Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пенсионер отбывает наказание в колонии

Samaya

генерал-майор
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
1,580
Симпатии
479
#1
Пенсионер отбывает наказание в колонии. Согласно ст. 122 УяК пенсия перечисляется по месту отбывания наказания, из нее возмещаются бытовые расходы, но не менее 25% зачисляется на личный счет осужденного. Возник ряд вопросов. Пенсия переводится без заявления осужденного, т.е. по запросу ПФУ по месту отбывания наказания. яли я не права? Осужденным оплачивается работа, из заработка возмещаются бытовые расходы. яз пенсии тоже возмещаются. Двойное обложение? яли возмещаются из одного вида доходов? Вообще эти нормы еще действуют?
 

halik

полковник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1,104
Симпатии
586
#2
Samaya пенсионеру отбывающему наказание не обязательно работать и как правило они не работают. Двойного удержания не может быть. Тоесть если он получает пенсию и изявил желание работать то удерживать будут или с пенсии или зарплаты.

ч. 2 ст. 118 КВК Засудженим чоловікам віком понад шістдесят років, жінкам -
понад п'ятдесят п'ять років, інвалідам першої та другої груп,
хворим на активну форму туберкульозу, жінкам з вагітністю понад
чотири місяці, жінкам, які мають дітей у будинках дитини при
виправних колоніях, дозволяється працювати за їхнім бажанням з
урахуванням висновку лікарської комісії колонії.


А вообще сдесь Вам не дадут ответа пишите лучше в консультационный цент kvs.gov.ua

 

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
3,211
Симпатии
3,061
#3
консультационный центр ГДУВИН-лохотрон по полной программе.Сам неоднократно обращался по вопросу санаторно-куррортного лечения и с просьбой обнародовать нормативную базу Департамента по этому вопросу. Догадайтесь с первого раза какая реакция админа форума. Ответы зависли в воздухе. Необходимо четкои внятно писать и отправить закзным письмом на Голову ГДУВИН. Ответ будет за подписью заступника Головы. Мне были, собрал целую пачку. Будт время создам тему по моему вышеназванному вопросу с ответами из ГДУВИН. Еще рекомендация не пишите свою фамилию при отправке впроса в этот центр т.к. опубликуют на сайте вместе с вопросом. З повагою.
 

Gascoigne

генерал-полковник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
6,660
Симпатии
6,418
#4
консультационный центр ГДУВИН-лохотрон по полной программе.Сам неоднократно обращался по вопросу санаторно-куррортного лечения и с просьбой обнародовать нормативную базу Департамента по этому вопросу. Догадайтесь с первого раза какая реакция админа форума. Ответы зависли в воздухе. Необходимо четкои внятно писать и отправить закзным письмом на Голову ГДУВИН. Ответ будет за подписью заступника Головы. Мне были, собрал целую пачку. Будт время создам тему по моему вышеназванному вопросу с ответами из ГДУВИН. Еще рекомендация не пишите свою фамилию при отправке впроса в этот центр т.к. опубликуют на сайте вместе с вопросом. З повагою.
А вы напишите туда (в ГУДВИН) официальный информационный запрос. В соотв. с ЗУ "Об оращении граждан"..
 

Kayman

/на доске почёта/
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1,769
Симпатии
1,259
#5
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё это фигня.... Пока человек сидит, то его пенсию по доверенности может получать кто-то из родственников. Не никакой принудиловки.
 

шандрук

/на доске почёта/
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2,151
Симпатии
1,139
#6
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё это фигня.... Пока человек сидит, то его пенсию по доверенности может получать кто-то из родственников. Не никакой принудиловки.
Подожди, мне кажется ты не совсем прав. Пенсия перечисояется 75% за содержание как и домах престарелых и т.п. типа, 25% отдают на руки или счет для отоварки в зоне. На воле пенсию за тебя получать никто не будет. Государство зазаря кормить и еще платить в это время пенсию за что тебя кормит не будет. Это могу пос порить. Если надо четко и точно сязу за закон. базу и разжую, но только в выходные.
 

