пенсия по выслуге платится при наличии 20 лет выслуги и достижении 55 лет

Луценко боится, что останется без кадров

«Народная самооборона» не будет поддерживать предложенный правительством законопроект, касающийся внесения изменений в законодательные акты в части пенсионного обеспечения и выплат военнослужащим и работникам МВД и прокуратуры.
Об этом заявил народный депутат, член депутатской группы «Народная самооборона» Олег Новиков.

По его словам, «Народная самооборона» считает, что закон нужно оставить в том формате, в котором он есть на сегодняшний день, сообщает «УНяАН».

«Мы считаем, что вводить норму, согласно которой при увольнении на пенсию работник МВД получает пенсионные выплаты в размере не более 50 тыс. грн., абсолютно неправильно», - отметил Новиков. По его мнению, эта сумма должна составлять не менее 100-150 тыс. грн.

«Если правительство считает, что антикризисные мероприятия должны уменьшать выплаты работникам МВД при выходе на пенсию, то эта сумма должна быть не менее 100-150 тыс. грн. Только тогда это может компенсировать те затраты, которые могут понести работники МВД», - подчеркнул он.

Новиков также напомнил, что соответствующий законодательный акт уже принимался в 2005 году, и это привело к тому, что из органов внутренних дел начали массово увольняться работники, «которые уже достигли возраста, когда можно выходить на пенсию. А это наиболее трудоспособные, наиболее квалифицированные и опытные специалисты органов».

Потому, убежден народный депутат, на сегодняшний день в случае принятия таких изменений это опять приведет к массовым увольнениям. «А этого допускать нельзя, особенно сейчас. В стране кризис, не исключено возможное повышение преступности. Потому недопустимо отпускать специалистов, которые могут этому противодействовать», - добавил он.

Также, по словам Новикова, «Народная самооборона» не соглашается с новыми нормами, согласно которым возрастная норма для работников органов внутренних дел составляет 55 лет.

По мнению Новикова, эта норма закона должна касаться лишь тех лиц, которые сейчас начинают свою деятельность в органах, а не распространяться на всех работников МВД ".

«ForUm» : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Re: Пенсия по выслуге платится при наличии 20 л

пан-спортсмен написал(а):
А чего было ждать от власти? если на Украине на пенсию можно было уйти с 32-х лет. везде выслуга 1 за 1,5. пенсия начисляется с учетом всех надбавок. да такой ХАЛЯВЫ ни где в мире не было!!!
К сожалению ты не учитываешь того факта, что практически НяГДЕ в мире у сотрудников милиции/полиции нет таких мизерных зарплат и нигде в мире для тех же сотрудников не созданы такие ужасные условия для работы.
Льготная выслуга для ОЧЕНЬ многих сотрудников была ЕДяНСТВЕННЫМ стимулом. Отменить ее- означает этот единственный стимул отобрать. А без стимула никто служить (или вернее сказать - терпеть) не будет.

Что же касаемо концепции всей темы, я не верю что этот законопроект будет одобрен и принят. А если и будет- то страна содрогнется =)
Так что давайте верить в лучшее.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Re: Пенсия по выслуге платится при наличии 20 л

Spartan написал(а):
пан-спортсмен написал(а):
А чего было ждать от власти? если на Украине на пенсию можно было уйти с 32-х лет. везде выслуга 1 за 1,5. пенсия начисляется с учетом всех надбавок. да такой ХАЛЯВЫ ни где в мире не было!!!
К сожалению ты не учитываешь того факта, что практически НяГДЕ в мире у сотрудников милиции/полиции нет таких мизерных зарплат и нигде в мире для тех же сотрудников не созданы такие ужасные условия для работы.
Льготная выслуга для ОЧЕНЬ многих сотрудников была ЕДяНСТВЕННЫМ стимулом. Отменить ее- означает этот единственный стимул отобрать. А без стимула никто служить (или вернее сказать - терпеть) не будет.

Что же касаемо концепции всей темы, я не верю что этот законопроект будет одобрен и принят. А если и будет- то страна содрогнется =)
Так что давайте верить в лучшее.
Стоявшие на майдане в 2004 году тоже верили что будет лучше.

Слово ужасные - я бы заменил на рабские.

Тут есть тема про полицию СяА, Болгарии.... Что то не слышно о рабочем дне с 8 и до того забора, о отпуске когда прийдется, о выходных если повезет....

Попробуй 30 лет отпахать в таких условиях - и ты поймешь что льготная выслуга - это просто мизерная дань тому адскому труду на который обречены связавшие себя с милицией. А не забывайте что в системем МВД есть люди у которых выслуга идет ДЕНЬ за ТРя. Каково им будет 30 лет отработать в их условиях службы?????????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху