Пенсия по выслуге платится при наличии 20 лет выслуги и достижении 55 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Ну эт Вы конечно загнули, у нас всех, кто обращается с рапортами на увольнение с правом на пенсию (независимо от статьи увольнения) увольняют в максимально короткие сроки (тем которые без права на пенсию в принципе все равно - неделей раньше, неделей позже уволиться).
А вот конечно с рапортами на увольнение, честно говоря, уже серьезный напряг пошел.
Пока Вам проще. В Крыму эти вопросы курирует полковник милиции Никитина, очень интересная женщина:blush:, любой рапорт на "льготное" пенсионное, должен быть за три месяца до даты увольнения! ПоПС так вроде говорит, намёки на неких классных поцанов, которые дёрнули на пенсию в 2004-м, и теперь хотели восстановиться, им (это всё слухи) зарядили уж очень много, те взяли и подали в Суд, типа увольнялись с правом на пенсию, рапорта подали, а нам не дали подумать( согласно ПоПС) три месяца..., раньше уволили, требуем восстановить! Восстановили, так теперь не управленцы с них поимеют, а наоборот... но то всё слухи... х.е.з. что там.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
а у нас нехорошая тенденция обдирать нищих-вот что напрягает....
Это мы знаем, что работа в милиции бывает с наваром и совсем без него и даже не потому, что сильно честные, а потому что взять негде. А почитайте в интернете в СМИ, где выложили новость про изменения по пенсионному законодательству в ОВД. Гражданские уверенны, что тут у всех денег полные карманы и лишний годик поработать всем только в радость и к прибыли. А еще все недовольны большими размерами наших пенсий (все почему-то уверенны, что у всех милиционеров пенсия как у Белоконя). Утешает, что фильтры не всегда в адрес ОВД брань пропускают.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это мы знаем, что работа в милиции бывает с наваром и совсем без него и даже не потому, что сильно честные, а потому что взять негде.
да я совсем другое имел в виду...:D:D:D-не обдирание работниками милиции бедного населения...,:crazy: что тоже, к сожалению имеет, место быть....:D:clapping:
а обдирание властями бедной милиции=-O:crazy: путем изменения пенсионного законодательства и ухудшения условий прохождения службы до достижения пенсионного возраста...:D:crazy:

Inspector

старший прапорщик
Reaction score
211
Пока Вам проще. В Крыму эти вопросы курирует полковник милиции Никитина, очень интересная женщина:blush:, любой рапорт на "льготное" пенсионное, должен быть за три месяца до даты увольнения! ПоПС так вроде говорит, намёки на неких классных поцанов, которые дёрнули на пенсию в 2004-м, и теперь хотели восстановиться, им (это всё слухи) зарядили уж очень много, те взяли и подали в Суд, типа увольнялись с правом на пенсию, рапорта подали, а нам не дали подумать( согласно ПоПС) три месяца..., раньше уволили, требуем восстановить! Восстановили, так теперь не управленцы с них поимеют, а наоборот... но то всё слухи... х.е.з. что там.
Та да тут х.е.з. вроде как бы идешь навстречу чловеку, который хочет побыстрее уволиться, а тут такое, да...хм...бывает, хотя канечна у нас суды самые гуманные в мире :D (хотя встречал я случаи и бредовей, чем то что Вы указали, но да... все-таки).

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
да я совсем другое имел в виду...:D:D:D-не обдирание работниками милиции бедного населения...,:crazy: что тоже, к сожалению имеет, место быть....:D:clapping:
а обдирание властями бедной милиции=-O:crazy: путем изменения пенсионного законодательства и ухудшения условий прохождения службы до достижения пенсионного возраста...:D:crazy:
Вы дальше мой пост почитайте. Я говорю, что гражданским пофигу на обдирание властями вообще бедной милиции вообще. Они рады, что нам пенсию отодвигают, т.к. считают, что она у нас большого размера
А еще все недовольны большими размерами наших пенсий (все почему-то уверенны, что у всех милиционеров пенсия как у Белоконя). Утешает, что фильтры не всегда в адрес ОВД брань пропускают.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я говорю, что гражданским пофигу
а когда милицию гражданские любили?:crazy::D
были времена,что боялись,некоторые уважали,потому,что боялись...:D /теперь в открытую плюют/-это да,но чтоб любили...что-то не припоминаю....:clapping:

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
а когда милицию гражданские любили?:crazy::D
были времена,что боялись,некоторые уважали,потому,что боялись...:D /теперь в открытую плюют/-это да,но чтоб любили...что-то не припоминаю....:clapping:
А дальше моя мысль такая: пенсионными реформами у нас занимаются гражданские и в КабМине такие же заседают, а следовательно:cray::cray:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
А дальше моя мысль такая: пенсионными реформами у нас занимаются гражданские и в КабМине такие же заседают, а следовательно:cray::cray:
Особо не расстраивайтесь, гражданам и кабмину в "уши наплёл"дважды министр-он же журналист, уже отдыхает, хотя его трёп доси сказывается, дембеля бегут к нам с вопросом какая получка!? Узнав... скромно обещают перезвонить, :D, чо за дела, обещаю сержантам! - как офицерам, минимум 1200!!! не хотят, от жешь народ, вообще...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А как быть с передельным возрастом: для звания до подполковника - в 45 лет, для звания полковника и выше до 50 лет? Есть ведь парни, кто только в 25-26 лет в ментовку пришли? Возраст вышел... пенсии до 25 лет не будет?
Где логика и где законопроект ДОКУМЕНТа (его номер, дата регистрации в ВРУ)?
Можно на смешанную пенсию рвануть. По крайней мере - пока можно.

