Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионер МВД и перерегистрация травмата.

Пэ Гусев

младший сержант
Reaction score
19
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата или перерегистрируют без проблем, ведь формально он не относится к льготным категориям? Кто в курсе подскажите.

Reaction score
258
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата или перерегистрируют без проблем, ведь формально он не относится к льготным категориям? Кто в курсе подскажите.
но он же уже на него зарегистрирован...должно быть все ок))

SW

Ветеран
Reaction score
3,699
Я перерегистрировал. Конечно, не так легко и быстро как раньше, но без проблем.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116

Я думаю, что все зависит от разрешителя:blush: Нормальный - продлит, а ушлепок какой-то может упереться, ведь в Пост. КМУ дан исчерпывающий пречень кому можно иметь травмат и, увы, пенсионеры МВД в него не входят:nea: У нас пенсионеры оформляются дружинниками и получают разрешения.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я думаю, что все зависит от разрешителя:blush: Нормальный - продлит, а ушлепок какой-то может упереться, ведь в Пост. КМУ дан исчерпывающий пречень кому можно иметь травмат и, увы, пенсионеры МВД в него не входят:nea: У нас пенсионеры оформляются дружинниками и получают разрешения.
Я хотел писать, но вы уже высказали мои мысли. Читайте Закон и подзаконные акты. Право хранения, ношения таких пистолей на пенсионеров МВД не распространяется. Можно, кроме не существующих дружинников, получить внеш кора какой либо газеты и таким образом продлить. Это более реально. А что такое дружинники я не знаю. Закона такого о таких при Украине не встречал.

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121
.....в декабре идти на перерегистрацию самому. Есть два варианта:
1. Журналюгой "записаться".
2. На работу обратно выйти с пенсии))))

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Я хотел писать, но вы уже высказали мои мысли. Читайте Закон и подзаконные акты. Право хранения, ношения таких пистолей на пенсионеров МВД не распространяется. Можно, кроме не существующих дружинников, получить внеш кора какой либо газеты и таким образом продлить. Это более реально. А что такое дружинники я не знаю. Закона такого о таких при Украине не встречал.

Не помню точно, но по моему, внеш кору не положен резинострел:nea:

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Не помню точно, но по моему, внеш кору не положен резинострел:nea:
Не буду спорить, надо читать, а такой зае...ный, что ничего читать нет желания. Вот надо садится и бумаги писать, а никакого желания. даже умные мысли не появляются, наверное с головой что то .

Saol

рядовой
Reaction score
0
Тоже на пенсии, срок права на ношение закончился. В разрешительной спросил у майора, говорит пенсионерам никак. Придётся продавать, за копейки.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Тоже на пенсии, срок права на ношение закончился. В разрешительной спросил у майора, говорит пенсионерам никак. Придётся продавать, за копейки.
Посмотри еще раз закон. У вас в Киеве разных газетенок море. Если внешкору можно, возьму ксиву, что внешкор и продли.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
77,520
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата...
Будут проблемы и это еще раз подчеркивает отношение "системы" к человеку. Пенсионер МВД не имеет право на хранение и ношение травматика, зато этим правом обладает член ДНД,журналист, лицо принимающее участие в уголовном судопроизводстве ( заявитель, потерпевший, его представитель,подозреваемый, его представитель, гражданский истец,ответчик, их представители,эксперты, специалисты, переводчики, а также члены их семей...
Как Вам это нравится? Т.е. пока ты в обойме МВД - имеш право защищатся, когда выпал - нет... ПОЗОР:diablo:существующему порядку СИСТЕМЫ:diablo:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,822
Из всех перечисленных проще всего быть журналистом.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,822
Что мешает пенсионеру МВД стать членом ДНД???
Наверно, отсутствие либо времени либо желания. Да и с днд есть нюанс - стаж не меньше года, рекомендация и подробный отчёт о количестве задержанных правонарушителей.

halik

полковник
Reaction score
584
Да и с днд есть нюанс - стаж не меньше года, рекомендация и подробный отчёт о количестве задержанных правонарушителей.
Там другой нюанс, благотворительный взнос в "кассу", у нас до прихода луганских был 1000 грн., сейчас наверняка поболее будет.....

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
77,520
Что мешает пенсионеру МВД стать членом ДНД???
Я выяснял вопрос, когда столкнулся с проблемой, оказывается не все так просто.
ДНД-общественная организация, финансирования ее очень слабое, в районах (говорю за Киев) выборы, перевыборы, переназначения руководителя, передача дел и т.д. Короче говоря, ни кто в месной власти этому органу удилять внимание не хочет, живет он по остаточному принципу, а соответственно подать заявление собрать необходимые документы, сложно. Проще действительно оформится журналистом.;)

Klass

сержант
Reaction score
64
Админы, я задавал в этой теме недавно вопрос, надеясь получить помощь и адекватные ответы. Вопрос и ответы снесли, по какому такому праву? Что мешает?

Klass

сержант
Reaction score
64
Админы, я несколько дней назад задавал здесь вопрос, надеясь получить помощь и адекватные ответы. Вопрос и ответы снесли по какому-такому праву? Что мешает?.

Klass

сержант
Reaction score
64
Почему снесли вопрос и ответы? Админы, поясните!!!

Сверху