Kayman

/на доске почёта/
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1,769
Симпатии
1,259
#7
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подожди, мне кажется ты не совсем прав. Пенсия перечисояется 75% за содержание как и домах престарелых и т.п. типа, 25% отдают на руки или счет для отоварки в зоне. На воле пенсию за тебя получать никто не будет. Государство зазаря кормить и еще платить в это время пенсию за что тебя кормит не будет. Это могу пос порить. Если надо четко и точно сязу за закон. базу и разжую, но только в выходные.
До посадки я написал доверенность на получение пенсии. И в зону я пришёл с известной администрации инвалидностью. Ни одного вычета с моего лицевого счёта не было. Может они что-то прощёлкали, но я говорю на собственном примере
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
2,004
#8
До посадки я написал доверенность на получение пенсии. И в зону я пришёл с известной администрации инвалидностью. Ни одного вычета с моего лицевого счёта не было. Может они что-то прощёлкали, но я говорю на собственном примере
Мороки багато. Пенсію треба спочатку перевести в колонію, а це багато роботи для персоналу.
 

шандрук

/на доске почёта/
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2,151
Симпатии
1,139
#9
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да никакой мороки, в пен. фонд пишется заява о переводе на новый адрес и все. Но насчет зоны - вы меня задели, буду искать. Ноя знаю старых людей ,которые живут в домах престарелы - 75% этому дому за обеспечение, а 25 - это тебе. такое и в соц. общ. для старых бывших зеков пенсионеров. Найду укажу правовой акт. Но если ты втихаря никому не сказал что пенсионер и сел в зону как бывший мент -возможно они и не знали, тем более если пенсия на зону не поступала. Кому хочется себе лишнюю работу искать - не им выгодно лично, а государству. а оно не обеднеет.
 

шандрук

/на доске почёта/
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
2,151
Симпатии
1,139
#10
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Абсолютно правильно уважаемый. Но никто и не спорил, что пенсии лишают. Он ее получает - только в каких размерах. А твою часть пенсии в зоне - это плата за обслуживание и хавку. Другие законы, постановы, инструкции перелистай - а не только донецкие ,например содержание местах л/с. Я это имел в виду. Тебя пенсии лищить никто не может. Хотя счас уже все могут. Я не удивлюсь если новой рефолрме введут выплачивать с 55 лет. Вот тогда я и ты будем писю свою или палец сосать. СМешно, но все может быть.(я не писю имел в виду)
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
2,004
#11
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация


КРИМІНАЛЬНО-ВИКОНАВЧИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, N 3-4, ст. 21 )
Стаття 122. Пенсійне забезпечення засуджених до позбавлення
волі

1. Засуджені мають право на загальних підставах на державне
пенсійне забезпечення за віком, по інвалідності, у зв'язку з
втратою годувальника та в інших випадках, передбачених законом.

2. Особи, яким до відбування покарання призначена пенсія,
підлягають державному пенсійному забезпеченню на загальних
підставах. Призначена пенсія перераховується органами Пенсійного
фонду України за місцем відбування покарання пенсіонера і з неї
відшкодовуються витрати на його утримання у виправній колонії
(харчування, речове майно, комунально-побутові послуги та інше),
при цьому не менш як двадцять п'ять відсотків пенсії зараховується
на особовий рахунок засудженого.

3. Час роботи засуджених у період відбування ними покарання у
виді позбавлення волі зараховується у стаж роботи для призначення
трудової пенсії після звільнення за умови сплати ними страхових
внесків до Пенсійного фонду України в порядку і розмірах,
передбачених законодавством.

4. Засуджені, які втратили працездатність під час відбування
покарання, після звільнення їх від покарання мають право на пенсію
і на компенсацію шкоди у випадках і у порядку, встановлених
законодавством України.


Перевіряв: У Львівській області на даний чвс в колоніях реально утримують.
 
Сверху