Последнее редактирование:

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Скан документа.

Вложения

• 108.6 KB Просмотры: 125
  • 89 KB Просмотры: 101
  • 44.3 KB Просмотры: 97

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Вчера принесли следующий законопроект. Фамилий нет, дат нет, номера нет. Опять все охают и ахают.
Выкладываю то, что имею.
Что скажете?

Вложения

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Интересно... Это по моему что то из старого. Настораживает п.7 где говорится "Про державний бюджет на 2007 рік".

Пришлый

майор
Reaction score
404
Скан документа.
Вами представленная копия проекта закона более реалистична нежели представленные Хелен. Нужно заметить, предлагаются довольно мягкие изменения, хотя они, естественно, никому все-равно не понравятся.
Я бы рискнул поработать еще некоторое время при такой новой редакции закона при определенных житейских и служебных условиях (много бы не потерял, а может бы и выграл кое что).
Копии от Хелен (кто бы не предлагал такой проект), честно говоря, не пройдет в Верховной Раде из-за радикальности (слишком сильный удар по органам - все сразу уволятся безоговорочно). Сам принцип убрать пенсию за выслугу ломает смысл службы в органах и превращает ее в обычную работу по найму.Тогда нужно вводить службу по контракту. Иначе МВД прекратит свое существование как правозащитный орган.
Собственно это касается и других силовых органов.
А ссылка на бюджет 2007 г. говорит о том, что проект разработан давно и забыт.
ПРОЕКТ от ХЕЛЕН бракую
Однако, все это неизвестно чьи проекты, которые до сих пор не зарегистрированы в ВР (может и мне написать еще один проект закона).
Подождем еще немножко. Может появится что-то более правдивое и существенное.

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Интересно... Это по моему что то из старого. Настораживает п.7 где говорится "Про державний бюджет на 2007 рік".
Меня тоже это первое, что насторожило.

Однако, все это неизвестно чьи проекты, которые до сих пор не зарегистрированы в ВР (может и мне написать еще один проект закона).
Согласна на все 100%

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205

Пришлый

майор
Reaction score
404
Это один к одному проэкт закона 2008 г. который в январе хотел пропихнуть Москаль.Поднимите этот проэкт закона (он гдето есть,по моему на сайте ВР) и посмотрите.У меня сейчас просто нет времени искать.
Молодец. Спасибо за оперативное разрешение вопроса про проект, копии которого предоставила Хелен. И так, это старенький Москалевский проектик закона. Ну и гадость хотел нам подсунуть Москаль... А я думаю, не уж-то нынешней власть так упала - ну не может такого быть...

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Молодец. Спасибо за оперативное разрешение вопроса про проект, копии которого предоставила Хелен. И так, это старенький Москалевский проектик закона. Ну и гадость хотел нам подсунуть Москаль... А я думаю, не уж-то нынешней власть так упала - ну не может такого быть...
Мне тоже это пришло сразу на ум, когда я его распечатал. Сразу вспомнился законопроект Москаля о полиции и объединении погранслужбы с МВД, что впрочем, в странах Европы так и есть.
Уважаю Москаля, но вот мое отношение к нему после подленького увеличения срока службы людям, носящим погоны меня несколько понизилось в отрицательную сторону.

Хелен

подполковник
Reaction score
50
Не хочу ни кого пугать, но у нас массовая истерия. Сегодня собрались "те кому по 20" и решили, что надо писать рапорта, а учитывая, что наше следственное подразделение не велико, то увольнение 4-5 самых опытных зубров будет обвалом! В понедельник у них будет время "Ю". Кстати в Ген. прокуратуре очень много людей написало рапорта на увольнение.

Пришлый

майор
Reaction score
404
Не хочу ни кого пугать, но у нас массовая истерия. Сегодня собрались "те кому по 20" и решили, что надо писать рапорта, а учитывая, что наше следственное подразделение не велико, то увольнение 4-5 самых опытных зубров будет обвалом! В понедельник у них будет время "Ю". Кстати в Ген. прокуратуре очень много людей написало рапорта на увольнение.
Ну тогда пишите на манер:"...уволить с (указать дату) по (указать причину) с правом восстановления в занимаемой должности в связи с неопределенной политической и социальной обстановкой в стране..". Это не совсем шутка. Решение будет то же, но подумайте, какая реакция руководства будет.

