Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионер МВД и перерегистрация травмата.

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата или перерегистрируют без проблем, ведь формально он не относится к льготным категориям? Кто в курсе подскажите.

Симпатии
258
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата или перерегистрируют без проблем, ведь формально он не относится к льготным категориям? Кто в курсе подскажите.
но он же уже на него зарегистрирован...должно быть все ок))

SW

генерал-майор
Симпатии
2,462
Я перерегистрировал. Конечно, не так легко и быстро как раньше, но без проблем.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Я думаю, что все зависит от разрешителя:blush: Нормальный - продлит, а ушлепок какой-то может упереться, ведь в Пост. КМУ дан исчерпывающий пречень кому можно иметь травмат и, увы, пенсионеры МВД в него не входят:nea: У нас пенсионеры оформляются дружинниками и получают разрешения.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я думаю, что все зависит от разрешителя:blush: Нормальный - продлит, а ушлепок какой-то может упереться, ведь в Пост. КМУ дан исчерпывающий пречень кому можно иметь травмат и, увы, пенсионеры МВД в него не входят:nea: У нас пенсионеры оформляются дружинниками и получают разрешения.
Я хотел писать, но вы уже высказали мои мысли. Читайте Закон и подзаконные акты. Право хранения, ношения таких пистолей на пенсионеров МВД не распространяется. Можно, кроме не существующих дружинников, получить внеш кора какой либо газеты и таким образом продлить. Это более реально. А что такое дружинники я не знаю. Закона такого о таких при Украине не встречал.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
.....в декабре идти на перерегистрацию самому. Есть два варианта:
1. Журналюгой "записаться".
2. На работу обратно выйти с пенсии))))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Я хотел писать, но вы уже высказали мои мысли. Читайте Закон и подзаконные акты. Право хранения, ношения таких пистолей на пенсионеров МВД не распространяется. Можно, кроме не существующих дружинников, получить внеш кора какой либо газеты и таким образом продлить. Это более реально. А что такое дружинники я не знаю. Закона такого о таких при Украине не встречал.

Не помню точно, но по моему, внеш кору не положен резинострел:nea:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Не помню точно, но по моему, внеш кору не положен резинострел:nea:
Не буду спорить, надо читать, а такой зае...ный, что ничего читать нет желания. Вот надо садится и бумаги писать, а никакого желания. даже умные мысли не появляются, наверное с головой что то .

Saol

рядовой
Симпатии
0
Тоже на пенсии, срок права на ношение закончился. В разрешительной спросил у майора, говорит пенсионерам никак. Придётся продавать, за копейки.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Тоже на пенсии, срок права на ношение закончился. В разрешительной спросил у майора, говорит пенсионерам никак. Придётся продавать, за копейки.
Посмотри еще раз закон. У вас в Киеве разных газетенок море. Если внешкору можно, возьму ксиву, что внешкор и продли.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,210
Коллега ушел год назад на пенсию. Сейчас у него подходит срок перерегистрации травматического пистолета. Но сейчас он уже не сотрудинк, будут ли у него проблемы с перегегистрацией травмата...
Будут проблемы и это еще раз подчеркивает отношение "системы" к человеку. Пенсионер МВД не имеет право на хранение и ношение травматика, зато этим правом обладает член ДНД,журналист, лицо принимающее участие в уголовном судопроизводстве ( заявитель, потерпевший, его представитель,подозреваемый, его представитель, гражданский истец,ответчик, их представители,эксперты, специалисты, переводчики, а также члены их семей...
Как Вам это нравится? Т.е. пока ты в обойме МВД - имеш право защищатся, когда выпал - нет... ПОЗОР:diablo:существующему порядку СИСТЕМЫ:diablo:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Из всех перечисленных проще всего быть журналистом.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Что мешает пенсионеру МВД стать членом ДНД???
Наверно, отсутствие либо времени либо желания. Да и с днд есть нюанс - стаж не меньше года, рекомендация и подробный отчёт о количестве задержанных правонарушителей.

halik

полковник
Симпатии
584
Да и с днд есть нюанс - стаж не меньше года, рекомендация и подробный отчёт о количестве задержанных правонарушителей.
Там другой нюанс, благотворительный взнос в "кассу", у нас до прихода луганских был 1000 грн., сейчас наверняка поболее будет.....

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,210
Что мешает пенсионеру МВД стать членом ДНД???
Я выяснял вопрос, когда столкнулся с проблемой, оказывается не все так просто.
ДНД-общественная организация, финансирования ее очень слабое, в районах (говорю за Киев) выборы, перевыборы, переназначения руководителя, передача дел и т.д. Короче говоря, ни кто в месной власти этому органу удилять внимание не хочет, живет он по остаточному принципу, а соответственно подать заявление собрать необходимые документы, сложно. Проще действительно оформится журналистом.;)

Klass

сержант
Симпатии
32
Админы, я задавал в этой теме недавно вопрос, надеясь получить помощь и адекватные ответы. Вопрос и ответы снесли, по какому такому праву? Что мешает?

Klass

сержант
Симпатии
32
Админы, я несколько дней назад задавал здесь вопрос, надеясь получить помощь и адекватные ответы. Вопрос и ответы снесли по какому-такому праву? Что мешает?.

Klass

сержант
Симпатии
32
Почему снесли вопрос и ответы? Админы, поясните!!!

Сверху