Я бы, будучи на Вашем месте, подождал хотя бы регистрации проекта закона в ВР. Хорошо, что я не на Вашем месте....

Пришлый

майор
Reaction score
404
...При аудиенции у начальника ГО,последний сказал "по секрету" ему,что он бы и рад подписать рапорт,но с управления была "рекомендация" не подписывать рапорта на пенсию.И из этих же уст было сказано,что с министерства как бы была устная "разнарядка",чтобы с области увольнялось не более трех человек.Вот такая петрушка.
Дату ставить в рапорте нужно (прошу уволить с 01.05.2010г. например) и рапорт отдавать через канцелярию с регистрацией или с отметкой о получении на Вашей копии, и дело в шляпе. Напишите новый рапорт с датой и подайте повторно с регистрацией или отметкой в получении на своей копии.
Кстати, после даты, указанной в рапорте, на службу не выходите, а идите в кадры за трудовой и приказом. Если нет, сразу в суд на нарушение Ваших трудовых прав и удержание силой на службе путем отказа в увольнении (нарушения конвенции по правам человека).

Хелен

подполковник
Reaction score
50
с управления была "рекомендация" не подписывать рапорта на пенсию
В данном случае главное успеть написать рапорт и зарегистрировать до всупление закона в силу, а дальше пусть хоть 2 месяца увольняют. Дата будет считаться с дня написания рапорта, или я не права?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
При аудиенции у начальника ГО,последний сказал "по секрету" ему,что он бы и рад подписать рапорт,но с управления была "рекомендация" не подписывать рапорта на пенсию.И из этих же уст было сказано,что с министерства как бы была устная "разнарядка",чтобы с области увольнялось не более трех человек.
Лан - и че делать народу, который "созрел" на увольнение? Че эт значит - "была вказивка не подписывать"? Ну ежли вопрос спорный, шкурный и т.д.- я еще понимаю, но когда человек к тебе пришел с совершенно официальным рапортом "до побачення"?...
Кто может запретить человеку УВОЛИТЬСЯ (или, для начала - пройти ВВК?)))))))
Какие рекомендации будут? Мне кажется, что ежли по окончании 10 суток с момента подачи рапорта решения ни фига не принято, то наверно стоит подать рапорт повторно - но официально его зарегистрировать?

Пришлый

майор
Reaction score
404
В данном случае главное успеть написать рапорт и зарегистрировать до всупление закона в силу, а дальше пусть хоть 2 месяца увольняют. Дата будет считаться с дня написания рапорта, или я не права?
Нет. С дня выхода приказа про увольнение (на усмотрение начальника). Поэтому в рапорте нужно указывать с какой даты Вы желаете уволиться. Тогда в приказе (когда бы он не появлся) вынуждены поставить Вашу дату, с которой Вы уволены.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Вибач, але не права. Коли в 2000 році обмежили вихідну, дуже багато постраждали саме з-за цього. Я знаю конкретні випадки.
Конституційний суд відмінив обмеження вихідної при звільненні, але тим хто не встиг, гроші не повернули.

Пришлый

майор
Reaction score
404
... Но,у нас канцелярия и слышать не хочет о рапорте без визы начальника. Рапорт без всяких виз я отправил в управление на имя генерала заказным письмом с указанием конкретной даты увольнения...И все остальные мои действия я подкреплял толи регистрацией в канцелярии или брал расписку от инспекторов кадров,что они получили от меня такие-то документы.А то они часто пропадают.И все,что я не предоставлял кадрам,я делал себе копии.Так надежней.
Все правильно. Можно заказным письмом, а лучше - ценным с описью. У Вас на руках остается документик про получение ОВД Вашего рапорта.
Но это только в случае отказа канцелярии регистрировать или делать отметку про получение Вашего рапорта.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
С
Точно!С дня подписания приказа об увольнении.Когда я указал конкретную дату увольнения,а у них там что то не заладилось,мне предлагали переписать рапорт, без указания даты квольнения.Это уловка.Не идите на поводу у кадрового аппарата управления.Ни в коем случае не переписывайте заново рапорт.
Дата видання наказу не обов'язково може бути датою звільнення. Наприклад: " Звільнити з ХХ.ХХ.ХХХХ року. Вперед можна, назад (заднім числом- ні). При наявності віку, або хвороби - 100% шанс виграти в суді.

Пришлый

майор
Reaction score
404
Дата видання наказу не обов'язково може бути датою звільнення. Наприклад: " Звільнити з ХХ.ХХ.ХХХХ року. Вперед можна, назад (заднім числом- ні). При наявності віку, або хвороби - 100% шанс виграти в суді.
Известны случаи приказов про увольнение задним числом. Один из примеров - мое увольнение (приказ вышел позновато но с указанием даты увольнения согласно моего рапорта). Меня это устроило, и шума я не подымал. Хотя мог требовать все выплаты по дату приказа (фактически уволен с дня издания приказа, до этого не был уволен).

Николай Z

рядовой
Reaction score
13
вот это паника))), а мне еще как медному котелку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху